Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 432 из 615 ПерваяПервая ... 422 430 431 432 433 434 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,241 по 17,280 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от UnShady PS с диффами раз на раз. Много читал про шайбы, но за 2 месяца ничего не ставил. ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    PS с диффами раз на раз. Много читал про шайбы, но за 2 месяца ничего не ставил. И ничего не захрустело. Парадокс, но видимо действительно каждый раз по-разному.
    пока подшипники новые и не имеют ни малейшего люфта, такое вполне возможно, но как только появится достаточный люфт... а момент этот спаймать сложно и подши каждую неделю не поменяешь.

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать TRA7028X - Traxxas Steel Machined Hollow Balls?
    однозначно стоит. Пластиковые шары терясь об пластиковые тяги быстро стираются, стальные же хорошо скользят по пластику и не стирают уши тяг.

А почему спур на 55, вро де бы в стоке на 50. Если поставить такой, что это даст и понадобится ли для его замены еще что-то менять?
    Просто на самите стоит спур 55 т.к. это внедорожник, ему важнее ползать, у ревы 50 т.к. она больше гоняет. Разница в передаточных числах, нагрузке на двигатель и разной скорости. Рева будет ехать быстрее самита, но если краулить на реве, мотор с регулем быстро перегреется. - но это образно, в реале разница в скорости между 50 и 55 спуром не большая. Но если поставить 45 спур и 32 пиньён - можно разогнать машинку до сотки. Если поставить 55 спур и 16(12) пиньён - можно краулить. Ещё можно в коробке шестерню перекинуть, тогда скорость езды ещё в 2,5 раза уменьшится, в совокупности с 55+16 краулить можно почти как на сенсорном движке, медленно и плавно. Что я и делаю частенько. Но это больше для самита.

2.  

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Ага! Значит в булках металлических все таки больше зазор, я то по 1ой в сток подкладывал.
    Выходит так, поэтому эксплуатация дифов в алюминевых булках категорически запрещена в связи с большим люфтом дифференциала. В булках HR на сколько мне известно зазор меньше, но сколько точно, нужно спрашивать у обладателей этих булок. У GPM и Интеджи люфт составляет примерно 0,5мм, что очень много.

Лично у меня и в пластиковых улках было 2 шайбы по 0.2 мм. Так что не все так категорично.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Пластиковые шары терясь об пластиковые тяги быстро стираются,
    Что то я упустил. Это ведь шарики под сток тяги? На сток тягах и так стоят металлические шары.
    Народ помню ими запасался так как у кого то они выскакивали, у меня пока все стоит с коробки. Но я правда как параноик на люфты не бросаюсь, есть они сейчас там или нет, понятия не имею, меня все устраивает.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Лично у меня и в пластиковых улках было 2 шайбы по 0.2 мм.
    Я не смог запихнуть по 2, начало закусывать сильно.

6.  

Ну мне кажется тут кому как повезет :-) У кого все в порядке и все катается, а кто ломает машину так же катаясь.
    Сегоня появился люфт в переднем кулаке алюминевом. Оказалось что лопнула фторопластовая вставка в кайке.

стальные же хорошо скользят по пластику и не стирают уши тяг.
    Да ладно....

Записей в дневнике
    10
    Что то я упустил. Это ведь шарики под сток тяги? На сток тягах и так стоят металлические шары.
    Да пластиковые в стоке шары стоят...может раньше ставили, не знаю. Только на амортах железные.

10.  

пришли такие shim шайбы:
    8mm TD709022 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCCYX
    4mm TD709010 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCDDW
    8mm - отличная, более дешевая замена hotracing w8x:
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...mber=W8X;c=455
    а вот вторые 4mm врядли заменят w4x
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...mber=W4X;c=455
    т.к. в 3 раза более толстые.
    но зато они должны подойти в колеса, для устранения продольного люфта там

Да пластиковые в стоке шары стоят...
    О блин, надо будет посмотреть по внимательней, мне казалось там металл.

сток:

черные пластиковые шарики.

а на амортизаторах со стороны рокеров пластик, а с другой стороны металл

можно разглядеть в принципе

Можно Heavy Duty Grease HPI в подшипники набить? Чего уж больно густая и липкая она... Но другой нету...

И чем лучше смазать шаровые- вдшкой или силиконовой смазкой, или вообще ничем дабы глязь не налипала?
    Последний раз редактировалось Mario52; 24.07.2013 в 23:40.

или вообще ничем дабы глязь не налипала?
    Вы сами себе ответили.

А куда ставить шайбы в заднем дифференциале? Между подшипником самого дифференциала и булкой, тк больше никуда ее не воткнуть что бы зубья были ближе...

Обнаружил сейчас на самом дифференциале выщербленный по центру зуб...чего делать? Менять или еще походит... Походу брак еще с завода...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0875.jpg
Просмотров: 32
Размер:	19.9 Кб
ID:	822224 Еще подшипнику хрустят от песка на самом дифференциале, и это после единственного катания. Пыльники бы какие придумать.
    Последний раз редактировалось Mario52; 25.07.2013 в 01:01.

А куда ставить шайбы в заднем дифференциале? Между подшипником самого дифференциала и булкой, тк больше никуда ее не воткнуть что бы зубья были ближе...

Обнаружил сейчас на самом дифференциале выщербленный по центру зуб...чего делать? Менять или еще походит... Походу брак еще с завода...Вложение 822224 Еще подшипнику хрустят от песка на самом дифференциале, и это после единственного катания. Пыльники бы какие придумать.
    Если шайба заводская то между дифом и подшем. Если делал сам то между подшем и булкой. Зад/ перед пофигу. Воспользуйся поиском где то страниц 5 назад фотка даже была что и куда пихать...
    Диф. С шайбами должен походить. Но если новый есть то меняй. Можно его вперед поставить
    Про пыльники тоже было... Почитай Целиком! Тему модернизации. Так же картинки есть.
    ХЗ. Но я катал по пляжу часа полтора.. был и мокрый песок и мелкий и в подлодку играл.. затем по полю прокатился... Песок был везде.ТК тупо колеса снял щеткой все потер и норм...
    Пыльников нет. Дифы в герметике
    Последний раз редактировалось vstar; 25.07.2013 в 01:15.

Обнаружил сейчас на самом дифференциале выщербленный по центру зуб...чего делать?
    Ну конечно не так сильно, только кончики, но на трех подряд. Езжу уже год так после подкладывания шайб, оочень редко начали иногда прохрустовать. Ведомая шестерня все таки прилегает по всей длине а не только посередине.

Записей в дневнике
    10
    Обнаружил сейчас на самом дифференциале выщербленный по центру зуб...чего делать? Менять или еще походит...
    катать пока машинка будет ехать, но лучше спереди, как станет - менять

Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    Диф. С шайбами должен походить. Но если новый есть то меняй. Можно его вперед поставить
    с шайбами и почти слизаный диф ходит ещё прилично. Так что этот спереди с шайбами долго постоит.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 25.07.2013 в 02:07.

Пластиковые шары терясь об пластиковые тяги быстро стираются, стальные же хорошо скользят по пластику и не стирают уши тяг.
    При этом стальные имеют изначально бОльший люфт, плюс вон тут про истирание и в такой затюненной версии говорят. Но стальные чем хороши - реже лазить, у меня пластиковые в рулевых тягах по 2 покатушки живут.

Цитата Сообщение от nismo_gtr Посмотреть сообщение
    У меня была багги 1:8 ДВС, продал когда первый ребенок родился, напугали токсичным топливом, решил не рисковать.
    Думаю через год-два продам е-рёву и куплю монстра 1:8 ДВС для леса.... сейчас еще краулера хочу взять TL mini, сыну для квартирных блужданий.
    Пока примерно так, если 3-4 машинки реально пользовать с одним пультом, будет классно.
    Бюджет...ммм.....тыш 5-6 хватит на такое чудо? Ток блин меня вымораживают лишние функции... мнеб ограничитель только для газа и всё из допов.. даж 3 канала не очень нужны
    Одного ограничителя газа мало будет, нужен же еще ограничитель по рулевому каналу, чтоб конечные точки сервы выставить.
    Если модели будут покупаться в РТР-версиях, то в каждой будет свой пульт и проблему нехватки пультов и взглядов страждующих получится избежать.
    Теперь по самим аппам, на буржуйском:
    FHSS and DSSS signal transmission use the same amount of power, but FHSS sends signal across three different frequencies within the selected band (10 (give or take) different frequencies are in a selected band - varies with RC and WiFi) that are constantly changing based on a pseudo-sequence. DSSS signal transmission sends signal along each frequency in the band. Both of the protocols used by FHSS and DSSS signal transmission effectively reduce interference, but FHSS has been proven to be about ten times more effective at avoiding interference than DSSS. Also, because FHSS and DSSS use the same power, but FHSS divides this power usage among 3 signals while DSSS divides power among all ten (or so), FHSS radios typically have a much better range.
    Спектрум и родная трахусовская аппа работают по DSSS-алгоритму, а Футаба и Аиртроникс - FHSS. То есть если все же в доме заведется несколько моделей, которыми ездить одновременно ну никак нельзя (типа папин большой двс монстр и его же соревновательная трагга), или же просто захочется чтоб в окружении других пультов на 2.4Ггц связь не пропадала, то придется уже выбирать что-то более серьезное чем РТРные пульты. Я тут сам поковырял немного по этой теме, и похоже единственное радио на которое нет нареканий - Airtronics, но обратной стороной будет высокая цена приемников. Как вариант начать с более простой аппы, а потом уже в случае реальной необходимости поменять ее, благо обратная совместимость старших апп и младших приемников присутствует.
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 25.07.2013 в 05:58.

У кого есть сейчас рева с родным вазелином под рукой. Прикиньте, если мотор будет длиннее на 16мм, будет задевать за амортизаторы?

Записей в дневнике
    10
    Владельцы Castl, краем глаза видел инфу, что в моторах касла нельзя укарачивать провода... пришёл мой sw3 наконец и я просто офигел, на моторе сантимов 30 три провода и на регуле 20, это как же их скручивать то чтоб в кабину влезли... видел Евгений на мамбе урезал всё по самые помидоры, оставляя всего сантимов 10 провода от рега к мотору. Так вот повлияло оно как или нет, кто обрезал?

По поводу изготавления шайб. В авто магазинах есть такой наборчик "просечек", это такие трубки с острыми концами с одной стороны. кладешь кусочек банки (или из чего вы шайбу делаете) - один удар молоточком, и идеально ровное отверстие. это я так, мож кому пригодиться. Сам с помощью них делал пыльники на булки из двухстороннего скотча, вообще никаго гемморроя (так слово пишется?)!!!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lexx-0303 Посмотреть сообщение
    гемморроя (так слово пишется?)!!!
    геморой... а если очень большой то - геморррр

краем глаза видел инфу, что в моторах касла нельзя укарачивать провода.
    Где вы ее видели? В инструкции есть что то об этом? Вот здесь Всё о Castle Creations спроси. По сути бред, народ специально укорачивает провода по минимум.
    Последний раз редактировалось gindos33; 25.07.2013 в 17:52.

Записей в дневнике
    10
    Вот уже кажется что видел в инструкции по мамбе...надо будет перечитать. По идее да - бред, сопротивление обмотки уменьшится на 0,00000... от 30см толстенного медного провода. Когда читал помню сам удивился.

Кто-то уже пробовал диффы от HR?

пришёл мой sw3
    Какой KV взяли?

пришёл мой sw3
    Блин я вот тоже все жду пока на Башне или на амейне появится. в нотатойз писал но ответа что та не получил)
    Подскажи где заказывал?
    (все не реклама)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Какой KV взяли?
    минимальные 4600 и я вам скажу после 3900 на 3s это охренеть как много!

Блин я вот тоже все жду пока на Башне или на амейне появится. в нотатойз писал но ответа что та не получил)
    скажу по секрету у Жени завалялись ещё по старым ценам и комбо и отдельно регуль 112/70$. Магаз Жени http://notatoy.com.ua/warehouse/

Подскажи где заказывал?
    C дуру на ликвиде взял за 132 http://www.liquidrc.com/index.php?ma...ducts_id=82938

скажу по секрету у Жени завалялись ещё по старым ценам и комбо и отдельно регуль 112/70$.
    Скажу по секрету, у Жени я уже комбо забираю

Записей в дневнике
    10
    ...

минимальные 4600 и я вам скажу после 3900 на 3s это охренеть как много!
    Значит будем игратся с коробкой и спуром-пиньеном. Хотя считаю, что 3S для саммита нафиг не нужен, только машина убивается быстрее.

Записей в дневнике
    10
    Хотя считаю, что 3S для саммита нафиг не нужен
    ууу, на роад хавг 2 летает шо самалёт. Сегодня ещё систему поперечки испытаю, пока могу сказать, что заднюю скобу если немного подогнуть, то мотор 540 (3650) не мешает. А по песочку то на дыбах как гонять круто на шинах с лопатками... всегда катаю свой акум 3s последним (он у меня пока один), а то после него 2s просто не интересно... но это было на моторе 3900. Сегодня гляну что будет на 4600.

У кого есть сейчас рева с родным вазелином под рукой. Прикиньте, если мотор будет длиннее на 16мм, будет задевать за амортизаторы?
    Если диаметр такой же, то будет. Запас меньше 0,5 см...

У меня пока с вазелином, но он ома, а я на работе... Если правильно помню то +16 мм много, завтра могу точнее померить.
    Сегодня утром вышли с сыном кататься. Заметил, что стала в ону сторону меньше колеса поворачивать. Думаю так покатаем, скорост маенькая, площадка ровная. Через 10-15 минут катания с перерывами минут по пять умерла пилотажевская серва... Походу на юг поеду без ревки, запаса сервы в дорогу нету...

Записей в дневнике
    10
    Походу на юг поеду без ревки
    тут один наездился уже...соржавела вся

Заметил, что стала в ону сторону меньше колеса поворачивать.
    умерла пилотажевская серва...
    я уже штук 5 серв спалил и сделал для себя вывод - если заметили что серва работает не правильно, не в коем случае нельзя на это забивать. Как только чего не так, сразу заканчиваем катать и разбираем серву, как правило её ещё можно спасти, пока она ещё хоть как-то работает.

Амортизаторы надо смазывать или нет? Нормально если они издают немного похрустывающий звук? Шток чистый...

Записей в дневнике
    10
    звука не слышно. Если чего хрустит нужно перебрат, возможно песчинки где.

Ну по морскому пляжу у меня и не было желания кататься :-)
    А вот серва отработала с начала мая и ею я полностью доволен.

для переборки нужно масло купитьв них? Можно не отвечать...)
    Вопрос какой вязкости лучше взять. Дефолт 40. Катаюсь-асфальт, песок, трава, лес....
    Последний раз редактировалось Mario52; 25.07.2013 в 19:58.

по старым ценам
    а чего по старым? на башне вроде смотрю так и стоит $111
    хотя последнее время замечаю на много чего на чуть-чуть да позадирали цены
    или может оно у них все время плавало, просто внимания не обращал.
    я уже комбо забираю
    есть еще. правда не уверен что тоже с 4600 мотором а не 5700... гляну завтра, обновлю инфу.
    но ответа что та не получил
    бывало такое уже. пишут, а контактов не оставляют или не правильные, письма возвращаются.
    одного так помню на форуме местном вычислил
    email неправильный вбил, я ему отвечаю, оно назад приходит. а тот пишет... и удивляется чего эт я отмораживаюсь

ладно, это все не по теме

Если диаметр такой же, то будет. Запас меньше 0,5 см.
    так это же еще с какими пинион/спуром? если поставить 55t и самый большой пинион, мотор разве не подымется выше над амортизаторами?

вот смотрю старую фотку со стоком

вроде мотор над амортизаторами, не?. и это с 50/28
    а если больше?

если в болт упрется, так его можно спрятать

Подскажите как снять сервосейвер? Никак не могу разобраться...

с пластиковой Y-штуки снимается тяжело. просто с усилием надо
    лучше ее на алюминиевую поменять конечно
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...he-Toyz/14081/
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...VXS12B02;c=455

+ Ответить в теме