Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 389 из 615 ПерваяПервая ... 379 387 388 389 390 391 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,521 по 15,560 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от artem_ng Приехал 540 мотор Velineon 3500kv! а какой смысл было переплачивать за марку вазелин, неужели нормальных движков по ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Приехал 540 мотор Velineon 3500kv!
    а какой смысл было переплачивать за марку вазелин, неужели нормальных движков по нормальной цене нету?
    Жесть, для меня голый приёмник это просто шок... я свой и плату промазал и бокс загерметил герметиком, а то протикал... неужели вы не гоняете по грязи и лужам, это ж кайфец какой и разнообразие в трассах?

2.  

Александр, легко живет.плюсов куча, минусов не обнаружен.и следить надо было, понял почему он его взял.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а какой смысл было переплачивать за марку вазелин, неужели нормальных движков по нормальной цене нету?
    Есть нормальные моторы,но я его купил новый за 300грн.Это 37 долларов примерно..а че плохо разве??Абсолютно новый мотор,один раз запускался для проверки)Я считаю за вазелин,проверенный временем,это отличная цена))

По приёмнику-всё там в порядке,он купается под душем.Первые несколько слоев герметизированы Plastik70,потом жидкая резина в несколько слоев.и когда уже это всё высохло,я его собрал в стоковый коробок))
    ------

После этих заливок,через месяц или более я заглянул под короб стоковый..Вот что увидел..

решил снять резину с приемника..а она пластом снялась,так прикольно..

Потом понял что всё в порядке и метод герметизации отличный.Заново помазал жидкой резиной и дал засохнуть))

А это последнее фото на сегодняшний день в обличии саммита.Неизвестно когда опять поставлю его)

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Мой вроде как собирается в скором времени отправиться в архив, думаю о новом
    Я хотел убить 380 стоковый,неудалось)Хороший мотор.! раз менял подшипник и всё..

Я б советовал брать комбо уже,сайдвиндер3)Себе такое хотел тоже..теперь необходимость как то отпала:-)
    Последний раз редактировалось artem_ng; 26.04.2013 в 00:22.

Я б советовал брать комбо
    ну регуль-то есть, загермечен по-Русски)))) все-таки мне кажется, что мой "двойной старт" это проблема несовместимости регуля и мотора

6.  

а тем временем GPM с новыми тягами
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/17006/

если правильно понял, то это должна быть упругая сталь. т.е. если что, будет изгибаться и назад возвращаться.
    хотя вроде и просто стальные никто тут не гнул/ломал ?

ну регуль-то есть, загермечен по-Русски))))
    Да разве в герметизации дело?У меня сейчас мамба макс регуль,и если б стоял другой,стремился бы к сайдвиндеру..Это сложно обьяснить..Я ж говорил,на этикетке внутри оригинального корпуса моего регуля циферка 2007..подозреваю год выпуска..работает до сих пор..О чем то это должно говорить)

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    тут не гнул/ломал ?
    да ну нифига себе что надо, чтоб их сломать!!!! Уши отлетают первым делом

10.  

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    если правильно понял, то это должна быть упругая сталь.
    Лучше бы они решили что то с наконечниками своими)Хотя бы на свои прутки,траксас наконечники цепляли..

разве в герметизации дело?
    не, я к тому, что читал случаи неполной проклейки фетов под радиатором, поэтому взял негерметичный, чтоб проклеить, убедиться, что все в порядке и насмерть залить.

А у кого то есть такая проблема типа..Может и не проблема..когда машинка ,даже медленно,катится с спуска и жмешь курок газа,она не газует,а мотор издает звук затормаживания..А потом когда остановишься,всё в порядке..То есть эфект как у машин 1к1,первую передачу при накате не включишь))Хотя у нас на ревках всего одна вперед

чтоб проклеить, убедиться, что все в порядке и насмерть залить.
    Это хорошо когда уверен..Я то вроде тоже уверен.но у меня mini Usb сбоку для программирования..его закрываю крышечкой..но мало ли..в юсби этом может тоже напряжение есть..Тогда точно SV3 брать

..но мало ли..
    ну за 5 лет ничего не случилось же)))

это было до меня))

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, новичку.
    Недавно купил реву vxl, откатал два ли-по аккумулятора, выявились следующие проблемы:

1. Разбортировались колеса, кое-где повылезала резина из под диска. Как такое лечится? Заправил обратно, но видимо чем-то клеить надо? Чем?

2. Затрещала серва, на месте вообще перестала колеса поворачивать. Умирает? Это чинится? Или новую покупать? Какую?

3. Какой принцип работы регуля в режиме 50% мощности? Ток на мотор урезает? Аккумы в этом режиме в 2р. дольше жить будут?

А так, машинка - класс, главное, радует. что всё чинится/меняется, есть возможности модернизации... время бы еще найти

1. Клеить циакрином. Купите в хоббийном магазине, стоит не дорого и всегда пригодится для житейских нужд.
    2. Поиск рулит
    3. Почти так, газ нажимается на 50% программно. Жизнь акка зависит не только от условий эксплуатации, но так же от условия хранения и режима зарядки.

Сегодня занялся рулевой..В сервосейвер поставил новые прокладки и затянул его сильнее.Сервосейвер HR.Так же переделал тягу качалки сервы..теперь колеса поворачивают так как мне нужно)Делал по фото Жеки (Evgen_Ua).

Так же понял почему серва не выворачивала еще чуть чуть до конца колеса..Были затянуты винты кулаклв RPM.
    В общем вышло всё супер.Вот видео снял как теперь выворачиваются колеса

Есть два спура - 45 и 55. стоковый (50) не в щет. Как повлияют каждый на стоковый движок, и движение машинки, если стоит пиньен 28?
    Не снимая коробку, спур не поменять?

Записей в дневнике
    1
    Меньше спур - больше нагрузка на силовую и больше максимальная скорость.
    Больше спур - меньше нагрузка на силовую и меньше максимальная скорость.
    Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    если стоит пиньен 28?
    Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Ставить только большой спур,да и снять бы такой большой пиньен.

так не поедет же совсем
    тут в выходные зарубался с двс-никами baja 5b 1/5 и Volcano S30 1/10. Так байя ничем не лучше ехала, правда максималку набирала может и больше моей. а с мелким пиньеном и большим спуром я и вулкану солью?

AFT
    AFT вне форума

добрый день. У меня вопрос по аппе Spectrum DX3S. Кто нибудь пробовал ставить вместо родного датчика оборотов датчик от traxxas ? А то что то у меня не получается родной поставить, такое ощущение, как будто не хватает яркости ИК диода . Свечу в датчик пультом от телевизора - есть отклик, а просто на наклейку направляю(сталю напротив метки на спуре) - нет. Посветил в камеру телефона - пульт от телека просто таки прожектор, а датчик - так себе... Вот и подумалось, а может датчик холла....

Что мешает заменить ик диод на более яркий. (Может ему не хватает питания?

AFT
    AFT вне форума

там ИК диод в сборке стоит, его отдельно не поменять

Было бы желание.

Если только там не нано технологии.

Цитата Сообщение от Dmitroh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, новичку.
    Недавно купил реву vxl, откатал два ли-по аккумулятора, выявились следующие проблемы:

1. Разбортировались колеса, кое-где повылезала резина из под диска. Как такое лечится? Заправил обратно, но видимо чем-то клеить надо? Чем?

2. Затрещала серва, на месте вообще перестала колеса поворачивать. Умирает? Это чинится? Или новую покупать? Какую?

3. Какой принцип работы регуля в режиме 50% мощности? Ток на мотор урезает? Аккумы в этом режиме в 2р. дольше жить будут?

А так, машинка - класс, главное, радует. что всё чинится/меняется, есть возможности модернизации... время бы еще найти
    Я хоть и понимаю что это не совсем правильно но клею обычным "супер" клеем

Серву можно вылечить но не надолго... вот шестерни http://hobbyostrov.ru/servos/spare-p...-2080-tra2082/ (не реклама) я таких 2 покупал. пока моторчик не сгорел.. и то я ее ремонтировал так как жал эту http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11627

А так вот тут E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. много чего интересного выделено. Вот ещеhttp://rc-auto.ru/articles/ (не реклама)тоже много чего написано. Если что пиши в личку вроде в одном городе живем

Записей в дневнике
    10
    Это 37 долларов примерно..а че плохо разве??
    ну я за 43 Toro взял, 3T!!! 4 полюса, пол киловата мощи, обороты стандартные 3900.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    а с мелким пиньеном и большим спуром я и вулкану солью?
    По динамике разгона,рева(бк с липо) любую двс-ку в пух и прах разнесет.
    Они только по максималке могут обойти.

Записей в дневнике
    10
    По приёмнику-всё там в порядке,он купается под душем.Первые несколько слоев герметизированы Plastik70,потом жидкая резина в несколько слоев.и когда уже это всё высохло,я его собрал в стоковый коробок))
    ------
    Дык контакты же голые, капля воды и к/з или глюки мотора/сервы. У меня в радиобокс воды чуть затикло на штекеры, так машина жила своей жизнью - то взад, то вперёд, то как газанёт и это при выключенном пульте.

А это последнее фото на сегодняшний день в обличии саммита.Неизвестно когда опять поставлю его)
    на мой взгляд рама снаружи боди значительное преимущество перед ревой. Рева всегда крышей скребёт и сполером.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Приветствую всех, принимайте новичка!

После долгих ожиданий запчастей, сегодня наконец состоялись первые покатушки. Модель катали с сыном. Налетел я на край бордюра.
    Итог - сломанный тибон.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7763.jpg
Просмотров: 95
Размер:	72.8 Кб
ID:	786303

Подскажите пожалуйста, его нужно высылать производителю, или достаточно будет фото выслать?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    Я хоть и понимаю что это не совсем правильно но клею обычным "супер" клеем
    а почему это не правильно, отлично клеит я тоже им клею.

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, его нужно высылать производителю, или достаточно будет фото выслать?
    а что производитель даёт гарантию при жёстких ударах?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    На свое изделие он гарантию дает, следовательно обязан возмещать издержки.

да гарантия есть. Высылают бесплатно сломанную часть. Достаточно описать вкратце и выслать фото. Где то было на ветке как и что. "artem_ng"
    не так давно поломал

ссори за оффтоп у меня аппа 3х канальная. Свет как то не впечатляет. вот хочу гудок сделать. кто нить делал?
    Последний раз редактировалось vstar; 27.04.2013 в 00:34.

Записей в дневнике
    10
    вот хочу гудок сделать. кто нить делал?
    интересная идея

Дык контакты же голые, капля воды и к/з или глюки мотора/сервы. У меня в радиобокс воды чуть затикло на штекеры, так машина жила своей жизнью - то взад, то вперёд, то как газанёт и это при выключенном пульте.
    я приемник уже на второй машинке ничем не закрываю..Даже если че и случится с ним,есть второй про запас..А так купаю прям как есть.Единственное что для меня дорого если сломается,это серва..так как она довольно дорогая и классная..О других сервах и думать не хочу,сколько уже их было...

Как то в моей машинке не гармонирует зеленый цвет корпуса сервы с сине-черными цветами шасси.Может потом как нибудь поставлю корпус от прежней блюбёрдовсой сервы...

на мой взгляд рама снаружи боди значительное преимущество перед ревой. Рева всегда крышей скребёт и сполером.
    у меня экзоскилет треснул например..А корок у меня пруд пруди..Тогда пёр облик саммита,теперь опять ревы..Хочу ярко покрасить,но красок подходящих цветов вроде как нет в Украине щас..

ну я за 43 Toro взял, 3T!!! 4 полюса, пол киловата мощи, обороты стандартные 3900.
    и чё?Мне нужна хорошая вещь была-я её приобрел..теперь спокоен за БК свою))Вообще электроника стоит не плохая у меня..Наконец то

Где то было на ветке как и что. "artem_ng"
    не так давно поломал
    да, и выслали его.Но мне пошел на встречу Женя и выслал мне его когда ему дали ответ что всё в порядке и они ему отправят..

Им нужно отправить фото и ждать ответ .Им ничего отправлять не нужно..я оставил себе ..ПРИгоДИЦЦА

Как то в моей машинке не гармонирует зеленый цвет корпуса сервы с сине-черными цветами шасси.Может потом как нибудь поставлю корпус от прежней блюбёрдовсой сервы...
    Согласен. Мне вот сравнить особо не с чем но после стоковой вообще гуд. силиконом ее залил и забыл. Вот только цвет....) В общем я рад что правильную серву выбрал.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    По динамике разгона,рева(бк с липо) любую двс-ку в пух и прах разнесет. Они только по максималке могут обойти.
    Ну как сказать, можно такие колёса будет и максималка быстрей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130426_181448.jpg
Просмотров: 24
Размер:	92.4 Кб
ID:	786431

Записей в дневнике
    10
    убого смотрится с такими колёсами... что-то вроде мужика в платье

Записей в дневнике
    1
    Нужен совет...
    Есть регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html
    Все работает нормально,но стоит начать двигаться реверсом и нажать на тормоз - регуль сразу дает максимальный тормоз и сразу начинает проворачивать колеса в противоположную сторону,рева аж в козла встает.
    Стоит текиновский сенсорный мотор(сенсор подключен),аппа новая турнига,пробовали на спектруме - без изменений.
    В регуле стоит режим газ/тормоз/пауза/газ.
    В чем может быть проблема?

Ммм, вроде на всех так.

Записей в дневнике
    1
    Разве у всех на торможении,после заднего хода,регуль не выдерживает паузу и сразу дает передний ход?
    Мне друг тоже про это сказал,что 2 года назад на моей реве так и было,но я не помню...
    Тут даже провлема не в том,что регуль не не выдерживает паузу,а тормозит сразу с максимальной силой и стопорит колеса...
    А раз колеса не крутятся - он думает,что модель стоит и начинает крутить колеса в противоположную сторону.

у меня тоже так..Аж слёзы наворачиваются когда думаю о дифах в этот момент)И ничего с этим поделать я не смог.но регуль другой.Мамба макс

Записей в дневнике
    1
    Ахренеть,даже на мамбе так...
    Я вот тоже,и так и сяк в настройках ставлю. В итоге сильно ограничил задний ход,что бы дифы не сорвало.

+ Ответить в теме