Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 431 из 615 ПерваяПервая ... 421 429 430 431 432 433 441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,201 по 17,240 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Mario52 Народ а мне что бы почистить дифференциалы, нужно только поновой смазать шестерни, масло в дифференциалах менять не ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Народ а мне что бы почистить дифференциалы, нужно только поновой смазать шестерни, масло в дифференциалах менять не надо ?
    Силикон в дифах закрыт герметично прокладками резиновыми, поэтому не нужно. Сам диф с ведущей шестернёй просто протрите ветошью, чтобы был чистый и смажте заново каким небудь солидолом/литолом/густой графиткой...да хоть вазелином, там особой разницы нет. Шайбы нужно брать вот эти и подкладывать между подшами и крышками дифа до тех пор, пока входной вал в диф будет вращатся легко, но будут чётко ощущаться совмещения зубьев, именно ощущаться - это важно! Если этот момент словить не правильно и положить больше шайб чем нужно, диф будет вращатся туго и пооткалываются вершки зубьев (зубья силуминовые, порошковые). Если положить меньше шайб - при резких стартах вершки зубьев просто слижутся и будете покупать новый диф.

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Тримеры есть, ну подумаешь механические,
    А конечные точки выставляются, что бы ограничить угол поворота колес? Иначе грош цена этой аппе.
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что у него как раз какой-то их ХКшных пультов
    Очень интересно все таки какой был пульт.
    Ну и так к слову. На трассе была у человека вроде футаба 3пк, уникальная была аппа, пересекалась с собратьями футабы на ура, вкл-выкл помогал не всегда и не надолго. Сам лично его аппу ловил, хорошо хоть модель была в этот момент с вывешенными колесами. Он с подиума рулит своей моделью по трассе, моя под подиумом повторяет его движения, ощущения ахринительные были.

Шайбы нужно брать вот эти и подкладывать между подшами и крышками дифа
    Чтобы не ждать вполне подходит на первое время пыльник от большого (8x12x3.5) подшипника. Аккуратненько наждачкой счищаем резиновое напыление и получаем шайбу ~0.2мм толщиной. Или можно вырезать из алюминивой банки.

Никак не пойму, такие диски подойдут или нет. Про хекс не написано...

6.  

Пульту по барабану какая там у тебя повозка, ибо он работает с приемником. И все что на 2.4Ггц в идеале работает без пересечений с соседями, но на практике могут быть нюансы. Ты лучше скажи что надумал делать, чтобы более понятна суть вопроса была.
    Хочу одну аппу на две машинки....всё просто...
    Есть е-рёва с аппой 27МГц и есть Мини-З 2.4ггц с какой-то киошевской системой AFS, хочу один пульт, чтоб и киоша не взорвалась и е-рёва на современной частоте пахала

Цитата Сообщение от Vigor201 Посмотреть сообщение
    Никак не пойму, такие диски подойдут или нет. Про хекс не написано...
    На не которых 2wd моделях FRONT идут под шпильку, а Rear всегда под хекс. В вашем варианте 12мм хекс.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Rear всегда под хекс
    т.е. rear можно взять, они под 12 хекс. я правильно понял?

10.  

они под 12 хекс. я правильно понял?
    Пипец, вы только писать умеете?

В вашем варианте 12мм хекс.

Вы отвечаете не совсем однозначно.
    Почему - именно в моем варианте, будто у других тут другой хекс.
    И я знаю, что у меня 12 мм хекс, а какой хекс на тех задних дисках - не сказано и вы не ответили.

Вы отвечаете не совсем однозначно.
    Я вам максимально развернуто ответил почему они подойдут. На будущие учту, что вам лучше отвечать просто "да" и "нет".
    Почему - именно в моем варианте,
    Больше ни кто не спрашивал.
    будто у других тут другой хекс.
    У каких других? Вы дали ссылку и спросили только про один вариант дисков! У FRONT да другой, но вы не спрашивали, я на всякий случай обратил на это ваше внимание, дабы случайно вы не купили не то, если не сейчас то потом.
    и вы не ответили.
    Я сам с собой походу разговариваю.
    вашем варианте 12мм хекс.

По поводу аппаратуры.
    Пульт выбирается из потребностей и потом уже из возможностей кошелька.
    Например когда я выбирал себе пульт, то ориентировался на следующее: возможность быстрого переключения между моделями (планирую осенью себе краулера взять), возможность менять настройки на лету (я езжу газ-100%, а сыну и жене 30-40% хватает для счастья) настройка управления с минимальной возможностью случайно изменить их (сын несколько раз случайно сбивал положение крутилки), качество и надежность.И исходя из этого я взял себе Спектрум DX3C.

BALL BEARINGS, BLUE RUBBER SEA TRA7020 Пыльники от таких подшипников подойдут? сколько их надо купить?

AFT
    AFT вне форума

и что? Не понтово? Никогда не понимал зачем народ покупает апы для вертолётов с цветными сенсорными жк экранами по 300 бачей, а для машинок навороченные с кривыми газа, 20-ю моделями в памяти и прочее.
    Я когда spectrum dx3s купил, то тоже не сразу понял в чём разница, кроме телеметрии (температура движка всегда перед глазами), а сейчас вот специально попробовал поставить родную аппу... ну дерево же...

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    кто-то говорил иначе?
    нет, Вы не говорили иначе, но из Вашего поста новичку это не очевидно, просто новичрк может решить, что раз суммируется - то и пофиг что разные...

Сообщение от Kisel_S
    Шайбы нужно брать вот эти и подкладывать между подшами и крышками дифа
    Чтобы не ждать вполне подходит на первое время пыльник от большого (8x12x3.5) подшипника. Аккуратненько наждачкой счищаем резиновое напыление и получаем шайбу ~0.2мм толщиной. Или можно вырезать из алюминивой банки.
    BALL BEARINGS, BLUE RUBBER SEA TRA7020 Пыльники от таких подшипников подойдут? сколько их надо купить?

Покупать подши только ради пыльника глупо. Имелось ввиду брать пыльник от сломанного подша (они точно будут со временем).
    И два раза писать одно и то же не надо. Если не ответили сразу значит или вопрос глуп, или у людей нету времени/желания/знаний ответить на него.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если не ответили сразу значит
    Не, вот как надо говорить
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Если ответа нет, то люди либо не знают ответ, либо знают, но он обсуждался 100500 раз и всем надоел, либо знают где ответ лежит, но не хотят лишить вас удовольствия найти его самому.

Покупать подши только ради пыльника глупо. Имелось ввиду брать пыльник от сломанного подша (они точно будут со временем).
    Если заказывать шайбы они выходят от 200 руб. с доставкой и нужно ждать с месяц. Если купить подшипник- получишь 2е шайбы за те же деньги и ничего ждать не надо. Я почему и спросил сколько штук их в итоге понадобиться для того что бы определить целеоправданность такого подхода. Если 2е то вполне себе, если штук 8, то конечно уже другой разговор. Тк заказывать 10 шайб и ждать месяц что бы использовать из них 2е штуки-тоже не совсем логично.

Ну логика понятна, а вот какая толщина у этой шайбы? Мне хватило 2х по 0.2мм, по одной спереди и сзади. А Kisel_S помню писал что он штук по 5 натолкал в каждый по 0.1мм.

ХМ, неужели такой разброс может быть от экземпляра к экземпляру. Вроде ж не китайская поделка...

А Kisel_S помню писал что он штук по 5 натолкал в каждый по 0.1мм.
    В процессе проведения недавнего ТО, пришлось тоже поставить аж 2 таких шайбы в булки GPM и ещё одну с другой стороны 0,1мм. И это при условии что диф новый.

неужели такой разброс
    Ручная сборка, куле))))
    Я лично сделал шайбу из пластиковой бутылки, вы будете смеяться, но она жива и целехонька там уже наверное с полгода))) Как и дифф (а я люблю много козлить, резко газовать и центр диффа у меня нет)
    А про аппу.... Я тоже хотел как-то разориться и купить Санву , но как увидел ценник на дополнительный приемник - передумал за 0.02 секунды)))

И мне кажется, что пыльник от подшипника не подойдет, во-первых он на валу будет сидеть не точно, во-вторых - он будет давить не в корпус нового подшипника, а поять же в пыльник - и его туда вдавит...
    Последний раз редактировалось Dee-ma; 23.07.2013 в 22:59.

Ага проще из банки сделать...

Я делал шайбы из пластика, но он стерся быстро, хоть и со смазкой был, и из обычной алюминиевой банки, стоят сейчас. Купил в запас шайбы металлические о.2 и 0.5 мм в магазине крепежа.
    К спектрумовской апе народ биндил такой приемник: http://www.***************8181/product/437306/ (правда не всегда получается и не понятно от чего зависит)

Ну логика понятна, а вот какая толщина у этой шайбы? Мне хватило 2х по 0.2мм, по одной спереди и сзади. А Kisel_S помню писал что он штук по 5 натолкал в каждый по 0.1мм.
    Если не стирать резиновое покрытие, то примерно ~0.4мм или даже больше, без резины металл 0.2мм.
    Но, беда таких шайб только в одном: внутренний диаметр 9мм, а это значит шайба будет упиратся не во внутреннее кольцо подшипника, а в пыльник. Поэтому может и тереть, если пыльник будет вращаться.

Блин, где ж нарыть этих шайб? Просто на днях буду герметизировать дифференциалы герметиком. И крайне не охота лезть туда 2ажды. А загерметизировать без шайб как-то не охота. Как аккуратно вырезать из банки? Или может есть какие другие предложения?

Кстати, вроде уже спрашивал. На антене не было силиконовой заглушки, присобачил туда изоляцию от телевизионной антены, а сверху капнул герметик. И кажись это снизило шибко радиус. Может быть такое?

И крайне не охота лезть туда 2ажды.
    Без шайб категорически не рекомендую пользовать, через неделю максимум захрустят и полезьте ставить шайбы.
    Как аккуратно вырезать из банки?
    Двумя трубками с нужным диаметром выбить.
    И кажись это снизило шибко радиус.
    Как проверили? Я через 150м уже не вижу ее.

Записей в дневнике
    10
    А конечные точки выставляются, что бы ограничить угол поворота колес? Иначе грош цена этой аппе.
    да, расходы есть

А Kisel_S помню писал что он штук по 5 натолкал в каждый по 0.1мм.
    так и было, булки интеги.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    во-вторых - он будет давить не в корпус нового подшипника, а поять же в пыльник - и его туда вдавит...
    именно так, шайба должна давить именно на внутреннее кольцо подшипника 8*12, т.е. внутренний диаметр должен быть ни на ёту больше 8мм, а пыльник все 9 будет.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 24.07.2013 в 00:49.

Без шайб категорически не рекомендую пользовать, через неделю максимум захрустят и полезьте ставить шайбы.
    С центральным дифом не захрустят, если загерметить. У меня только на 3S + активное катание по лужам захрустели.

Записей в дневнике
    10
    Блин, где ж нарыть этих шайб?
    я пока шли с америкосии делал из мягкой проволоки. Скручиваете колечко из проволоки чтобы оно внатяг входило в булку между подшипником и булкой. Диаметр колечка должен получится чётко 12мм и диаметр не толще 1-1,5мм, т.е. чтобы кольцо давило на внешнее кольцо подшипника и не давило на пыльник. Недостаток данной хрени в том, что больше одного кольца не поставшь и чётко нащупать нужную степень прижатия шестерен дифа не получится...но капитально уменьшить зазор и снизить вероятность слизывания дифа точно получится. Можно попробовать шайбочки из проволоки пресануть чем и получить плоские шайбы, чтобы положить больше одной. Эксперементируйте.

И кажись это снизило шибко радиус. Может быть такое?
    нет, радиус может снизить только уменьшение длины оголённого кончика провода без изоляции и экрана. Он должен быть чётко 2см. Возможно просто немного переломали центральную жилу.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    С центральным дифом не захрустят, если загерметить. У меня только на 3S + активное катание по лужам захрустели.
    Значит тебе повезло!На моей реве и центр дифф стоял и один фиг дифы уходили как дети в школу!Очередную переборку буду делать и найду все дифы,сделаю фото

Последнему дифу поставил шайбы с новья,так и отдал ревку..

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    пришлось тоже поставить аж 2 таких шайбы в булки GPM
    так и было, булки интеги.
    Ага! Значит в булках металлических все таки больше зазор, я то по 1ой в сток подкладывал.

Да нет, ничего не переломлено. Думаю что просто изоляция у антенного провода толстенная просто(2-3мм). А терял сигнал метрах на 50, правда в траве и за кочкой.

Стоит ли брать TRA7028X - Traxxas Steel Machined Hollow Balls?
    Последний раз редактировалось Mario52; 24.07.2013 в 01:59.

А где намутить
    Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3
    , а то на amainhobbies не нашел таких.

10. Вот спур, только стальной апгрейдовый, родной пластиковый выглядет похоже, шестерёнка в общем.
    А почему спур на 55, вро де бы в стоке на 50. Если поставить такой, что это даст и понадобится ли для его замены еще что-то менять?
    Последний раз редактировалось Mario52; 24.07.2013 в 03:15.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    И исходя из этого я взял себе Спектрум DX3C.
    И как он? Чет на забугорных форумах очень много жалоб на него.

А где намутить Подшипников 3*8*2,5 и 8*12*3
    Вот, только 8х12 пока еще в наличии нет, скоро обещают подвезти. По цена/качество самое лучшее что на рынке есть. Плюс не лишним будет докупить такое.

Цитата Сообщение от nismo_gtr Посмотреть сообщение
    Есть е-рёва с аппой 27МГц и есть Мини-З 2.4ггц с какой-то киошевской системой AFS, хочу один пульт, чтоб и киоша не взорвалась и е-рёва на современной частоте пахала
    Да киоше ничего не будет.
    Есть вариант поискать приемник под киошевскую аппу, если она устраивает. Ну а если нет, то определиться сколько денег не жалко будет отдать, почитать что могут аппы в той ценовой категории куда целишься, попытаться оценить останется ли хобби на уровне дворовых покатушек или же двинется куда-нить дальше, и исходя из этого уже выбирать что покупать.
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 24.07.2013 в 05:29.

Да нет, ничего не переломлено. Думаю что просто изоляция у антенного провода толстенная просто(2-3мм). А терял сигнал метрах на 50, правда в траве и за кочкой.
    А у вас провод от антенны не экранированый случайно? Если так, то радиус и мог снизиться.

PS с диффами раз на раз. Много читал про шайбы, но за 2 месяца ничего не ставил. И ничего не захрустело. Парадокс, но видимо действительно каждый раз по-разному.

И как он? Чет на забугорных форумах очень много жалоб на него.
    На данный момент катался с ней 3 раз в одного и раз с семьей, все в порядке. Попробовал после настройки под себя проверить сбросятся или нет настройки при извечении батареек. Подожал минут 20, вставил батареи и все в норме осталось.

Я из банки делал шайбы так:
    1 просверлил в кусочке от банки отверстие на 4.5 мм
    2 ножницами подровнял выступающие части и молотком стукнул, чтоб ровная стала
    3 нарисовал вокруг отверстия круг прмерно в 2-х мм от него
    4 ножницами вырезал по внешнему кругу и все готово
    5 повторить пункты 1-4 столько раз сколько шайб надо (мне понадобилось по 2 в булки интеги)

я тупо приложил кусок алюм банки к подшу и вырезал ножиком строительным на глаз. центральное отверстие проткнул. получилось не очень кругло) но все же..
    поставил две шайбы между булкой и подшем
    Последний раз редактировалось vstar; 24.07.2013 в 10:10.

Да киоше ничего не будет.
    Есть вариант поискать приемник под киошевскую аппу, если она устраивает. Ну а если нет, то определиться сколько денег не жалко будет отдать, почитать что могут аппы в той ценовой категории куда целишься, попытаться оценить останется ли хобби на уровне дворовых покатушек или же двинется куда-нить дальше, и исходя из этого уже выбирать что покупать.
    Спасибо!
    У меня была багги 1:8 ДВС, продал когда первый ребенок родился, напугали токсичным топливом, решил не рисковать.
    Думаю через год-два продам е-рёву и куплю монстра 1:8 ДВС для леса.... сейчас еще краулера хочу взять TL mini, сыну для квартирных блужданий.
    Пока примерно так, если 3-4 машинки реально пользовать с одним пультом, будет классно.
    Бюджет...ммм.....тыш 5-6 хватит на такое чудо? Ток блин меня вымораживают лишние функции... мнеб ограничитель только для газа и всё из допов.. даж 3 канала не очень нужны

Цитата Сообщение от nismo_gtr Посмотреть сообщение
    Пока примерно так, если 3-4 машинки реально пользовать с одним пультом, будет классно.
    И пока один (папа или ребёнок) управляет моделью, другой (папа или ребёнок) пускает слюнки и требует вернуть пульт.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    И пока один (папа или ребёнок) управляет моделью, другой (папа или ребёнок) пускает слюнки и требует вернуть пульт.
    Оу фак....забыл про этот момент )))
    чиорд )))
    Сенк

+ Ответить в теме