Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 386 из 615 ПерваяПервая ... 376 384 385 386 387 388 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,401 по 15,440 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Dee-ma чуть поплавал Почему у вас не колбасит машинку при старте? какая то электроника меняная? у меня ж ...

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    чуть поплавал
    Почему у вас не колбасит машинку при старте? какая то электроника меняная? у меня ж - постоянно, фиг нормально тронешься

2.  

А я сегодня чуть поплавал))))
    А потом удивляемся, почему подшипники уходят Я даже на 0.01% такого не способен, жалко
    0:15 кульбит через лужу 5 баллов! 3:08 плохой подход был для повторения
    Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    у меня ж - постоянно, фиг нормально тронешься
    Рег какой?

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    я подрезал всегда рычаги и рассверливал дырки
    Фууух..... опять все разбирать....

подскажите где в Москве купить подшипники для мотора б/к e-revo 1/16

6.  

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Рег какой?

вся электрика стоковая, кроме сдохшей сервы

вся электрика стоковая
    Тогда смотрите на плотность соединения проводов Рег-мотор. Доп кондеры повесить. Кроме вас ни кто не жаловался на подобные явления.
    Вы бы видео сняли хоть не большое, да выложили на обозрение.

вот небольшой киношка. С 0ой секунды оня явно не поехала, но на видео не понятно - много обрезал. Далее, пытаясь потихоньку двигаться, что то где то постоянно трещит. Если машинка поехала и не отпускаешь курок - треска нет, она едет. Но отпустив его или нажав тормоз, потом снова газ - может поехать, а может начать трещать. И так постоянно(( И у меня такое ощущение, что от времени катания это прогрессирует (т.е. нагрев еще усугубляет чтоли). А контакты между регом и двигуном, как я говорил уже - хорошие.

10.  

вот небольшой киношка.
    Все у вас хорошо, это нормальная работа безколекторника на минимальных оборотах, ну не ползает он без дерганий. Хотите ползать, берите сенсор и будет у вас мега плавный малый ход.

вот небольшой киношка.
    Как по мне, так это нормальная работа этого рега. Передатка какая? Если стоковая, то поставьте 55/23. Ну и кондёр вам правильно советовали повесить.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    Передатка какая? Если стоковая, то поставьте 55/23. Ну и кондёр вам правильно советовали повесить.
    Да все это бесполезно для БК, у меня 55/19, на минималке все тоже самое и кондеры тут не спасут.

тарахтение подобное может быть когда великоват зазор между пинионом и спуром
    особенно если спур стальной, то звон еще громче.
    на старте мотор пытается крутнуться, стукает пинионом об спур и отскакивает назад. и так несколько раз пока не хватит усилия провернуть его.

тарахтение подобное может быть когда великоват зазор между пинионом и спуром
    Блин, от вас я такого не ожидал.
    БК полюса и ротор не контролирует и лупит по всем по порядку. Как только попадает в нужный цикл, тут же хватает силы провернуть. Иначе бы она бы совсем не ехала при минималке. А так подергается, попадает в нужный полюс и начинает ползти уже без дерганий. Сенсор по этому и ползает отлично, потому что всегда знает по какому полюсу ударить, а не перебирает все подряд.
    Последний раз редактировалось gindos33; 18.04.2013 в 01:28.

я не совсем за то
    одно дело писк самого мотора, а другое когда именно пинион об спур стучит
    такой стук даже на сенсорных был.
    если я правильно понял за который треск идет речь.

а еще на самом моем первом сенсорном был такой прикол. под горку ставлю и пытаюсь очень медленно трогаться - там мотор хрустел немного и не трогался плавно - не хватало тяги.
    покрутив тайминги немного лучше становилось, но все равно только уменьшение передаточного на большую тягу решало проблему.

вот на видео немного слышно:
    http://www.youtube.com/watch?v=LO3HSyeRXIs&t=2m07s
    упирается в препятствие и появляется скрежет небольшой, но тут тяги у мотора хватает и оно почти сразу едет.
    а там слабей был и заметно сильней оно трещало прежде чем начать двигаться.

вот еще в инете нашел
    http://www.youtube.com/watch?v=VYALXCVo42k
    такой же серебристый текин и max pro как и у меня были.
    и такой же треск на старте.
    тут на видео что-то не то, так не должно быть конечно. но просто можно услышать что и на сенсорном может быть трещание на старте.
    однако плавность старта все равно заметно выше чем не безсенсорном

или вот на том же видео
    http://www.youtube.com/watch?v=LO3HSyeRXIs&t=2m25s
    когда просто не даю ему ехать он трещит.

вот еще

не колбасит машинку при старте? какая то электроника меняная?
    электроника меняная, но машинку колбасит. просто стараюсь поинтенсивней трогаться, и тогда меньше дергается.
    А потом удивляемся, почему подшипники уходят
    да я не удивляюсь)))) ну по мне так оно того стоит. Каждому, конечно, свое, но мне так ездить нравится

только уменьшение передаточного на большую тягу решало проблему.
    Мне кажется именно в этом и была проблема, мотору просто не хватало дури провернуть. А звук действительно интересный, как будто шестеренки прокручиваются в следствии погрызенных зубов.
    Но у проблемы выше, абсолютно все нормально, все мы (кто брал БК) катались изначально на сток передатке 50/28 и все радовались, всех все устраивало. И мы знаем, что оно должно так работать.

вот и я про то. как пищит и дергается обычный б.к. знаю конечно.
    но там чуть другой звук. именно треск. от шестеренок или мотора

короче вывод - хотите максимально плавно трогаться, берите коллекторник
    все остальное для погонять

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении.
    Передатка стояла 50/23. Зазор был между спуром и пиньеном, может и великоват. Но самое главное, у меня взял в моду откручиваться пиньен с вала.
    Поставил 28ой, капнул герметика, поставил зазор поменьше. вечером посмотрю, что поменяется.
    С 28ым пиньеном - нагрузка больше, греется сильнее, но едет быстрее? правильно?
    Хочу сенсорник, давно

Интересует вопрос... если у Е-ревы подвеску большую часть сделать из металла(тоесть утяжелить авто), и амортизаторы и пружины жестче сделать чем стоковые то управляемость лучше будет ? У кого то есть такие образцы ?)
    Последний раз редактировалось ARHANGEL_666; 18.04.2013 в 17:15.

Правильно. Динамика хуже (разгон медленнее), но сильно заметно будет. А вот мотор греться сильнее станет.
    Цитата Сообщение от ARHANGEL_666 Посмотреть сообщение
    У кого то есть такие образцы ?)
    У меня достаточно тяжёлая модель, плюсов ярко выраженных не вижу. При правильной настройке она итак не переворачивается почти, а вот при большей массе, больше поломок получается, да и мотор стоковый не рассчитан на утяжеление.

Вы не видели вертолетчиков или самолетчиков акки, они уже овальные, а они все летают на них. Просто заряжайте под присмотром и в безопасных условиях. Если при зарядке начнет греться, на выброс сразу. Я не помню случаев взрыва акков при эксплуатации, только при зарядке.
    Все верно ! Вот когда банка в воздухе дохнет.... Это да !

Моё

ну она и не должна быть в ВМТ.... иначе она не будет работать как нужно, а именно при попадании в яму будет опускаться не колесо, а проваливаться вся модель
    А я сегодня чуть поплавал))))
    Здорово! Я так понимаю, машина доработана в плане водонепроницаемости?

Александр что в воздухе рванула? Или просто сел?

Цитата Сообщение от Dmitroh Посмотреть сообщение
    машина доработана в плане водонепроницаемости?
    ну разве что совсем немного))))

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Александр что в воздухе рванула? Или просто сел?
    Батарея работала исправна ( была чуть вздутая ) 3S В полете 1 банка просто сдохла. Тяга упала и кирдык

ПС...., на реве тож 2 батарейки вздулись. Работаю нормально. Правда на земле это не в воздухе

Насчёт нагрузки(разгона) не заметил, греется ну да движек с радиатором теплые, а вот едет быстрее это точно.

Пришла посылка с Башни. На одной паре колёс не оказалось кольца с надписью PROLINE USA.
    Сейчас бодаюсь с Башней.
    Пока жду ответа, обдумываю запасные варианты. Можно ли достать эти кольца где-нибудь в Москве? Или вообще где-нибудь? Без них как-то совсем не то
    Или где их можно подешевле купить? Очень не хочется ждать 2 месяца, чтобы сменить стоковые колеса. Пока нашёл тут (не реклама), но как по мне - дороговато.

И если у кого был опыт с подобными косяками, поделитесь, пожалуйста, в личку.

Чуть без телефона не остался, пару мм и пришлось бы покупать новый. А так его просто сдуло

Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    А так его просто сдуло
    классно то как,едет прямо))Я лишен такого прикола чт рева едет прямо..у меня она едет куда ей угодно..Только на грунте можно поймать её..и то газ в пол надо давать)

Записей в дневнике
    10
    А потом удивляемся, почему подшипники уходят
    во-во, у меня сразу начали все подши лететь разом При разваливании каждого что-то ещё на тот свет уносится. Купил два на задние ступицы с керамическими шариками может кто юзал такие?
    Хочу поделится инфой по поводу ограничений по виткам и прочим. Оказалось мой леопард аж c 3 витками, в описании мотора этой инфы не было, нашёл только на оф сайте. Рег брал езрун вп60 у которого огранечение по виткам не меньше 9. В итоге рег отрубается только при краулинге на второй передаче, если передаточные соответствуют виду езды - никаких проблем.
    Дальше, пришла мне 3S. Рег на 3S расчитан, а движок имеет в спецификации только 2S. Движок намотан многожилкой толщиной в пол мизинца, с таким сечением его спалить только разве что сварочным аппаратом можно, поэтому был уверен, что с мотором ничего не случится. В итоге 3s + 3Т движок = писец какая моща, на 23 пиньёне и 55 спуре -самолёт, с 45 спуром пока стремаюсь испытывать, уже одни шестерни в коробке срезало. А вот краулить на 3s c 3-мя витками не получается, рег перегревается быстро.
    В общем все эти ограничения весьма примерны. Если их придерживатся, то мой 3Т двиг вообще не один регулятор не в состоянии тянуть.
    Господа, вот не знаю как быть с тягами. Родные быстро стираются и получается большой люфт. Алюминевые с алюм наконечниками вроде как гнутся и наконечники срывает. Брать траксовские или интеги с пластиковыми наконечниками смысла 0, т.к. они тоже сотруться. Хотел взять у интеги полностью титановые с железными шариками, дык в бэкордере. Как быть? Кто на чём ездит?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Как быть? Кто на чём ездит?

У меня наверное как и многих стальные гпм, люфт в шариках не заставряет себя очень долго ждать. Я последовал совету Артема: вушко тяги с шариком капаешь клей, и шарик чем-нибудь крутишь, чтобы клей засыхая не прилипал к шарику. Результатом ну очень доволен, все настолько плотно, что потом приходтлось некоторые разрабатывать. Месяц покатух - все отлично. люфта нет.

Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    Чуть без телефона не остался, пару мм и пришлось бы покупать новый. А так его просто сдуло
    скорость замерял ?)

Записей в дневнике
    10
    У меня наверное как и многих стальные гпм
    можно ссылочку, а то на майнхобите, ебэе есть только интеги и хот расинг. Господа присутствующие, отпишитесь что у вас стоит и как вам оно.
    Ещё попутно вопросик, при частых козлениях и ускорениях шестерни в коробке и спур слизываеются или нет? Вот думаю HR стальные стоит брать или и пластиковые все издевательства выдерживают?

Господа присутствующие, отпишитесь что у вас стоит и как вам оно.
    Ещё попутно вопросик, при частых козлениях и ускорениях шестерни в коробке и спур слизываеются или нет? Вот думаю HR стальные стоит брать или и пластиковые все издевательства выдерживают?
    У меня стоят траксасовские с наконечниками и металлическими шариками, пока доволен, вечного ничего не бывает, ну поменяешь раз в сезон наконечники или циакрином люфты уберать можно как писали уже. На счет спура, слиппер затянут полностью, все нормально, правда стоит центральный диф(козлит всеравно) до сих пор родной с завода. Катаю и башу везде, колеса 2.2. Я бы не стал ставить стальной.

можно ссылочку
    пажалста Стоят давно, и в принципе кроме малюсеньких пятнышек ржавчины ничем не огорчают)))) Брал в запас комплект наконечников, очень удобно, если сильный удар, тяга за собой ничего не тянет, лопается ухо. 5 минут перекрутил и поехал дальше

Записей в дневнике
    10
    Что-то я не понял, вроде в реве 2 вида подшипников 8*12 и 4*8, попался на глаза набор керамических подшипников для ревы http://www.ebay.com/itm/Traxxas-1-16...51022924567%26 а там что-то делают ещё два вида 5*8 и 4*7... Смотрим запцацки на маинхобисе - тоже предлагаются два доп вида... это как понимать? Может всё таки в реве 4 вида?

5 на 8 идут вместо втулок на сервосейвере, а 4 на 7 вероятнее всего в мотор

Записей в дневнике
    10
    а 4 на 7 вероятнее всего в мотор
    в вазелине 4*9*4 http://www.amainhobbies.com/product_...g-Hardware-Set

два вида 5*8 и 4*7.
    5х8 на сервосейвер, 4х7 в рокера

На счет спура металлического и коробки хотелось бы сказать..

Много убил спуров пластиковых из за кривой стоковой пластины мотора..она хлипкая как по мне..Взял STRC-доволен..алюминиевая с фрезероваными канавками для облегчения и в тоже время служат как ребра жесткости!..Это под 380 мотор..пот 540 у меня стоковая пластина от коллекторки,толщина добротная,другой и не надо вроде..

А ,ну и купил же метал HR 50 зубов,звук ужасный с ним..метал на метал как то громко..Сча катаю на пластике,доволен..

По поводу коробки..смазку не ложить ни в коем случае..слизал 2 пары шестерен когда смазывал.Купил третью коробку уже в сборе,ничего не смазал,просто вставил центральный диф и гоняю уже наверное с пол года,заглядывал,всё девственно чисто и хорошо!

Подшипники керамику не пробовал,вряд ли буду это делать!Всё равно разорву их.А по поводу дополнительных подшипников в рокера и сервосейвер,это нена долго если гоняешь по лужам и башишь..Каждому своё конечно..я вот так думаю)

Кстати колеса асфальтные ,что покупал недавно..ну не могу на них гонять.машинку не поймать..зацеп большой,постоянно кувыркается на асфальте..Колеса роад хавг кажется..короче продаю их и куплю стоковые саммитовские-самые классные для меня)

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    зацеп большой,постоянно кувыркается на асфальте..
    Пружины расслабь, на твоем видео у тебя ревка высоко стоит. У меня со скорости отпускаю газ и легко вхожу в 90 градусный поворот на асфальте, далее тапку в пол и погнали Если газ конечно не отпускать, может и кувыркнется.

+ Ответить в теме