E-Revo 1:16 (часть 2)

Honda-man

По поводу пилотажевских серв, я так понял что любая размера микро подрйдёт??? Стандартная тоже аналоговая?

gindos33
Honda-man:

я так понял что любая размера микро подрйдёт??? Стандартная тоже аналоговая?

Размеры сравнивайте и поймете подойдет или нет. Не любая, а с металл шестернями берите. Родная аналоговая, в идеале смотрите на цифровые.

kabuum

По серве пилотаже смотрите Импакт 17 по размерам. У меня уже восемь аков откатано на ней, но загерметить надо ее.
Один Подшипник у меня какраз около 10 покатух прожил. Потом внутренняя обойма сломалась пополам.

Kisel_S
gindos33:

10 покатушек

для ревы 10 покатушек это совсем не мало, тут за 2-3 дифы можно послизывать и карданы посрывать.

AFT
Honda-man:

…Ни у кого кстати сервы не завалялось??? А то в любимом х-моделсе нет в наличии…

www.rcmyair. ru/product.php?id_product=731 у меня такая. (что бы по ссылке перейти уберите пробел перед “ru”, по какой то причине не вставляется нормально ссылка на этот сай здесь)

artem_ng
Kisel_S:

для ревы 10 покатушек это совсем не мало, тут за 2-3 дифы можно послизывать и карданы посрывать.

у кого как…Я вчера 2 раза ездил катать,оба раза по 5 акков выкатал и норм)

UnShady
Kisel_S:

для ревы 10 покатушек это совсем не мало, тут за 2-3 дифы можно послизывать и карданы посрывать.

Господа, да что вы там такое с ними делаете? Постоянные прыжки?
Я вот с момента покупки откатал паков 15. Стоят 2S 2200 mah. Вот по совету товарищей поменял вчера пиньен с 28-го на 23-й. Резвости поубавилось, конечно, но зато теперь на бедлоках больше 70 градусов не греется =). А поломок пока никаких (тьфу три раза.) Правда так получается, что на асфальте времени больше провожу… Может в этом дело? =)

Kisel_S

Может кто пояснить отличие стандарт шипинг от экономи шипинг и должен ли быть трэк номер в стандарт шипинге?

UnShady:

Правда так получается, что на асфальте времени больше провожу… Может в этом дело? =)

на полке в серванте вообще поломок не будет 😃

UnShady:

Постоянные прыжки?

Прыжки на песчаных кучах, траплины, грязь, вода, снег, козление, езда на большой скорости по пересечёнке, краулинг… а тупо ездить по асфальту туда-сюда интересно разве что на 3s за машинами гоняться и то не больше 1 ака - надоедает.

UnShady
Kisel_S:

ездить по асфальту туда-сюда

На асфальте тоже трампы бывают. Например, от bmx-еров =)

Кстати, попутно вопрос по 540-му размеру двигла. Вижу, что стоковый движёк влезает впритык, дальше рамка мортёров мешает. 540 явно больше, но всё равно как-то ствится. Вопрос решается за счёт моторамы другой? Т.е. она движёк выше располагает? Какая максимальная длина влезает?

EvgenUA

любая

от размеров пинион/спур еще зависит

alpat13

Подскажите, дальность радиоаппаратуры 27МГц в 30 метров в деревне нормально?

gindos33
alpat13:

Подскажите, дальность радиоаппаратуры 27МГц в 30 метров в деревне нормально?

150м. Ловит помехи от ЛЭП, блютус, фай фай.

kabuum

Сейчас на работе скатался до крана с магнитным подемником (не знаю как он правильно называется). На расстоянии метров 10-12 до крана машина теряет контроль.
Такая же ситуация рядом с электроподтанцией высоковольтной.
Аппа 2.4

Kisel_S
alpat13:

Подскажите, дальность радиоаппаратуры 27МГц в 30 метров в деревне нормально?

у меня даже с куском отломанной антенны тянула дальше, чем я мог нормально видеть автос.

gindos33:

Ловит помехи от ЛЭП, блютус, фай фай.

о, это да, домой как приходишь, пульт выключаешь, а машинка живёт своей жизнью - колёса туда-сюда ворочает, иногда ехать пытается 😃

alpat13
gindos33:

150м. Ловит помехи от ЛЭП, блютус, фай фай.

Ну блютус и вайфай в другом частотном диапазоне, а лэп только местного значения 220в. В Москве через стену тоже теряет связь.
Батарейки новые в пульте. С чем ещё это может быть связано?

vstar

Х.З. аппа У меня на аппе 27Mhz по двору вообще нереально ездить было- одни помехи. При цене аппы тутНИГи 1500к на кинге получаеш куча положительных эмоций. вот ветка rcopen.com/forum/f71/topic289719 В питере аналоги стоят около 3к

alpat13:

Ну блютус и вайфай в другом частотном диапазоне, а лэп только местного значения 220в. В Москве через стену тоже теряет связь.
Батарейки новые в пульте. С чем ещё это может быть связано?

провод мог сильно обрезать, попробуй удленить его скрутка + капля олова+ термоусадка) на приемнике запарно перепаивать.
У меня аппа 27я дальше 30ти метров вообще не брала

alpat13
vstar:

провод мог сильно обрезать. У меня аппа 27я дальше 30ти метров вообще не брала

Я провод вообще не обрезал

vstar
alpat13:

Я провод вообще не обрезал

Ну остается только метод тыка)) если не поможет попробуй тут пошукать… rcopen.com/forum/f71 100% кто то что писал…

gindos33
alpat13:

В Москве через стену тоже теряет связь. Батарейки новые в пульте. С чем ещё это может быть связано?

Так стены железобетонные, внутри куча арматуры, она и дает помехи. На улице, на автобусном кругу (почти поле) и то ловили помехи. 27МГц отстойная аппа, на кинге навалом дешевых апп на 2.4.

AFT
gindos33:

Так стены железобетонные, внутри куча арматуры, она и дает помехи

Арматура экранирует радиосигнал. Диапазон 27мГц - это метровые волны, и для них пракктически любой большой металлический предмет - преграда. Так же практически все электроприборы (т.в.ч. генераторы в автобусах) издают помехи на разных гармониках и чем ниже частота - тем больше помех. Отсюда и маленький радиус действия аппы. Для того что бы перебить помехи нужен достаточно мощный передатчик, т.к. с удалением от передатчика уровень сигнала падает, а помехи никуда не деются, а мощность передатчика ограничена. Поробуй те ради эксперемента возьмите коллекторный моторчик и поигайтесь им при включенном телевизоре (эфирный первый канал, не кабельный, а именно эфирный). Вы увидете помехи на экране даже если просто лампочку к батарейке подключать будете(в момент включения/выключения)
Так что переход на 2,4 гГц Вам не избежать. 😃