Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 383 из 615 ПерваяПервая ... 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,320 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S вообще-то да Скучно, я обычно если пропускаю какое то время, то читают от последнего мною прочитанного сообщения. ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    вообще-то да
    Скучно, я обычно если пропускаю какое то время, то читают от последнего мною прочитанного сообщения. Видно кто что спрашивал и кто что отвечал, может кому то не ответили по разным причинам. А вдруг народ интересный вариант решения той или иной проблемы нашел или улучшения, или оригинальная проблема у кого то случилась (как недавно у человека с тибоном). Все это весьма познавательно.

2.  

Я тоже стараюсь читать всё тут,правда с двести семьдесят какой то страницы вроде))
    Нужно булки заменить,да и есть они у меня..а праздник же,вот сомневаюсь..

это вы светодиоды вместо движка подключили? Сколько серва на движок напряжения выдаёт? И зачем через серву, чтоб с третьего канала включался свет?
    да вместо движка. а сколько вольт выдает не помню два диода от дешевого фонарика.а через серву чтоб с третьего канала включался свет

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от РЁВА Посмотреть сообщение
    да вместо движка. а сколько вольт выдает не помню два диода от дешевого фонарика.а через серву чтоб с третьего канала включался свет
    что-то я не совсем вьезжаю... я подключил серву и замерял напряжение на движке - оно постоянно прыгает и максимально только при вращении сервы. Т.е. я нажимаю на третий канал кнопку, серва из одного положения переезжает на противоположное и всё, напряжение на движке - 0. Поясните плиз как у вас работает, а то я собрался через предохранитель к приёмнику в разьём batt подключать и последовательно впаивать расчётное сопротивление, чтоб светодиоды от 6В работали.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Нужно булки заменить,да и есть они у меня..а праздник же,вот сомневаюсь..
    а что люминивые тоже изнашиваются?
    Видел на ваших видосах, что у вашего самита задняя подвеска тоже РПМ. Вы ставили укороченную от ревы или РПМ выпускает самитовскую удленнённую? Я чёт не нашёл в продаже.

6.  

Поясните
    берешь разбираешь серву, вытаскиваешь все электронные потроха. в т.ч. потенциометр, на него отходят три провода от основной платы. Мотор выпаиваешь. Припаиваешь два светодиода последовательно к этим проводкам. И потом крутишь потенциометр. В каком-то положении светодиод загорится. Откусываешь вал потенциометра и заливаешь клеем. и все. Всю эту балду в термоусадку и в радиобокс)))

Артем, по твоему методу пытаюсь убрать люфты в шариках тяг суперклеем.... На долго хватает?
    Последний раз редактировалось Dee-ma; 07.04.2013 в 13:53.

а что люминивые тоже изнашиваются?
    Видел на ваших видосах, что у вашего самита задняя подвеска тоже РПМ. Вы ставили укороченную от ревы или РПМ выпускает самитовскую удленнённую? Я чёт не нашёл в продаже.
    во-первых у меня пластиковые всегда были булки,меня они устраивают пока что.у меня всё таки рева,но с кузовои саммита)рычаги rpm вроде только ревовские бывают..

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Артем, по твоему методу пытаюсь убрать люфты в шариках тяг суперклеем.... На долго хватает?
    пмне на месяца полтора точно хватило..до сих пор держит клей)А оси так те все целые что люфтили..

на месяца полтора
    учитывая твой темп, мне на полгода минимум хватит))))

10.  

Так капиталовложений же минимум,а толку 2000процентов)

Теперь и малую ревку можно превратить в танк за 300 баксов =)
    Гусеницы

какие кондексаторы припаивают к регулятору интересно стало к сток

Я себе на приемник на канал BATT повесил 6,3в 4700 мкф кондей еще на стоке. Он на проводах от сервы висит - красный и черный провод.

Всем привет) давно тут не появлялся, но теперь возникло желание прикупить деталей) Если не сложно укажите коды и где взять что бы не дорого и качественно.
    Нужены передние кулаки поворотные в сборе(хотелось бы из металла, амортизаторы пожестче чем сток(масло все вытекло уже давно, пружины тоже слабоваты родные), в идеале хотел бы всю подвеску заменить и усилить) Или киньте ссылку на сообщение о доработке...

Цитата Сообщение от ARHANGEL_666 Посмотреть сообщение
    Нужны передние кулаки поворотные в сборе(хотелось бы из металла, амортизаторы пожестче чем сток(масло все вытекло уже давно, пружины тоже слабоваты родные), в идеале хотел бы всю подвеску заменить и усилить) Или киньте ссылку на сообщение о доработке...
    Кулаки http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-.../Integy/13260/
    Аморты http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/GPM/12500/
    Рычаги http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/RPM/15515/
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/RPM/15514/
    Тяги http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...Traxxas/11810/
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...Traxxas/11750/
    Шары http://www.thetoyz.com/Traxxas/Revo/...unsford/13010/

Все это в принципе можно там посмотреть в разных цветах и производителей на том сайте.

А фиксаторы шаров везде пластиковые ?
    Ссылку на защиту еще киньте плиз)

А фиксаторы шаров везде пластиковые ?
    Как раз в этих кулаках они металлические.
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...-Racing/13091/

Огромное спасибо) ВОт почему такая цена))
    Только помоему они в Россию не поставляют ?((
    Последний раз редактировалось ARHANGEL_666; 08.04.2013 в 16:23.

Только помоему они в Россию не поставляют ?((
    Отправляют, многие заказывают с тойза.

Цитата Сообщение от Бука666 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что эти шаровые на мелкую реву? Я всегда думал что эти (не реклама) больше подойдут.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что эти шаровые на мелкую реву? Я всегда думал что эти (не реклама) больше подойдут.
    Да, перепутал номера.

Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    Теперь и малую ревку можно превратить в танк
    как то неэффективно выглядят эти гусеницы. толку от них, кажется мне, не будет никакого на бездорожье.

Мне с Тойза посылка с 28 января никак не придет. Че делать, писать им, че просить?

А еще какой есть сайт где тоже можно металлические запчасти для ревы взять ?

Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    Мне с Тойза посылка с 28 января никак не придет
    Мне тоже с башни уже 2 месяца идёт дифф. Писали им, говорят что максимум 3 месяца должно идти
    А еще какой есть сайт где тоже можно металлические запчасти для ревы взять ?
    На тоадзе есть алюминий кроме GPM.

Записей в дневнике
    10
    во-первых у меня пластиковые всегда были булки
    опана, и как у вас дифы выживают? их же слизывает каждую 3-ю хорошую покатушку. Или центральный диф спасает?

у меня всё таки рева,но с кузовои саммита)
    никогда бы не догадался

Господа, кто нибудь юзал подшипники с керамическими шариками? После того как за пару месяцев в подшах мотора появились такие люфты, что он начал ротором об колектор тереть, а подшипники на шрусах уже 2 рассыпались в хлам из 4, я вот призадумался... Всего в 2 раза дороже обычных они.

Сообщение от artem_ng
    во-первых у меня пластиковые всегда были булки
    опана, и как у вас дифы выживают? их же слизывает каждую 3-ю хорошую покатушку. Или центральный диф спасает?
    Центральный диф стоит.но корпуса диффов покупаю довольно часто..за год штук 5-6 заменил.Но я и катаюсь часто..почти каждый день..
    Сообщение от artem_ng
    у меня всё таки рева,но с кузовои саммита)
    никогда бы не догадался
    Я бы и катался на ревовской корке дальше,но спойлера долго не живут,а без него не так красиво..

Доброго времени суток всем!
    Вчера с сыном получили долгожданную Реву vxl.
    Зарядил аккум, вставил и колеса вывернуло вправо. Триммер почти до упора влево покрутил, нормально. Обкатывая её сегодня по квартире выяснил, что за 20 минут покатух на 9 квадратных метрах двиг нагрелся очень сильно. Скорость естественно была как можно меньше (всё-таки сыну всего 3 года, он рулил я газ давал, да и мебель жалко). Регуль по температуре как был, так и остался. Акум чуть теплый.
    Так же похоже придется сейчас разбирать и смотреть трансмиссию... Металлический звон напрягает...

Кстати подскажите по маслу в аморты. Интересует какое масло взять можно для замены родного на более жесткое, но не заказывая в интернете (например просто из автомагазина)?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1188.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.0 Кб
ID:	778788Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1186.jpg
Просмотров: 113
Размер:	84.2 Кб
ID:	778790

вот вкрячил большую серву в свою малышку. Может кому интересно будет. Крепления конечно колхозные, но зато работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1188.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	74.4 Кб
ID:	778789  

Цитата Сообщение от BORLAND 48 rus Посмотреть сообщение
    вот вкрячил большую серву в свою малышку.
    Сильно! А как дела обстоят с развесовкой теперь?

Да вроде разницы ни какой не почуял, правда и до больших трамплинов пока не добрался.

вот вкрячил большую серву в свою малышку
    Отлично..Давно хотел так сделать,Молодец

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Кстати подскажите по маслу в аморты. Интересует какое масло взять можно для замены родного на более жесткое, но не заказывая в интернете (например просто из автомагазина)?
    сейчас экспериментирую с этим, тоже впадлу не малые деньги за пару капель разных смазок отдавать. Так вот, масло в аморты нужно как можно жиже, опытным путём определил, что лучше всего синтетика, она и на морозе не густеет. Лучше что-то типо 0w-30, 0w-40, в общем, что найдете. Я в машину заливаю 5w-30, поэтому его залил и в аморты, но по работе амортов хочется ещё каплю жиже - машина очень лёгкая (катаю только с 1 акумом) и подвеска не отрабатывает мелкие камни и ухабы на 100%, в результате чего её немного колбасит. Молее вязкое чем родное лить не стоит. Я лил и минералку и трансмисионное и даже эпоксидную смолу без отвердителя (хотел чтоб при прыжках подвеску не пробивало до днища ), результат - поломанная булка и 2 кулака т.к. подвеска была вообще дубовая и удары не компенсировала. Минералка и трансмисионка тоже слишком густые, машина как паралитик трясётся на осфальте с торчащими камнями и серьёзно калбасится при езде по не ровной траве. В общем пока не вытекло родное, катайте на нём.
    В дифы кладу медицинский вазелин - вязкость самое оно, при увеличении оборотов момента хватает не буксующему колесу вытянуть машину и управляемости не мешает.

но корпуса диффов покупаю довольно часто..за год штук 5-6 заменил.Но я и катаюсь часто..почти каждый день..
    и шайб не подкладываете? У меня новых дифов стало хватать на пару покатушек скоростных. Тут добрые люди посоветовали пока едут люминивые булки подложить шайбы в стоковые. Шайб подходящих не нашёл и просто сделал из тонкой проволоки колечко под внешний диаметр подшипника и всунул вместо шайб. Оказалось на моих слизаных дифах, на которых без шайб машина уже не трогалась местами ещё можно гонять и гонять kabuum - матайте на ус если не хотите тарится дифами каждый месяц, если не чаще. Вечные дифы - это люминь булки с шайбами + центральный диф.

Почему-то вздулся акум, причём не сама рабочая масса увеличилась в обьёме, а как будто акум накачали воздухом изнутри. Что-то за хрень? Боюсь его использовать, лежит на подоконнике за окном если вдруг решит лопнуть и загореться. Что с ним делать?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 10.04.2013 в 13:17.

и шайб не подкладываете? У меня новых дифов стало хватать на пару покатушек скоростных.
    уже давно тебе пора поставить центр дифф и не парится с частой заменой корпусов..Шайбы самодельные подлаживал..Вырезал из ЖБ банки,очень тонкие получаются,но если большой люфт можно подложить парочку.

Подскажите пожалуйста,каким током вы заряжаете нанотечи 2,2А.Многие дают 4-5А и не парятся т.к.заряжаются быстро,но не убивает ли это ресурс акков?

На счет масла, cSt это кинематическая вязкость в сантистоксах, подобрать масла можно по этой таблице http://www.dpva.info/Guide/GuidePhys...iscosityTable/

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sablik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,каким током вы заряжаете нанотечи 2,2А.Многие дают 4-5А и не парятся т.к.заряжаются быстро,но не убивает ли это ресурс акков?
    в идеале их нужно заряжать 2200 мА током 2,2А, но некоторые нанотэчи по х-кам якобы держат заряд до 5-8С т.е. аж 11-17.5А !!! а вы говорите каких-то 4-5А...

Цитата Сообщение от budulay615 Посмотреть сообщение
    На счет масла, cSt это кинематическая вязкость в сантистоксах
    у траксаса вязкость меряется в wt, судя по чіслам это не тоже самое.

уже давно тебе пора поставить центр дифф
    полный апгрейд уже в дороге наконец смогу покозлить без опаски.

у траксаса вязкость меряется в wt, судя по чіслам это не тоже самое.
    В широком смысле это тоже только в других единицах измерения, где-то находил таблицу перевода из Wt в cSt да не помню где. И вообще есть коэффициент для пересчета

Записей в дневнике
    10
    нашёл http://www.rc65.ru/publ/maslo_dlja_d...atorov/1-1-0-6
    итого родное масло для амортов имеет 40 Wt или 500 cSt. А по вашей таблице 500 сантистоксов имеет... разве что глицерин, и то при 20гр. он будет вязче 600.

вот вкрячил большую серву в свою малышку.
    а смысл в чём? Нужна сила - есть в нашем формфакторе сервы жмущие и до 10кг, и с шестренями из титана, только зачем, если больше 3кило серва просто сжимает пружину сервосейвера и всё. Что здоровая у вас будет серва, что мелкая с железными шестернями с такой же силой... в чём соль то?
    Я себе вот такую поставил http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=2324 аж в 4,5кг динамического усилия, а разницы со стоковой 0. Если только пружину сервосейвера как жёще сделать, тогда толк будет.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 10.04.2013 в 19:09.

а смысл в чём?
    большая серва доступнее мелких наших,при цене равной мелкой в большой уже металл редуктор..Мне допустим легче найти серву большую и за цену того же блюбёрда можно три купить таверпро996,которые давят дай боже и с металлредуктором.

соль в том что за две недели сжег 4 сервы(правда дешёвые), в моем городе купить негде, с москвы заказывать оригинальную не охота т.к. родная отработала неделю. заказывать с китая долго, и нечего мне там пока кроме неё пока заказывать. А так воткнул здоровую и уже аков 10 откатал, да и заменить если что есть чем. Ну а попозже закажу нормальных и с другой стороны поставлю.

и с другой стороны поставлю.
    Кстати да,а я думал второе кортыто, если испорчу, покупать)))

есть в нашем формфакторе сервы жмущие и до 10кг
    да где ж 10?
    4.5кг при 6v и 5.5кг при 7.4v

чисто физически, есть же предел. если моторчик маленький, то выше головы не прыгнуть никак.

+ Ответить в теме