Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 429 из 615 ПерваяПервая ... 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,160 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Ептель, на башне еще и кит есть всего за $230, там вроде и аморты люминь. Точно надо брать. Сообщение от ...

Ептель, на башне еще и кит есть всего за $230, там вроде и аморты люминь. Точно надо брать.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Смотрю видос подвеска саважа фактически не работает, он по верхам кочек только прыгает, впрочем как и короткорычажные слэши.
    Так она там сто пудов зажата для башинга. Модель весит 2.5кг, если уронить ее с метра днищем по полу не ударит, вот такая подвеска там в стоке. Если саммита так настроить будет тоже самое. А чтоб колеса у саммита хорошо отрабатывали на кочках - его роняешь с 30 сантиметров и уже бьет днищем по полу.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Ептель, на башне еще и кит есть всего за $230, там вроде и аморты люминь. Точно надо брать.
    на маинхобисе тоже есть, но если отдельно докупать туда серву + регуль + мотор + апу... ну совсем получается невыгодно.

Так она там сто пудов зажата для башинга.
    посмотрел кучу видосов - везде одно и тоже, зажатость подвески точно не причина. Смысл её так зажимать что она фактичеки не работает. В общем на лицо два типа подвески со своими вытекающими.

Ну что, поздравляйте: куплен набор из RC8.2e FT, комбо CC MM2+2200kV и прочего необходимого для катания. Денег конечно ушло - ппц, один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит. Но надеюсь что полученный результат будет того стоить. Осталось только дождаться когда же все придет)
    Ревку не продаю, оставлю чисто фан-каром с соответствующими корректировками по бюджету.

Поздравляю, тебе теперь точно на соревы дорога

6.  

я продал всё вместе..На sw3 ездил на стоковых настройках,вроде всего хватало..Было желание с чем то поиграться в регуле,но не довелось))

Смысл брать опять модель меньшего масштаба?Саваж что большой,что маленький,это Кирпич.Вот когда погоняете на нем,то сразу так этот вывод и напрашивается..Особенно зимой..Он невероятно крепкий,но весь сбитый при езде..На любителя..

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Поздравляю, тебе теперь точно на соревы дорога
    Да я бы и на ревке 6го приехал, но дорогу перебежал жирный заяц несудьбы - в пятницу потерял задний скидплеит, обнаружив это уже только вечером.
    А так будет вооружение сразу для двух классов, плюс мне хорошо, возле дома есть где по грунту обкатывать настройки да и просто руку набивать.

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    для настройки

Пардон за off. Что за стенд взяли? (можно в личку)

PS Тачила классная ))

10.  

Записей в дневнике
    10
    один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит
    а что так сложно без стенда это сделать?

а я не вижу смысла в громоздких масштабах, их только на машине возить нужно до места катаний, да и масса всё таки, разве что только для соревов.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 19.07.2013 в 12:20.

куплен набор из RC8.2e FT, комбо CC MM2+2200kV
    Ну это чисто для соревнований, во дворе баги катать ужасно скучно.
    один тока стенд для настройки развал-схождения чего стоит.
    Вы решили активно посещать все соревнования с максимальным прицелом на победу? Иначе я просто не вижу смысла в стенде.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    во дворе баги катать ужасно скучно.
    как и всякие слэшики с пузодёрами - всё очень узкоспециалезировано и однообразно. На реве/самите можно и башить и краулить и погрязюкам погонять и подрифтить.

во дворе баги катать ужасно скучно

Правильно, поэтому нада трагги ))

Хрен его знает. Как 2,5 градуса сделать без стенда?
    Хотя кто-то колёса не балансирует и приезжает нормально.

а я не вижу смысла в громоздких масштабах, их только на машине возить нужно до места катаний, да и масса всё таки, разве что только для соревов.
    Именно. Может это и круто, но ездить спецом куда-то мне влом. Я поэтому большие вертолеты забросил

ну я как посмотрел у саважика и серва сразу мощная с железными зубьями и карданы железные

Замечу, что серва в стоке у саважа слабая и дешевая, и никак не поворачивает нормально колесья, карданы может и стальные, но чашки карданов ломаются от сурового баша, шестерни тоже по прочности не лучше ревовских, вот такие пироги

Если начать перечислять болячки мини ревы\саммита, то, наверное, сразу будет E-Revo 1:16 (часть 3)
    А тут всего-лишь чашки и серва

Если начать перечислять болячки мини ревы\саммита, то, наверное, сразу будет E-Revo 1:16 (часть 3)
    А тут всего-лишь чашки и серва
    Ну идеальной модели нету, у каждой есть свои недочеты...
    Мне по внешности и конструкции шасси больше нравится ерева, а саваж интересен надежностью и прыгучестью
    Короче, не будем дальше продолжать холивар на эту тему

Так никто ж идеал и не ищет, просто минирева реально убогая в плане надежности. Как ни срачка так болячка, влей в нее тонны апгрейдов и тогда она поедет и будет надежная.

AFT
    AFT вне форума

Так никто ж идеал и не ищет, просто минирева реально убогая в плане надежности. Как ни срачка так болячка, влей в нее тонны апгрейдов и тогда она поедет и будет надежная.
    так Вы ездийте в стоке и со стоковым же аккумулятором. Она практически не убиваемая получится...

Народ, а никто случайно не в курсе сколько и каких винтов идет в реве? Смотрел по RCSCREWS, но там пишут что много EXTRA.... После

в море больше половины винтов выкрутить тупо не могу, высверливаю и выковыриваю.... Даааа, недооценивал я соль... Такого за год нырянья по лужам не было, как от одного вечера на море...

Я про количество винтов не подскажу,но для себя сделал вывод что турниджи отвертки стоят свои 3 бакса..или сколько там..Там шестигранник просто супер..И очень крепкий..У меня набор из 6 насадок .Еще не получилось слизать их и откручивают лучше траксасовских шестигранников!Так что если думаете покупать их или нет,то брать можно,хорошие.)

У меня он долго не прожил, купил отдельный шестигранник из набора KING TONY, сказали, что крепче них не найдешь. Доворен полностью, но все-равно, видимо шлицы подъело и они проворачиваются... Сам ключ цел. Еще посматриваю на набор вот такой, но не знаю про качество, и про доставку продавец пока ничего не ответил. Кто юзал?

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    набор вот такой, но не знаю про качество
    Про качество хз, но цена вкусная получается. Плюс еще и в коробочке.
    Сам хоть и по морской воде не катаюсь, но постепенно тоже ставлю нержавейку. Хорошо, что магазин в городе недалеко есть, где все размеры можно подобрать под любую отвертку/ключ и по приемлемым ценам.

Жаль у меня магазина такого нет. Да и из-за бугра наверняка дешевле будет... Хотя если постепенно, то не больно

Записей в дневнике
    1
    По инструментам - перепробовал много разных, лучше этого еще не видел:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFWE7&P=ML
    За полгода активной эксплуатации - ни одной грани не слизало + в наборе удобные насадки для закручивания шестигранников под углом

Народ, подскажите новичку и не пинайте если что. Вчера купил свой первый сабж- E-REVO VLX 1/16 71074. Есть пара вопросов (прошу не писать- мол читай всю ветку из более чем 800 страниц )) ). Что нужно сделать со стоковой версией до первых покатушек (например, загерметизировать что-нибудь, подтянуть или перенастроить). Дифференциал у этой версии вроде бы герметичный (я так понимаю, что ранее он был не герметичный судя по сообщениям 2х и более летней давности в этой ветке). Купил уже липо аккум на 2200 двухбаночный. Думаю нужно ли брать 3х баночный либо еще взять 2х баночный и врубить их параллельно. Нужно ли ставить высокоскоросной пиньон, который шел в комплекте при использовании одной липошки или 2х подключенных параллельно. Или он только для последовательных металгидридов и для асфальта? Стоит ли запастись сразу какими-то деталями? Что стот сразу модернизировать? И вот еще такой момент, из коробки в комплекте не нашел силиконовую крышечку на антену. У меня просто из пластиковой трубки торчит 4 мм железной трубки а из нее проводок. Так и должно быть? Или нужна крышечка? Я пока присобачил кусок изоляции...

Тебе дорога в модернизацию своими руками.ищи эту тему.

Для начала покурить эту тему E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Герметить булки обязательно и поставить шайбы внутри, что диф и малая шестерня были ближе друг к другу.
    Из запчастей купить норм серву про запас или ремкомплект к стоковой.

Уже нашел. Но все же хотелось короткий ликбез от тех у кого есть данная модель. Крайне беспокоит вопрос по герметизации дифференциала той модели, что у меня- нужна она или нет...

Вот каждый раз одно и тоже.
    Реально уже напрягает...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Из запчастей купить норм серву про запас или ремкомплект к стоковой.
    Я бы уже побежал за чем нибудь из этого, причем наладил бы до того места что то типа почтового голубя, пока будет стоять сток серва, тропа не зарастет
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Вот каждый раз одно и тоже.
    Круговорот! Примерно 0-50-60 страниц и опять по новому и так до бесконечности
    Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Но все же хотелось короткий ликбез от тех у кого есть данная модель.
    Ждите, кому еще не надоело, ответят обязательно, насколько заметил, остался только 1 или 2 человека.

А нужен FAQ... И отправляли бы туда, а не перечитывать 800 страниц за несколько лет. При том что я так понимаю модель менялась за это время (а может я и не прав).

Я вот даже не знаю как снять эти дифференциалы...(((

А нужен FAQ... И отправляли бы туда,
    Куда уж больше факов то...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Для начала покурить эту тему E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    С машинкой инструкция идет, там все понятно.
    Последний раз редактировалось gindos33; 21.07.2013 в 19:34.

И почитать последние станиц 50 - 100.это реально.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    но для себя сделал вывод что турниджи отвертки стоят свои 3 бакса.
    у меня тоже набор туринжи, и нифига он не стоит своих денег, отвёртки хватило на раз 10 перебрать машинку.

Странно, у меня одна только от турниги, самая ходовая 1.5мм, с год прекрасно себя чувствует.

А писк при запуске машинки- это нормальное явление? пока она не разгонится раздается такой неприятный писк, толи от движка толи от регулятора.

самая ходовая 1.5мм
    на реве самая ходовая 2мм.... И кто в курсе, каким торксом заменяется 2мм хекс?
    И еще, что-то не пойму, на башне в описании стоковых дисков указан наружный диаметр 2.3" Косяк? Они ж вроде меньше тех же титусов 2.2"

А писк при запуске машинки- это нормальное явление? пока она не разгонится раздается такой неприятный писк, толи от движка толи от регулятора.
    Для бк - это норм

Записей в дневнике
    10
    ууу батенька, если ваш мозг не может логически догадаться что как держится и какие винты нужно открутить чтобы это разобрать, начинайте с простого - разбирайте игрушки детские, а потом пытайтесь собрать. Я своему чаду специально покупаю игрушки разборные с большими винтами и гайками, которые можно разобрать на частей 10. Учитесь при разборке винтики складывать дорожкой и возле снятых частей машины, чтобы потом у вас была обратная последовательность действий и было понятно от чего какие винты. При первой разборке своего самита, я его разложил на весь пол в зале серпантином из запчастей и болтиков. Спустя 20 сборок/разборок я уже могу разобрать машинку до болтика, перемешать это всё в мешочке и собрать обратно.

разбирайте игрушки детские, а потом пытайтесь собрать.
    Ну нельзя же так стебаться

З.Ы. Остался 1 человек кто может разжевать разжеванное.

Записей в дневнике
    10
    Ну нельзя же так стебаться
    я не стебаюсь, о каком ремонте и переборке может идти речь, если человек не может просто винты выкрутить. А потом обязательно лишние детали останутся... Я вполне серьёзно. Сборка разобранного тренерует пространственное мышление, логику, память, внимательность...

Крайне беспокоит вопрос по герметизации дифференциала той модели, что у меня- нужна она или нет...
    Нужна, без неё песок будет попадать в диф и стирать зубья. Герметить силиконом. Не допускать сильного износа (люфта) подшипников, иначе дифы будете менять каждую неделю/пол. Шайбы под подшипники обязательно, пока шестерни не будут прилегать так, что будет ощущаться при вращении вала как зубья смыкаются, но вал при этом будет крутится легко. Где что и как - в поиске по фразе "шайбы в диф".

Думаю нужно ли брать 3х баночный
    без стальных карданов, центрального дифа и как минимум без кулаков РПМ лучше 3s не брать, будете ремонтировать чаще чем ездить.

либо еще взять 2х баночный и врубить их параллельно.
    две батареи это существенный вес. Чем больше вес, тем плачевнее результаты ударов и падений. Поэтому нужно брать липохи 2s с током минимум 40с и катать с одним акумом. Аки лучше брать туринги нано тэч 2200 40-90с или народные. Что за народные знает поиск.

Стоит ли запастись сразу какими-то деталями?
    купить:
    1. Кулаки РПМ как минимум на перед + отвёртка 0,05
    2. Запсной диф.
    3. Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3 по-больше и лучше не китай - начинают люфтить уже после пары пакатушек. Родные ходят долго, но дорогие. Керамика вроде ещё дольше должна ходить, но стоит неоправданно дорого и не факт что ходят дольше родных (специально сейчас проверяю)
    4. булки в запас передние, а лучше люминь.
    5. сервосейвер
    6. Нормальну серву 390 туринги на хобикинге
    7. Если регуль вазелиновский, лучше купить хороший, а его оставить в запас - долго не живёт. Нынче модно ставить sidewinder 3. Но можно и трекстар от туринги за 20 бачей, но по слухам тоже долго не живут.
    8. Очень часто регуль горит по вине сервы, поэтому очень желательно подключать её через предохранитель 1А (в разрыв плюса, красный провод)
    9. Рычаги РПМ хотябы на перед.
    10. Спур. При неумелом закручивании движка и несоблюдении рабочего расстояния съедается на раз.
    11. Лучше раз разорится и поменять все карданы на стальные (центральный особенно). Если денег на них нет, берите в запас пару боковых и один центральный пластиковые.
    12. Тибон. Волшебным образом уменьшает последствия от ударов на половину.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 22.07.2013 в 01:47.

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    Пардон за off. Что за стенд взяли?
    Интеджи. На Худи жаба выпучила глазки и пустила слезу.

Без стенда перфекционист внутри меня не будет начами давать спать: как жеж так жить с вероятностью расхождения в один градус

Ну это чисто для соревнований, во дворе баги катать ужасно скучно.
    У меня в минутной доступности школьный стадион с футбольным полем, засыпанным как раз грунтом-галькой, попрыгать не пойдет но обкатать настойки тех же вязкостей в диффах вполне. Плюс до местной трассы в выходной день 15 минут ехать.
    И да, просто во дворе после трассы и на ревке катать стало ужасно скучно. Но это уже у каждого по-своему.

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    трагги
    Судя по отзывам, бага более скиллоемкая. Да и лично мне трага кажется более идеологически верной в ДВС-версии.

====
    На выходных из-за сплошных ливней ревку не катал, решил сделать ревизию сервоприводу (390й народный). Загермечен он был методом "выживет" - стыки промазаны Пластиком и все. Никаких сальников под качалку или еще чего-то подобного. При всем этом ревку щедро мою под душем и от души топлю в лужах. Вскрыл. Оба подша в норме, но наружный чуть более туговат. Ржи внутри нет, но перебор шестеренок выявил погнутую ось у той, что самая ближняя к выходному валу. Как это так получилось - даже не представляю. Причем погнут настолько, что еще снял саму шестеренку с него. Так что любители побашить с алю сейвером, затянутым по самые помидоры, имейте ввиду - гнет. Но это лучше чем к примеру выбивало бы посадочные места под эту самую втулку в пластиковых сегментах корпуса сервы. И если не заметить вовремя, то есть шанс поиметь слизанные шестерни.

+ Ответить в теме