E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Корона у меня стоит уже наверное третий месяц, в принципе доволен, но она довольно быстро начала люфтить на валу

artem_ng
Dee-ma:

Корона у меня стоит уже наверное третий месяц, в принципе доволен, но она довольно быстро начала люфтить на валу

  • да я сразу разобрал и обратил внимание на подшипник,в сравнении с блюберд,он хлипкий какой то на вид.Не в курсе какой там размер подшипника?
Dee-ma

неа, не знаю если честно… сравнивать не с чем было, просто сновья запшикал изолятором и закрыл… Больше она меня не беспокоила…

artem_ng

Изолятор?Чем именно?Аэрозоль лак диэллектрический?

Teftel

Я изотемпом герметил серву. Он аэрозольный, но чтоб лучше промазать её - кисточкой. По-идее, он диэлектрик, но серва-то загермечена снаружи.

Dee-ma

я пользовался уретаном. по свойствам похож на изотемп, но дешевле… Дружественно подогнанным Юрикусом))))))

artem_ng

и как уретан?всё пучком?))регуляторы тоже этими средствами пшикаете?

сегодня регулятор пропшикал Plastic70 и поверх прошелся какой то резиной жидкой,купленой в хоббимагазине)Такая прикольная вещь…Снимается легко.Лишь поздно небыло

Dee-ma

изолирует неплохо, но у меня сенсорный регуль, и из-за него были неудобства. И то, что лак в аэрозоли - тоже не достоинство, неэкономно и неудобно, но выход - кисточка…

artem_ng




Вот собственно приемник залил)Работаспособность не проверял.

gindos33
artem_ng:

сегодня регулятор пропшикал Plastic70

Все эти аэрозольные герметики не панацея к сожалению. Они со временем разрушаются, скалываются, трескаются, отваливаются, требует периодического контроля и обновления, а ведь можно и не успеть. Надежней чем эпоксидка люди который постоянно занимаются герметизации, не нашли.

artem_ng

та ну я привык что регуляторы периодичкси заканчиваются)Я вообще считаю что для мамбы самы крутой способ.это саркофаг алюминиевый…Ах да,я тут Бк обменял свою…Теперь стоит mamba max регуль и мотор 7700кв)Знаю.много,очень много…но прикол в реве что в коробке меняешь шестерни и она получает плавный старт с возможностью ездить очень медленно и в то же время летать на скорости не хуже других…

vandalzzz

пока жду тибон, вопросы в голове не утихают:

  1. Что нужнее купить - стальные трахусовские карданы на колеса, или центральные? Читал неоднократно что родные центральные частенько камнями режет, а вот отзывов об опциональных толком и не припомню (ДА, я прочитал ВСЮ ветку =))). Есть ли вообще смысл в замене родных колесных?
  2. Как сейчас выглядит топ5 по аккумам? Нанотехи впринципе уже достаточное кол-во циклов намотали у людей, но вот в тематической по ним ветке как-то не очень отзывы. Себе заказал пару вот таких, планирую заиметь еще комплектик-другой, и возник вопрос об актуальности моделей аккумов в ветке про модернизацию.
gindos33
  1. Насколько помню, центральный камнем подгрызло только единожды у кого то. Я взял в запас только сток колесные, центральные металл дело вкуса, я взял в свое время и их зачем то, так и лежит все без дела.
  2. Тут опять же из серии “На вкус и цвет карандаши все разные” Я только ЗИППИ пользую на 40С, кто то нанотехи, мне хватает моего выбора, кто то радуется своему. Что касаемо актуальности, смотрите на параметры предложенных и от этого отталкиваетесь.
vandalzzz

так по аккумам понятное дело что отталкиваться от “влезут/невлезут”, емкости и токоотдачи. но помимо маркетинговых-каталожных хар-к еще и отзывы интересны, типа эти пухнут, эти дохнут, а эти норм.

по карданам понятно, лучше с ХК серву закажу.

gindos33
vandalzzz:

и отзывы интересны, типа эти пухнут, эти дохнут, а эти норм.

Больше всего негатива слышал именно о нанотеках и то о емких в теме их обсуждения, про для нас которые, их 2-3 отзыва тут проскакивало. Давно еще, знакомый рассказывал что вскрыли оболочку нанотеха на сколько то там “С”, а внутри на самих аккумах было написано 20С.
РИНО тоже хаяли на не долговечность и пухлость, но все это было давно.
О турниги я плохого не слышал, а вот зиппи мне попадались кажды второй (из 8шт.) с проблемой раз балансировки при разряде и балансировке (+20-30 минут) при зарядке. Хотя yurikvvs предлагал в свое время лечение в виде тренировки малым током, чего я так и не делал до сих пор.

yurikvvs
gindos33:

Хотя yurikvvs предлагал в свое время лечение в виде тренировки малым током

Кстати этот аккумулятор жив до сих пор и хорошо себя чувствует. Но он всё равно при разряде близком к 3,0В начинает разбегаться по банкам. Но как показала практика, народный рег. отрубает их с запасом и банка не просаживается. Хотя отсечка стоит 2,8В, акк показывает 3,5В на банку. Просто когда экспериментировал с отсечкой, сложилось впечатление, что этот пункт настройки на 2,8В, 3,0В, 3,2В отрубает одинаково. Поэтому забил и оставил 2,8. А вот зарядка с 3,2В начинает резко ронять банку и расхождение по банкам у меня составляло до 0,5В. При заряде, в течение 1-2 минут всё становится на свои места, раз баланс максимум 0,01В.

sashaNar

Вчера перебрвл капитально свою, из колес по жмене глины достал. Два алюм амортизаторов golden horizons были сухими напрочь, несмотря на все мои усилия по их уплотнению. Поставил родные корпуса, колпачки оставил алюминиевые, вместо сальников - кусок силиконовой изоляции от 16авг провода.
Задний центральный кардан имел несколько пропилов от камня глубиной в треть радиуса. Так что тут надо просто полностью наглухо закрывать его отсек. Карданы вообще пока родные не износятся, менять нет смысла. Кстати, никто от мелкого саммита не пользовал карданы?
Езжу на самых дешевых зиппях, полет уже 8 месяцев нормальный.
Серву рекомендую Corona ds-238mg. Не самая быстрая, зато дешевая, мощная и долговечная. Вчера разбирал - внеутри все качественно.
А еще пружинки от саммита класно отрабатывают.

artem_ng
sashaNar:

Кстати, никто от мелкого саммита не пользовал карданы?

на сколько знаю ,они вылетают из пинов.Так что советую ревовские.Карданы которые от коробки иду,подерты,ну и че??Они долго ходят)я еще их только не менял на машинке своей.

У кого появился люфт в RPM кулаках? Я себе его убрал ,наконец то.Думал уже новые кулаки покупать,а всё так легко…Вырезал шайбоки с пластика 0.5мм,что б положить на шаровую и просто закручивал по чуть чуть винты уплотнительной крышки)Люфтов как и не бывало.

Еще убрал люфты в боченках тяг и наконечников(не знаю на долго ли),путем супер клея…Взял маааленькую капельку гелевого супер клея и капнул прям на боченок и крутил до полного высыхания.До этого всего втсавил винт 2.5 в отверстие боченки и подтянул всё это гаечкой…Это для того что б легче прокручивать…Клей когда начинает застывать,то труднее крутится,но нам это и надо…Таким образом я притер боченки к пластиковым наконечникам и люфт пропал))Такой способ простой и так помогает)

korona72
artem_ng:

У кого появился люфт в RPM кулаках? Я себе его убрал ,наконец то.Думал уже новые кулаки покупать,а всё так легко…Вырезал шайбоки с пластика 0.5мм,что б положить на шаровую и просто закручивал по чуть чуть винты уплотнительной крышки)Люфтов как и не бывало.

Еще убрал люфты в боченках тяг и наконечников(не знаю на долго ли),путем супер клея…Взял маааленькую капельку гелевого супер клея и капнул прям на боченок и крутил до полного высыхания.До этого всего втсавил винт 2.5 в отверстие боченки и подтянул всё это гаечкой…Это для того что б легче прокручивать…Клей когда начинает застывать,то труднее крутится,но нам это и надо…Таким образом я притер боченки к пластиковым наконечникам и люфт пропал))Такой способ простой и так помогает)

Хорошо бы добавить фото и выложить в rcopen.com/forum/f76/topic210784/81

Flash39rus

Народ, подскажите как перевести на стоковой комплектации тормоз на 100% ???
как я понял он по умолчанию стоит на 50 %

artem_ng
Flash39rus:

Народ, подскажите как перевести на стоковой комплектации тормоз на 100% ???
как я понял он по умолчанию стоит на 50 %

стандартный регулятор и есть такой,с слабым тормозом😁