Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 427 из 615 ПерваяПервая ... 417 425 426 427 428 429 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,080 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; а вы думаете она латунью 5,4 кг выжимает, что-то сомниваюсь ? В любом случае ревка весит килограмма 3 отсилы, серва ...

Записей в дневнике
    10
    а вы думаете она латунью 5,4 кг выжимает, что-то сомниваюсь ? В любом случае ревка весит килограмма 3 отсилы, серва в динамике держит больше 5 кг, в теории если даже ревку кинуть на одно колесо, скорее качалка сломается, чем шестерни скрутит.

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а вы думаете она латунью 5,4 кг выжимает, что-то сомниваюсь ?
    А почему нет?

Решил тут переклеить колесо, одно. Во-первых, оно у меня было приклеено задом-наперед. Во-вторых, к счастью - почти отклеилось полностью
    Но, так как в паре тройке мест клей еще держал, решил его сварить. минут 30 варил...
    Но, то ли рецепт не тот, то ли бульон не получился - резина так и не отклеилась от диска.
    Ну да ладно - аккуратненько отодрал, как смог - зачистил резину от клея/краски.
    Скотча армированного у меня нет, от алюминиевого скотча - толка никакого, зато остался пенофол А-10 после утепления лоджии. Покрутил, повертел - вроде достаточно жесткий. Решил использовать как подкладку в резину.
    Для резины Road Rage II полоска шириной 55 мм оказалась в самый раз.

Длину подогнал по месту, не замерил. Чтоб подкладка внутри не разъезжалась, склеил ее в кольцо Моментом Кристалл. Вставил, посмотрел - смотрится неплохо

Затем приклеил резину к диску Супер Моментом Профи.
    И на последок, чтобы водозащитить место стыка резины с диском, придать ему немного большей прочности - промазал колесо с обоих сторон силиконовым герметиком
    И смотрится красиво

Кстати, вчера затестил дома на момент раздувания - при зажатой задней оси это колесо не дуется, ведет себя как жесткое.
    Буду второе колесо переделывать

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    Скотча армированного у меня нет, от алюминиевого скотча - толка никакого, зато остался пенофол А-10 после утепления лоджии.
    а я полоску упругого пластика засунул под паралон, он точно не даст колесу раздуться.

6.  

У меня на субарике (ралли xv - 01) сервер давно заклейн и не че работает и серва живая.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    шайбы вырезал в него?
    шайбу поставил от родного, такая тоненькая, типа пластиковой...
    Народ, а вот мне попался центральный дифф, только как указанно "односторонний" есть ли смысл ставить его, а не обычный дифф?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    только как указанно "односторонний" есть ли смысл ставить его, а не обычный дифф?
    я как-то и не понял пользы от его применения...

10.  

я как-то и не понял пользы от его применения...
    может типа при резком старте сбрасывает нагрузку на передние колеса, как обычный, а если застрянет, то как и вообще без диффа будут крутиться хотя бы 2 колеса... Может так?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    У меня на субарике (ралли xv - 01) сервер давно заклейн и не че работает и серва живая.
    ну как бы субарик не прыгает на с трапликов на полтора метра и не входит в землю вертикально обычно... поэтому нагрузки ну очень разные.

нагрузки ну очень разные.
    и колесом она в землю ввиду своей конструкции не приземлится никогда

не понял пользы от его применения
    http://www.youtube.com/watch?v=83EJ9Lajads&t=1m20s
    разгон всеми 4мя. жмем тормоз - блокируются задние колеса и уходим в занос
    т.е. аналог "ручника"

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    и колесом она в землю ввиду своей конструкции не приземлится никогда
    Опыта у вас мало, еще как можно приземлится, был бы ветер боковой или прыжок не ровный На 1/8 при повернутых колесах, надавив на газ, можно и бочку сделать, но высоты не хватит, так что точное приземление на одно колесо гарантировано. Кстати таким же способом и вылавливается завал на одну из сторон, главное успеть.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    разгон всеми 4мя. жмем тормоз - блокируются задние колеса и уходим в занос
    А другой стороной есть возможность поставить, что бы получить зеркальное действие? Разгон с диффом, а тормоз без, а не достающую энергию при разгоне компенсировать густым маслом.
    Последний раз редактировалось gindos33; 16.07.2013 в 00:51.

неа. там только в одном положении он ставится
    и масло туда не залить. просто подшипник и все, никаких прокладок, ничего такого

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Там колеса очень маленькие и легкие, они не создают достаточную нагрузку для поломки. Другое дело колеса от саммита или еще тяжелее.
    Я сейвер заклеил, одну качалку слишком обрезал (вырезал сектор примерно в 4 зуба), так что постоянно проскакивало при сильных нагрузках (упертое колесо), вторую качалку обрезал, но недостаточно (сектор примерно в 2 зуба), в итоге при тесте сломал рычаг сервосейвера, а качалка так и не проскочила.
    В общем тут бы пригодился алюминиевый сервосейвер с неломаемыми рычагами, а с родным если и морочится, то нужна качалка с плечем побольше и очень точно подбирать сектор, который с нее нужно вырезать.

на эту вэдешку песочка налипнет и гамон вашему сервосейверу.
    После обработки вытер всё, и по воде вообще не катаю, только сухой грунт. Думаю со временем люминь рублёвку вкрячить, на слэше именно так проблема и решилась.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Думаю со временем люминь рублёвку вкрячить
    уот из ит?

Забил короче, рулёвка у трахусов особая тема.
    Именно регулярность этих "особых тем" меня и вымораживает в трахусе, заставляя смотреть на сторону)

уот из ит?
    опечатка: алюминиевую рулёвку

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Именно регулярность этих "особых тем" меня и вымораживает в трахусе, заставляя смотреть на сторону)
    Да у других моделей своих минусов то же хватает. Траксас делает крепкие телеги, это их главное преимущество, хотя кто как катает конечно
    Последний раз редактировалось vladmir; 16.07.2013 в 11:08.

Записей в дневнике
    10
    и в какую сторону поглядеть предлагаете? Может и мы глянем. Я пока конкурентов саммиту не нашёл... у ревки побольше будет, но чего-то конкретного... чтобы куча прибамбасов от сторонних производителей была...

и в какую сторону поглядеть предлагаете?

В 16-ом масштабе конкурентов нет. Я тоже искал в своё время. Кроме того, это тот уникальный случай, когда модель позволяет находиться в процессе постоянного тюнинга.)))
    Но, как известно, лучшее - враг хорошего. Если уходить, то в другой масштаб.

С другой стороны в некоторых спорт моделях ВООБЩЕ нет тюнинга, потому что сделать круче штатного крайне затруднительно.))

люминь рублёвку вкрячить
    а говорите тут можно что-то поиском найти )

Все таки E-Revo интересное шосси, закончил ее переделку в шоссейку. Вот что получилось :

Заменены :

1. Рычаги RPM
    2. Тяги GMP
    3. Металлические карданы Traxxas
    4. Кузов ProLine Camaro 2011
    5. Диски и резина Tamiya 24 мм.

Вот это ревка

Цитата Сообщение от paaxa Посмотреть сообщение
    Заменены :
    Не плохо было бы ссылками накидать.
    Стойки родные подошли?

gindos33 стойки частично, пришлось менять :

1. Рычаги http://www.xmodels.ru/catalog/224/5404/ , http://www.xmodels.ru/catalog/224/5405/

2. Тяги : http://item.taobao.com/item.htm?spm=...d=16788126058&

3. Карданы : http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=13182533266

4. Кузов : http://www.xmodels.ru/catalog/80/4449/

5. Диски и резина http://www.xmodels.ru/catalog/148/2356/ , http://www.xmodels.ru/catalog/150/3084/

Собственно все не реклама.

Стойки перед родной, максимально занижен, зад от саммита занижены по максимуму.

PS: Тибон от REVO идеально вписался в данный корпус.

URU
    URU вне форума

Все таки E-Revo интересное шосси, закончил ее переделку в шоссейку.
    А можно воткнуть этот кузов на обычную ревку? Было бы прикольно.

URU можно, но у него ширина 185 мм, с большими колесами задевать корпус будет постоянно. Кстати на E-Revo по ширине и колесной базе хорошо встал Tamiya 1/12 :

Записей в дневнике
    10
    Все таки E-Revo интересное шосси, закончил ее переделку в шоссейку. Вот что получилось :
    может как видосик сварганите как оно дрифтит. Смотрится клёво, бодик офигенный, по ссылке что дали совсем не такой. Ребят, где можно на самита бодики найти, или на ревку но в виде внедорожника, хамера может какого. Везде чистые боди, почему-то готовых нету, а сам так в жизни не раскрасишь.

Как дрифтёр начинающему дрифтёру скажите, почему у меня самит на катках для дрифта рулится плохо, как погляжу на дрифтовые модели они чётко управляются, а у меня поворачиваешь, а он как ехал, так и едет еле поворачивая. Может дело в полном приводе, из-за которого передние колёса сносит и они плохо поворачивают? Какой привод нужен? Дифы блокируются для дрифта?

Kisel_S по ссылке рекламный от ProLine снимок, в жизни кузов лучше. А с кузовами проблема колесная база у них не типовая. Тока что ProLine делает : http://prolineracing.com/mini-micro-other-bodies

Ford Raptor самый интересный, мой :

Была еще E-Revo такая :

Kisel_S на дрифт машинах RC привод полный. тут вопрос в резине посмотри на ссылке выше, дрифт резина - это по сути пластик, поэтому скользит по поверхности. Да и дрифт шосси немного по другому сделаны, traxxas так повеселится.

Правильное дрифт машина это:

1. Ременный привод, как правило 3-х ремешковый.

2. Блокированный задний диф.

3. Обгонная муфта спереди.
    Последний раз редактировалось paaxa; 16.07.2013 в 18:36.

Не воткнул, а как их ставить нам вместо наших или вы все таки еще что то упустили?
    Кстати, а наши ведь сборные их 2-х частей, можно же было урезать их по длине.

gindos33 просто первоначально стоял такой набор http://www.xmodels.ru/catalog/223/2241/ , дешевле вышло просто поменять карданы по ссылке.

Если стоковые карданы, то да можно урезать.

А я вот думаю, получится ли из еревы 1/10, сделать шоссейку, с подвеской мне понятно, от шорта поставить можно, но вот передний бампер, кузов, и колеса каких размеров должны быть?

почему у меня самит на катках для дрифта рулится плохо
    Заблочь задний дифф и будет тебе счастье)

Записей в дневнике
    10
    дрифт резина - это по сути пластик, поэтому скользит по поверхности.
    у меня колёса из трубы пластиковой, скользят дай бог.

3. Обгонная муфта спереди.
    и что она даёт можно в двух словах, а то фразу слышал, а толком не понимаю.

и что она даёт можно в двух словах, а то фразу слышал, а толком не понимаю.
    Дает колесам возможность продолжать крутится, когда мотор уже стоит.

и в какую сторону поглядеть предлагаете? Может и мы глянем. Я пока конкурентов саммиту не нашёл... у ревки побольше будет, но чего-то конкретного... чтобы куча прибамбасов от сторонних производителей была...
    А тут смотря что надо. Ревка да, удачно расположилась на стыке двух-трех классов, и при вливании бабла почти получается узкая специализация. Ключевое слово - почти. В стоке же представляет из себя погермушку. Но если понимать плюсы и минусы модели, иметь ясное представление что тебе от нее надо и понимать где у нее находится потолок выше которого никогда не прыгнешь, то есть все шансы быть счастливым обладателем одной из самых любопытных фан-моделей нынешнего уровня актуальности. Единственное с чем придется смириться - времени она требует не просто много а очень много (если по уму обслуживать).
    Саммит тот что большой уникален, спору нет. Мелкий - не думаю. Есть и краулеры повеселее, и монстр-класс покрепче.
    Вообще лично я в трахусе разочаровался. Очень много косяков, нюансов, инженерных решений уровня ПТУ и откровенного жопского маркетинга (центральные пластиковые карданы в ревке чего только стоят).

Очень много косяков, нюансов, инженерных решений уровня ПТУ и откровенного жопского маркетинга (центральные пластиковые карданы в ревке чего только стоят).
    По поводу маркетинга, это да, америкосы впереди планеты всей. По поводу инженерных решений, меня пока напрягает только частично открытый спур (так как от попадания пыли и камней коцается) и рулёвка.

По поводу маркетинга, это да, америкосы впереди планеты всей. По поводу инженерных решений, меня пока напрягает только частично открытый спур (так как от попадания пыли и камней коцается) и рулёвка.
    Крышечки батарейных отсеков еще не фиксировал дополнительно? Подшипники из коробки не пробовал выковыривать?=) Мне уже самому интересно, сколько еще сюрпризов несет в себе ревка)

Крышки не фиксировал, пока держаться отлично. Подшипники из коробки приходилось выковыривать, причём ревка досталась не в лучшем состоянии, подши подржавели даже, вэдшкой брызгал и поддевал отвёрткой, вышли как миленькие. А вот в ступице одной подшипник расстроил совсем, так прикипел к оси, что кулак снимался вместе с наружным кольцо и шариками врассыпную, а маленькое кольцо оставалось на оси, еле сдёрнул. Про "следить за моделью" ты верно сказал, к примеру слэш как купил, слежу за состоянием и радует моделька, правда что бы под себя сделать пришлось вложиться основательно

Из мелкоездов, судя по этому форуму, по крепости и надежности будет savage xs, там основная проблема только с чашками карданов, но HR их решает. И вот тебе крепкая модель для башинга и для скорости, на 3S сотню прёт из коробки. Да, подвеска не такая крутая как у ревы\минисаммита, но зато апгрейдов практически ничего не требует. Сразу двиг стоит нормальный, стальные шестерни в коробке, серва большая, 5Ah влазит... Т.е. модель бери и катайся.

А тут как начинаешь смотреть сколько бабла и времени уже влил и что в итоге получил, так ужасаешься каждый раз.
    Я думаю, беда в том, что траксас тупо уменьшили большие модели без каких либо пересчетов на прочность.

+ Ответить в теме