Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 359 из 615 ПерваяПервая ... 349 357 358 359 360 361 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,360 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; тем более, там на слове ватерпруф стоит маленькая звездочка, а ниже описание, что устройство не работает при погружении в жидкость, ...

тем более, там на слове ватерпруф стоит маленькая звездочка, а ниже описание, что устройство не работает при погружении в жидкость, это только для повышенной влажности

2.  

А фотки у них, что прям хочется к нему туды занырнуть. Кругом обман. =(
    Что есть на свете по-настоящему ватерпруф?!

маректинг, х*ле..... вот как на фотках, и если все это будет работать - то тогда да, вот это точно ватерпруф.... Поэтому буду заливать сам ,чтоб точн знать, на кого пенять, в штатах там бы по-любому поменяли, а с нами они не связываются....

И видели все фотки, кажется Евгений выкладывал, мамба вторая, так там слой изоляции ну очень тонюсенький, жалко-что-ли?

Дмитрий.
    Суть проблемы в том, что на форуме обсуждался косяк стоковых регуляторов из последней партии (видать и мне повезло)
    Нажимаешь плавно на газ а ревка стоит и дергаеться пока курок не нажмешь на 1/4-1/3 хода. (злит такая хня) + тормозов можно сказать нет.
    Именно по этой причине хочу заменить регуль, но остаться пока на стоковом двигателе.

6.  

на sv3 сам заглядываюсь, но торопиться не буду, подожду посмотрю как у народа он работать будет

и да, ни один производитель никогда в здравом уме не будет употреблять в описании девайса слово 'waterproof' без звездочки, и уж тем более не будет гарантировать работоспособность в полностью погруженном состоянии.

Цитата Сообщение от killmaks99 Посмотреть сообщение

что такое люфт

спасибо

ок спасибо

спасибо

сори что за провода по всей машинке из какойто белой хрени

во
    А что за вольтметр такой и где купить

Цитата Сообщение от Flash39rus Посмотреть сообщение
    косяк стоковых регуляторов
    Мож я неевнимательно читал, но мне казалось, что дерганье на второй версии трекстаровского регуля..... Ну а то, что на стоке нет тормозов - это уже принимается как аксиома...
    Поэтому целесообразно взять предложенный Юрием регуль, он уже проверен временем, по отзывам неплохой вариант. Только надо герметить

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от so.an Посмотреть сообщение
    Блин, есть хоть что-то, что не надо проверять и перегермечивать?
    родные регули тракса полностью залиты эпоксидкой, поэтому с ними ничего делать не нужно.
    Между прочим чтобы ползать медленно но верно, совсем не нужен безколлекторник, просто перекиньте шестерёнку в коробке и мощи сразу хватит и для краулинга и для погонять на дыбах (по крайней мере у саммита с 550 мотором, с вашим 330 может и не прокатит). А если брать безколлекторник, то только сенсорный и !!! с выходом под штекер сенсоров в движке !!!, я лохонулся и не обратил внимание на отсутствие штекера в движке, хотя в описании было написано что сенсорный.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    безколлекторник, то только сенсорный
    это уже каждому - свое. Лично с моей манерой езды разницы нет, сенсорный он или нет, а вот мороки сенсорный регуль мне доставил прилично

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    а вот мороки сенсорный регуль мне доставил прилично
    а можно по-подробнее об этом?

герметить его тяжело ввиду того, что вывод под сенсор находится в нижней части регуля, и просто в кирпич его не зальешь.

замазывать герметиком - это ненадежно и неэстетично, он рано или поздно отвалится и начнет пропускать, и когда это наступит - неизвестно.... Хочется надежности и безотказности: зарядил - поехал, я для себя решил, что сенсор мне не нужен

Записей в дневнике
    10
    а сенсоры в движке к воде нормально относятся? Движок же не загерметишь. А что мешало вместе с воткнутым кабелем штекер эпоксом залить на регуле?

весь движок герметить и не надо, как советовал Vitamin, я заливал эпоксидкой только сам сенсор внутри мотора (такая микросхема в форме колечка), с мотором проблем не было.... Давай пиши мне в личку, чтоб в теме не гадить, просто это все уже обсуждалось тут

Цитата Сообщение от 5976 Посмотреть сообщение
    Несколько фото после тюнинга -> RPM (кулаки, рычаги) + сталь (тяги) + алюминий (стойки задняя и передняя, антикрыло, рулевая) + защита (T-Bone) + колеса (покрышки, диски).
    Вложение 442268 Вложение 442269
    Сори зачем липучки

а сам-то как думаешь?

Интересная резина, и как она?

Господа, прошу обьяснить нубу, что такое все таки тайминг и с чем его есть? Для чего нужен, как настроить, как лучше сделать.Как я понимаю тайминг это ваше сленг слово. Перечитал инструкцию, ничего не нашел( Заранее спасибо!

его лучше всего поставить посередине. Это типа как на авто 1-1 опережение зажигания. При сдвиге тайминга в какую либо сторону увеличивается "мощность", и соостветственно начинает намного сильнее греться и сокращается время катания и наоборот... Типа того)))

Сегодня опробовал регулятор trackstar на асфальте и в снегу, и помоему он даже плавнее стокого (если сзади не держать и жать на газ), тормоза появились.
    Но с гидридами он вообще не дружит (только с хорошо заряженными).

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от borodaA Посмотреть сообщение И зачем это убожество показывать! есть другие идеи по части спойлера на зимнее время с -15 за бортом? озвучивай, не стесняйся
    Для агрессивных катаний и для зимы использую самодельный спойлер из пористой резины (толщина 10 мм)(очень легкий и довольно прочный материал),форма любая(зависит от фантазии и имеющихся размеров)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1014617.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36.5 Кб
ID:	751621Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1014608.jpg
Просмотров: 19
Размер:	37.1 Кб
ID:	751622Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1014609.jpg
Просмотров: 12
Размер:	37.0 Кб
ID:	751623Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1014611.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.0 Кб
ID:	751624
    Пористую резину можно заменить любой другой, пробовал изготавливать спойлеры из резиновых шпателей(цвета бывают разные белый, черный, был и ярко желтый)

Цитата Сообщение от borodaA Посмотреть сообщение
    Для агрессивных катаний и для зимы использую самодельный спойлер из пористой резины (толщина 10 мм)(очень легкий и довольно прочный материал),форма любая(зависит от фантазии и имеющихся размеров)Вложение 751621Вложение 751622Вложение 751623Вложение 751624
    Пористую резину можно заменить любой другой, пробовал изготавливать спойлеры из резиновых шпателей(цвета бывают разные белый, черный, был и ярко желтый)
    Классно придумал.Я всё пластик ломаю..вырезаю прямоугольник и гну под феном.Еще мне посовестовали взять спойлер и наклеить на него липучку..и на стойку спойлера пластиковую основу и на ее липуку..при ударе будет отлетать,но не трескаться..Пока такого не делал,но думаю)

касательно шестеренок в коробке.У меня как раз поменяны шестерни,потому как на мамбе 7700кв ездить без сильного нагрева по другому не реально..Но щас с спуром 45и пиньеном 22 крадется при малых оборотах..Но и валит классно)Диапазон мотора очень большой)

Записей в дневнике
    10
    Поясните пожалуйста в чём разница между Sensored Brushless и Sensorless Brushless? И как зависит мощность движка от количества витков?

Забанен
    Поясните пожалуйста в чём разница между Sensored Brushless и Sensorless Brushless? И как зависит мощность движка от количества витков?
    Sensorless-безсенсорный,sensored-сенсорный.Вроде отличаются плавностью и тем,что сенсорные герметить тяжелее.Но это не точно

Народ подскажите: имею коллекторную реву с аппой на 27 мг. из приемника провод длинный(как две трубки для антенны) продел его через трубку и остаток(примерно столько же) намотал спиралькой на эту же трубку. А тут где то было, что так нельзя и дальность снижается. Что можно сделать с избыточной длинной? И еще: трубку я выгнул дугой под 90 градусов к кузову. Так тоже нельзя?

Никто не подскажет

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lexx-0303 Посмотреть сообщение
    Что можно сделать с избыточной длинной?
    сложить змейкой возле приёмника, наматывать точно нельзя, про антенну дугой думаю ничего страшного. Возмите в крайнем случае и проверьте опытным путём.

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    Sensorless-безсенсорный,sensored-сенсорный.Вроде отличаются плавностью и тем,что сенсорные герметить тяжелее.Но это не точно
    трындец, не тот мотор купил, думал если есть слово sensor... то это и есть сенсорный... великий и могучий английский язык млин...

Забанен
    сложить змейкой возле приёмника, наматывать точно нельзя, про антенну дугой думаю ничего страшного. Возмите в крайнем случае и проверьте опытным путём.

трындец, не тот мотор купил, думал если есть слово sensor... то это и есть сенсорный... великий и могучий английский язык млин...
    На сколько я знаю-вроде можно использовать бессенсорные движки с сенсорными регуляторами,но опять же не точно)

Записей в дневнике
    10
    я знаю что можно, только я расчитывал на плавные низкие обороты...
    А что с витками, их чем меньше, тем больше мощность?

в большинстве случаев они совместимы сенсорные моторы с безсенсорными регулями и - наоборот, только тогда понятное дело система будет простая и как правило сенсорные немного дешевле....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    и как правило сенсорные немного дешевле....
    движки или регуляторы? Движки сенсорные на сколько я понял по цене отличаются чуть ли не двоекратно, а регули почти не отличаются.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от killmaks99 Посмотреть сообщение
    чем сенсорные движки лучше
    и чем хуже
    лучше тем что могут плавно увеличивать обороты с нуля, а не дёргаться, хуже тем что плату с сенсорами герметить нуно

Вот такими вопросами раздули тему.
    Меньше витков - больше оборотов, меньше тяги. Больше витков - больше тяги , меньше оборотов.
    Сенсорный мотор может работать как с сенсорным регулятором так и с простым
    И сенсорный регулятор также работает с сенсорным мотором, а если нет сенсора то как простой регулятор.
    Если охото плавности и стабильной работы на низах то сенсор.если баш то и простого хватит.
    Сразу отвечу баш это безбашенная езда
    Родной бк мотор 4000об/вольт ( середина тяга - обороты ) и рекомендуемый мотор в пределах от 3800 до 5000-6000.
    В герметизации проще простая система
    С сенсорной чуть сложнее так как надо герметизировать сенсор и подключение сенсорного провода.
    Герметизировать нужно всю электронику,или катать только дома и в сухую погоду (летом)
    И сенсорные системы обычно дороже (с НК это магазин ссылка есть в самом верху ) кроме брендовых.
    Да и для купил продажи есть отдельная тема.

И не стоит отвечать на полезное для вас сообщение - сообщением " спасибо "
    Для этого есть специальная кнопка под сообщением.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Больше витков - больше тяги
    а почему тогда в ТТХ регулей пишется: Off-road:>=9T т.е. больше 9 витков можно, а меньше уже нельзя, получается, что я могу влупить движок с 21 витком, у него соотвественно рабочий ток должен быть ого-го как и мощность и регуль по идее сгореть должен от такой нагрузки. Соответсвенно пропадает смысл ограничивать движки до 9 витков, они по-вашему должны быть менее мощные. Что-то логически не вяжется. Я почему-то думал, что чем меньше витков, тем толще провод, тем меньше сопротивление, тем больше ток и следовательно больше мощность... у вертолётных движков с оборотами в 15-16 тыщ витков ну очень много, так что сдаётся мне, вы ошибнулись.

Не могу сказать точно но больше витков больше тяги а не мощность потребления.и на оборот меньше витков меньше тяги больше сила потребления тока.я же это не с головы беру.
    Ты посчитай сколько у 4000го оборотов с 8.4в.
    Если не веришь читай про бк моторы. Вопросы отпадут.

кто подскажет
    как поставить ай фон на пульт TQ1

есть хороший скейт парк на воробьёвых горах
    для запуска разумеется

А мощность БК мотора сколько

Я сегодня катал по дому на одном Ли-По, и мне показалось,что на одном он катается лучше.
    У меня на двух липо не козлила ваше,а тут на одном........круть!!!!!

Ты на 2х дома побывал?
    Дома возможно сцепление лучше вот и результат.плюс чуть меньше веса.

Цитата Сообщение от borodaA Посмотреть сообщение
    Для агрессивных катаний и для зимы использую самодельный спойлер из пористой резины (толщина 10 мм)(очень легкий и довольно прочный материал),форма любая(зависит от фантазии и имеющихся размеров)
    а теперь (барабанная дробь) вопрос: с 10 метров чья поделка будет смотреться веселее?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mitro01 Посмотреть сообщение
    не козлила
    можно пояснить "козление" это как? Пробуксовка колёс на месте или что-то ещё?

+ Ответить в теме