Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 430 из 615 ПерваяПервая ... 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,200 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; У меня посадочные места разбило, на родном сервосейвере разбило. (После того как перед ней выпрыгнул ребенок и я его сбил ...

У меня посадочные места разбило, на родном сервосейвере разбило. (После того как перед ней выпрыгнул ребенок и я его сбил с ног )
    А так долго проходила.

2.  

Привет.
    Вошпем я обладатель е-ревы б/к уже года 3.
    Катаю мало, дети мелкие, но потихоньку строю, когда есть время

Из тюняшек пользую Integy
    уже стоит:
    все рычаги люминь, все тяги титан, кулаки анод.люминь, приводы стальные, охлаждайка на мотор, амморты 3 комплекта разных (и комплектов 5 пружин, никак не определиться что хочу )), ну и всякие защиты серв да плэйты перед и зад...
    Единственное узкое место в эксплуатации для меня - кол-во локтайта на резьбе )) никак не могу угадать нужное кол-во, регулярно высверливаю винтики )))
    Почитав фак с модами своими руками, купил и поставил серву TGY-390DMH, еще не катал с ней на улице, доделываю сетап для (попытки) дрифта

аккумы ли-по 2S25C 2штуки
    заряжаю IMAX B6
    аккумы в аппе обычные турниджи 2600мах
    для зарядки купил SANYO NC-MQR06, простенькая штука, но качественная.

Аппа - стандарт.

Вопрос собственно :
    Купил себе mini-z'ку с аппой PERFEX KT-18 AFS 2.4ГГц, хотел переехать на е-реве тож на 2.4ггц, подскажите есть-ли возможность как-то управлять
    е-ревой этой аппой?
    Навороты мне не нужны(устраивают два канала - перед-зад/лево-право), просто хочу пульт поменьше и чтоб один был для двух машинок

P.S. покупал тут:
    Рычаги и кулаки
    Приводы
    Колеса
    Тяги
    Защита сервы и плэйты перед/зад
    Серва
    Аккумы с ебая... почитал фак, определился с размерами(не все влезают в штатные дырки) и купил...там их мильярд
    Последний раз редактировалось nismo_gtr; 22.07.2013 в 13:04.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от nismo_gtr Посмотреть сообщение
    Аккумы с ебая...
    а чем хобикинг не устроил?

все рычаги люминь,
    Какая жесть! Я так понимаю деревья, бордюры еще не перебегали дорогу? Пол ревы разнесет к едрене фене...
    аккумы ли-по 2S25C 2штуки
    Маловато будет, от 40С более предпочтительней и меньше напрягаться будут.
    есть-ли возможность как-то управлять е-ревой этой аппой?
    Кроме как купить второй приемник от этой аппы, других вариантов просто быть не может.

6.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а чем хобикинг не устроил?
    Да хз...подвернулись парой на ибэе за очень символическую плату, я и купил.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Какая жесть! Я так понимаю деревья, бордюры еще не перебегали дорогу? Пол ревы разнесет к едрене фене...
    На заливе летал по песку и много раз нарывался на камни торчащие из песка, пытался прыгать как на трамплинах, очень много им(рычагам) доставалось, пластик кончился почти сразу, а эти живут, ток поцарапались все
    Маловато будет, от 40С более предпочтительней и меньше напрягаться будут.
    Я так понимаю они просто больше держат, да? пока не особо требуется
    Кроме как купить второй приемник от этой аппы, других вариантов просто быть не может.
    жалько

AFT
    AFT вне форума

нет, они способны отдать больший ток при резких стартах. на 25С вы бэкфлип от стенки не сделаете.

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    нет, они способны отдать больший ток при резких стартах. на 25С вы бэкфлип от стенки не сделаете.
    т.е. это то, что может порвать мои пластиковые(пока) карданы, да ))?

10.  

пластик кончился почти сразу, а эти живут, ток поцарапались все
    РПМ для этого есть. Неужели еще не погнулись сами рычаги или те же оси на чем держаться не погнулись?
    т.е. это то, что может порвать мои пластиковые(пока) карданы
    Токо отдача особенно на стартах требуется больше, ваши 25С это фактически номинал по току, то есть они подвергаются большой нагрузки, в следствии чего больше греются и раньше вспухнут. У меня 40С и все сток карданы еще живы.

Тяги кстати не советую мои покупать...люфт какой-то большой, хотя без него не бывает....но тут даже по сравнению со стоком как-то не айс.
    Тема с просверливанием дырочек в родных тягах и вкручиванием туда болтика с откусанной шляпкой, как описано кем-то в факе - это ааще бред полный, такой сетап на полчаса максимум в условиях, отличных от ровной дороги

РПМ для этого есть. Неужели еще не погнулись сами рычаги или те же оси на чем держаться не погнулись?
    Пока не погнулись, оси чуток выгнуло один раз, но я ооочень жестко приложился об дерево.
    Сорри за тупой вопрос, а что такое РПМ ? поиск на сайте растерялся от такого запроса )))
    Токо отдача особенно на стартах требуется больше, ваши 25С это фактически номинал по току, то есть они подвергаются большой нагрузки, в следствии чего больше греются и раньше вспухнут. У меня 40С и все сток карданы еще живы.
    ок, мерси, задумался

Тяги кстати не советую мои покупать...люфт какой-то большой
    Правильно, у вас там пластиковые шары стоят, они стачиваются еще быстрей чем пластиковая тяга с металлическим шаром, которые народ умудряется все равно ремонтировать с помощью клея.
    Тема с просверливанием дырочек в родных тягах и вкручиванием туда болтика с откусанной шляпкой, как описано кем-то в факе - это ааще бред полный, такой сетап на полчаса максимум в условиях, отличных от ровной дороги
    Это не бред, а средство к экономии денег и не тратится на уши (наконечники) в опциональных деталях, кои там являются самым слабым местом.

Правильно, у вас там пластиковые шары стоят, они стачиваются еще быстрей чем пластиковая тяга с металлическим шаром, которые народ умудряется все равно ремонтировать с помощью клея.
    Логично кстати....чет не задумывался на эту тему, мерси опять таки
    Но блин при замене рычагов вылезла проблема со сход/развалом и без регулируемых тяг было ооочень грустно....
    Надо поискать что-то совмещенное

Но блин при замене рычагов вылезла проблема со сход/развалом и без регулируемых тяг было ооочень грустно....
    Шарами все это легко регулируется. Выкручиваем шары, колесо смотри наружу, закручиваем - внутрь, Наклон думаю понятно как сделать.

Шарами все это легко регулируется. Выкручиваем шары, колесо смотри наружу, закручиваем - внутрь, Наклон думаю понятно как сделать.
    у меня не хватило почему-то запаса хода....странно, ну ладно...может это поворотные кулаки виноваты, яж их тоже менял

у меня два акка 40с если хочешь дам как нить попробовать разницу

а что такое РПМ
    RPM))Это Бренд. Очень прочный пластик делают.. В основном Кулаки и Рычаги. я себе в круг сейчас ставить буду. Есть некоторые тонкости по установки. в модернизации вроде как все было..

Хз почему. Но у меня так же было колеса тупо смотрят в разные стороны. Рычаги были с Саммита сняты)) но они вроде как одинаковые. я имею ввиду перед.

Логично кстати....чет не задумывался на эту тему, мерси опять таки
    я однажды термоусадкой вылечил))

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    И если не заметить вовремя, то есть шанс поиметь слизанные шестерни
    У меня народная 390я не долго отходила. так же вал погнуло и шестерни слизало. я у кинга спрашивал.. ЗИПа на серву нету.
    Пришел к выводу что за 30$ лучше купить три короны или HD

20C акки нормальные только если два в параллели катать.

я не стебаюсь, о каком ремонте и переборке может идти речь, если человек не может просто винты выкрутить. А потом обязательно лишние детали останутся... Я вполне серьёзно. Сборка разобранного тренерует пространственное мышление, логику, память, внимательность...

Нужна, без неё песок будет попадать в диф и стирать зубья. Герметить силиконом. Не допускать сильного износа (люфта) подшипников, иначе дифы будете менять каждую неделю/пол. Шайбы под подшипники обязательно, пока шестерни не будут прилегать так, что будет ощущаться при вращении вала как зубья смыкаются, но вал при этом будет крутится легко. Где что и как - в поиске по фразе "шайбы в диф".

без стальных карданов, центрального дифа и как минимум без кулаков РПМ лучше 3s не брать, будете ремонтировать чаще чем ездить.

две батареи это существенный вес. Чем больше вес, тем плачевнее результаты ударов и падений. Поэтому нужно брать липохи 2s с током минимум 40с и катать с одним акумом. Аки лучше брать туринги нано тэч 2200 40-90с или народные. Что за народные знает поиск.

купить:
    1. Кулаки РПМ как минимум на перед + отвёртка 0,05
    2. Запсной диф.
    3. Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3 по-больше и лучше не китай - начинают люфтить уже после пары пакатушек. Родные ходят долго, но дорогие. Керамика вроде ещё дольше должна ходить, но стоит неоправданно дорого и не факт что ходят дольше родных (специально сейчас проверяю)
    4. булки в запас передние, а лучше люминь.
    5. сервосейвер
    6. Нормальну серву 390 туринги на хобикинге
    7. Если регуль вазелиновский, лучше купить хороший, а его оставить в запас - долго не живёт. Нынче модно ставить sidewinder 3. Но можно и трекстар от туринги за 20 бачей, но по слухам тоже долго не живут.
    8. Очень часто регуль горит по вине сервы, поэтому очень желательно подключать её через предохранитель 1А (в разрыв плюса, красный провод)
    9. Рычаги РПМ хотябы на перед.
    10. Спур. При неумелом закручивании движка и несоблюдении рабочего расстояния съедается на раз.
    11. Лучше раз разорится и поменять все карданы на стальные (центральный особенно). Если денег на них нет, берите в запас пару боковых и один центральный пластиковые.
    12. Тибон. Волшебным образом уменьшает последствия от ударов на половину.
    Проблем с раскручиванием и все остальным что написали нет. Просто не хочется полностью ее разбирать для данного действа. Хотелось бы с минимальным разбором просто снять дифференциалы. Можно написать (а еще лучше фотоотчет) в какой последовательности что снять для того что бы до них добраться. И какие(пластик, металл, размер) шайбы ставить (и где их искать). Ну и какую смазку использовать и сколько. По тому что купить -можно это написать не на сленге, а как называется в магазинах а то год буду искать... И что насчет стоковой влагозащищенности? Можно ли ездить под дождем? Или нужна дополнительная герметизация? Кроме того, имеет ли смысл ждать первых поломок и только потом ставить что вы написали, либо сразу поменять стоковые детали на перечисленные?
    Кстати, купил нечаянно пищалку(ImaxRC) на липошки, тк изначально хотел другую модель брать. И вот теперь думаю сдать его назад или он может пригодится?

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл ждать первых поломок
    НУ лично мне интереснее было поломок дождаться. но за пол года владения Убедился что ЗИП должен быть всегда. Иначе смысл в хобби теряется

Ну и какую смазку использовать и сколько.
    тык

Или нужна дополнительная герметизация?
    Наверное нет. машинку нужно мыть только основательно и WDшкой основательно поливать что бы подши незалипли

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    20C акки нормальные только если два в параллели катать
    сток рег же если и потянет то быстро сгорит на 4s

Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    сток рег же если и потянет то быстро сгорит на 4s
    Не путайте параллельное подключение с последовательным.

Убедился что ЗИП должен быть всегда
    А как же магазин? И что в этом зипе быть должно? Или это и указали выше?

Наверное нет. машинку нужно мыть только основательно и WDшкой основательно поливать что бы подши незалипли
    Как ее мыть??? Под краном что ли? И куда лить потом вдшку (и куда ее лить нельзя, например в пластиковые соединения может или в движок)?
    Последний раз редактировалось Mario52; 22.07.2013 в 17:12.

AFT
    AFT вне форума

20C акки нормальные только если два в параллели катать.
    Я катаю на 40-80с спаренных. Один уже не то...

А как же магазин? И что в этом зипе быть должно? Или это и указали выше?
    ну Вам же Александр уже писал....
    И у меня кстати карданы ещё родные стоят. тьфу, тфу, тьфу

купить:
    2. Запсной диф.
    3. Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3 по-больше и лучше не китай - начинают люфтить уже после пары пакатушек. Родные ходят долго, но дорогие. Керамика вроде ещё дольше должна ходить, но стоит неоправданно дорого и не факт что ходят дольше родных (специально сейчас проверяю)
    5. сервосейвер
    7. Если регуль вазелиновский, лучше купить хороший, а его оставить в запас - долго не живёт. Нынче модно ставить sidewinder 3. Но можно и трекстар от туринги за 20 бачей, но по слухам тоже долго не живут.
    8. Очень часто регуль горит по вине сервы, поэтому очень желательно подключать её через предохранитель 1А (в разрыв плюса, красный провод)
    10. Спур. При неумелом закручивании движка и несоблюдении рабочего расстояния съедается на раз.
    11. Лучше раз разорится и поменять все карданы на стальные (центральный особенно). Если денег на них нет, берите в запас пару боковых и один центральный пластиковые.
    Дайте пожалуйста нормальные названия данных деталей по которым их можно найти в инэт магазах. В идеале ссылки. И уточните по мытью машинки...и последующей заливке вдшкой. Не пинайте- я быстро учусь.

Дайте пожалуйста нормальные названия данных деталей по которым их можно найти в инэт магазах. В идеале ссылки. И уточните по мытью машинки...и последующей заливке вдшкой. Не пинайте- я быстро учусь.
    там вроде всё просто
    http://www.rpmrcproducts.com/product...as/16thPg1.htm
    ну точнее страничка №2
    http://www.rpmrcproducts.com/product...as/16thPg2.htm

Точнее вот

Керамические подшипники

Не путайте параллельное подключение с последовательным.
    тьфу перепутал. но все равно же параллельное подключение не влияет на токотдачу. или я опять что то путаю?)

А как же магазин?
    Я в магазин хожу когда что то не купил или что то оочень надо. на некоторый зип наценка 100%

по которым их можно найти в инэт магазах
    Где то на форуме валяется взрыв схема... или в книжечке посмотри . номера всех стоковых деталей прописаны...
    Ну или поиском по известным сайтам... например так

по мытью машинки
    Я купил щетку для посуды.. перевернул корку насыпал в нее порошка. смочил чутка щетку и вперед.. в идеале еще колеса снять. WDшкой полить кулаки шарики я на коробку еще лью зачем то. мотор смысла нет пластику пофиг наверное. Правда говорят что смазку вымывает из булок. но они у меня герметиком залиты так что тоже пофиг наверное. Главное что бы перед покатушкой машинка сухая была а то говна еще больше налипнет.
    Иногда Вообще не мою....
    А зимой я перед тем как катать смазкой Силиконовой поливал. тоже полезно наверно
    Последний раз редактировалось vstar; 22.07.2013 в 17:45.

тьфу перепутал. но все равно же параллельное подключение не влияет на токотдачу. или я опять что то путаю?)

Токоотдача суммируется, как и емкость.

AFT
    AFT вне форума

Токоотдача суммируется, как и емкость.
    суммируется она суммируется, но если два аккумулятора, один с 25с, а другой 40с - то наверное хорошего мало, ибо один будет просаживаться больше другого и уже являться нагрузкой для аккумулятора с большей токоотдачей. Внутреннее сопротивление то у них разное, а стало быть и токи по ним протекать будут по-разному. лучше ставить пару аккумуляторов с одинаковой ёмкостью и одинаковой токоотдачей.

лучше ставить пару аккумуляторов с одинаковой ёмкостью и одинаковой токоотдачей.
    кто-то говорил иначе?

Записей в дневнике
    10
    но если два аккумулятора, один с 25с, а другой 40с - то наверное хорошего мало, ибо один будет просаживаться больше другого и уже являться нагрузкой для аккумулятора с большей токоотдачей. Внутреннее сопротивление то у них разное, а стало быть и токи по ним протекать будут по-разному.
    ещё и один другого заряжать будет, в общем тот что меньшей токоотдачей при таком раскладе точно не жилец. А если сильно просядет, а второй его начнёт заряжать током большим...может быть маленькая дымавушка и феерверк

Иногда Вообще не мою....
    как показывает практика это наиболее трезвое решение.

купить:
    2. Запсной диф.
    5. сервосейвер
    Балин, долговато будет вам ссылочки на всё найти...
    1. Кулаки РПМ. Дешевле всего тариться стоком и РПМ на маинхобите
    апгрейдами от HR на ликвиде каталог продукции HR тут
    2. Вот диф,
    4. Вот булки люминь стоковые выглядят также, только пластиковые.
    5. Сервосейвер люминь
    6. Серва 390-я
    7. Звезда сезона
    9. Рычаги РПМ
    10. Вот спур, только стальной апгрейдовый, родной пластиковый выглядет похоже, шестерёнка в общем.
    11. карданы стальные родные, но лучше конторы GPM - дешевле и вполне надёжные, искать на тойзах
    12. Тибон

И уточните по мытью машинки...и последующей заливке вдшкой.
    не знаю что там даст вэдэшка, но вода через подши затикает в корбку и сами подши, потом подши ржавеют и разваливаются. Поэтому лучше по лужам глубже колёс не лезть и машину под душем не мыть. Если очень хочется, то каждые покатушки три разбирать машинку всю, и промазывать подши смазкой. Ну или просто все подши менять раз в месяц.

да ещё центральный кардан, стальной от интеги - вещ видимо вечная, дешвле родного на 10 баксов и явно надёжнее, очень советую.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 23.07.2013 в 02:13.

Покатался сегодня ). Но жестко тупанул и чую надо все разбирать и чистить (((. Катался после дождя по влажному песку и траве- засрал всю машинку. После этого решил промыть подвеску водой (не успел прочитать последние посты Александра). Промыл слабеньким напором как в нормальном положении так и вверх колесами, просушил и пропрыскал вдшкой. Теперь в колесах(сильно) и в дифах(совсем чуть чуть) при провороте колес слышен хруст песка. Еше эта вдшка склеила остатки песка.... Чего делать теперь?

Купил себе mini-z'ку с аппой PERFEX KT-18 AFS 2.4ГГц, хотел переехать на е-реве тож на 2.4ггц, подскажите есть-ли возможность как-то управлять
    е-ревой этой аппой?
    Лучше выкинуть обе и купить к примеру тот же спектрум DX3C, он ныне 100уе с одним приемником стоит, второй докупишь отдельно и будет более-менее нормальная аппа

Чего делать теперь?
    Ответ по моему очевиден, разбирай полностью тачку и мой, чисти. Проверь за одно подши все, на верняка пара/тройка будет заклиненных, вэдэшкой их, разработал, вытер насухо и на место. Дифы очистить, перезалить и загерметить. Связал свою жизнь с еревой, готовься к постоянным разборкам/сборкам, особенно если гоняешь по воде, песку, грязи.

купить к примеру тот же спектрум DX3C
    Есть и эконом вариант GT-2 с хоббикинга.

А лучше апу с памятью на модели, на том же хк.

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    А лучше апу с памятью на модели, на том же хк.
    Аппу GT-2 использую для 3-х моделей, перекрутить триммеры пару секунд.

А как же магазин? И что в этом зипе быть должно
    Еще одна ревка=))
    Ну а если всерьез, то не ленись, пройдись по этой ветке, почитай какие наиболее частые поломки у народа, и исходя из этого составляй стратегический запас. И то тут можно ошибиться, у меня из последних поломок - стойки антикрыла и уплотнители ц.диффа (плюс там же сорванная резьба)

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Есть и эконом вариант GT-2 с хоббикинга.
    Если цель сэкономить здесь и сейчас, то да, такой вариант уместен. Но прикинь, человек покатается, вырастет из ревки и захочет допустим трагу 8го масштаба как дальнейшее продолжение развития. И что, тушкой за 1000$+ рулить тоже при помощи эконом-варианта? А ведь будет такой соблазн, более чем уверен.
    Просто аппа - не расходник, кардинально нового ничего там не придумывают чтобы был смысл подождать "вдруг чего интересного в новых моделях будет". Лучше пойти по пути систем начального уровня известных брендов, чтобы потом если захочется просто поменять саму аппу на более жирную модель (тем более что ликвидность явно повыше китайский аналогов). Дело конечно личное, как и деньги, но всегда нужно помнить что от потери сигнала, а равно как и от сбоя сервы можно либо просто разложиться, либо (что более печально) кого-то разложить.
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 23.07.2013 в 06:24.

Записей в дневнике
    10
    тушкой за 1000$+ рулить тоже при помощи эконом-варианта?
    и что? Не понтово? Никогда не понимал зачем народ покупает апы для вертолётов с цветными сенсорными жк экранами по 300 бачей, а для машинок навороченные с кривыми газа, 20-ю моделями в памяти и прочее. Какая разница в управлении китайским пультом и всякими спектрумами за 100 баксов? Реально нужны только два канала и любой самый дешовый пульт делает это на ура. Использую GT-2B http://hobbyking.com/hobbyking/store...n_Battery.html брал из-за аккуратненького вида, симпатишной антенки и главное из-за лёгкого липо акума. Что ещё для счастья надо? Тримеры есть, ну подумаешь механические, заряжаю раз в неделю, тянет так далеко, что машинку теряю из виду, а он добивает без проблем... ну была бы другая машинка, ну тример руля подстроил за пять сек и поехал. Вот в верталётах да, там без пресетов никуда, куча настроек и все разные для каждого вертолёта, тем не менее самого дешового дево-7 выше крыши.

Какая разница в управлении китайским пультом и всякими спектрумами за 100 баксов? Реально нужны только два канала и любой самый дешовый пульт делает это на ура.
    Ну знаешь, так можно дойти и до точки где будет сказано "Обычного пульта на 27Мгц хватит всем".
    Не так давно видел следующую картину: приехал на трассу в обычный выходной день человек поразмяться. Да только вот ездил он очень странно, регулярно ловил крышку и вылетал с трассы в самых неожиданных местах. Помучавшись несколько минут, он подошел и спросил, не на 2.4Ггц ли пульт у меня. Выяснилось, что у него как раз какой-то их ХКшных пультов, и команды на приемник прилетают с задержкой.

Лет 10 назад в сети гулял рекламный ролик какой-то Хонды, и слоганом было "Isn't it nice, when things just work?" Люди отдают сотни нефти за пульты для вертолетов не потому что им нужны понты, а потому что им нужна в первую очередь как раз эта самая 'just work', ибо ценник и цену сбоев в небе сам знаешь, особенно если речь идет про летающие мясорубки.

народ, а пульты, на которых нет киошевской системы автоматического выбора частоты AFS, нормально будут работать с мини-Z?
    Или это просто рекламный ход, а фишка с авто-подбором частоты реализована у всех?

Записей в дневнике
    10
    Выяснилось, что у него как раз какой-то их ХКшных пультов, и команды на приемник прилетают с задержкой.
    так любой товар может быть с дифектом, если покупать проверенные модели, этого можно избежать.

Народ а мне что бы почистить дифференциалы, нужно только поновой смазать шестерни, масло в дифференциалах менять не надо ?

Записей в дневнике
    10
    а потому что им нужна в первую очередь как раз эта самая 'just work', ибо ценник и цену сбоев в небе сам знаешь, особенно если речь идет про летающие мясорубки.
    про дево-7 ничего плохого не слышал, куча народу летает, а он стоит всего 50$. Просто покупать тупо самое дорогое это удел толстосумов, а когда денег в обрез и есть мозг, можно почитать отзывы того или иного пульта и иметь нормальный пульт по вменяемой цене.

народ, а пульты, на которых нет киошевской системы автоматического выбора частоты AFS, нормально будут работать с мини-Z?
    Или это просто рекламный ход, а фишка с авто-подбором частоты реализована у всех?
    Пульту по барабану какая там у тебя повозка, ибо он работает с приемником. И все что на 2.4Ггц в идеале работает без пересечений с соседями, но на практике могут быть нюансы. Ты лучше скажи что надумал делать, чтобы более понятна суть вопроса была.

+ Ответить в теме