Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 372 из 615 ПерваяПервая ... 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,880 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Sevs Народ! Подскажите с этого сайта www.toadzrc.com (не реклама) заказывали запчасти для ревы? Есть у них доставка в ...

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Народ! Подскажите с этого сайта www.toadzrc.com (не реклама) заказывали запчасти для ревы? Есть у них доставка в РФ?
    Я заказывал, доставка есть.

2.  

Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    Я заказывал, доставка есть.
    А когда вы заказывали? При расчете стоимости доставки на сайте, в списке стран, в которые осуществляется доставка, России нет.
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Самые жесткие пружины от саммита с синей насечкой
    А я еще жестче нашёл)) Может тогда вообще их поставить?

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    а вперед можно и родные с черной насечкой.
    С черной насечкой рейтинг пружинистости 2.22, с пурпурной (фиолетовой) насечкой от Саммита рейтинг пружинистости 3.2. Всё же никак не пойму, для чего на передние амортизаторы ставятся более мягкие пружины? Так машинка не отскакивает от препятствий?
    Разница в жесткости пружин не слишком большая?

Вопросы по запчастям:
    Что это такое?
    И это что за прокладки?
    И для чего вот эти шайбочки?
    Последний раз редактировалось Urisel; 20.03.2013 в 16:14.

Цитата Сообщение от Urisel Посмотреть сообщение
    Что это такое?
    сцепление,слипер
    И это что за прокладки?
    прокладки под корку.

И для чего вот эти шайбочки?
    непонятно!

на рЕвку 16ую существует тысячи деталей тюнинга..Вы собрались про все детали спросить тут?Не в обиду сказано

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Вы собрались про все детали спросить тут?
    Ну не сразу, конечно... ))
    Я просто пытаюсь собрать покупку с Башни. Думал, вдруг это что-то нужное. Пыльники там, например, про которые я читал.

Может быть кто-нибудь подскажет, что ещё нужного можно добавить с Башни? Может быть каких-то расходников или ещё каких-нибудь деталей? После покупки Ревки ничего кроме аккумуляторов к ней не покупал.
    Пока в корзине:
    Колеса (Pro-Line 1/16 Dirt Hawg Mounted on Black Titus E-Revo).
    Кулаки РПМ и рычаги РПМ и стальные шарики к ним (Lunsford Racing Titanium Pivot Balls 1/16 E-Revo/Slash).
    Центральный дифференциал (это тот, который нужен?).
    TiN штоки для амортизаторов.
    Набор для переделки амортизаторов.
    Гайки на всякий случай.
    Ну и пружинки для амортизаторов собираюсь кинуть, но пока не определился какие.

6.  

я бы посоветовал купить корпус коробки, передние/задние булкхеды алюминивые, регулировочные шайбы к ним и пару дифов про запас. сервосейвер тоже лучше алюминиевый.

Цитата Сообщение от na revke Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал купить корпус коробки, передние/задние булкхеды алюминивые, регулировочные шайбы к ним и пару дифов про запас. сервосейвер тоже лучше алюминиевый.
    А можно ссылки на эти детали, хотя бы даже и не на Башне. А то вообще не представляю себе, что все это такое кроме сервосейвера.
    Заранее большое спасибо.

Всем привет!!! Вот и я стал обладателем Саммита, вливаюсь в ваши ряды.
    Как и у многих появились вопросы, особенно читая эту тему, но чем дальше, тем вопросов ещё больше. Поэтому очень банальные задавать не буду, чтоб не закидали.
    На свой страх и риск уже заказал другие аккумуляторы, зарядник и переходники:

Зарядник такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7028

Аккумуляторы 2 шт:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20390

Но продолжая читать дальше после заказа, понял что поспешил и выбор надо было сделать немного другой, да и стоковый регуль и мотор (титан 550 12т) их не переварит безболезненно.
    Так на какой всё же не очень дорогой регуль и мотор заменить то что есть, пока не спалил? )

Регуль думаю народный взять или на что другое обратить внимание?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html

А вот какой выбрать мотор, чтоб выдавал характеристики схожие с VXL версией или чуть лучше?
    Может что-то из этого:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=16019
    или
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...550_size_.html

Сильно только не пинайте )

10.  

А можно ссылки на эти детали, хотя бы даже и не на Башне. А то вообще не представляю себе, что все это такое кроме сервосейвера.
    Заранее большое спасибо.
    сервосейвер
    дифы
    булки и булки
    корпус коробки
    регулировочные шайбы

и вовсе не обязательно брать именно эти позиции и именно на этих сайтах. можно поискать схожие аналоги на других и сравнить цены. я по каждой позиции так делаю, но с башни приходят быстрее всего, и с хоббикинга, если доставку ставишь " SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days $39.47 "

последний раз мне надоело кататься с двумя аккумуляторами и я сразу десяток http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20391 приобрёл. мотор 6 000 кv, шестерни в коробке поменяны местами, 32*43 спур/пиньон и летает на саммитовских колёсах.

Цитата Сообщение от alpat13 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Вот и я стал обладателем Саммита, вливаюсь в ваши ряды.
    Как и у многих появились вопросы, особенно читая эту тему, но чем дальше, тем вопросов ещё больше. Поэтому очень банальные задавать не буду, чтоб не закидали.
    если меняешь мотор и регуль, то возьми сразу готовый комплект, мамбу или с ХК. зачем к народному регулятору пытаться вкорячить сенсорный мотор, сразу уж сенсорную пару возьми.

если меняешь мотор и регуль, то возьми сразу готовый комплект, мамбу или с ХК. зачем к народному регулятору пытаться вкорячить сенсорный мотор, сразу уж сенсорную пару возьми.
    А не затруднит ссылочку на подобные комплекты скинуть, где дешевле заказать, да и ознакомиться?

да вот такой возьми и не парься если подешевле, или вот этот

да их тут целое стадо . только не забудь, что твои батарейки должны выдавать столько же или чуть больше ампер, чем потребляет твоя система рег/мотор. т.е. если ты берёшь к примеру регулятор на 80 ампер, то у тебя для него должны стоять два аккумулятора с параллельным подключением не менее 40 ампер (С) каждый.

и ещё. чем мощнее система, тем быстрее садятся батарейки. что заказывать - решай сам.

недавно тут один кадр поставил рег на 120 ампер, а батарейки обычные были, что-то вроде 20С. и вскоре сокрушался, как так, под водой не ездил, а рег за пару недель сгорел ...

давно хотел спросить, да всё забываю. не подскажете, что за эпоксидка с теплопередающими свойствами, которой все тут регуляторы герметят. обычная не подойдёт? ссылочку или объяснения можно?
    Последний раз редактировалось Marsel7; 20.03.2013 в 21:08.

я бы посоветовал купить корпус коробки, передние/задние булкхеды алюминивые, регулировочные шайбы к ним и пару дифов про запас
    Вы ее об стену лупить собрались??

Цитата Сообщение от alpat13 Посмотреть сообщение
    А вот какой выбрать мотор, чтоб выдавал характеристики схожие с VXL версией или чуть лучше?
    Может что-то из этого:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=16019
    или
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...550_size_.html
    Сенсорные движки - круть!!! Толька регуль народный не пойдет

батарейки должны выдавать столько же или чуть больше ампер, чем потребляет твоя система рег/мотор. т.е. если ты берёшь к примеру регулятор на 80 ампер, то у тебя для него должны стоять два аккумулятора с параллельным подключением не менее 40 ампер (С) каждый.
    БРЕД!!! Стоит регуль на 120А а батарейка 1.8А 35С. Отлично прет! Смысл - сколько потребляет мотор!!! Регулю пофиг на батарейки, он возьмет столько, сколько двиглу надо! Зависит все от мотора!

недавно тут один кадр поставил рег на 120 ампер, а батарейки обычные были, что-то вроде 20С. и вскоре сокрушался, как так, под водой не ездил, а рег за пару недель сгорел ...
    А где связь с батарейкой?
    Последний раз редактировалось AK82; 20.03.2013 в 21:26.

Цитата Сообщение от AK82 Посмотреть сообщение
    Вы ее об стену лупить собрались??(
    если с ребенком каждый вечер выходить во двор с 6 батарейками, то не зависимо от наличия деревьев и поребриков на пути изнашиваются дифференциалы и подшипники в коробке. алюминиевые запчасти позволяют более точно отрегулировать зазоры, вследствие чего ресурс вышеуказанных деталей увеличивается в разы.

Большой регуль - хорошо! Можно вентилятор с радиатором выкинуть, загерметить в маленькую плитку и лепить куда душе угодно! Так сам и сделал..

если с ребенком каждый вечер выходить во двор с 6 батарейками, то не зависимо от наличия деревьев и поребриков на пути изнашиваются дифференциалы и подшипники в коробке. алюминиевые запчасти позволяют более точно отрегулировать зазоры, вследствие чего ресурс вышеуказанных деталей увеличивается в разы.
    Против детей алюминий бессилен!! ))

БРЕД!!!
    А где связь с батарейкой?

громкие слова, но для начала неплохо бы почитать литературу, и тогда, может быть, поймёшь, для чего в регуляторах стоят конденсаторы.

крылья, ноги - главное ХВОСТ!!!

чего в регуляторах стоят конденсаторы
    В регуляторах конденсаторы стоят для минимизации помех!

а что у вас всех с спойлерами??Долго держаться??У меня максимум пару недель..а то и несколько покатух и всё..как вы решаете проблему с спойлерами?

Против детей алюминий бессилен!! ))

нуу... по себе о других не судят. мой сын катается намного аккуратнее и быстрее меня.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    а что у вас всех с спойлерами??Долго держаться??У меня максимум пару недель..а то и несколько покатух и всё..как вы решаете проблему с спойлерами?
    меня они достали, если честно. то пару недель держутся, то за вечер пару. в итоге взял фанеру примерно 3-5 мм и вырезал размером со спойлер. покрасил за 15 секунд обувной жидкой краской.

Не мудрено с твоим мотором и стилем езды ))

по себе о других не судят. мой сын катается намного аккуратнее и быстрее меня.
    Да ты не обижайся Это юмор.

взял фанеру
    Первый спойлер умер случайно, после года езды. Второй так и не помер.

После фанеры я понял, что не в ту ветку зашел

дааа, насмешил.
    конденсаторы установлены для того, чтобы выравнивать проседание напряжения в момент максимального потребления. если токоотдача батарей достаточная, то проседания не происходит. если токоотдача чуть меньше потребляемой мощности, то недостаток энергии кратковременно компенсируют конденсаторы ( как у тебя). но бывает что и конденсаторы не состоянии справится с поставленной задачей ( особенно при почти севшей батарее) и тогда регулятор начинает усиленно греться. как описывалось выше, иногда это приводит к летальному исходу.
    минимизации помех

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Не мудрено с твоим мотором и стилем езды ))
    Благодарю)

Можеть есть среди Вас пользователи спойлеров OFNA?Много америкосов перешли на них..я жду пока приедут,на пробу)

дааа, насмешил.
    конденсаторы установлены для того, чтобы выравнивать проседание напряжения в момент максимального потребления. если токоотдача батарей достаточная, то проседания не происходит. если токоотдача чуть меньше потребляемой мощности, то недостаток энергии кратковременно компенсируют конденсаторы ( как у тебя). но бывает что и конденсаторы не состоянии справится с поставленной задачей ( особенно при почти севшей батарее) и тогда регулятор начинает усиленно греться. как описывалось выше, иногда это приводит к летальному исходу.
    минимизации помех
    Ну от проседания они фиговинко помогают Вот я и надеялся, что может от помех помогут ибо емкость маленька и на большее они не способны ))
    Но после твоих слов печалька полная

Записей в дневнике
    10
    вы не правы, кондёры стоят чтобы напряжение проседало меньше при резких нагрузках.

батарейки должны выдавать столько же или чуть больше ампер, чем потребляет твоя система рег/мотор. т.е. если ты берёшь к примеру регулятор на 80 ампер, то у тебя для него должны стоять два аккумулятора с параллельным подключением не менее 40 ампер (С) каждый.
    БРЕД!!! Стоит регуль на 120А а батарейка 1.8А 35С. Отлично прет! Смысл - сколько потребляет мотор!!! Регулю пофиг на батарейки, он возьмет столько, сколько двиглу надо! Зависит все от мотора!
    Поддерживаю, бред. Две батарейки по 2200 mAh 40c = 176 A - нахера вам столько, если у вас регуль жрёт только 80А? 40С не равно 40А если вы не вкурсе! Одной батарейки 2200 40с хватит для 80А рега с маленьким хвостиком даже!
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 20.03.2013 в 22:49.

Ну если двигло в пике жрет 45А, а регуль стоит на 100А, как вы думаете сколько будет тянуть с батарейки? или речь идет о равнозначной системе регуль/двиг?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Сообщение от AK82
    вы не правы, кондёры стоят чтобы напряжение проседало меньше при резких нагрузках.
    Повторюсь : от просадки не помогает потому и считаю, что от помех

Записей в дневнике
    10
    и тогда регулятор начинает усиленно греться. как описывалось выше, иногда это приводит к летальному исходу.
    С каких это пор потребитель может сгореть от недостаточного тока? Вы ничего не путаете? Акумы если их садить большей нагрузкой чем они могут дать да и вздуваются и умирают, но регуляторы... С таким успехом покупаем реву и катаем её на стоковом металогидриде у которого ток и 20с то нету и реги должны гореть по-вашему, но не горят же...пока народ 3s не начнет тестировать В общем если батарея будет давать меньше тока чем нужно регулю с мотором, то просто они не будут выдавать максимальную мощность и всё, ничего с регулем не случится, а вот липохе скоро будет кирдык. Металогидридам пофигу большой ток разряда, они сколько дают, столько дают, поэтому металогидриды не умирают от мощных б.к. систем.

Ну если двигло в пике жрет 45А, а регуль стоит на 100А, как вы думаете сколько будет тянуть с батарейки?
    45 А

na revke : если верить твоей теории то регуляторы будут умирать каждый раз когда садится батарея или на гидридах, да и емкость у них не та чтоб что то сгладить посадку.приемнику может и поможет, но не регулятору.
    Все это мое ИМХО.

Сообщение от AK82
    Ну если двигло в пике жрет 45А, а регуль стоит на 100А, как вы думаете сколько будет тянуть с батарейки?
    45 А
    Так как регуль сгорит?????

С чего ему гореть? Вот если мотор на 100А а регулятор на 45А и хорошие аки то с большой (90%) уверенностью сгорит регулятор.

Записей в дневнике
    10
    Так как регуль сгорит?????
    так я ж и говорю

С каких это пор потребитель может сгореть от недостаточного тока?
    1. У меня вопросик, купил себе 4 полюсный БК моторчик, но в спецификациях стоит только 2s, гляжу другие моторы, у одних пишут 2s,3s у других тоже только 2s. Уже едет акум 3s вот и думаю, сгорит мой мотор аль нет, по идее не должен... может кто юзает 4 полюсники с 3s?
    2. Катался я на первой передаче коробки (шестерни переставлены на пониженную) акума 2200 хватало на пол часа интенсивных катаний по асфальту и песку, выпал снег, я переставил шестерни для большей скорости и теперь акумов хватает только на 9-10 минут (всё время газ в пол практически, но нагрузка минимальная т.к. снег) это вообще нормально? Кто по снегу на полной гоняет как у вас?
    3. Не понял как закручивать булки с дифом. Закручиваешь полностью булку винтом поперечным - диф иногда заедает, чуть откручиваешь болт - крутится нормуль, но диф слизывает за 2-3 полуторочастовые покатушки без козлений, флипов с места и прочих издевательств. Как так-то, дифы коробками покупать чтоли..? скорей бы уже NR свой стальной винтовой диф выкинул в продажу.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 20.03.2013 в 23:07.

думаю, сгорит мой мотор аль нет, по идее не должен...
    Мотор очень нужен? Пробуй Я бы не стал.

Может у них разница в оборотах на вольт? чем меньше витков, тем ментше вольтаж? это как предположение....

Записей в дневнике
    10
    Ну если рассуждать логически, напряжение вырастет, значит увеличится мощность и соотвественно ток, значит по идее должен вначале сильно греться прежде чем сгорит толстенный медный провод... может охлождение воздушное поможет вентелятором и радиатор...

1. У меня вопросик, купил себе 4 полюсный БК моторчик, но в спецификациях стоит только 2s, гляжу другие моторы, у одних пишут 2s,3s у других тоже только 2s. Уже едет акум 3s вот и думаю, сгорит мой мотор аль нет, по идее не должен... может кто юзает 4 полюсники с 3s?
    2. Катался я на первой передаче коробки (шестерни переставлены на пониженную) акума 2200 хватало на пол часа интенсивных катаний по асфальту и песку, выпал снег, я переставил шестерни для большей скорости и теперь акумов хватает только на 9-10 минут (всё время газ в пол практически, но нагрузка минимальная т.к. снег) это вообще нормально? Кто по снегу на полной гоняет как у вас?
    3. Не понял как закручивать булки с дифом. Закручиваешь полностью булку винтом поперечным - диф иногда заедает, чуть откручиваешь болт - крутится нормуль, но диф слизывает за 2-3 полуторочастовые покатушки без козлений, флипов с места и прочих издевательств. Как так-то, дифы коробками покупать чтоли..? скорей бы уже NR свой стальной винтовой диф выкинул в продажу.

1. на заводе не для галочки ведь пишут. 2s. не веришь - дело твоё.
    2. по снегу , по ковру, разницы по времени нет. есть разница от передачи в коробке (1 или 2 ), от диаметра колёс ( на больших садится быстрее), от мощности мотора.
    3. писал чуть выше - ставишь алюминиевые булки, регулируешь дифы шайбами по 0.1 мм. ставишь третий диф и все 3 заливаешь смазкой не менее 100к wt. тогда и перестаёт слизывать задний диф. причем при смазке 500 000 она реально козлит, но не слизывает диф уже давно. подшипники в ступицах теперь слабое место. но это я думаю из-за воды.
    Последний раз редактировалось Marsel7; 20.03.2013 в 23:31.

Записей в дневнике
    10
    ставишь третий диф и все 3 заливаешь смазкой не менее 100к wt. тогда и перестаёт слизывать задний диф. причем при смазке 500 000 она реально козлит, но не слизывает диф уже давно.
    хммм, ну на алюминивые булки 100 баксов жалковато, чтоб они потом погнулись и лопнули при хороших прыжках... а вот средний диф с густой смазкой реально уменьшит удары на дифы при стартах, а я считал что он только для гонок по асфальту нужен...

нуу, как говорится, по доходу и расход. ещё штук 5-7 дифов заменишь, может потом созреешь.

ещё штук 5-7 дифов заменишь, может потом созреешь.
    Я 10 заменил пока созрел. Созрел и забыл про дифы.
    булки 100 баксов жалковато, чтоб они потом погнулись и лопнули при хороших прыжках...
    Что-то не помню случаи про гнутые люминивые булки. А с тибоном, так это вообще не реально сделать мне кажется.

Записей в дневнике
    10
    хорошо, а что не так в пластиковых булках? Ими тоже можно хорошо зажать и шайбочки положить... из-за чего вообще дифы сьедаются?

хорошо, а что не так в пластиковых булках? Ими тоже можно хорошо зажать и шайбочки положить... из-за чего вообще дифы сьедаются?
    из-за их эластичности. При резком старте нагрузки колоссальные, булки немного деформируются образовывая зазор и понеслось

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    из-за их эластичности. При резком старте нагрузки колоссальные, булки немного деформируются образовывая зазор и понеслось
    истину глаголишь!( или как сейчас модно - плюс стописот)

+ Ответить в теме