Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 399 из 615 ПерваяПервая ... 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,960 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от gindos33 Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали? у меня) может ...

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали?
    у меня)

может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только

2.  

Записей в дневнике
    10
    Уверен что шары вылетали у народа спереди...?
    именно, поставил этот кулак назад и не разу не велетал, хотя прыгал прилично. Думаю всё дело в ударах на кулак во время вывернутого колеса...

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только
    а я стоковые сделал неубиваемыми от безисходности пока ждал РПМ - защёлки залил суперклеем, а чтобы шары не вылетали прожёг две дырочки и засунул кусочек пружинной проволоки вместо бортика. Недостаток - шар ходит туговато.

Сейчас примерил кулаки GH. Подшипники вошли с небольшим усилием палцами, а отверстия выхода ножек шаров действительно меньше чем у Интеговских и стоковых. Разница в ширине сток и ГХ около милиметра.... теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад или расточить эти, а интеги оставить в запасе.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Недостаток - шар ходит туговато.
    Я думаю это вообще не проблема для меня..лишь бы подвеска задняя работала..Если б спереди,то конечно плохо.
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад
    Я бы так и сделал..ведь чем серве легче,тем её жизнь будет дольше наверное))

6.  

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами (качество вата.. на работе я)

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами
    Ну очень хорошо видно что в ГХ шар более закрыт, шансов выскочить ни каких. Но наклон шара хуже, напильник в руки и проблема решена или дремплем.
    (качество вата.. на работе я)
    В режиме макро снимается обычно супер, главное руки что бы не тряслись

а я задние поставил сток,внутрь шайбы и защелки на клей..Отлично!люфта нет,туговато ходят,самый раз))ну а передок уже будет люминь и новые пивотболы..

10.  

у меня шары вылетали из rpm кулаков только когда делал пыльники и набивал туда смазку.... Потом все это убрал и больше ничего не вылетает...
    Народ, а кто знает, саммитовские бампера крепкие? Я просто при последних покатушка вырвал родной с корнями и не нашел. Думаю ,чего бы поставить... rpm не хочу, не нравится, да и свет неплохо было бы сделать

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    кто знает, саммитовские бампера крепкие?
    крепкие, сильно ими бился и пока жывые. Даже на полном ходу на повышенной в колесо машины влетел - рама и булка попалам, бамперу по барабану. При прыжках частенько вертикально вниз падаю т.к. только задний привод пока и управлять в полёте не получается. В общем бампера огонь и светодиоды там себя прекрасно чувствуют.

спасибо, тогда решено)))) а диоды обычные 5мм? впереди 4 штуки?
    А еще вопрос к Евгению или Артему, нет ли фоток ревы, чтоб корка ревовская, а бампер саммитовский, как смотрится?

Записей в дневнике
    10
    а диоды обычные 5мм?
    там из прозрачного пластика заглушки стаят, вот точно такие и светодиоды ищите, на вскидку вроде 5мм и 4шт. Рева с бампером от самита - диковинный зверь будет однако...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0691.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.1 Кб
ID:	794753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	55.0 Кб
ID:	794754  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Рева с бампером от саммита - диковинный зверь будет однако...
    В полне нормально она смотрится..А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?
    вот такую нашел

Такой вид не подойдет?

Да крепкая ревка, крепкая, особенно если бабла на еще ревку-полторы влить. Ну а без вливаний трахус голодать будет, если начнет РТР неубиваемый выпускать.

Записей в дневнике
    10
    А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?
    так же как и ревка на внедорожных - не айс.

Такой вид не подойдет?
    я тащусь от этих колёс...но 50 баксов жалко пипец. Что-то я такой рамы в продаже не видел.

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед..чё..)
    А мне рева на стандартных наоборот не очень..
    А большой саваж не нравится на траггийных колесах,потому что выглядит как монстр на маленьких колесах..
    Это я к тому,сколько людей,столько и мнений и нравов..С этим бы свыкнуться..
    Если хочеться кому то бампер саммита на ревку,то это сильнее мнения остальных))

Вот я хотел всегда резину роад хавг через год с лишним купил..После первой же покатухи решил что не моё и нужно продать..Главное что оно сбылось,моё желание)

По поводу крепости ревы (или ломучести) Если на ней ездить с такой скоростью, как на этом непонятном мастадонте, т.е. от коллекторной отрезать половину мощи, то понятное дело она будет вечная. Вся ее ломучесть от большой мощности.

Вся ее ломучесть от большой мощности.
    Когда покупал реву продавец сказал: "Если ездить на стоковом гидриде, то всё действительно очень надёжное. Но если ставить 3S, то потихоньку всё это дело начинает разрушаться".

AFT
    AFT вне форума

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Пипец, отпало желание вообще машинку покупать
    не покупайте, не Ваше это. Лучше герань в горшочке выращивайте - дешевле.

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    не покупайте, не Ваше это
    я сам решу, что мое, а что нет, ок? а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак. Пусть она там хоть крестиком умеет вышивать и по идеальной параболе летит подруливая, но за 500-600 бакинских 1:16 - это издевательство.

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    Лучше герань в горшочке выращивайте - дешевле.
    Спасибо за ценный совет.

500-600 бакинских 1:16 - это издевательство
    А какой вариант? Всё зависит от потребности и целей. Я в своё время так же как и многие встал перед выбором. Нужна была электричка с управляемостью и чтоб перла. При этом чтоб ЗП в наличии и waterresistant. И знаете что? Выбор не такой и большой. В качаестве альтернативы можно собирать по отдельности: шась заказать из штатов, чтоб проверенная (допустим баксов 300), а электронику из HK (мотор, регуль, серва, аппа выйдут баксов в 100 - 150). Но тут надо быть готовым к томительному ожиданию, пересылу, проблемами со сборкой и т.д. Хотя так может даже интересней, вроде как идеология моделизма такова...
    Короче, на компромис приходится идти везде.
    P.S. Ну а то, что Trax берёт ещё и за бренд прилчно, так тут и спорить нечего.

шлак

Всё-таки не совсем корректно указывать любителям модели, что они катаются на шлаке. =) Для этого есть темы "Помогите выбрать"...

а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак.
    В таком случаи, любая модель шлак!
    Они все требуют вложения, так как продавец за счет качества снижает цену иначе ни кто не возьмет.
    Я в реву вложил (только в нее) не много больше 10т.р.
    2-3 года назад был у меня Ксют ДВС (трагги) брал новым за 16т.р. без электроники, в общей сложности в него было вложено еще 29т.р. в течении года (считал ради интереса), он был идеален,

но стал скучен и я его поменял на другой "конструктор".
    Вложенные деньги вы ни когда не отобьете. То что вам говорят что модель якобы не убиваема, чушь полная, ничего вечного нет!
    Хобби дешевым не бывает!

Хобби дешевым не бывает!

Вот кстати банальность, а так и есть. Куда не кинь: велосипед, сноуборд, кайтинг, охота, рыбалка.
    Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)
    у меня фонарь trustfire z6,светит офигенно,но понимаю что фонарь не за 40 баксов как мой а дороже,светит еще круче..Даже хотя бы к котором стоиn несколько диодов Xm-l t6.Соответственно и люмен там поболее

Хобби дешевым не бывает!
    Вот кстати банальность, а так и есть. Куда не кинь: велосипед, сноуборд, кайтинг, охота, рыбалка. Знаете, сколько фанарь хороший стоит? Там тоже кастомные сборки есть =)
    Я не говорю, что мне нужно дешево, я говорю о качестве. Машинка, МИНИМАЛЬНОГО масштаба, которая априори должна быть прочная в виду малого веса, и которая после покупки требует вложения в такую сумму - это издевательство над потребителями. Купив хороший велосипед он не требует вложений.

Проведу аналогию с вертолетами. Самый минимальный масштаб взрослого вертолета - 120-130 класс. Я купил себе такой стоимостью $300 и за более чем 20 крашей (в т.ч очень серьезных) в него вложено ну баксов 50 отсилы. И это только на ремонты, без крашей стоимость обслуживания стремиться к нулю. Так извините меня это вертолет, ротор вращается с бешеной скоростью и при краше там всё должно разрывать, но нет, пластик качественный, валы толстые и зачастую пыль сдул и дальше в небо. И это КИТАЙ, тот самый, который должен рассыпаться сразу.

А у вас тут карданы рвутся, подшипники рассыпаются, кулаки изначально говно, при первой покупке ЗИП на три листа... Ну кормите дальше НЕ китай, под названием траксас.

Кстати, в соседней теме отзывы о живучести китайского Himoto Mastadon и HPI Mini Recon масштаба 1:18.

ну вот. нам открыли глаза.
    предлагаю закрыть тему "E-Revo 1:16 (часть 2)" и разойтись

а вообще-то никто не заставляет вкладывать еще по 300 в нее.
    катайтесь на родном nimh акке и все будет целое не один год.
    если конечно именно кататься, а не врезаться все время

Я не говорю, что мне нужно дешево, я говорю о качестве. Машинка, МИНИМАЛЬНОГО масштаба, которая априори должна быть прочная
    Проведу аналогию с вертолетами. Самый минимальный масштаб взрослого вертолета - 120-130 класс
    масштаба 1:18.
    1:18 в соотношении 1:16 разница очень чувствительна и 18 масштаб у меня тоже не ломался, но мелковата была моделька, на улице скучна. Это как вам ближе пример, ваш 120 верт краше устойчивый и мелкий, против 180 более интересного поведения, но 180 уже более ломкий.

А у вас тут карданы рвутся, подшипники рассыпаются, кулаки изначально говно, при первой покупке ЗИП на три листа...
    Это везде так, производитель удешевляет как может. Главный недочет у нас это диффы, все остальное поправимо, причем можно постепенно.

1:18 в соотношении 1:16 разница очень чувствительна и 18 масштаб у меня тоже не ломался, но мелковата была моделька, на улице скучна. Это как вам ближе пример, ваш 120 верт краше устойчивый и мелкий, против 180 более интересного поведения, но 180 уже более ломкий.
    18-й масштаб я бы сравнивал с неубиваемым 100-м классом вертолетов, все таки не дотягивает 1:18 к взрослой машинке, как и 100-й класс с моторчиком в жопе к взрослым вертолетам.

Это везде так, производитель удешевляет как может. Главный недочет у нас это диффы, все остальное поправимо, причем можно постепенно.
    Это особо жадные производители так делают. У валкеры тоже были обычные вертолеты 120-го класса, которые ломались не хуже сабжевой ревы. Но вот они выпустили дюрабильный V120D02S и вертолет стал "народным", потому как КАЧЕСТВО.

В Украине можно купить ревку собранную под заказ например..То есть ставить практически что хочешь..практически весь зип есть..Вот и получится что купил новую модель,но уже с необходимым крашеустойчивым тюнингом..А если нет денег,купи бу..но мастадон не купил бы..Хватит с меня HSP XTR багги

Кстати, в соседней теме отзывы о живучести китайского Himoto Mastadon и HPI Mini Recon масштаба 1:18.
    Воу воу, не сравнивай трехколесный велосипед с мотоциклом. Я катал на реконе, и мне есть с чем сравнить. Рекон ни о чем.
    И по поводу вертов, ты купи 450 класс хотя бы и посмотрим сколько зипа ты на него влупишь.

И по поводу вертов, ты купи 450 класс хотя бы и посмотрим сколько зипа ты на него влупишь.
    У меня была 450-ка, и если говорить о 450-ке, то и о машинках 1:10 нужно разговаривать.

машинках 1:10 нужно разговаривать.

ну я бы не сказал. Да и масштаб ревы спорный, поставь 1-16 реву и 1-10 шоссейку, они почти одинаковые...

1/16 допустим turnigy bittle с mini e-revo в размерах вообще не сравним..так как тот очень мелкий..

ОК, ребят. Не о чем спорить. Дмитрий не хочет покупать модель, т.к. считает её переоценённой. По-своему он прав и траксас дерёт бабло. Особенно это чувствуется на 10-м масштабе, где топовая Рева стоит 1,5 к$ (у нас в магазинах). Кстати на ней тоже пластиковые карданы =).
    Все же остальные являются приверженцами, т.к. попробовали и остановиться теперь сложно =)

Я не зря задал вопрос про альтернативу (а ответа не получил). Есть рыночная ниша, маркетинг и т.д.

Купив хороший велосипед он не требует вложений.

Это если кататься на нём за домом. А если валить по корням или камням, то тут же надо будет и обода посильней и каретки и педали и тормоза.
    И чем ближе к гоночным технология, тем дороже, хотя в гонках при соотношении прочность/вес оборудования всё расчитано на то, чтоб доехать до финиша и развалиться.

Продолжая аналогию с ревой 16-ой. Вы покупаете авто, где в стоке идёт гидрид и скорость не должна превышать 35-40 км/ч. В такой комплектации машина проживёт ОЧЕНЬ ДОЛГО. Но если вы хотите 85 км/ч и покупаете 3S липоли, то сложно расчитывать на такой же ресурс деталей. И пошло-поехало: скорость-аккумы, зарядки, регули, шины, диски; управляемость - кулаки, рычаги, сервы, качалки; прочность - булки, дифы, кости, карданы и т.д. Снимаю шляпу перед продак-менеждерами траксас, они всё сделали по законам рынка потребления. На коробке написано "ЗАЦЕНИ! Эта крошка порвёт всех твоих соседей! Даже твой субарик порвёт!" и далее мелким шрифтом *при наличии 3S. Но они не пишут, что для долгой работы надо заменить практически все стоковые детали.
    Для машины 1/1 без тюнинга закиси озота хватит на 3 раза =)

Тут же Вам советуют "3 листа зипа" для конкретной прокачки, поскольку все хотят совершенства в своём понимании.
    Последний раз редактировалось UnShady; 16.05.2013 в 16:54.

AFT
    AFT вне форума

Хобби дешевым не бывает!
    Именно! А ещё покупая машину, любого масштаба, будь то 1:16 или 1:1 , подразумевается, что человек готов тратить деньги на содержание машины. Я могу купить LandRover, но содержать я его не могу, не по карману, а посему езжу на пассате.
    Попробуйте на машине 1:1 въехать в стену на скорости 46км/ч, много что от неё останется? Или "прыгнуть" с высоты метр. А тут revo ... конечно я понимаю, что массы не сопоставимы, но и размеры тоже
    Ещё, кстати, можно купить китайскую игрушку за 450-600р и она будет вечная, если на неё не наступать...

Давайте уже пишите что то,хочется 400страницу открыть))
    Вот коротенькое видео,толком ни о чем..

[QUOTE=ha$h;4201474]я сам решу, что мое, а что нет, ок? а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак. Пусть она там хоть крестиком умеет вышивать и по идеальной параболе летит подруливая, но за 500-600 бакинских 1:16 - это издевательство.
    Не надо нам тут фтюхивать что е рево гавно ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК если ездить на скорости 45 50 и не биться об бордюры на 80-100км ч
    И вообще не нравиться если то переходи на такую машинку которая нравиться и нестоит в теме о е рево говорить что е рево гавно

Записей в дневнике
    10
    Но если ставить 3S, то потихоньку всё это дело начинает разрушаться"
    улыбнуло это слово, я как 2s поставил, сразу минус карданы, поставил 3s - два комплекта шестерен, спур. На гидриде и вправду будет сложно чего сломать.

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед..чё..)
    уот из ит? мне эти колёса протектором понравились

Ржу не могу...))) ппц. почти 4 ре года ушло на понимания что ерево да И в общем трахас гавно... Надо им письмо написать...
    у меня вот от машинки живого места неосталось после майских... сломал почти все...
    спойлер
    корка треснула
    спур слизало
    передний бампер
    защита сток
    диф задний-переставил его вперед
    отрезало камушком ушко кардана переставил с передка на зад
    затрещал еще один диф тот что назад с передка переставлял)
    колеса задние стер- одно порвал
    треснул хекс
    рычаги один задний и один передний
    кулаки сток раздро...сь - особенно задние

Жалко видео не снял что я с ней делал... ну например кувыркалась примерно 10-15 метров с горки при этом встала на колеса и поехала дальше.. в этом то весь кайФф.... Ревка живучая ппц даже на стоке... Но не долго))) ну хотя может дело в Титане и 2s
    К примеру HSP упала с крылечка и все ппц пол передней подвески разнесло...
    Больше всего меня бесит! почта России уже..бл.. 70 дней жду два кулька с РПМом мотором колесами итд..
    Последний раз редактировалось vstar; 17.05.2013 в 01:02.

Да уж колесико отлетело

Записей в дневнике
    10
    Хобби дешевым не бывает!
    марки и то стоят сотни баксов редкие

+ Ответить в теме