Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 424 из 615 ПерваяПервая ... 414 422 423 424 425 426 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,921 по 16,960 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; lexx-0303 все просто, сам сейчас занимаюсь такой конверсией, если как на видео, колеса на вынос из корпуса, достаточно купить корпус ...

lexx-0303 все просто, сам сейчас занимаюсь такой конверсией, если как на видео, колеса на вынос из корпуса, достаточно купить корпус для 1\16 маштаба от Proline или Traxxas и шоссейный колеса для 1\10 масштаба. Если делать по уму как заводской вариант, то нужно менять в ходовой, рычаги, карданы и тяги (от ралли или slash 1\16)

2.  

Собственно вот регуль который завтра куплю http://www.pilotage-rc.ru/%D0%91%D0%...9-RC14932.html . Дома посмотрю стоит его допольнительно герметить или так пойдет.

Цитата Сообщение от paaxa Посмотреть сообщение
    lexx-0303 все просто, сам сейчас занимаюсь такой конверсией, если как на видео, колеса на вынос из корпуса, достаточно купить корпус для 1\16 маштаба от Proline или Traxxas и шоссейный колеса для 1\10 масштаба. Если делать по уму как заводской вариант, то нужно менять в ходовой, рычаги, карданы и тяги (от ралли или slash 1\16)
    а по крепежам корпуса, ревовские крепежи подходят? мне кажется, что задние надо от раллийки ставить. Или пробывал - подходят?

2500 за такой регулятор :O я лучше месяц подожду да на эту сумму еще что нибудь куплю.

6.  

Как говорится "Каждому своё". То что дорого и заказать из-за бугра дешевле я прекрасно знаю, но ждать для меня не вариант, через 2 недели в деревню в гости еду, а потом на юг. А кататься хочется.

lexx-0303 да задняя стойка крепления кузова надо менять или от ралли или от саммита, опять же если по уму то нужно поменять переднее крепление на крепления с бампером полиуретановым, сам пока жду кузов, предварительно прикинул что станет на старые стойки крепления, просто у меня еще есть конверсия на саммита, поэтому стойки не проблема. Как придет выложу фото.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lexx-0303 Посмотреть сообщение
    раллийный корпус поставить?
    а ралийки полноприводные или нет? Сделал катки для самита подрифтить, а он еле поворачивает т.к. колёса все проскальзывают. В общем он еле поворачивет. В чём дело?

10.  

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    А речь не про загибания идет. Сток царапается, ТиН - нет, а через царапины силикон так и сочится. Так что в случае серьезного подхода к подвеске кроить на спичках, а точнее на штоках смысла нет.
    А пыльники на аморты уже отменили?

Попробовал колеса от саммита, зацеп намного круче чем у PL Dirt Hawg не понимаю почему америкосы так от них прутся...
    поставил Центральный диф (с маслом 200К) на козла встает нормально)) и дифы живут уже аж 8мь паков.
    вот только Резину порвал саммитовскую (была без скотча, раздуло как блин и лопнула на скорости, было красиво))) ткните плз. куданить как ее правильно отремонтировать. У меня есть понимание что обычной велосипедной заплаткой + скотч ну и поролон на утеплитель заменить.

Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    вот только Резину порвал саммитовскую (была без скотча, раздуло как блин и лопнула на скорости, было красиво)))
    Это вы на каких акках это исполнили? Странно что на скорости, ладно если бы вы зажали одно колесо, то да, энергия вся бы ушла на другое, а так не понятно почему произошло. Я на каньенах только зимой ездил, мега зацеп, очень порадовали.
    ткните плз. куданить как ее правильно отремонтировать.
    Методики нет, обычно выкидывают. Выдержит ли клей велосипедный такую нагрузку? Тогда лучше делать из обычной велосипедной камеры и сажать на циакрин. Если уж делать то заплатка должна быть целой (без разрывов) и по всей площади колеса. Иначе раздувать будет не равномерно, хотя оно и так уже будет отличатся от такого же колеса.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Это вы на каких акках это исполнили
    акки 2S мотор 540й. дело на гравии было может камушком каким зацепил, Но летела классно) мне понравилось
    обычно выкидывают
    Ну да получается что смысла особого ремонтировать нет... проще купить пару

Записей в дневнике
    10
    Попробовал колеса от саммита, зацеп намного круче чем у PL Dirt Hawg не понимаю почему америкосы так от них прутся...
    потому что протектор мельче у коньёнов Я эти хавги даром бы не взял. Но для асфальта купил широкие роад хавг чтобы кулялся меньше.

Какую херню иногда втюхивают нам сторонние производители прибамбасов к нашим тачилам...
    Список гордо возглавляет корпуса амортов от GH Racing.
    Чтобы ручки поотсыхали тем кто это делал, другого желания в голове не появляется. В общем повёлся на чуть меньшую цену чем у других + тут в комплекте уже были затяжные колечки и колпачки. Уже на стадии сборки заметил что поршень болтается в корпусе как кое-что в банке, в то время как в родном поршень очень хорошо подогнан. Засовывая резинки с другой стороны заметил, что они уж больно легко входят... в общем нажимаю на шток - и всё масло у меня на руках, прошло через эти самые резинки... Решил это дело на момент посадить - стало всё гуд, но... копрессии нет вообще ! т.е. фактически из-за огромного зазора между стенками корпуса и поршня, масло свободно перетекает. Пол дня ломал голову как это можно решить, но лучше чем забить дырочки мелкими шурупчиками в поршне ничего в голову не пришло. Компресия чуть появилась, но с родными вообще в никакие сравнения.
    Колечки затяжные на корпусе болтаются, не удивлюсь если при каком небудь прыжке под нагрузкой сорвёт верхушку резьбы и сорвёт это кольцо до конца. В общем один сплошной ужас. Чтобы 14 баксов не совсем пропали зря, хоть колечки эти на пластиковые стоковые корпуса надел, красивее стали.

Дальше, пришли пружины от HR вот такие
    ...чем дальше пользуюсь продукцией HR, тем больше расстраиваюсь... В общем как оказалось на деле, самая жёсткая чёрная пара пружин оказалась в 1,5 раза !!!тоньше!!! стоковых. Это просто жесть. Сейчас у меня стоят трахас пружины с фиолетовой полоской повышенной упругости и то, их пришлось растянуть немного, чтобы при прыжках машина билась брюхом только при падении с высоты более полуметра, с полуметра - всё гуд. Понажимав эти пружины пальцами я был в шоке, по сравнению с моими усиленными, они как... да никакие в общем, даже сравнить сложно. Подумал а вдруг показалось и поставил их на машину, так она даже не поднялась в верхнее положение. Как вообще можно продавать такие пружины, если они с трудом поднимают корпус на середину, так это ещё без акума! а если я два акума поставлю... будет нечто типа спорткупе с пасадкой у земли. Ещё 10 баксов на ветер. Думал может колечками поджать до предела - один фиг. Может ещё попробую вытянуть раза в три...

Дальше, пришёл стабилизатор поперечной устойчивоcти от HR...
    Ну как я и ожидал, нормально работать он может только со своими дохлыми пружинами. Стоковые пружины с голубой полоской скоба уже еле тянет, сама при этом выкручиваясь... естественно мои пружины с фиолетовой полоской даже самая толстая белая скобка тянуть вообще не может, просто выкручивается на кручение работая как ещё одна пружина при нажатии на одно колесо...
    Для тех кто не в курсе как эта хрень работает, поясню - при резком повороте машину по инерции тянет наружу, машина сильно кринится в бок, а эти скобки тянут рокеры и сжимают аморты с другой стороны, тем самым машина вместо опрокидывания просто приседает. Именно поэтому в машинах 1:1 можно проходить довольно крутые повороты на высокой скорости. Так вот, хоть у скобы и нет сил стянуть пружину на амрте с другой стороны, но сама скоба работает как доп пружина и уменьшает крен при резких поворотах. Поэтому на деле хоть какой-то эффект должен быть, к сожалению пока проверить не могу т.к. пока нет рабочего рега с мотором. На той неделе отпишусь и если эффект будет, сниму видео с и без этой приблуды.
    Итого 55 баксов вылетело в трубу, капец, лучше бы родные аморты в железном корпусе с титановыми шпильками купил. Вспомнилась пословица - "я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"... с другой стороны надо же кому-то испытать то что нам втюхивают...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	143.7 Кб
ID:	815429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73747.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	116.1 Кб
ID:	815431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85648.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	108.7 Кб
ID:	815434  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 05.07.2013 в 20:41.

да, HR пружинки отстой. есть прогрессивные и обычные - одинаково. на слэша какого-нибудь сойдут.

еще есть других цветов, но те вроде еще мягче.

даже на стоке. чего уж говорить про более тяжелую

хотя затянув кольца почти до предела можно ограничить ход подвески вверх. т.е. сделать чтоб она днищем не черпала

EvgenUA диски клёвые, кинь ссылку плиз где такие на ревку купить.

это HPI SS (Super Star) версия с маленьким вылетом.
    лучше брать такие же с большим вылетом, более глубокие.

где взять не знаю. сам посматриваю уже наверное месяца 2-3, нету нигде в наличии
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXM875&P=ML
    вот хром только есть
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXM876&P=7
    но хром быстро отбивается. лучше некрашенные

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    но хром быстро отбивается.
    Он отбивается только по самому краю, основное нормально живет. Видно отбитые края только в упор, на расстоянии незаметно фактически, а уж на ходу совсем.

Что-то тема подзаглохла. =) У всех ничего не ломается, что не может не радовать.
    Поделюсь тогда своими изменениями.
    Реву продал и купил Mugen MBX6T, что конечно совсем другая песня.
    Там не менее тему смотрю, т.к. остался маленький слэш =)
    На мой взгляд тема про реву - одна из самых полезных и популярных на форуме =)

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    У всех ничего не ломается
    Ну почему не ломается? После очередного этапа сорев - минус крепление задних стоек, ушко оторвало, хорошо люминь уже в пути.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    хорошо люминь уже в пути.
    а что в хорошего в стойках и их креплении из люминя? При хорошем ударе пластик пружинит, а люминь просто погнётся и каждый раз его нужно будет выгибать.

народ подскажите как подружить приемник Spektrum SR300 и регуль колекторный traxxas XL2.5
    серва работает, а газ-тормоз нет, уже крышу срывает

PS при включении регуль блымает зеленым
    PSS передатчик SPEKTRUM DX3E и приемник Spektrum SR300 + регуль колекторный traxxas XL2.5
    Последний раз редактировалось -FLINT-; 08.07.2013 в 21:53.

AFT
    AFT вне форума

а приёмник то точно рабочий? Попробуйте воткнуть рег в канал руля. А серву наоборот - в канал газа. Если и там работать не будет - то скорее все приёмник сдох. У меня вообще не возникло вопросов со спектрумом, правда у меня рег безколлекторный, но я думаю, что без разницы какой рег к нему подключают.

дело в том что есть еще аппа футаба и то-же не работает, на другом регуле на безколлекторном работает

PS каналы проверил, серву в газ воткнул все путем, регуль так же на другом канале не хочет
    PSS в режим программирования не получается зайти, красный светодиод загорается но не блимкает

То есть не получается указать крайнее точки газа?

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    совершенно верно
    Последний раз редактировалось -FLINT-; 09.07.2013 в 00:41.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    При хорошем ударе пластик пружинит, а люминь просто погнётся и каждый раз его нужно будет выгибать.
    Так я и пишу - пластик сломался при ударе, а люминю там ни чего не будет.
    Фоты с сорев:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2699.JPG
Просмотров: 46
Размер:	59.7 Кб
ID:	816916Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2702.JPG
Просмотров: 49
Размер:	63.0 Кб
ID:	816917Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2718.JPG
Просмотров: 48
Размер:	73.5 Кб
ID:	816918

AFT
    AFT вне форума

Цитата Сообщение от -FLINT- Посмотреть сообщение
    в режим программирования не получается зайти, красный светодиод загорается но не блимкает
    Так может регуль того? Или он таки с родной аппой работает?

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    Так может регуль того? Или он таки с родной аппой работает?
    с родной 27гц работает

AFT
    AFT вне форума

Цитата Сообщение от -FLINT- Посмотреть сообщение

совершенно верно
    а триммер газа случаем не в крайнем положении?

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    а триммер газа случаем не в крайнем положении?
    триммера все в среднем положении

Хочу поделится опытом натягивания узких шариков или пипеток на аморты в качестве пыльников. Руками одеть нереально, особенно на пружину. Решение пришло внезапно - две шпажки для шашлычков, немного сноровки и минута времени:
Название: IMG_5359.jpg
Просмотров: 20
Размер:	26.6 Кб
ID:	817005

Название: IMG_5362.jpg
Просмотров: 21
Размер:	18.9 Кб
ID:	817007

а какой длены ты использовал шарик скока милиметров длина шатика ?

Вопрос к опытным ревоводам:
    взамен бесславно ушедшего похоже в параллельную вселенную заднего родного скидплеита вместе с проставками на тибон был куплен люминиевый вариант - от Интеджи. Но я не совсем понимаю как осуществляется грамотное крепление того отдельного фиксатора задней пары пинов.

Попробовал колеса от саммита, зацеп намного круче чем у PL Dirt Hawg не понимаю почему америкосы так от них прутся.
    Так иногда такой суперзацеп и не нужен: заместо прохождения поворота в скольжении получаем лежачую кверху брюхом ревку. Плюс саммитовская резина очень мягкая, сколько у меня DH уже проехал и в каких условиях - так из каньонов бы уже слик получился. Он же для грязи-говен и снега хорош.

Если брать комбо Castle Creations Sidewinder 3 with 1406-5700KV, ставится ли он и заводится без дополнительных карт программирования? Какие то минимальные настройки можно менять без той же карты?

И какой все же предпочтительнее - 4600кв или 5700кв?

Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    И какой все же предпочтительнее - 4600кв или 5700кв?
    Исходите из расчета стокового 4000Kv. После можете посчитать возможное максимальное количество оборотов на 2 или 3S аккумуляторе V*Kv=об/мин и понять, нужен ли вам низко летающий тапок уже на 2S?

низко летающий тапок уже на 2S

исходя из стокового 4000кв, который сейчас еле-еле едет на 23/55, но греется очень сильно, что палец держать нереально на движке, вряд ли будет все так летать) В итоге, если брать 5700, то скорость увеличивается почти в 1,5 раза? А по потреблению, 4600 и 5700 почти одинаковы, разницей можно пренебречь?

исходя из стокового 4000кв, который сейчас еле-еле едет на 23/55, но греется очень сильно, что палец держать нереально на движке
    Хм, скорости мне хватает и на 19/55, на 23/55 конечно было интересней в плане разгона, но с перегревами не мучился ни когда, может у вас условия эксплуатации жесткие (песок, трава), я то все больше по асфальту и мелкой щебенке езжу. Еще вариант раз вас мучают перегревы то, после нескольких перегревов, мотор теряет свою прыть.

нет, катаю тоже только по асфальту.
    Катал раз по траве/песку, правда на больших колесах, так 2 или 3 раза регуль отрубался из-за перегрева.
    По асфальту еще не отрубался, но оочень горячий, палец не удержать.

так 2 или 3 раза регуль отрубался из-за перегрева.
    А рег какой?
    Я тут на 2S ездил, все было нормально, рег народный, гемечен в кирпич и сток мотор вазелин горячими я назвать не могу, градусов 40-50С максимум. После поставил 3S, высадив его достаточно быстро на длинных прямых (красиво летит зараза, главное руль не трогать ) удивился насколько гораздо сильнее разогрелся что рег примерно 60С, что мотор все 70С точно. На улице было +27С.

так рег у меня стандартный, стоковый с ревы
    катаю тока на 2s, т.к. 3s нету.
    Но тут пришли 2 липошки 3s (заказал к шуруповерту), так и хочется протестить)) Тока немного в отсек по толщине не лезут(

+ Ответить в теме