E-Revo 1:16 (часть 2)

UnShady
lexx-0303:

А какую роль выполняет слипер с его феродо?

Это аналог сцепления на ДВС. Снижает вредное вдлияние резких ударов на трансмиссию, которые являются результатом работы двигателя (как на газ, так и на тормоз). В противном случае ресурс трансмиссии будет существенно меньше.

AFT
UnShady:

Это аналог сцепления на ДВС

Только выполняет прямопротивоположную функцию. В случае с ДВС - передаёт усилие от двигателя к трансмиссии при достижении определённых оборотов двигателем, а в нашем случае прекращает передавать усилие, если это самое усилие становится слишком уж большим. т.е попросту проскальзывает.

Kisel_S
AFT:

А ферродо другой стороной перевернуть?

он выкрошился, поставил вместо него стёрку, теперь болт еле закручен, держит хорошо, а если попадает вода он наоборот хуже прокручивается. Так что стёрка лучше чем ваше ферродо!

UnShady:

Вообще, если он подгорел, то надо бы потореть чем-то. наждачкой что ли…

и ножом царапал и надфилем шкрябал - он как камень стал.

artem_ng
Kisel_S:

Так что стёрка лучше чем ваше ферродо!

Что такое стёрка?

Kisel_S
artem_ng:

Что такое стёрка?

Артёха, ты что школу прогулял? 😃)) Спроси у школьников что это такое…

artem_ng

я у википедии спрошу…

Спросил!Ну мы в школе по другому называли,а стёрка ниразу не слышал…Затирачка,резинка но не стёрка.Поэтому ниче странного
вот что викки говорит

Kisel_S

балиин, ты серьёзно? Стёрка - резинка для стирания простого карандаша.

artem_ng

надо ж понимать языковой барьер еще…ты из Белоруси я из Украины.

Kisel_S

Мда, я думал все русскопонимающие это знают. Ну в общем она самая - затирачка…хотя у нас затирочкой суп называют 😃 Казалось бы вроде 800 км разделяют, а понятия разные.

artem_ng
Kisel_S:

а понятия разные.

Да,многое разное.да что 800км,в разных странах мы…у нас вон Крым,Западная и центральная Украина,говор разный,люди разные…одни на русском другие только на украинском,третьи на половину татары или кто они там…Так что слово Затирочка вообще как суп неизвестно))

Oliv
artem_ng:

понимать языковой барьер

artem_ng:

у нас вон Крым

Kisel_S:

русскопонимающие

Kisel_S:

понятия разные

Да-а, парни, сильно…

Kisel_S
artem_ng:

а это новые карданы или нет?

да давно уже продаются

so_an
Kisel_S:

стёрка

artem_ng:

Затирачка,резинка

ЛАСТИК! Не?! =)))

artem_ng
so_an:

ЛАСТИК! Не?! =)))

и ластик тоже…Я один что ли не встречал слово стёрка?

AFT
Kisel_S:

Так что стёрка лучше чем ваше ферродо!

Ну оно совсем даже не моё! Это общее достояние. Мне чужой славы не нать! )

sashaNar
Kisel_S:

ребят, появились в продаже стальные дифы

Смотрю шестерни несимметричные. Интересно, для какого диффа - переднего или заднего? Для большей прочности они должны смотреть вперед по вращению. Не помню какой диф у ревки как стоит.)

AFT
artem_ng:

Я один что ли не встречал слово стёрка?

В украине вообще много слов с уменьшительно ласкательным суффиксом. Мобилка, моделька вот ещё и затирочка… От этого язык по-детски наивный и добрый кажется. Единственный негатив от людей говорящих на украинском и “не понимающих” русского, хотя всю свою “советскую” жизнь говорили на русском. Ну это уже не здесь обсуждать, да и не зачем. Простите меня модераторы!

sashaNar:

Смотрю шестерни несимметричные. Интересно, для какого диффа - переднего или заднего? Для большей прочности они должны смотреть вперед по вращению. Не помню какой диф у ревки как стоит.)

не совсем понятно о чём речь, но суть в том, что в булкхеды дифы устанавливаются в зеркале, т.е. у одного шестерня дифа слева у другого справа. У какого куда не помню, после того, как загерметил так и не лазил туда. У меня дифы не слизывает (тьфу,тьфу, тьфу) может повезло, а может я как то не так езжу. 😃

gindos33
Kisel_S:

балиин, ты серьёзно? Стёрка - резинка для стирания простого карандаша.

artem_ng:

.Я один что ли не встречал слово стёрка?

Ластик и резинка, все, больше ни как в школе не называли…
Стерка это возможно ваш местный сленг. Как в Питере в место бордюра, поребрик говорят.

AFT:

У меня дифы не слизывает (тьфу,тьфу, тьфу) может повезло, а может я как то не так езжу.

У меня тоже не слизывает, год уже все сток с шайбами. Все заисит от частоты эксплуатации, я в среднем раз в месяц три пака, максимум 2 раза в месяц три пака и все в основном на ровной асфальтовой или плиточной поверхности, ну совсем малость на мелкой, мелкой щебенке из чего дорожки делают.
А у вас какая частота использования?

vstar

Жесть. Я пока стараюсь каждые выходные. При условии что успел отремонтировать. Вечно то одно то другое.