E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
gindos33:

В идеале, вместо впайки проводов надо впаивать гильзы и уже в них провода.

Вот когда-то я хотел так сделать, но не попались мне гильзы на ХК. Если есть ссылка на них, где купить, буду благодарен. Я просто одевал термоусадку на фазные провода, тем самым поднимая место сгиба проводов выше.

gindos33:

Победеить не санкционированный перегрев?

У меня не был залит в кирпич, а причина необоснованных срабатываний бональна. С одной стороны народного рега стоит перемычка, визуально немного похожая на кварц. Радиатор ложился на неё и 2 фета распложенные возле неё не соприкасались с радиатором. Пришлось делать пропил на радиаторе, чтобы перемычка лягла в него и феты плотно прилегали к радиатору. Ну а когда всё заработало, выпилил из компьютерного радиатора максимально возможный, который нормально под корку влез, чтобы даже летом не ставить карлсона.

yurikvvs
EvgenUA:

ну все. теперь это будет народное комбо:

Это точно.

EvgenUA:

Ага, я тоже думал, что вот они, ща возьму себе. Взял 4мм на вскидку, а они оказались велики для наших регов. Теперь хочется правильные купить. А какие правильные подойдут не знаю. Пробел у меня с гильзами в этом деле. Думаю 2мм подойдут.

yurikvvs:

У меня есть и та, и та. Но старого образца не пробовал подключать.

Попробовал подключить эту карту, рег. видит и её. Короче настраивать этот рег нужно с помощью всех карт Trackstar и не только.

EvgenUA
gindos33:

супер чехол

вот и испытания 😉




по-мне так нормально справился.
перегрева тоже вроде нету. но я пощупывал периодически.

kiryuha_t
EvgenUA:

вот и испытания 😉




по-мне так нормально справился.
перегрева тоже вроде нету. но я пощупывал периодически.

Евгений, а у тебя в магазине нету случайно такого в наличии. Какая его цена?

EvgenUA

есть конечно. в личку лучше такие вопросы

gindos33
EvgenUA:

по-мне так нормально справился.

Я не сомневался что со снегом справиться, я надеялся на воду, снег не так страшен.

yurikvvs:

выпилил из компьютерного радиатора

Где вы их берете эти радиаторы, с процессоров ?

yurikvvs:

Взял 4мм на вскидку, а они оказались велики для наших регов.

Странно, сейчас прикинул 4мм, как раз, по размеру они такие же что идут в проводах от рега. Кстати народный что в кирпич залит, человек сделал то же через термоусадку.

EvgenUA:

это будет народное комбо:

Что то мне кажется Max Power (15sec): 370W, это меньше чем в родном вазелине, но ни как найти не могу данные о нем.

Vigor201
gindos33:

Что то мне кажется Max Power (15sec): 370W, это меньше чем в родном вазелине

а вот объясните мне, пожалуйста, почему Max Power (15sec): 450W (5200kV), будет не лучше по сравнению с указанным в 13574 при одинаковой стоимости?

gindos33
Vigor201:

(5200kV),будет не лучше по сравнению с указанным в 13574 при одинаковой стоимости?

У меня в памяти весит что у родного вазелина 500W, а подтвердить или опровергнуть это просто для себя ни как не могу.
Летающий снаряд получится при таком KV, слишком много оборотов в пике получается, хотя может на 19 пиньене будет самое оно, но про 3S забудьте, у свистит и не найдете 😃. А по размеру он подойдет?

yurikvvs
gindos33:

Где вы их берете эти радиаторы, с процессоров ?

Мне на радио рынке попался, как раз тот который мне нужен, с ровнхой поверхностью по всей площади. Это старые радиаторы, его хватит на 3-4 наших. Можно ещё попросить у сисадмина любого, чтобы снял со списанного. у них этого добра как правило навалом. Ещё на старых компах встречаются отличные радиаторы на северном и южном мостах. Они игольчатые, а лучшие радиаторы по отводу тепла - игольчатые.

gindos33
yurikvvs:

Они игольчатые, а лучшие радиаторы по отводу тепла

Мне как раз сказали что игольчатые под активное охолождение, а сплошные, под пассивное.

yurikvvs
gindos33:

Мне как раз сказали что игольчатые под активное охолождение, а сплошные, под пассивное.

Охлаждение бывает двух типов - конвекционное и принудительное.
Первый радиатор - для конвекционного охлаждения. Большое расстояние между ребрами обеспечивает свободный поток воздуха и хорошую теплоотдачу.
На второй радиатор сверху одевается вентилятор и продувает воздух сквозь ребра. Это принудительное охлаждение.
У меня получился второй вариант, но для зимы, ещё и в чехле без карлсона температура далека от критической, что не скажешь про двигатель.

gindos33
Vigor201:

по размеру тот же комбо, что и указанный EvgenUA

Нет, не прокатет ни он ни 4000Kv, мощи мало в них, греться будут еще хлеще вазелина.

Teftel

Приехали тут ко мне на НГ Castle Creations 1/10 Neu-Castle 4600kV Brushless Motor и HPI Racing Flux Vapor Brushless ESC.
Вот что получилось.

Крепление, как у Евгения для ММП, но пришлось не 2 пластинки карбона выпиливать, а целых 4. Не знаю, это у всех СВ2 так или только у версии HPI.

Никаких проблем с HR Aluminium Center Gear Box + HR 540/550 Motor Conversion Kit не возникло - не пришлось подпиливать. Так же, чтоб закрыть щели пришлось купить Traxxas Cover Gear/Motor Plate/Motor Mount Hinge Post.

Под мотором - кондей 6,3в 4700мкф. Влез, как влитой. Единственное, очень длинный провод от ЕСЦ к радио, может, потом укорочу.

EvgenUA

обычный sidewinder тоже так же высоко получается. я вместо пластин просто кучу шайб подкладывал. фото нету правда.

Vigor201
gindos33:

Нет, не прокатет ни он ни 4000Kv, мощи мало в них, греться будут еще хлеще вазелина.

Евгений, прокомментируйте, пожалуйста. почему вы считаете так, а некоторые - иначе?

Teftel

А, кстати, карта для настройки ESC от Кастла теперь немного другая.

gindos33
Vigor201:

прокомментируйте, пожалуйста. почему вы считаете так, а некоторые - иначе?

Куда уж понятней. W - Мощь она же лошадиные силы к примеру, если мотору не хватает мощи, он работает на пределе от этого начинает греться. Летом, родной вазелин греется при нагрузке (песок, пересеченная местность) сильно, под 90С легко, на асфальте примерно до 60С за акк.
В предложенных вами вариантах двигателей, мощи еще меньше, двигатель будет работать на пределе, даже на 19 пиньене, причем на 370W почти в два раза слабже сток вазелина.
Подбирая тот или иной двигатель, исходите от стока, в стоке всегда ставят по минимум, а вы еще меньше хотите поставить.