Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 398 из 615 ПерваяПервая ... 388 396 397 398 399 400 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,920 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Меня больше беспокоит что говорят другие люди о алюминии..Если сейчас у меня слабое место кулаки RPM и вылетают из шаров,то ...

Меня больше беспокоит что говорят другие люди о алюминии..Если сейчас у меня слабое место кулаки RPM и вылетают из шаров,то при албминии может ломаться что то другое,рычаги,штифты,булки..Хотя на булки мне всё равно.они всегда есть в наличии и цена приемлемая..но всё же хочется попробовать хотя бы GPM кулаки..Хоть они интересно нормальные у них?а то наконечники тяг ....

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    В прохладном месте, в режиме "сторож" раз в месяц проверяй напряжение, при надобности поздзаряжай и мне кажется они будут вечно лежать.
    я имею ввиду просто купить и положить, на складе же у них акумы никто не заряжает в стораже, к тому же читал как-то что акум начинает стареть после первой зарядки, хим процессы начинают работать якобы.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    рычаги
    а что бы ли случаи поломок рычагов РПМ? Мне кажется если убрать все слабые места, то нагрузка будет распределятся равномерно и ничего ломаться не будет.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    я имею ввиду просто купить и положить, на складе же у них акумы никто не заряжает в стораже, к тому же читал как-то что акум начинает стареть после первой зарядки, хим процессы начинают работать якобы.
    У меня мелкие аккумы валялись года два после покупки. И хоть бы что. В моделизме кстати ка кправило чем мельче аккум тем больше на него нагрузки.

я лично только на HR ездил кулаках. довольно долго и без проблем вообще.
    другим HR и GPM ставил не раз и тоже без негативных отзывов.
    а вот с GH были проблемы - E-Revo 1:16 (часть 2)

6.  

а что бы ли случаи поломок рычагов РПМ?--конечно были..Я лично сломал задний верехний рычаг и передний верхний..Вечного нет ничего..

Здравствуйте!

Подскажите, а нужно ли использовать побаночный сигнализатор низкого напряжения для LiPo? типа такого: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=18588

в магазине навязали, сказали, что встроенный в регуль предохранитель разряда контролирует общее напряжение батарей, а может случиться так, что банки разрядятся неравномерно и аккум сдохнет. правда ли это?

Цитата Сообщение от Dmitroh Посмотреть сообщение
    правда ли это?
    ну отчасти да. У меня валяется, но я не пользуюсь. В 90% регулях отсекаемое напряжение настраивается, и по умолчанию во многих стоит 3.2 на банку. А это далеко от критического. А если уж банка проседает настолько, что разница больше 0.4В, то акк уже на грани и сигнализатор его не спасет.

10.  

Цитата Сообщение от Dmitroh Посмотреть сообщение
    Подскажите, а нужно ли использовать побаночный сигнализатор низкого напряжения для LiPo?

Встроенный предохранитель скорее всего действительно контролирует напряжение по батарее в целом. И в этом смысле в магазине были правы. Но если вы используете балансный зарядник, то каждый раз по банкам заряд распределяется равномерно. Т.е. вероятность того, что в какой-то из покатушек разрядится именно одна банка ниже допустимого минимума, достаточно низкая. Для себя не вижу смысла городить дополнительные провода, но если вы уже купили, то и беды большой также нет. (ИМХО)

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    ну отчасти да. У меня валяется, но я не пользуюсь. В 90% регулях отсекаемое напряжение настраивается, и по умолчанию во многих стоит 3.2 на банку. А это далеко от критического. А если уж банка проседает настолько, что разница больше 0.4В, то акк уже на грани и сигнализатор его не спасет.
    У меня такой (http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=22598) настраиваемый регулятор, скоро придут липохи, но как он определят напругу на каждой банке, куда-то дополнительно подключать фишку или он суммирует по банкам и делит на их количество?

Да, он будет ориентироваться на среднее напряжение по банкам. Но если, как уже писали, балансировать раз в 5 циклов, то ничего страшного не будет. Но отсечка на нем не настраивается.

Я кажется начиная понимать америкосов и их выбор в резине пролайн Dirt hawg

Только что покатавшись чуток по асфальту на ней даже кайфанул..Реально прикольная..В меру мягкая и в тоже время не такая цепкая как Road hawg..Но поездил всего минут 5,после работы поеду высаживать аккумы по полной..Всё таки ездил на 31пиньене и 45 спуре,аккуму тяжеловато,нагрелся..Вечером посылку заберу,там 50спур и 23 пиньен)

Ну и хотел сказать что звук пластикового спура после коленного,как бальзам на душу))

Да, он будет ориентироваться на среднее напряжение по банкам. Но если, как уже писали, балансировать раз в 5 циклов, то ничего страшного не будет. Но отсечка на нем не настраивается.
    Ещё задам может глупый вопрос: А зачем на приемном устройстве вроде 4-й канал, на котором написано Batt?

Цитата Сообщение от alpat13 Посмотреть сообщение
    на котором написано Batt?
    Для подключения бортового питания, допустим отключив БЕК регуля, дабы не занимать другой свободный канал.

А зачем на приемном устройстве вроде 4-й канал
    или для моделей двс, там же нет регуля, и питание подается отдельно через бат

Спасибо

Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где популярно расписаны классификации автомобильных электродвигателей. Что-то не попалось ничего под руку. Общее представление есть, но иногда что-то может вызвать затруднения. Поэтому чем статья будет глубже в детали, тем лучше.

А как регуль определят количество банок, чтоб знать до скольки разряжать всю батарею?

А как регуль определят количество банок, чтоб знать до скольки разряжать всю батарею?
    ну как-то определяет.... Это уже электронные тонкости.

как регуль определят количество банок

Видимо, по напряжению?

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    Видимо, по напряжению?
    Т.е. при обнаружении 11в. на аккумуляторе не опустит общее напряжение ниже 9в. при выставленной отсечки 3в. на банку т.к. определяет его как 3s
    а при обнаружении 8.4в. опустит не ниже 6 в.
    Правильно я понимаю?

Правильно я понимаю?

Думаю, что да. Поскольку банки подключены последовательно и в регуль приходит только 2 провода, то только так. Иначе регуль мог бы контролировать напряжение в каждой банке и не надо было бы доп. примочек покупать.

1. ведёрко дифов или сразу люминивые булки.
    2. Кулаки РПМ вперёд и назад
    3. Подвеску РПМ
    4. Шестерни к серве или лучше серву с железными шестернями (какую - курите поиск)
    5. Акумы li-po, зарядку
    6. Карданы в запас, лучше набор стальных.
    7. Подшипники набор, если не вовремя их поменяете, можно влететь на серьёзные деньги.
    8. Шестерни коробки
    9. Спур
    10. Видимо сполеров тоже ведёрко нужно, у меня самит, такой проблемы нету.
    11. Очень желательно центральный диф и силикон 500к для него, чтобы пункта 2 хватило подольше.
    12. Серво сейвер в запас.
    Вроде всёё.
    Пипец, отпало желание вообще машинку покупать

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение

Я как-то на amainhobby сформировал wishlist. Получилось на 430$ и это без двигла и регулятора (Tekin Pro 4 и Mamba), коорые по списку Евгения стоят 275 баксов.

16\18 размер берут именно из-за неубиваемости, а если на нее нужен ТАКОЙ зип, то нахрена такая машинка вообще всралась.
    Буду брать подешевле и понеубиваемей, например это: Смотреть с 3:40
    Последний раз редактировалось ha$h; 15.05.2013 в 17:19.

Записей в дневнике
    10
    Если бы я это знал до покупки, наверное тоже бы желание подкосило. Реалии обстоят ещё мрачнее. Чтобы ремонтировать как можно реже и получить более или менее неломающийся автос нужно ещё добавить люминь булки - 100$, люминь кулаки на перед - 20$, железные шестерни HR в коробку - 30$, стальные карданы 4шт - 50$, стальной центральный кордан - 20$. Потом сгорит регуль и серва, новые нормальные - 70$. Тибон - 30$. ИТОГО: 320$ нужно ещё доложить к списку выше. Это ещё без ненужных украшательств типа люминевых бамперов, которые гнуться при первом же ударе и прочего, только самое необходимое. Поэтому как не крути, а яма для денег та ещё. Я тоже думал это же ТРАКСАС, это не китайское г.... видимо китайское г. вообще рассыпается от первых ударов, не пробывал.

видимо китайское г. вообще рассыпается от первых ударов, не пробывал.
    Видео выше, смотреть с 3:40

Записей в дневнике
    10
    Буду брать подешевле и понеубиваемей, например это:
    там всё пластиковое, долго точно не проживёт, загерметить приёмник там будет проблематично поэтому вода и грязь пролетают, с запчастями могут быть проблемы. Тут палка о двух концах...

Я вот тоже желею что купил.дорогая игрушка, моя ралли xv - 01 и то меньше ломается и меньше денек съела.

Реалии обстоят ещё мрачнее.
    Нам с ревой еще хорошо) Другие еще дороже...
    Я сам за год поменял задний дифф (до герметизации), крыло (сломано предыдущим владельцем), переднюю стойку кузова (влетел в незаметную арматурину на бетоне), спур (не затянул болт на моторе), родную серву на корону 928 и поставил металлические шарики взамен износившихся пластиковых. Колхозно отремонтирован сервосейвер, карданы доживают свое - поставлю от мини саммита. В ноль стерлась родная резина, хотя и до меня наполовину лысая была. Езжу очень быстро, но аккуратно, почти не прыгаю.
    Китай да, разваливается быстро. Траксас по сравнению с ним просто танк. Ездить все равно можно, но не быстро и одному.

Записей в дневнике
    10
    Интересно чего такого есть у траксаса, чего нет у китая ?
    1. Куча апгрейдов
    2. Куча запчастей
    3. Подвеска с огромным ходом и ровность езды которую она даёт (касательно самит/рево, для чего нужны всякие слэшы и ралли с милипиз...ими колёсами я не понимаю, для асфальта хватает он роад автосов). Видя как подпрыгивают на камнях китайские модели и слэши/ралли, я реально горжусь, что у меня саммит, который просто плывёт не то что по камням, а по реальной пересечёнке и конкретной гравийке, по которой автосы с мелкими колёсами просто не проедут, а автосы с малым ходом подвески будут прыгать как табуретки.
    4. Машинки реально красивые, все, в отличие от большества китая (маверик тот же 1/10 и похожие, этоже убожество короткобазное блин, а не монстр...)
    5.... всё, доводы в пользу траксас закончились, может кто добавит чего?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    поставлю от мини саммита.
    не-не-не, не в коем случае, самитовские карданы ломаются пипец как - у 50% ломается калёная шпилька, у второй половины - вылетает шпилька из ушек/рвёт ушки. У ревовских такого вроде нет.

Я сам за год поменял задний дифф
    я за пол года 4-5

не-не-не, не в коем случае, самитовские карданы ломаются пипец как - у 50% ломается калёная шпилька, у второй половины - вылетает шпилька из ушек/рвёт ушки. У ревовских такого вроде нет.
    Спасибо за предупреждение, поставлю родные. Ими доволен, подизносились конечно, но им года три-четыре уже.

Диф - у меня загермечен, разгоняюсь аккуратно, а теперь еще и шайбы подложил.

Записей в дневнике
    10
    но им года три-четыре уже.
    я реально в шоке! Уже через неделю я заказывал новые карданы, ездил на заднем приводе и пытался поломанные скрутить проволокой, чтобы прожить до прихода новых А как я на клееной эпоксидкой раме и передней булкой пол зимы ездил и 5 раз переклеевал, без слёз не вспомнить - влетел под колесо большого автоса на парковке на полном ходу, на второй передаче. В общем пока у меня покатушка без поломок - это праздник и покатушка -две - три и после - месяц, два ожиданий запчастей. Хорошо ещё два вертолёта есть, хоть что-то рабочее да будет, там в принципе таже история, но запцацки в раза в 3-4 дешевле.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 15.05.2013 в 18:18.

Смотреть с 3:40
    На видео откровенно видно что модель совсем не сбалансирована и не устойчива, в полете летит как ей угодно, рева парит и управляется в полете. Ну и соглашусь с выше сказанным, что надо думать на перед о запчастях, вечного ничего не бывает.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    рева парит и управляется в полете
    на второй передаче
    А можно поподробнее? У нее есть крылья и переключение передач?

Записей в дневнике
    10
    рева при прыжке летит ровно, не кренясь влево/вправо, что даёт возможность управляя газом и тормозом делать флипы в воздухе и приземлятся на колёса. На камнях не прыгает как паралитик. Есть пониженная передача и повышенная, меняется переставлением шестерни в коробке, разница в скорости раза в 2.
    Могу дать зуб на отсечение, что у этого китайского мастадинона дифы пластиковые со всеми вытекающими.

А мне пофиг что там ломается..Бывает конечно тоска,но через даже год как у меня рева ,она вызывает большой позитив при покатухах..
    Но всегда кажеться,вот вот куплю последнюю запчасть и она не сломается больше ))Ага..Щаз)Но тем не менее именно у меня рева пережила очень многое,наверное как ни у кого в этой теме..так что гордо могу сказать она крепкая,очень крепкая,но после определенного,всем известного тюнинга)

И раз пошла такая пьянка,то вопрос..Вернее нужен совет..
    Я думал взять 2 кулака вперед GPM и 2 назад RPM.а потом мне жека говорит,а зачем тебе опять RPM?И тут я задумался..Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?Так же ставлю новые Pivot balls и подшипники..Что посоветуете?

Записей в дневнике
    10
    Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад. Если есть деньги, то конечно лучше люминь везде поставить и не парится, но говорят зимой ухи пластиковые настывшие срезают люминивые кулаки. У меня денег внатяг, поэтому думаю сзади и РПМ будет выше крыши.

Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад.
    Да нет,прочитайте внимательнее сверху этой страницы.речь шла о GH.
    А вот то что Женя писал по той ссылке что выше
    полностью серве ходить не дали поворотные кулаки.
    причем оказалось, что синие GH, которые прислали вместе с машинкой, имеют меньший вырез под шаровую, чем Integy. и шаровая просто упирается в них и не дает сильно поворачиваться колесам.

также сравнил с HR кулаками - у тех тоже вырез по-больше.
    еще были GPM и RPM кулаки, но мне уже было в лом и их сравнивать.
    поставил integy.

тем более что с GH были еще и другие, более серьезные проблемы. подшипники очень очень туго вставлялись в них. а один из них я просто молотком забил и он там так и остался слегка помятый

да, я про GH - golden horizons
    там на фото видно что вырез под шаровую маловат.
    у integy кромка по-глубже сделана.
    только что посмотрел специально - у GPM тоже также как у integy, только квадратом, а не кругом сделано

вот слева gpm кулак:

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    И тут я задумался..Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?
    Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали? Если да, то есть смысл, а если нет то - у меня на 1\8 впереди кулаки алюминий, а вот сзади пластмассовый сток и ни каких проблем.

+ Ответить в теме