Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 615 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Вот и я спрашиваю... Жесткие пружины + жидкое масло или наоборот, вязкое масло + мягкие пружины? Может рокера длинее, или ...

Вот и я спрашиваю...
    Жесткие пружины + жидкое масло или наоборот, вязкое масло + мягкие пружины?
    Может рокера длинее, или наоборот короче. Или угол амортов сменить сзади?

Вся проблема в Т-боновской защите....
    Без нее, вполне реально настроить подвеску, что я и делал с успехом, даже на стоковых амортах.
    Но убирать ее не охото, так как после ее установки, я наконец, перестал клеить и менять крепления переднего бампера, да и вообще с ней спокойнее.
    Но вот, проходимость ревы ухудшилась.

2.  

ну вот масло я так понимаю отвечает за подьем колеса, а пружина за возврат. нам надо, чтоб поднялось быстро и опустилось тоже быстро. значит Жесткие пружины + жидкое масло.

п.с: хочу сделать фары и подсветку для колес, обработать нанопротеком все это и запустить поглубже)) наверно как подводная лодка выглядеть будет. смазку седня брат по реве купит и ей обработаю тоже.

опа, разломало в зади с права под "типа гайкой" стерженек маленький, который колесо вращать помогает. смотрю, чето колесо люфтит сильно. разобрал, из скрепки большой на время сделал, так как в офисе пока сижу.
    Последний раз редактировалось _chuvachok_; 15.11.2010 в 15:43.

Цитата Сообщение от _chuvachok_ Посмотреть сообщение
    ну вот масло я так понимаю отвечает за подьем колеса, а пружина за возврат. нам надо, чтоб поднялось быстро и опустилось тоже быстро. значит Жесткие пружины + жидкое масло.
    Да! Оно то логично. Спорить никто не будет! НО... на практике - с жидким маслом и жесткими пружинами, получается полная ерунда.

хочу сделать фары и подсветку для колес
    Фары + повороты + стопы http://r2hobbies.com/eng/proddetail....od=rcve00023_6
    Подсветка колес http://r2hobbies.com/eng/proddetail....vp3342003_code

Поидее, если увеличивается масса, машины, то нужно пропорционально увеличивать жесткость подвески. А ход сохранить как был или близкий к нему.

Чтоб поднялось быстро нужны мягкие пружины и жидкое масло, чтоб быстро опустилось нужны жесткие пружины и жидкое масло.
    В одном пункте противоречие

6.  

Записей в дневнике
    13
    А ктонть думал сполер взять от большой ревы? а то маленький наверно не справляется.
    не справляется с чем? с адской подъемной силой задних колес?

не разбирал амморты, не знаю как устроены на маленькой, но на 1:1 пружины отвечают за поддержание кузова на одной высоте. аммы отвечают за вертикальные перемещения колес. не думаю что в таком маленьком масштабе возможно учесть все нюансы.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    не думаю что в таком маленьком масштабе возможно сделать все вплоть до нюансов.
    Ну на шоссейках 1/10, настраивают подвеску довольно точно.
    Хотя, там они по ровному асфальту катаются...

Да и если подумать, то действительно, маленькая кочка, если ее сравнить в масштабе 1:1, то это получается чуть ли, не пол метровый бордюр. С которым врятли справится любая настоящая подвеска, да еще и на скорости.

Скорей всего, нужно просто более тщательно выбирать "трассу" или же, "скоростной режим".

Но тем не менее, принебрегать настройкой шасси, тоже не стоит. От этого зависит и управляемость и поведение на разных поверхностях, и довольно сильно зависит.

но на 1:1 пружины отвечают за поддержание кузова на одной высоте. аммы отвечают за вертикальные перемещения колес. не думаю что в таком маленьком масштабе возможно учесть все нюансы.

аморты в первую очередь не дают колесу на скорости выстрелить в яму (если такая попадается на пути колеса) под действием пружины, во вторую не дают раскачиваться кузову на тех же пружинах (демпфер, гасит колебания).

Мне кажется в нашем случае нужен более жесткий аморт и меннее жесткие пружины, чтобы работал примущественно аморт, гасил колебания, и не давал пружинам сделать скачек задней оси.

10.  

http://cgi.ebay.com/NEW-Integy-MSR12...item43a3076067 не реклама, а вот такие не кто не пробовал...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nilson Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, принебрегать настройкой шасси, тоже не стоит.
    естесственно. я имею ввиду то, что чем меньше масштаб, тем труднее настроить все верно.

Цитата Сообщение от Leshy Посмотреть сообщение
    не дают раскачиваться кузову на тех же пружинах (демпфер, гасит колебания).
    я это и имел ввиду. неправильно сформулировал видимо.

седня заехал так, что диффы отказали крутить колеса))) просто жижа))) но на медленных оборотах выехал все таки.

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    http://cgi.ebay.com/NEW-Integy-MSR12...item43a3076067 не реклама, а вот такие не кто не пробовал...
    не обращай внимания на крутой вид, китайцы фигачат, чтоб ты только купил. сток рулил, рулит и будет рулить.

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    Length: 117mm

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    сказка прям какая-то надо попробовать найти и себе такого нано-чуда
    Ни какая не сказка.
    Моя машина (бывшая)
    Ни чего кроме нано.

новые сенсорные "моторчики" от Tekin!
    http://www.teamtekin.com/sc4x.html
    толщина я так понял как у 540'х, т.е. должен по-идее встать в tenbol mount, но длиннее (сзади в принципе место есть для него) и гораздо мощнее
    ух я б этот втулил бы себе: Redline SC4X 4.5 - 4,800kv 900w
    если б не толщина вала в 5mm это под 32p шестеренки видимо (более крупные зубья, у нас 48p - более мелкие)
    тут два выхода
    1. 32p pinion на мотор не проблема, но надо найти 32p spur шестерню на редуктор именно такой формы как надо, чтоб встала пластинка сцепления.
    2. найти (или рассверлить больше дырку) 48p pinion под 5mm вал на моторе.

тут на "обычном" 540м моторе дури выше крыши, учитывая 2.2 колеса и "быстрые" шестеренки.
    страшно представить каково было бы на таком монстро-моторе
    хотя я где-то видел фотку с мини ревой и мамба-монстр мотором...

Заметил одну особенность при использовании двух стоковых пиньенов.
    большой пиньен(стоит изначально) должен по сути прибавить скорость, но есть одна особенность: на стоковых колесах из-за больших оборотов колеса раздувает очень сильно и сцепление с дорогой ухудшается, поэтому прироста в скорости я не заметил. т.е. нагрузка возрастает, колеса раздувает(они от этого расклеиваются) и машинкой труднее управлять. а на меньшем пиньене скорость такая же, но колеса не раздувает, хоть и оборотов меньше.

Nilson сайтик интересный подкинул. я там нашел это http://r2hobbies.com/eng/proddetail....rcsc00004_code и это http://r2hobbies.com/eng/products.php?cat=33
    как думаете стоит оно того или нет? вроде 2.4 GHz поэтому дальность будет нормальной, не 1500 м конечно как заявляют китайцы, но 200 метров будет достаточно в принципе.
    кто что думает?
    Последний раз редактировалось _chuvachok_; 16.11.2010 в 10:36.

а ты для начала попробуй просто камеру какую-нть на нее прицепить
    там такая тряска, что не представляю что там можно будет увидеть и тем более как ею управлять
    http://www.e-revo.net/v/#30
    маленькую легкую камеру будет трясти нереально.
    другое дело большая и тяжелая
    http://www.e-revo.net/v/#10

видел fpv видео на саммите - там дам да, совсем другой масштаб, гораздо стабильней.

прикольно

Записей в дневнике
    13
    200 метров. я в 50 метрах уже ее толком не вижу, до 100 еще и не ездил ) вы ее в бинокль собрались разглядывать?

а, ссылки не заметил

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Ни чего кроме нано.
    кстати, какого именно?

nano electric конечно.

http://www.e-revo.net/v/#30

а что? в принципе реально, просто ты выбрал не лучшую дорогу. по асфальту думаю вполне возможно.

на одном пендосском сайте вычитал, что берет на 800 метров, но есть помехи на таком расстоянии. т.е. 500м за глаза хватит.
    Последний раз редактировалось _chuvachok_; 16.11.2010 в 11:36.

Записей в дневнике
    2
    Как вам мои пыльники на амоты и ступицы , перебрал амоты штоки конечно паршивые но чуток переделал сальники и все гуд

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Как вам мои пыльники на амоты и ступицы , перебрал амоты штоки конечно паршивые но чуток переделал сальники и все гуд
    Пыльники получились на славу! особенно на ступицы. Но сложные в повторении в виду отсутсвия в свободной продаже гелевых аммортизаторов. А на амморты я пробовал делать такие пыльники из шариков, но сильно уменьшается свободный ход аммортов. И я одел такие пыльники на весь амморт поверх пружин (остановившись на гайке для возможности регулировки). Хотя ход и уменьшился за счет уменьшения зазора между витками, но не так сильно, как в первом случае. Пока езжу так, штоки чистые и пока доволен.

Записей в дневнике
    13
    эти гелевые аммортизаторы есть в любом компутерном приводе, в кол-ве не меньше 5.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igorb Посмотреть сообщение
    Пыльники получились на славу! особенно на ступицы. Но сложные в повторении в виду отсутсвия в свободной продаже гелевых аммортизаторов. А на амморты я пробовал делать такие пыльники из шариков, но сильно уменьшается свободный ход аммортов. И я одел такие пыльники на весь амморт поверх пружин (остановившись на гайке для возможности регулировки). Хотя ход и уменьшился за счет уменьшения зазора между витками, но не так сильно, как в первом случае. Пока езжу так, штоки чистые и пока доволен.
    Гелевые амортизаторы я даже в нашей деревне в магазине нашел, не говоря уже о крупных городах, также их и по инету купить можно, родные пыльники только на РЕВУ 1-10 есть, а на 1-16 шиш, пыльники с гелевых амотов как родные садятся на ступицу имеют очень хорошую прочность, я один неправильно приклеил ели содрал и клей держит и резина прочная. Если конечно вырвет шаровую то все переделывать надо. На счет пыльников для амотов, у меня они в 1мм сокращают ход амота, в принципе у меня зашита на днище самодельная с алюминия стоит и при прыжках амоты до конца не доходят брюхо удары забирает и еще плюс что шарик имеет еще и функцию резинового отбойника, я с такими пыльниками отгонял месяц все гуд, сейчас решил перебрать машинку и заменить пыльники на амотах вот фотки и сделал, сейчас варганю пыльники на тяги уже нашел с чего делать.

эти гелевые аммортизаторы есть в любом компутерном приводе, в кол-ве не меньше 5.
    В компьютерном стоят обычные силиконовые, это не то, а гелевые стоят где сильные вибрации, то есть в автомагнитолах и CD ченджерах для авто. И в компутерном их от 3 до 4 штук не более и также и в автомагнитолах 3-4 шт

Записей в дневнике
    13
    В компьютерном стоят обычные силиконовые, это не то
    фигвам )) бывают разные. и кол-во тоже. из одного старого привода я как то 7 или 8 штук достал.

Записей в дневнике
    2
    фигвам )) бывают разные. и кол-во тоже. из одного старого привода я как то 7 или 8 штук достал.
    именно таких , если учесть их размер и количество 7-8 штук, то привод должен иметь размер системника, помойму вы что то ошиблись, я сколько разбирал приводов по роду своей работы, максимум видел 4 и то обычные пустотелые резиновые или силиконовые и не было там геля и форма другая. Гелевые ставятся там где сильные вибрации корпуса относительна самого механизма, но компьютерные приводы на стоят не в такой среде поэтому там используют обычные и в количестве 3-4 шт

Записей в дневнике
    13
    ну не знаю. поищу дома, может на самом деле другие.

Записей в дневнике
    2
    ну не знаю. поищу дома, может на самом деле другие.
    Эти если чего в магазине рублей по 30-50 в зависимости сколько магазин накрутит мне обошлись со скидкой по 40 а так 49 руб

И так принимайте в ряды Ревоводов)))
    Сегодня приехало и ко мне это чудо

вчера разбирал полностью, смазывал все нанопротеком "смазка". полуоси от грязи заклинило так, еле расцепил. когда прыскал в двигатель в подшипник из-за высокой адгезии, впиталось во внутрь махом. двиган стал вращаться очень легко. вся ржавчина ушла. загерметезировал все по новой. надо пыльники еще поставить. и друг фары доделывает, скоро может фотки выложу с датчиком напряжения для липолек и фарами.

Цитата Сообщение от МОСК Посмотреть сообщение
    И так принимайте в ряды Ревоводов)))
    Сегодня приехало и ко мне это чудо
    поздравляю. разбери все, смажь, обяз. нанопротеком. герметиком пройдись по ВСЕМ швам. я черный использую, автомобильный.

Записей в дневнике
    2
    вчера разбирал полностью, смазывал все нанопротеком "смазка". полуоси от грязи заклинило так, еле расцепил. когда прыскал в двигатель в подшипник из-за высокой адгезии, впиталось во внутрь махом. двиган стал вращаться очень легко. вся ржавчина ушла. загерметезировал все по новой. надо пыльники еще поставить. и друг фары доделывает, скоро может фотки выложу с датчиком напряжения для липолек и фарами.

поздравляю. разбери все, смажь, обяз. нанопротеком. герметиком пройдись по ВСЕМ швам. я черный использую, автомобильный.
    Слушай тебе рекламным агентом работать надо. Ну и теперь по существу, чтоб полуоси не клинило, идёшь в киоск, покупаешь шарики для фигурного моделирования ( ну с которых сабачек всяких делают ) и делаешь пыльники это выходит дешевле чем твой нанопротек, а чтоб движок не клинело, тоже можно пыльниками исправить и пыльник между пиньёном и подшибником движка стоит и не чего не клинет, надо с новья все сделать по уму, на геметик посадить, промазать, все зашитить по возможности, основные узлы, детали и не надо потом всякую хрень покупать, у меня только болты поржавели и то я это исправил путём промазывания маслом а потом покрываешь герметиком видные места болтов, при необходимости герметик очень легко сдирается. ВСЁ.

100% герметизации не добьешься все равно, особенно када ездишь в грязи выше крыши. а по асфальту катать не в прикол уже. шарики хорошо защищают?
    почему нанопротек дорого? один раз побрызгал и год без проблем.

Записей в дневнике
    2
    100% герметизации не добьешься все равно, особенно када ездишь в грязи выше крыши. а по асфальту катать не в прикол уже. шарики хорошо защищают?
    почему нанопротек дорого? один раз побрызгал и год без проблем.
    Херня это все, мы на работе испытывали эту нано хрень , плату с сотового покрыли и с батарейкой в воду кинули на 10 минут, на следующий день плата приказала долго жить, сгнили не покрытые с завода лаком дорожки около SMD деталей (электрохимическая коррозия ). Короче говоря эта таже самая WD 40 с добавками и раскрученным рекламой брэндом . У нас сотрудник ( олень ) взял домой этот баллончик и обсмотревшись рекламы с погруженным в воду феном, тоже решил дома попробовать, перед женой ресанутся, только воду из под крана налил ( а не как в рекламе дистиллированной которая почти ток не проводит) и руку сунул говорит летел метра три, заикался весь вечер а жена валидол глатала. Вот тебе и нано. Может и покрывает плёнкой но не на долго и не так как расписано. Проше говоря те кто делал рекламу, дубы. Опустить в воду дрель покрытую нано хренью и она работает, а куда она денется( в дистиллированной) да и в обычной воде, а, ведь единственное оголённое место с большими токами это коллектор якоря и щетки и их если покрыть защитным слоем то дрель работать не будет а она работает, если вы туда свою руку сунете то лететь будите как мой сотрудник, если ещё живы останитесь, то же самое и с феном . Если кто не будь захочет поэкспериментировать, то сразу на кладбище место купите и реанимобиль вызывайте, чтоб шанс был.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 17.11.2010 в 11:58.

может подделку купили или не тем ваще брызгали. у меня все работает.

Записей в дневнике
    2
    может подделку купили или не тем ваще брызгали. у меня все работает.
    Ты с феном или с дрелью как в рекламе опыты проводил, если ты сейчас на форуме сидишь значит НЕТ. То что дрель или фен покрывают защитным покрытием и опускают в воду и оно работает это не означает что это мега вешество, дрель с феном побрызгали с верху а ведь там есть оголённые соединения ( например соединение проводов и шунтовой обмотки статора, колектор якоря, шетки и их соединения, курок управления к нему провода припаяны ) куда без разбора не подлезть, и колектор якоря оголён и опасен и проводит ток иначе если бы его покрыли зашитным составом двигатель дрели не крутился бы ,а на этом видео http://rutube.ru/tracks/2499882.html ( абсолютно боже упаси не реклама) детального разбора нет и чего то он в перчатках, а нам показывал агент без перчаток, видать током наших рекламщиков насунуло вот видео пересняли. Они в дистиллированную воду опускают а она диэлектрик. Все это лажа. Купите WD и не партись и дешевле, Я тебе про раскрученную и опасную рекламу говорю а не про то что у тебя работает, это обычный промывочный и антикорозийный состав без чудодейственного действия, возьми смешай керосин, селиконовое масло, спирт, и будет тебе нано.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 17.11.2010 в 12:48.

.....
    я не понимаю к чему ты столько букв пишешь? мне до фена и дрели по барабану. я те говорю: без этой жидкости машинка проездила в лужах 10 мин, потом сдохла, так как ее залило водой. а после обработки она работает по сей день в воде. Пищалка с дисплеем обрызганная тоже работает в воде. мне до тебя ваще пофиг - дорого тебе или не веришь ты. я тебя заставляю что ли?

Записей в дневнике
    2
    я не понимаю к чему ты столько букв пишешь? мне до фена и дрели по барабану. я те говорю: без этой жидкости машинка проездила в лужах 10 мин, потом сдохла, так как ее залило водой. а после обработки она работает по сей день в воде. Пищалка с дисплеем обрызганная тоже работает в воде. мне до тебя ваще пофиг - дорого тебе или не веришь ты. я тебя заставляю что ли?
    Да мне тоже пофиг, не в этом дело, ты во всех своих постах этот нано впихиваешь и рекламируешь и не я первый это заметил, создается ощущение что ты им торгуешь. И много народу смотрели эти ролики, я тебе объяснил что все это лажа и не обязательно именно его покупать как ты всем впихеваешь, можно маслом растительным плату покрыть и ездить без проблем или по нормальному загерметизировать от воды. Кончай рекламу. Без обид, если где обидел извеняюсь.

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Ни какая не сказка.
    Моя машина (бывшая)
    Ни чего кроме нано.
    это тебя тоже не убедило?

Записей в дневнике
    13
    катался по лужам минут 5-7, все работает. тока шаровые и винтики немного поржавели.

Записей в дневнике
    2
    это тебя тоже не убедило?
    Честно нет, красивое видео Рева 1-10, гоняет по пыли, потом моют в пруду. Да ты пойми, твоя нано не панацея для вечной жизни ревы, нано не вымывает песок и не растворяет песок с подшипников и не защищает их от износа с песком и шаровые хоть с нано хоть без неё сдохнут в скором времени если их от песка и ударов не защищать, надо все мыть, следить и смазывать. Если плату покрыть чем то и потом за герметизировать то электроника будет долго жить и не обязательно прям нано , можно силиконовым лаком покрыть и вода похрену будет, честно мне это нано http://nanoprotec.net.ua/ (не реклама) напоминает таблетки от рака купите и будите живы и еще они от паноса помогают. , давай каждый при своём мнении отстранится, кто хочет пусть нано купит, мы раз купили хватит, сейчас напарник сидит рядом матом кроит это нано и ржет и вспоминает как его насунуло от фена. Я свою, без всякого нано,, с кумом пьяные, как подводную лодку по лужам пол часа пускали, кто отгадает в каком месте лужи находится тот красава и так пол часа , потом помыл под краном и бросил на улице во дворе и нечего только болты поржавели, но перед этим всю машинку перебрал как посчитал нужным. Если по твоему мнению, нано вещь, посоветуй, но не стоит навязывать своё мнение. Давай трёп закроем, тема не для спора, пусть я буду не прав.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 17.11.2010 в 17:36.

Записей в дневнике
    1
    - Новая резина и диски. Диски HPI, очень мне понравились. И красивые, и очень прочные. Нет не облоя, ни плохого литья. Сделаны очень добротно! Резина Pro-Line Road Rage II
    вопрос: эта резина 57.5мм шириной, а диски, судя по спеккам, 50мм
    как они сели?
    просто сейчас выбираю между этой резиной и Dirt Hawg, которая немного уже (44мм)
    вот пример как она стоит на этих дисках - тоже не понимаю почему так хорошо - ведь 6мм впринципе немало)

Ну так это же резина. Она тянется.
    Нормально все садится.

А выбирать надо в первую очередь, исходя из условий эксплуатации.
    Если ездишь оффрод, то лучше брать Dirt Hawg.
    А на асфальте лучше себя ведет Road Rage, при этом на грунтовке, она буксует.

Конечно, под широкие диски для грунтовки лучше Dirt Hawg II, но она сильно высокая.
    Будет и мотор греться и все остальное.

Записей в дневнике
    1
    Конечно, под широкие диски для грунтовки лучше Dirt Hawg II, но она сильно высокая. Будет и мотор греться и все остальное.

спасиб
    ну я не за скорость - меньшие пиньены пользую, езда восновном мелкая трава (типа гольф-покрытий), земля и нехороший асфальт. склоняюсь к широким Dirt Hawg

+ Ответить в теме