E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

На счет спура металлического и коробки хотелось бы сказать…

Много убил спуров пластиковых из за кривой стоковой пластины мотора…она хлипкая как по мне…Взял STRC-доволен…алюминиевая с фрезероваными канавками для облегчения и в тоже время служат как ребра жесткости!..Это под 380 мотор…пот 540 у меня стоковая пластина от коллекторки,толщина добротная,другой и не надо вроде…

А ,ну и купил же метал HR 50 зубов,звук ужасный с ним…метал на метал как то громко…Сча катаю на пластике,доволен…

По поводу коробки…смазку не ложить ни в коем случае…слизал 2 пары шестерен когда смазывал.Купил третью коробку уже в сборе,ничего не смазал,просто вставил центральный диф и гоняю уже наверное с пол года,заглядывал,всё девственно чисто и хорошо!

Подшипники керамику не пробовал,вряд ли буду это делать!Всё равно разорву их.А по поводу дополнительных подшипников в рокера и сервосейвер,это нена долго если гоняешь по лужам и башишь…Каждому своё конечно…я вот так думаю)

Кстати колеса асфальтные ,что покупал недавно…ну не могу на них гонять.машинку не поймать…зацеп большой,постоянно кувыркается на асфальте…Колеса роад хавг кажется…короче продаю их и куплю стоковые саммитовские-самые классные для меня)

gindos33
artem_ng:

зацеп большой,постоянно кувыркается на асфальте…

Пружины расслабь, на твоем видео у тебя ревка высоко стоит. У меня со скорости отпускаю газ и легко вхожу в 90 градусный поворот на асфальте, далее тапку в пол и погнали 😃 Если газ конечно не отпускать, может и кувыркнется.

artem_ng

да ну их.,меня наоборот прет в посадке погонять,не моё этот онроад))

Kisel_S

можно шары выкрутить на половину тем самым расширить колёсную базу. Я борюсь с кувырками одевая передние колёса из жёской резины, она с грубым протектором и просто скользят при сильных поворотах. Машину просто немного сноситпри повороте. Да дорогу держат на высокой скорости слабовато, но свои плюсы. Когда были родные самитовские колёса, малейшее резкое изменение траектории вело к кувырканьям на асфальте, цекость у них огого.

Бука666
Kisel_S:

Я борюсь с кувырками

Есть еще вариант с ограничением хода подвески, реально помогает от переворотов. Разумеется на асфальте.

kabuum

Вчера третий раз выходил с машиной на улицу) Эмоций у меня и сына через край!
При крутых разворотах на асфальте не кувыркалась, но на грунте бывало. Все сток стоит пока, только шестерни в редукторе поменял местами, чтоб скорость поменьше была (мало опыта ещё).
И первые поломки- рулевая серва, вправо едет, влево нет (естественно слизало шестерни) и отклеилась передняя резина.

Serega_Dolgopa
kabuum:

только шестерни в редукторе поменял местами, чтоб скорость поменьше была

а можно было режим поменять

sashaNar

С перевернутыми шестернями ездит лучше чем с урезанным газом.

kabuum
Serega_Dolgopa:

а можно было режим поменять

Режим 50/50ставил еще в первый раз. Потом решил попробовать переставить шестерни и на 100/100 попробовать. В итоге второй вариант понравился больше, скорость не так сильно падает и греется меньше (когда на 50/50 мотор и рег сильнее нагрелись хотя темп воздуха немного ниже была).

Кстати про смазку. Если смазка не засорена или не стала эмульсией от воды, то менять конечно не стоит. Но когда надо менять не стоит слишком много мазать её. Много масла хорошо на бутерброде.

Teftel

Покатался я на выходных.
Танки грязи не боятся.
Плащик дасти моторс очень понравился. Что зимой спасал, что сейчас. Пока не отклеиваются липучки с тачки.

ПС.
Подшипники РЦскрюз не заржавели на покатушках зимой совсем. Родные траксасс прошлой зимой ушли очень быстро. Сейчас поставил керамику Асеров. Сами по себе ходят очень мягко и плавно. В кулаках практически пропал люфт карданов.

ППС.
У меня стоят металл спур и пиньон от HR. Мне, например, наоборот, очень нравится звук машинки. Особенно, когда набираешь скорость. Но надо зазор верный поставить, чтоб спур не съел пиньон. Почему-то у HR спуры из более прочного металла, чем пиньоны. =) У меня так 15т пиньон съелся, а 55т спуру хоть бы что. А случилось это потому, что я не обратил внимание, что мотор задевает задний держатель амортов, и спур с пиньоном были не параллельны…

ПППС
Купил я новый передатчик TQi. Он без проблем подключился к старому приемнику TQ. Мне он понравился. В нем нету люфта на крайних точках колесика рулевого. Да и выглядит, как мне кажется, по-лучше. Колесико у TQi чуть меньше, чем у TQ, и поролон по краям более закругленный.

gindos33
Serega_Dolgopa:

машина наехала

А вы куда смотрели?

Serega_Dolgopa

я думал он меня видел когда я стоял у края дороги водила даже не заметил как переехал теперь нужны колеса или одно колесо может у кого есть

slasёnok

Доброго времени суток! У меня встал один сурьёзный вопрос. После установки на мой слэш(1:16) бк вилеона+регуляхпи и пиньена на 31, авто стало просто неуправляемо! Если поставить рычаги, колеса и тяги от ревы…она будет устойчивее? Иначе сейчас его носит по дороге так, что подруливать не успеваю. И можно ли новыми рычагами вылечить опрокидывание при поворотах???

gindos33
slasёnok:

пиньена на 31, авто стало просто неуправляемо!

А сток пиньен насколько? Поменьше пробовали ставить пиньен?

slasёnok:

Если поставить рычаги, колеса и тяги от ревы…она будет устойчивее?

Вы думаете тут есть такие конструкторы?

slasёnok:

И можно ли новыми рычагами вылечить опрокидывание при поворотах???

Ослабьте пружины для начала.
А рычаги ревы, длиннее слешных?
Можно вылечить расширителями колеи, широкой резиной.
Чем шире будет модель, тем она будет менее юркая в поворотах и радиус поворота увеличится.

slasёnok

Пробовал разные пиньены, но только на этом он валит, как надо. А пружины тоже менялись уже раз 5, сейчас 2.92, иначе на мягких он при старте проседает так, что скребет задом по асфальту. Да, рычаги для нее длиннее, поэтому колеса с ревы не встают на слэша.

gindos33
slasёnok:

Пробовал разные пиньены, но только на этом он валит, как надо.

Не ну тут так же как с нагрузкой или скорость или управляемость. Если аппа не сток, то можно урезать расходы руля, тем самым зажать их, сделать так сказать менее чувствительным руль.

slasёnok:

А пружины тоже менялись уже раз 5,

Чудно, а масло какое? Очень сомневаюсь что там стоят какие то особенные амортизаторы, так что стоковых 40wt явно мало.

slasёnok:

иначе на мягких

А перевороты все равно были такие же?

slasёnok

И на мягких кувыркался…а сейчас залито 55.

SkAzo4ниk

Ребят, столкнулся с такой проблемой. Зимой все гуд было, а щас начала резина вылетать из бэдлоков (ну понятно сопротивления больше). Резина гладиатор, бэдлоки пролайн…болты закручиваю по максимуму. Че посоветуете? Клеить не резон. Может герметик какой-нить?