E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

первый ,кстати, ну очень эластичный, больше напоминает полиэтилен, раньше бутылки с белизной такие были. А этот более жесткий, вроде как хрупче выглядит)))) посмотрим

yurikvvs
artem_ng:

В общем все на стоковых спойлерах??

Как по мне, так это тоже расходник, как и корка. Ты же не думаешь, что с офны вечный будет? У меня год отъездил, пока совсем не развалился. Только тогда поменял.

artem_ng:

блин,ну как так??Вам пластик другой что ли завозят??

Поддерживаю Диму, гнётся как пластилиновый. Может сейчас действительно пластик хуже стал.

artem_ng

да мне хотя бы пару месяцев…месяц…я много го не прошу…Я надеюсь что с офны походит дольше.Можно пилотажевские брать по 2 доллара и даже дешевле,но их точно на 1 покатуху…

Dee-ma

а ты на крыше катайся поменьше, может поможет? ))))
вот мой старый

artem_ng

Это еще целый…Может их варить??Я то их не варил никогда…блин…только щас подумал об этом

Dee-ma

я не варил… У тебя ж станок вакуумный, шлепай из пластика их и меняй когда вздумается

artem_ng
Dee-ma:

я не варил… У тебя ж станок вакуумный, шлепай из пластика их и меняй когда вздумается

да ну такое особо и не отформуешь…хотя щас есть пластик же 1.5мм,его сложно сломать наверное…

alpat13
Marsel7:

да их тут целое стадо . только не забудь, что твои батарейки должны выдавать столько же или чуть больше ампер, чем потребляет твоя система рег/мотор. т.е. если ты берёшь к примеру регулятор на 80 ампер, то у тебя для него должны стоять два аккумулятора с параллельным подключением не менее 40 ампер (С) каждый.

и ещё. чем мощнее система, тем быстрее садятся батарейки. что заказывать - решай сам.

недавно тут один кадр поставил рег на 120 ампер, а батарейки обычные были, что-то вроде 20С. и вскоре сокрушался, как так, под водой не ездил, а рег за пару недель сгорел … 😃

давно хотел спросить, да всё забываю. не подскажете, что за эпоксидка с теплопередающими свойствами, которой все тут регуляторы герметят. обычная не подойдёт? ссылочку или объяснения можно?

Батареи заказал такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… буду в параллель их ставить, вроде должны нормальный ток давать

Turnigy - комплектов нет в наличии.
Может такой взять: hobbyking.com/…/__22598__Hobbyking_X_Car_Brushless… как с ним машинка поедет, также как VXL версия?
И как влияют цифры Kv ?

AK82
alpat13:

Батареи заказал такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… буду в параллель их ставить, вроде должны нормальный ток давать

Turnigy - комплектов нет в наличии.
Может такой взять: hobbyking.com/…/__22598__Hobbyking_X_Car_Brushless… как с ним машинка поедет, также как VXL версия?
И как влияют цифры Kv ?

Моторчик хорош. Машинка поедит лучше чем ВХЛ (без дерганий). Вот только как сенсорный двиг отнесется к купаниям, которые тут очень любят?

Kisel_S
Marsel7:

ставишь алюминиевые булки, регулируешь дифы шайбами по 0.1 мм

а где такие шайбы то брать?

alpat13:

буду в параллель их ставить, вроде должны нормальный ток давать

там и без параллели тока с запасом. Имейте ввиду, ставя на автос два акума, вы прилично увеличиваете его массу, а чем больше масса, тем сложнее прыгнуть и тем больнее будут удары. Поэтому ИМХО, но лучше катать на одном акуме дающим достаточный ток. Для 60А регуля достаточно акума в 30с.

AK82:

Вот только как сенсорный двиг отнесется к купаниям, которые тут очень любят?

Гирметит народ платку внутри.

alpat13:

И как влияют цифры Kv ?

Вроде как если KV * U (напряжение акума) = реальные обороты. но не уверен

AK82
Kisel_S:

Гирметит народ платку внутри.

И помогает? Сенсоры нормально работают?

Kisel_S
AK82:

И помогает? Сенсоры нормально работают?

без понятия, я себе от незнания английского взял безсенсорный и рег и мотор, хотя хотел сесорный. Можно поискать того кто писал статью и спросить.

Dee-ma

у меня загермеченный сенсор в моторе, работает уже год, третий регуль пошел, а мотор все в норме))) Сложность герметизации как раз сенсорного разъема именно в самом регуле

Marsel7
yurikvvs:

Поддерживаю Диму, гнётся как пластилиновый. Может сейчас действительно пластик хуже стал.

я думаю, что спойлера сейчас ломаются из-за низкой температуры. сегодня , к примеру, -10 С. летом должны поэластичнее быть.

Kisel_S:

а где такие шайбы то брать?

я ж давал ссылку регулировочные шайбы

кv, это, как мне объяснили в магазине, количество оборотов с одного вольта.

artem_ng
Marsel7:

я думаю, что спойлера сейчас ломаются из-за низкой температуры. сегодня , к примеру, -10 С. летом должны поэластичнее быть.

У нас +10))Но они ломались и осенью в такую температуру…

gtblack1988

Александр а по фоткам мотора с регулятором? Где не понимал есть или нет выручали фото.

Marsel7
artem_ng:

да мне хотя бы пару месяцев…месяц…я много го не прошу…Я надеюсь что с офны походит дольше.Можно пилотажевские брать по 2 доллара и даже дешевле,но их точно на 1 покатуху…

это собственного производства корка и спойлер?

зашел на сайт www.ofna.com и не понял, какой спойлер модно поставить на ревку.

artem_ng
Marsel7:

это собственного производства корка и спойлер?

корка собственного производства,спойлер покупной …Покапался в Пилотаже.В Росии есть такие магазины тоже…цена в 3 раза дешевле ревовского,но качество…Мне на 1 покатуху хватило…

alpat13
AK82:

Моторчик хорош. Машинка поедит лучше чем ВХЛ (без дерганий). Вот только как сенсорный двиг отнесется к купаниям, которые тут очень любят?

В общем его и заказал, теперь после отпуска начну ковыряться, разбирать-собирать машинку, смотреть как всё устроенно.

Kisel_S
Marsel7:

кv, это, как мне объяснили в магазине, количество оборотов с одного вольта.

ну так это тоже самое что KV умножить на вольты 😃
Подскажите на счёт булки люминивой, у вас какой конторы? NR зажимается двумя винтами, но стоит на 20 баксов дороже интеги, который зажимается одним винтом. Вопрос - стоит ли переплачивать или интеги тоже нормально держит диф?