Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 426 из 615 ПерваяПервая ... 416 424 425 426 427 428 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,040 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от vandalzzz Наличие нормальноработающего центр.диффа очень сильно меняет поведение машинки как на твердых поверхностях, так и на грунте. Особенно ...

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Наличие нормальноработающего центр.диффа очень сильно меняет поведение машинки как на твердых поверхностях, так и на грунте. Особенно заметно на прохождениях поворота под сброс и газом. Не, если кататься в стиле "смотри как я могу", то тут ц.дифф лишний, равно как и сама ревка - саважик это делает с меньшими затратами.
    Ну тут конечно кто под какие цели готовит машинку, я то под трассу затачиваю

2.  

Салют, товарищи!
    Давненько я тут не появлялся...
    Хотел вот поинтересоваться, произошли ли какие-либо изменения в фаворитах китайских регуляторов/моторов/аккумуляторов? Что нынче можно с кинга заказывать? А то транспорт полгода простоял без дела, а ща че-т так покататься захотелось, вот и решил я его реанимировать покупкой нового регулятора и аккумуляторов. =)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр 23 Посмотреть сообщение
    Привет народ а ктонить делал сам свет на реву он сажал его на одельный канал ?
    Я делал, только на отдельный канал садить нет смысла, просто подключил к приёмнику в разьём batt через предохранитель 1А.

Цитата Сообщение от so.an Посмотреть сообщение
    Что нынче можно с кинга заказывать? А то транспорт полгода простоял без дела, а ща че-т так покататься захотелось, вот и решил я его реанимировать покупкой нового регулятора и аккумуляторов. =)
    нынче модно сайвиндеры ставить с нанотэчами 2200 для траксов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	55.0 Кб
ID:	817876  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    нынче модно сайвиндеры ставить
    ХАХ, эт точно!!!!

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    А какой у вас мотор 3900kv? Мне кажется, что одинаковые Kv не всегда одинаково "полезны".
    4-х полюсник toro. По идее одинаковые kv и должны давать одинаковую скорость.

35-40км/ч, но это ж жутко медленно.
    я конечно не мерял, но мне кажется быстрее... приедет новый рег замерю.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    ХАХ, эт точно!!!!
    меня вот мучает проблема с дёрганиями из-за электронного сцепления что вы писали... у вас комбо или отдельно рег брали? Может в комбо уже настройки нормальные стоят.

Может тут ещё есть владельцы сайвиндеров 3 есть, отклинитесь, у вас тоже без кастл линка машина нормально не ездила????

меня вот мучает проблема с дёрганиями из-за электронного сцепления что вы писали...
    меня можно и на "ты" ))) Я брал отдельно рег... Остается конечно надеяться, что они будут в комбо настроены идеально, но это же маркетинг мать его... Линк нашел в барахолке за 500р, а так 750 и аналогов не найдешь... Да и у каждого сови цели и манера езды, под всех не заточишь

в комбо настроены? )
    просто коробка sidewinder'а и коробка мотора обмотаны бумажкой - вот вам и все комбо.
    никто там ничего не настраивает это 99%

10.  

Ребят, есть минисаммит вхл...тюн от еревы к нему подойдет? Например рпм рычаги и тяги? Просто вроде бы у ревы поменьше длина рычагов...а если это так то теряется весь смысл тюнить саммит, если он станет "уже" все прелести на бездорожье пропадут, и мне легче будет его продать и потом сразу купить реву...

как она у тебя, Жень, так может ехать, если даже по таблице скоростей в теме модернизации - всего то 38 км на таких шестеренках?
    Таблицу не видел даже, с другом решили проверить на авто 1:1 интереса ради, результат я озвучил.

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    есть минисаммит вхл...тюн от еревы к нему подойдет? Например рпм рычаги и тяги?
    Только задние рычаги отличаются, у саммита они более отведены назад, все остальное одинаково

Записей в дневнике
    10
    Ребят, есть минисаммит вхл...тюн от еревы к нему подойдет?
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Только задние рычаги отличаются, у саммита они более отведены назад, все остальное одинаково
    ну на сколько мне известно у самита ещё рокеры удленнённые, что делает его клиренс больше и крепление кабины с бамперами другие. Кстати кабина самита...расчитана на реву, т.е. арки НЕ сделаны под удленённые рычаги

ну на сколько мне известно у самита ещё рокеры удленнённые,
    Да, да, запамитовал, у меня кстати стоят рокеры удлиненные от саммита, я бы не сказал что дорожный просвет увеличился (я к этому не стремился), но вот ходы подвески стали гораздо больше.

Добрый день!

Прошу помощи! На revo 1/16 купленной пару недель назад стоковая аппа 2,4GHz, радиус действия не более 30м. Знаю, что так не должно быть! Провод не обрезал, не скручивал, провод прозвонил тестером - целый. Куда еще смотреть?! Или не париться и взять сразу что-то типо Flysky FS-GT3C

Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    провод прозвонил тестером - целый. Куда еще смотреть?
    Провод выведен хоть на сколько из бокса в трубочку и выглядывает наружу? У конца провода снят экран? 3см. Обычно перелом у основания приемника, внимательно это место осмотрите. Визуально вроде целым выглядит, но если начать перегибать, то можно почувствовать что внутри есть перелом.

Провод выведен хоть на сколько из бокса в трубочку и выглядывает наружу?
    ну конечно же продел в трубку )))

У конца провода снят экран? 3см.
    Да, экран короче провода как раз где-то на 3 см

Визуально вроде целым выглядит, но если начать перегибать, то можно почувствовать что внутри есть перелом.
    Я вскрыл радиобокс, разобрал приемник, прозвонил тестором и экран и провод, все целое

ну на сколько мне известно у самита ещё рокеры удленнённые, что делает его клиренс больше и крепление кабины с бамперами другие. Кстати кабина самита...расчитана на реву, т.е. арки НЕ сделаны под удленённые рычаги
    Что же, выходит саммит не получится нормально тюнить? На него же нет рпм рычагов, металл. тяг и тд? ;(

Что же, выходит саммит не получится нормально тюнить? На него же нет рпм рычагов, металл. тяг и тд? ;(
    Все есть. Просто если ставить RPM на зад, то колесная база просто станет на 1см короче. Можно не парится и сзади оставить стоковые рычаги. Убить их летом практически нереально и стоят копейки

ну конечно же продел в трубку )))
    Это из серии звонка в копм. мастерскую.
    -У меня компьютер не грузится!
    -Так, давайте по порядку, вставьте вилку в розетку...
    Я вскрыл радиобокс, разобрал приемник, прозвонил тестором и экран и провод, все целое
    Отрезал антенну у приемника на 2.4 Ггц потерял радиус действия
    Понимаете, провод в оплетке и то что он как бы на тестере целый еще не факт (было, такое), поэтому я и просил вас обратить внимание у основание приемника на месте изгиба. Логически, других причин быть не может. Ну если только еще аппу вскрыть и там антенну подергать.

Цитата Сообщение от agent of liberty Посмотреть сообщение
    Скажите, плиииз, смотрю на мотор, у него три провода в трех разных цветах термоусадочной трубки, а у нового регуля все три провода черные...как их соединить? Не кидайтесь помидорами, если вопрос тупой)
    Центральный к центральному крайние к крайним если поедет назад то тупо крайние поменять местами

Записей в дневнике
    10
    ......

У меня РПМ стоит спереди, сзади и родные ещё не ломались. Тяги, карданы и тд. всё подходит. Металл рычаги... где-то вроде видел для самита... но нах они сзади вообще нужны, всю нагрузку от ударов обычно перед берёт на себя. В конце концов если припрёт всего в люминь уделать для полки, то всего лишь база на 1см станет короче.

Сегодня, наконец-то, удалось опробовать ревку с Езруном. Как небо и земля от сток рега отличие. Даже жена оценила появление тормоза :-)

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Как небо и земля от сток рега отличие. Даже жена оценила появление тормоза
    Что самое интересное, помню как только купил машину тормоз был такой, что машина летела вперед кувырком при торможении по прямой и это на 2S. Что с ним в итоге стало - не понятно. На аппе кнобом настраивал, но без толку, даже на 3S тормозной путь нереально большой...

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    помню как только купил машину тормоз был такой, что машина летела вперед кувырком при торможении по прямой и это на 2S.
    Удивительно, у меня тормозов сразу фактически не было как у всех.

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Ну тут конечно кто под какие цели готовит машинку, я то под трассу затачиваю
    В субб кстати покатал без ц.диффа на фортах (пал он у меня смертью храбрых, хорошо ремкомплект уже в пути) - это какая-то жесть. 1.5 пака привыкал к новому поведению ревки: дубовое неманевренное поведение, вдобавок на тех местах где зацеп есть (читай - камни торчат) норовит козлить.

дубовое неманевренное поведение, вдобавок на тех местах где зацеп есть (читай - камни торчат) норовит козлить.
    Перед соревами трассу посыпаем заново, на пару заездов хватает, потом конечно 8-ки раскидывают всё. Ревка всё таки лёгкая, даже с двумя аками на борту, для более предсказуемой езды подвеску максимально занизил. Для хорошего зацепа обул в шипастые тапки HSP, пока не занизил подвеску переворачивался на каждом повороте(резина уже и выше стока). После установки рпмовских рычагов и кулаков заметил не возврат руля после поворота в исходное положение, подрасслабил шары, но небольшой эффект невозврата остался, со временем приработается или подрезать кулаки нужно?

подрасслабил шары, но небольшой эффект невозврата остался, со временем приработается или подрезать кулаки нужно?
    А без рулевых рычагов как вращается, свободно? Может дело вовсе не в кулаках а в механизме серво-сейвера? У меня по крайней мере когда люминиевый забивается, то начинается такая байда.

Может дело вовсе не в кулаках а в механизме серво-сейвера?
    у меня такая же байда... сейвер новый HR....

Записей в дневнике
    10
    а никто не догадался в пластиковый сервосейвер поставить только качалку люминевую? Люминь об пластик скользить должен не плохо.

а никто не догадался в пластиковый сервосейвер поставить только качалку люминевую?
    Если бы она ещё подходила. Тут обсуждалось уже и люди вытачивали качалку. Даже фото детали выкладывали.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    у меня такая же байда... сейвер новый HR....
    шайбы вырезал в него?

а никто не догадался в пластиковый сервосейвер поставить только качалку люминевую?
    Догадался. Или даже догадались. Примерно не один год назад. Всё уже обсуждалось многократно. Новички, и даже не новички на форуме не желают читать тему с самого начала. Конечно, кому охота перечитывать более 400 страниц? Проще дальше постить и раздувать тему до безобразия.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Конечно, кому охота перечитывать более 400 страниц

Олег, да бросьте. Вы реально предлагаете каждому новичку 400 страниц читать? Человек уже после 40 не захочет модель покупать.
    Для чего тогда тема вообще нужна? Она-то и подогревается постоянно 3мя-4мя людьми-фанатами и новичками, конечно.
    А уж если и было грамотное техническое решение, так на то есть тема "доработки своими руками". 4 страницы осилить реально и нужно в первую очередь, тут не спорю.

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    Вы реально предлагаете каждому новичку 400 страниц читать?
    Зачем читать, есть прекрасная вещь как "поиск по теме". Есть проблема/вопрос по .... пишем слово и читаем первых 5 страниц максимум того что выдал поиск. А если еще самому фильтровать то что выдал поиск, то там и 1-2-х страниц с головой. Поиск выдал не то, перефразируйте слово и будет вам счастье.

А без рулевых рычагов как вращается, свободно? Может дело вовсе не в кулаках а в механизме серво-сейвера?
    Похоже на то. Скинул тягу сервы, ход хороший. Ослабил болт сейвера, брызнул "вэдэшку", разработал, при резком отпускании руля встаёт на место, при плавном не много не возврат. Забил короче, рулёвка у трахусов особая тема.

Записей в дневнике
    10
    брызнул "вэдэшку"
    на эту вэдешку песочка налипнет и гамон вашему сервосейверу.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Догадался. Или даже догадались. Примерно не один год назад. Всё уже обсуждалось многократно.
    может фразу помните, по которой можно найти ту тему? А то слово "сервосейвер" уж больно обширное

на эту вэдешку песочка налипнет и гамон вашему сервосейверу.
    Силиконовой смазкой лучше брызгать???

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Зачем читать, есть прекрасная вещь как "поиск по теме". Есть проблема/вопрос по .... пишем слово
    вот в этом обычно вся и проблема, по какому слову можно найти ту нужную тему, какое слово там чаще всего встречалось... даже своё сообщение написанное когда-то можно найти только вспомнив те характереные фразы, которые там писал, иначе придётся лопатить вагон левых сообщений.
    Пример пишем слово сервосейвер и получаем кучу левой хрени, после просмотра которой уже через пару тройку страниц пропадает желание вообще искать. Что можно говорить о прошлогодней теме.

Цитата Сообщение от DronRUS Посмотреть сообщение
    Силиконовой смазкой лучше брызгать???
    лучше ничем не брызгать вообще, к сухому песок не прилипает и не становится наждачькой. Если частенько гонять по воде и потом сразу по песочку, всем трущимся частям сразу гамон приходит, особенно рокерам, тягам и тем более сервосейверу.

Ну а как тогда быть, а то я один раз помыл и ничем не побрызгал, так все винты заржавели(((

Записей в дневнике
    10
    покупать винты нержавеющие или машину феном сушить после душа...хотя подшипникам всё ровно гамон будет быстрый если не перебирать машину каждую третью покатуху и не промазывать их. Вода много проблем приносит. Лучше всего вообще не мыть и по воде не ездить.

Да сервосейвер в этой модели мягко говоря фиговенький. Сила полного(!) сворачивания около 2.5 Кг, колеса ходят ходуном, мощную серву смысла ставить вообще нет, т.к. она будет сворачивать его, а не колеса. Забивается постоянно... Попробовать что ли заклеить его к чертовой бабушке и разрезать качалку - как делают сейвер на вертолетах... Шестерни металл, по идее должно сработать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Попробовать что ли заклеить его к чертовой бабушке и разрезать качалку, как делают сервер на вертолетах...
    тоже была такая идея... в принципе если серва на 5 кило, шестрни стальные, нафиг вообще сервосейвер. Что-то не верится что даже при прыжках стальные шестерни сорвёт. Левые качалки от кучи спаленых серв есть, левая полуглючная серва есть, попробую.

шестрни стальные, нафиг вообще сервосейвер
    Вроде как в народной серве не стальные, на латунь похоже, или нет?

+ Ответить в теме