Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 428 из 615 ПерваяПервая ... 418 426 427 428 429 430 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,120 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от ha$h savage xs Засветился такой на последних соревах, как то не очень, он правда не на родных колёсах ...

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    savage xs
    Засветился такой на последних соревах, как то не очень, он правда не на родных колёсах был, но ехал как то по игрушечному. Не, рева при всех своих недостатках более фановая модель

2.  

Из мелкоездов, судя по этому форуму, по крепости и надежности будет savage xs, там основная проблема только с чашками карданов, но HR их решает.
    А как же удовольствие получаемое от игры конструктор? =) Мне, например, пока не надоело раз 2.5-3 недели разобрать и собрать обратно)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Подшипники из коробки приходилось выковыривать
    о, да, занятие весёлое...пока дырку мелкую не просверлил и не вытолкал подш сверлом

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    А как же удовольствие получаемое от игры конструктор? =) Мне, например, пока не надоело раз 2.5-3 недели разобрать и собрать обратно)
    Одно и то же раза после 5-го надоедает
    Лучше Lego тогда уж, там хоть полет фантазии имеет место быть, а не тупо разобрал-собрал

6.  

Записей в дневнике
    10
    savage xs
    Засветился такой на последних соревах, как то не очень, он правда не на родных колёсах был, но ехал как то по игрушечному.
    Я вот тоже на него смотрю, вроде чуть больше, в общем симпотненький, но ход подвески по сравнению с мелким самитом просто никакой, клиренс вообще удручает, и думаю за счёт этого прыгает по бездорожью как детская игрушка... в общем дали бы сейчас выбрать самит или саважик, выбор был бы очевиден. Но то что прочен с коробки и требует мало доработок огромный плюс конечно. А что на саваж наворотов из люминя и rpm нету?

Одно и то же раза после 5-го надоедает
    Лучше Lego тогда уж, там хоть полет фантазии имеет место быть, а не тупо разобрал-собрал
    Ну раза 4 уже разбирал, пока нормально)
    а в Лего я с сыном играю регулярно)

Записей в дневнике
    10
    я собирал-разбирал наверное уже раз 20... честно говоря уже в печёнках сидят эти манипуляции хоть уже и с закрытыми глазами можно делать. Надеюсь после капитального апгрейда разборки будут не чаще 1 раза в пару недель.

10.  

Здрасте ребят, подскажите в чем проблема.
    Е-рева vxl 1\16, все стоковое, аппа 27 мг. Вообщем катался недавно, все было норм, после минут 15 покатух мопед неожиданно встал.
    На курки не реагирует. Думал перегрелась, но когда остыла ничего не изменилось. Когда включаю передатчик и ставлю аккум, после включения светодиод на реге прерывисто моргает краным, когда включаю без передатчика, он горит зеленым непрерывно.
    Подскажите что делать и что сломалось?!

URU
    URU вне форума

Цитата Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
    Здрасте ребят, подскажите в чем проблема.
    Е-рева vxl 1\16, все стоковое, аппа 27 мг. Вообщем катался недавно, все было норм, после минут 15 покатух мопед неожиданно встал.
    На курки не реагирует. Думал перегрелась, но когда остыла ничего не изменилось. Когда включаю передатчик и ставлю аккум, после включения светодиод на реге прерывисто моргает краным, когда включаю без передатчика, он горит зеленым непрерывно.
    Подскажите что делать и что сломалось?!
    Если медленно моргает красным, то у тебя происходит отсечка по напряжению для липолек. если у тебя воткнут штатный аккум то у него просто не хватает вольтажа чтоб включиться. Выключи отсечку, если не на липольках катаешь.

Аккумы зиппи 2200мах, ставил нормальный заряженый аккум, тоже самое. А на скольки отсечка срабатывает?

Серва работает? попробуй отключи ее и проверь газ.

Хорошо, сегодня попробую, но она уже подтряскивала когда в покое стоял авто.

URU
    URU вне форума

Аккумы зиппи 2200мах, ставил нормальный заряженый аккум, тоже самое. А на скольки отсечка срабатывает?
    ну наверное где-то на 3.2 - 3.4 на банку.
    Если аккумулятор точно хороший и на нем есть вольт 8, то разбирай радиобокс и отключай серву. потом включай и пробуй.

Поздравьте меня, друзья. Наконец я спалил регуль
    Всё жаба на нормальный душила, но теперь уже никуда не денешься
    Регуль серву крутит, а двигло нет, диод мигает как обычно.

Поплавал сегодня зачетно, оказывается саммит на 3S может не только нырять, но и аквапланировать по воде.

Прикинул тут, чтоб саммит безгеморно ездил, в него нужно влить еще $340 и это без замены двигла.
    Регуль SW3 + линк, стальные карданы, булки люминь, корпуса амортов со штоками, мною нелюбимый тбон, стальные шары в тяги.
    Да нафиг такое счастье нужно, разбарахолю его к чертовой бабушке и возьму новый саваж иксэс флюкс.

Реально задолбало его ковырять каждые 2 покатухи. Уже и булки загерметил и шайбы подложил, и все равно через 6 покатух хрустят оба диффа... Карданам пыльники до жопы, сверху в дырку песок набивается и блокирует их, пока не снимешь не заметно, что еле ходят.
    Аморты - не было покатухи чтоб с них не текло масло...
    Короче надоело это жигули, не тот масштаб, чтоб жрало столько денег.

Хорошо, сегодня попробую, но она уже подтряскивала когда в покое стоял авто.
    Серва у вас глючит. Отсоединяйте и пробуйте. Красным часто моргает -это вроде как КЗ где-то. Скорее всего в серве. Она может походить еще, но все равно сдохнет скоро.

Записей в дневнике
    10
    корпуса амортов со штоками
    а чем сток не устраивает? Ну раз в месяц маслеца подливать если через поцарапанные штоки будет сочится... это отнюдь не вещ под немедленную замену, так что уже 300

Регуль SW3
    кто мешает на трэкстарах ездить? Народ вон гоняет и не жалуется, а если и сгорит, новый купить не жалко. Так что ещё минус 65 зелёных, уже 240...

сверху в дырку песок набивается и блокирует их, пока не снимешь не заметно, что еле ходят.
    странно, вроде использую карданы фактически всех сторонних фирм, но такого не разу не видел, а по песочку погонять люблю. Да и карданы то у всех одинаковые, если не заметили, у саважа уверен по размеру даже точно такие же будут в диаметре и в щелях.

В общем поддерживаю ваше негодование, сам из полугода владения самитом ездил всего ничего, в основном он стоит в углу и ждёт запчастей. Но какой кайфец поставить новый апгрейд, это как в компе новую ... поставить. Зато после вложения этих доп 200-250$ саважик будет выглядеть блекло во всех отношениях кроме размера. Трахас - для богатых американцев ! Я уже сбился со счёту сколько денег вбухал, надо - заказал, но их почему-то совсем не жалко Вот 300 баксов на диски литые в 1:1 машину или купить низкопрофильную резину - реально жаба душит, а выкинуть на апгрейд траксика ну совсем не жалко... - вот он верх совершенства маркетинга америкосов
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 17.07.2013 в 23:55.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а чем сток не устраивает? Ну раз в месяц маслеца подливать если через поцарапанные штоки будет сочится... это отнюдь не вещ под немедленную замену, так что уже 300
    У меня проблема в том, что эта пластиковая крышка не держит шток совершенно, он немного в сторону наклоняется, образуется щель между штоком и резиновым кольцом и маслечко вытекает. Как корку не сними постоянно аморт грязный в масле, песке, грязи.

кто мешает на трэкстарах ездить? Народ вон гоняет и не жалуется, а если и сгорит, новый купить не жалко. Так что ещё минус 65 зелёных, уже 240...
    Надоело все самому делать, хочется поставить и забыть. А трекстар еще герметить нужно. Ну и на вырост, если вдруг веленион сгорит.

странно, вроде использую карданы фактически всех сторонних фирм, но такого не разу не видел, а по песочку погонять люблю.
    У меня пыльники с пипеток сделаны, сегодня разобрал и офигел. Заклинило почти все карданы, телескоп не работает. В итоге почти все подши в кулаках под замену...

Да и карданы то у всех одинаковые, если не заметили, у саважа уверен по размеру даже точно такие же будут в диаметре и в щелях.
    У саважа ж стальные изначально.

Прикинул тут, чтоб саммит безгеморно ездил, в него нужно влить еще $340 и это без замены двигла.
    Регуль SW3 + линк, стальные карданы, булки люминь, корпуса амортов со штоками, мною нелюбимый тбон, стальные шары в тяги.
    Да нафиг такое счастье нужно, разбарахолю его к чертовой бабушке и возьму новый саваж иксэс флюкс.
    Я Вам скажу с большим маштабом всё не так..нет этой суеты всей..Но моя удача меня преследует и на большем маштабе,савокс 1258 на неделю хватило..а это между прочим 67 баксов)ну ниче,живем)Я так статистику сделал для себя,что раньше я мог раза 3 в неделю заказывать запчасти у Жени,теперь же на мноооого реже,но зипы если покупаю,так уже хорошие..так что сыпется оно всё,но вот подшипники еще ни один не менял!
    340 баксов..ппц..это ж какой емакс можно получить за эти бабки.Это я так,аналогию решил провести..
    А вообще зашел к Вам в гости,а тут всё так же,серва горит,глючит всю машинку.подшипники меняются,карданы клинят,SW3 ставят,Всем привет кстати ребята)

Это ведь хобби, хочется не хочется, а купить какую нибудь люминьку душа просит)

Купить модель за 300уе и вложить в нее 700 - это уже не хобби, а мазохизм.

О! Именно это мне тоже на ум приходит, хотя про жигули и прочие знаю только понаслышке=)
    Особенно в контексте полной переборки раз в пару недель: продукция автоваза говорят тоже любила регулярные профилактические переборки.

Если кто не заметил - на коробке от миниревки написано в сравнении с большим братом примерно следующее: We scaled down everything, except the power. (пер. - мы все уменьшили, кроме дури). Как видим, надежность они тоже уменьшили=)))

Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Это ведь хобби, хочется не хочется, а купить какую нибудь люминьку душа просит)
    ...и по итогу понять что у тебя жужжалка стоит как вполне себе породистая багга-трагга большого масштаба, но едет-рулится немногим лучше народного кирпича ибн мини-саважа

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    ...и по итогу понять что у тебя жужжалка стоит как вполне себе породистая багга-трагга большого масштаба, но едет-рулится немногим лучше народного кирпича ибн мини-саважа
    vandalzzz ну продукция траксас изначально для развлекательной езды, покупать и катать где попало какую нибудь дюрангу или ассо мне кажется то же не правильным. Тюнинг нас конечно вынуждают покупать, играя на нашем чувстве что то улучшить. Думаю свою ревку и не стал наворачивать если бы не под трассу, менял бы запы по мере выхода из строя, для покатать по району с люфтами и т.д. и так нормально. Другое дело что разборку частенько нужно производить, но это у всех моделей, те же подшипники проверять периодически точно нужно.

Согласен конечно, но и хобби это на американского потребителя рассчитано в первую очередь.

Парни и правда серва сдохла,отключил её газ работает. Дайте пожалуйста ссылку на серву, а то искать в двух темах нереально.

Господа, здесь оч большую роль играет маркетинг, популярность, раскрученность модели, если хотите.
    При переходе в другой масштаб обратил внимание, что цены на запчасти 8-го масштаба и на зп мини-ревы правктически одинаковы.
    Ну вот пример (ЦЕНЫ В РФ). Трагги Mugen: Кузов Proline 30$, рычаги передние -13$, центральные карданы по 30$ (и это калёная сталь), комплект титановых винтов - 70$.
    На реву всё тоже самое. И обратите внимание, что на мюген RPM рычагов не выпускает и аллюминия мало - потому что сток сделан нормально.
    Выводы сами направшиваются.
    Очень часто в профильных ветках пишут: "Катать Мюген во дворе - это кощунство". А я когда Реву продавал, подвёл калькуляцию. И получилось больше 35000 рублей (~1100$). Это без люминивых булок и со стоковыми карданами. Для себя сделал вывод, что лучше уж Мюген иногда во дворе покатать =)))

URU
    URU вне форума

Парни и правда серва сдохла,отключил её газ работает. Дайте пожалуйста ссылку на серву, а то искать в двух темах нереально.
    серва родная там под номером 2080

Дайте пожалуйста ссылку на серву

Вот это - родная (не реклама). Есть народные ещё. В теме "Рева. Модернизация совими руками" есть про сервы.

Дайте пожалуйста ссылку на серву, а то искать в двух темах нереально.
    Вот она.
    Но есть лучше варианты.

Цитата Сообщение от URU Посмотреть сообщение
    серва родная там под номером 2080
    Это я видел, но родную не хочу ставить

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Вот она.
    Но есть лучше варианты.
    Спасибо Олег.

Дайте пожалуйста ссылку на серву
    390я серва стоит, загермеченная просто пластиком внутри(плата) и снаружи (стыки-винты), под качалку резинку или что-то подобное не подкладывал. Играл и в подводную лодку, и под душем мыл - пока норм. Единственное что следует учитывать - выходная шестерня под качалку у нее чуть дальше от морды машины будет чем у родной, и придется думать как удлинить рулевую тягу от качалки к сейверу.

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    390я серва стоит, загермеченная просто пластиком внутри(плата) и снаружи (стыки-винты), под качалку резинку или что-то подобное не подкладывал. Играл и в подводную лодку, и под душем мыл - пока норм. Единственное что следует учитывать - выходная шестерня под качалку у нее чуть дальше от морды машины будет чем у родной, и придется думать как удлинить рулевую тягу от качалки к сейверу.
    ОК, спасибо Виталий. Сначала сгоняю в местный ОДИН магазин модельный, гляну что у них есть, если что буду заказывать. Ждать неохото долго, пока приедет от китайцев, может кто брал про запас, так продаст мне одну.

на емакс рпм например в 2 раза дороже,так он и больще в 2 раза)Хоть мне рева и нравится,но реально профф модель содержать не на много дороже,если едить по соревам)Но там инструмент стоит бабок..hudy-eds//

В Москве лучший вариант сервы такой, сам недавно брал.

Вот так трахус качественно делает ватерпруф регуляторы, когда-то тут выкладывали фото с точно такой же дыркой, т.е. серийно бокопорят.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5422.jpg
Просмотров: 75
Размер:	50.4 Кб
ID:	820181

это какоё то китайский регуль))У меня было залито ппц как..Слой,а тут на фото как пленка!За то ремонтопригодное))

Записей в дневнике
    10
    У меня пыльники с пипеток сделаны, сегодня разобрал и офигел. Заклинило почти все карданы, телескоп не работает.
    -"Ах вот оно что Михалыч..." если бы вы внимательно читали ветку, то знали бы, что телескопические карданы говно. Нужно брать с чашками, с ними никаких проблем и не нужно никаких пипеток.

У саважа ж стальные изначально.
    ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные и шестерни в коробке железные и спур тоже и регуль с мотором просто офигенный, на уровне всеми любимого касла. В общем я с вами согласен, что саважик намного более рациональная покупка. И люминя оказывается на него вагон и.... даже стабилизатор поперечной устойчивости есть, чего я вообще никак не ожидал. Но самит уже навёрнут, деньги безвозвратно вбуханы и рыпаться по другую сторону баррикад безпонтово.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    За то ремонтопригодное))
    веном греем и всё крошится легко, это я про хрень, которой залита плата.

Артём, как пользователь sw3 комбо (вроде ты комбо брал?) скажи, без юсб линка регуль можно использовать или есть проблемы с каким-то электронным сцеплением и проблемой его отключить при помощи пульта. А то тут народ пугает, что без линка регуль не радует и описалово по программированию от мамбы не очень подходит.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 19.07.2013 в 00:15.

-"Ах вот оно что Михалыч..." если бы вы внимательно читали ветку, то знали бы, что телескопические карданы говно. Нужно брать с чашками, с ними никаких проблем и не нужно никаких пипеток.
    Так они стоят $55 и не было их тогда в наличии.

ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные и шестерни в коробке железные и спур тоже и регуль с мотором просто офигенный, на уровне всеми любимого касла. В общем я с вами согласен, что саважик намного более рациональная покупка. И люминя оказывается на него вагон и.... даже стабилизатор поперечной устойчивости есть, чего я вообще никак не ожидал. Но самит уже навёрнут, деньги безвозвратно вбуханы и рыпаться по другую сторону баррикад безпонтово.
    Да я вот тему саважа xs читаю с начала и очень жалею, что не увидел его до покупки саммита.
    Решил саммита отремонтировать по минимому без каких либо апгрейдов и отдать сыну (почти 4 года). C 18-го масштаба он вырос, скучен он ему, пускай саммита катает, а то воет постоянно "Папа, дай твою мафынку покатать"

Себе однозначно решил брать минисаваж, чем вбухать его стоимость в апгрейды саммита и опять не получить ничего в итоге, точнее получить то, что должно быть в нем изначально - безгеморную эксплуатацию.

Записей в дневнике
    10
    Так они стоят $55 и не было их тогда в наличии.
    я использую карданы от GPM, интеги и некоторые части от родных. Первые стоят 17 баксов, вторые тоже около того за 2 штуки. Вот и HR подсуетил свои

Да я вот тему саважа xs читаю с начала и очень жалею, что не увидел его до покупки саммита.
    я тоже уже жалею, но подвеска самита не перестаёт греть душу

Решил саммита отремонтировать по минимому без каких либо апгрейдов и отдать сыну (почти 4 года).
    Пипец, а у меня насобиралось запчастей стоковых да и не только, что можно ещё одного самита/реву собрать. Вот думал тоже сынишке (правда пока 3 года и ездит с трудом) реву собрать для разнообразия... теперь посещают мысли собрать реву для продажи, чтобы соважик взять, в общем лучше бы я его не видел и дальше думал, что у самита нет достойных конкурентов с возможностью апгрейда.

но подвеска самита не перестаёт греть душу
    Я бы не сказал, что у саважа она плохая.
    Саваж, Саммит

Записей в дневнике
    10
    она не плохая, ход прилично меньший и клиренс. Смотрю видос подвеска саважа фактически не работает, он по верхам кочек только прыгает, впрочем как и короткорычажные слэши. У самита по пересечёнке колёса как мячики прыгают отрабатывая каждую кочку. Не то, совсем не то... вот тут отчётливо видно с первых секунд дубовость и малоэффективность его подвески. Помню самита снимал на камеру точно так же его бросая - настраивал подвеску что б до пуза не пробивала, так там колёса по крышу прыгали. Вот впрочем работа подвески во всей красе, реально смотрю и горжусь что у меня есть такой автос, от подвески просто в восторге. Особенно поражает как он ровненько летит по неровному песку.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 19.07.2013 в 01:30.

+ Ответить в теме