Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 406 из 615 ПерваяПервая ... 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,201 по 16,240 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; зачем привыкать? отрезал, провода спаял, замотал в термоусадку и все...

зачем привыкать? отрезал, провода спаял, замотал в термоусадку и все

2.  

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    в отсек батарей как мамба
    А как же вторая батарейка?

Ребят, поставил новый регуль Ezrun 80A и двигатель к нему Ezrun же, как и писал ранее. Настройки не менял. Вперёд едет, назад - нет. Подключил карту, там в режиме езды указано "forward/reverce with brakes". В карте ещё не шарю... Что подскажете?

подскажите. хочу купить SV3 он 540 класса правельно ли я понимаю что моторамы нужны как от коллекторной ревки?

да. такое надо:
    http://www.notatoy.com.ua/traxxas/73...r/IMG_8591.jpg
    ну и крышка приемника скошенная. если машинка свежая, то там она уже такая и есть

6.  

Вот ещё что. Попробовал поставить "Forward/reverce" просто, без brakes. Без нажатий курка пульта стоит на месте и чуть-чуть назад дёргается.
    Чё-то надо покрутить, знать бы чего.

откалибровать скорей всего надо. показать esc где у пульта полный газ, задний и нейтраль

Если не знаешь как калибровать..

Включена машинка,аппа выкл..Жмешь газ в пол и включаешь аппу.Ждешь пока пропищит машинка,потом полный тормоз опять жмешь и держишь..Опять пищание..Отпускаешь курок в нейтраль и ждешь пищание..После будет еще звуковой сигнал и всё готово.

10.  

Всем привет. такая вчера приключилась история: пропал задний ход, но при этом - тормоз есть. предыдущий раз катал все работало. В чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    откалибровать скорей всего надо. показать esc где у пульта полный газ, задний и нейтраль
    Если не знаешь как калибровать..

Согласен. Так и было. Сообразил часа в 3 ночи =)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lexx-0303 Посмотреть сообщение
    Всем привет. такая вчера приключилась история: пропал задний ход, но при этом - тормоз есть. предыдущий раз катал все работало. В чем может быть проблема?
    а у меня местами почему-то меняется передний ход с задним иногда, уже 2 раза такое было. Лечится новой калибровкой газ/тормоз/нейтраль. А и тоже тормоз раз пропадал, но потом сам появился. Поэтому поддерживаю вопрос:
    Цитата Сообщение от lexx-0303 Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?

У меня такое из-за курка аппы.. видимо после тормоза в "0" плохо вставал. Очень редко проявляется.

Скажите, плиииз что делать? Отправил заказ на хоббикинг, оплачиваю, а на карте нет денег, соответственно оплата не прошла и статус заказа "ожидание, не оплачено". Что мне делать, не пойму, повторная оплата не проходит, говорят эта фактура оплачена

Записей в дневнике
    10
    создавайте новый заказ, а этот попросите удалить. У меня уже пол года такой заказ висит

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    создавайте новый заказ, а этот попросите удалить. У меня уже пол года такой заказ висит
    Гран мерси!

Записей в дневнике
    10
    кнопка для этого есть справа "Спасибо!"

Приехала маммба))Пошел ставить..ЫЫ

Записей в дневнике
    10
    Приехала маммба))Пошел ставить..ЫЫ
    мир прахом и земля пухом вам дифы траксас...

да прям..540 вазелин 3500kv от выдержали..и 4600 выдержит

Записей в дневнике
    10
    и 7200 тоже выдерживали вроде...у тебя ж вроде такая ракета была.

7700))то ужас мотор..я не знаю для чего он вообще..и на нем с шестернями перекинутыми ездил же.

Записей в дневнике
    10
    Кто знает как открыть такой подшипник? Или он не обслуживаемый? Открывал новые керамические от асера - смазки 0 и шарики железные, а не кирамические. Чуть большие для движка такие открывал, там можно контрирующую пружину подцепить острым предметом, тут края этой пружины плавно спилены и размер подша ну очень мелкий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $T2eC16V,!)0E9s37GG7nBQmOOK)fw!~~60_12.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	86.4 Кб
ID:	798716  

ребят помоги советом.на моей после не большого ремонта решил откалибровать регулятор скорости,xl2.5 газ тормоз ,режим катания откалибровал все в порядке а откалибровать под нихромки(акуммы)не могу.если верить инструкции-"Активация режима использования NiMH аккумуляторов.
    Убедитесь, что регулятор хода включен, а индикатор горит зеленым цветом
    Нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set на регуляторе хода (более 10 секунд, индикатор погаснет)
    Через 10 секунд двигатель подаст звуковой сигнал 3 раза, индикатор загорится красным цветом.***
    Режим использования NiMH аккумуляторов АКТИВЕН
    *** - для моделей с коллекторными электродвигателями звуковой сигнал в виде «трели», для моделей с коллекторными электродвигателями сигнал в виде «пи-пи»" должен гореть красным огонек.у меня горит зеленым(регуль подерживает низкий вольтаж).при этом драндулет ездит и все ок.с чем это может быть связано(делаю все по инструкции).
    второе поменял серву после этого постоянно уводит в сторону даже на ровном асфальте.(максимальное усилие 3,5,на удержание около 5(не помню точно))я подозреваю что серва слабовата или я не поимал ноль прежде чем качалку ставить.(тример выкручиваю на полную чтоб стояли колеса ровно)
    третье один из запасных акумуляторов очень быстро разряжаетса(намного быстрее чем два других)с полной зарядки при калибровке регуля здох за 5-7мин и это я не ездил жал просто на есет .акумм не вздутый в чем прикол?

Поставил Мамбуи метров 100 проехал уже..Всё хорошо,отлично,супер))Вечерком займусь настройкой регулятора..тормоз очень сильный..

Хорошо что провода длинные,но зачем?

решил ставить не так как у всех..Шасси была уже резана,поэтому лишь подкорректировал

Мотор конечно вроде как чувствуется что сильнее..Вечерком сообщу как он более точнее

я так понял что он настраевается с компа? или карту надо покупать? отпешись плз какие настройки ставил.
    представляю свое шоковое состояние после титана...)))

решил ставить не так как у всех..)
    а как у всех?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    а как у всех?
    у всех туринги и езруны. Кстати почему-то этот сайдвиндер WP отдельно не продают, только с этим движком.

Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    а как у всех?
    Я себе представляю что у всех так

Погонял,Бк очень понравилась..сколько их попробовал,эта пока самая самая..Конечно понимаю что есть Текин,но мне эта нравится..И так не привычно что после покатух пришел и новенький регуль под душем сполоснул..Хы..Я то привык что они загермечены все у меня...

Дури в 4600 валом на передатке 23/50 даже..ТОрмоза по умолчанию стоят очень резкие..на аппе убрал всякие настройки которые позволяют уменьшить и задний ход в том числе.Экспоненту газа тоже вывел в минус,что бы плавный ход был в большей части курка,а максималка в конце курка..Да и вообще этот прикол с 4х полюсным мотором,непривычно как то..Выставляешь спур пиньен,а пиньен не крутится толком,как буд-то заедает.но это есть норма для 4хполюсников..

Еще прикол такой есть..обычно как...Стоит машинка под уклоном небольшим и обычно её тянет вниз..а тут как на коробке автомат,нашла мертвую точку и покачиваясь остановилась..

про мощность мотора-показалось что она на средних оборотах подхватывает как то быстрее..даешь газу,а она быстрее разгоняется..

В общем сплошные положительные эмоции.разница между 2х полючсниками и 4х-есть,но сложно обьяснить так сразу какая..да и выкатал всего то 3-4 аккума..

короче маст хэв

Кстати почему-то этот сайдвиндер WP отдельно не продают, только с этим движком.
    В заказах не шарю,но вроде продают
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAXF&P=ML
    нихт рекламен

даешь газу,а она быстрее разгоняется..
    Не забываем что у вас поднялись максимальные обороты двигателя на 5000, в отличии от двигателей на 4000Kv.

показалось что она на средних оборотах подхватывает как то быстрее
    Потому что 4 полюса, движок не тупит до приближения ротора в пол оборота, а подхватывает уже на четверти.

У меня предыдущий был 3500kv,а сколько там оборотов было не знаю..на этом написано сзади 100.000RPM.
    у всех туринги и езруны
    БЫли у меня такие..Правда не езран,а CAr 45A.2 штуки тракстара v2,1шт vxl-3m.1шт mamba max и теперь вот SV3

пиньен не крутится толком,как буд-то заедает.но это есть норма для 4хполюсников
    нет. это я так понял просто ротор большой и стоит близко к статору. к примеру на текинов продают разные роторы, разных диаметров.
    к слову, на всех кастлах вот так очень туго двигается вал. но зато тяги очень много.
    минус - ты уже заметил что с горки не покатится и еще накатом вроде будет хуже катиться.
    ставь просто круче передатку - 45/31 например и тогда колесам будет легче крутить вал мотора. тогда и тормоза послабнут тоже.

самый главный вопрос - как с температурой? хотяб примерно, стало холодней или так же как на velineon 3500 ?

показалось что она на средних оборотах подхватывает как то быстрее..даешь газу,а она быстрее разгоняется..
    так и должно. тяги у 4х полюсного должно быть больше. очень грубо говоря - за один оборот ротор толкают 4 раза вместо 2х.
    считай что раньше ездил на 4х цилиндровом дырчике, а теперь на V8
    но это не значит что 4х цилиндровый слабей, смотря сколько каждый литров и как раскачегарен.
    просто больше цилиндров - плавней и тяговитей разгон

У меня предыдущий был 3500kv,а сколько там оборотов было не знаю..на этом написано сзади 100.000RPM.
    Кv*V=об/мин.*

*В коллекторных это не катит.

сколько там оборотов было не знаю..на этом написано сзади 100.000RPM.
    на том было 3500kv * 2s * 3.7v = 25900rpm
    а тут 4600kv * 2s * 3.7v = 34040rpm
    100тыс - это типа максимум, на сколько можно его раскручивать

минус - ты уже заметил что с горки не покатится и еще накатом вроде будет хуже катиться.
    Для меня это не минус чтоне катится..наоборот удобно..остановился,поболтал с друзьями которые крутят свои тачки,поворачиваешься а машинки и нет!!!Укатилась..

На счет наката..Я на том ESC ездил с 30процентным торможением в нейтрали,так что этот просто огонь)
    ставь просто круче передатку - 45/31 например и тогда колесам будет легче крутить вал мотора. тогда и тормоза послабнут тоже.
    мне как то сцыкотоно ставить 31 пиньен и 45 спур..оан и так дурная,даже для меня..Дал другу порулить ревку сегодня,а у него минислеш..Он офигел от резвости и сказал что она дурная у меня..)А я тем временем на его слешике погонрял 28/50 вазелин380+тракстар v2.акии на тот момент стояли одинаковые 2s 40-80С-мне показалось у него овощь..

самый главный вопрос - как с температурой? хотяб примерно, стало холодней или так же как на velineon 3500 ?
    температура в норме,я уверен,но мотор далеко не холодный.если судить по меркам сайта RcAuto и их статей про моторы ,то он теплый..а это до 60 градусов как я помню..Тот грелся тоже 60 где то..уже не вспомню.

Записей в дневнике
    10
    новенький регуль под душем сполоснул
    там эпоксидочкой залито?

В заказах не шарю,но вроде продают
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAXF&P=ML
    ага бекордер и они в беларусь не шлют, может ещё где видели, может когда решусь на него, если езрун подведёт.

БЫли у меня такие..Правда не езран,а CAr 45A.2 штуки тракстара v2,1шт vxl-3m.1шт mamba max и теперь вот SV3
    и все сгорели кроме последнего

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...s&_stpos&gbr=1
    69.99 + 14.90 to Belarus

но выгодней брать комбо с мотором

все сгорели
    ну вечного ничего не бывает. вопрос лишь сколько протянет.
    взять вон хотябы сервы. да дорогая 390я, есть и дешевле, но по соотношению цена/время работы она вроде лучшая

Записей в дневнике
    10
    для движков 85 норма обычно, хотя я вообще не замечал чтобы мой был горячим.

Мне что-то с сервами не везёт. Навернулась уже 4-я, дорогая хиперион. Никак не получается хорошо загерметить. Плату силиконом замазываю, швы замазываю, пистон под качалкой замазываю, резинки от родной сервы и на болтиках и на подшипнике... а вода как шла так идёт, скорее всего снизу через качалку, там же пистон вращается блин. В последней всё железное соржавело нафиг. Что ещё придумать не знаю, как вы ездите все?
    Не могу понять что с сервой, мотор крутится, резак на одном конце имеет 1000 Ом, на минимуме 450 Ом, получается вроде как тоже рабочий. Плата промазана лаком, поэтому вроде сгореть тоже ничего не могло. А при включении мотор тупо начинает крутится в одну сторону пока не зажуёт фиксатор... что ещё глянуть?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...s&_stpos&gbr=1
    69.99 + 14.90 to Belarus
    а, я думал это не ватрепроф, там в тех что с моторами в назвнии WP было.
    и там какой-то с трубочками, это ж если их нагреть паяльником чтоб припой растопить внутри она же от платы отпаяется... как их поять тогда?

но выгодней брать комбо с мотором
    меня всё что меньше 550 размера не интересует, причём уже есть хороший 4-х полюсник и продать его будет некому.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.05.2013 в 11:33.

3й он и есть 3й - ватерпруф все.
    с трубками то второй - не ватерпруф

и в трубки коннекторы от мотора вставляются просто. ничего не паяется

всем привет подскажите пожалуйста как развал схождения правильно настроить может где инструкция есть

Цитата Сообщение от РЁВА Посмотреть сообщение
    всем привет подскажите пожалуйста как развал схождения правильно настроить может где инструкция есть
    E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

Всё в той же теме, которая должна быть библией/кораном для каждого ревовода. =)))

В последней всё железное соржавело нафиг. Что ещё придумать не знаю, как вы ездите все?
    Приведу пример;
    В том году в Крым с собой брал фотик подводный олимпус..Ватерпруф,вопросов нет...Купался с ним,нырял..Отдыхающие чуток в шоке были когда с фотиком выходил из воды,но суть не в том..поехали на катерке в балаклаве на пляж и перед берегом ,метров за 30 я достал фотик и когда катер еще плыл,то я его в воду засунул и снимал дно..так вот давление воды пр этом было не маленькое..руку трудновато держать было..После чего заметил влагу под линзой защитной..Выходит что?То что если погружаться медленно на глубину метров 5 хотя бы,то всё ок(как в случае загермеченой сервы и просто лужи),а если даже не глубоко ,но давление большое(как если на реве с скорости вь лужу),то получается что водв пробивает все твои прокладки и масла и жир..Вот и думай,может этот вариант и есть проблема для тебя..

там эпоксидочкой залито?
    Что то типа того..Не хочу ему мешать работать..Жалоб в нете пока не нашел на SV3//особо не искал

Хочу заказать запасной регулятор, выбираю между народным и Trackstar 2.

Может у кого-нибудь были оба этих регулятора? Как себя показали?

+ Ответить в теме