E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Dee-ma:

смотри, в таблице скоростей

Она не совсем верна. Я уже писал, проверяли с другом на авто 1:1, на 2S причем заряжены были в режиме сторож, колеса 2.2 роад рейдж 2, 23/55 ровно 60км/ч. Если таблица делалась с учетом стоковых колес, то разница в 22км\ч как то уж очень большая.

Dee-ma:

при паре 23/43 и 29/55 скорость отличается на 0,6 кмч

Удивительно, но разница должна быть ого ого ого.
Еще раз повторюсь, таблица с ошибками.

Dee-ma

да почему огого??? Если очень грубо прикинуть соотношение количества зубьев одной к другой. 23 делить на 43=0,534, а 29 на 55=0,527. Получается почти одно и то же

gtblack1988

В 1к1 спидометр врет на 5км.
У друга тесть сам делал на подобии бортового (экран который подключен был к мозгам и показывал все в реальном времени )(рено логдан)
Так вот показания спидометра и того что показывал экран расходились в зависимости от скорости.

Dee-ma
gtblack1988:

В 1к1 спидометр врет на 5км.

это легко проверяется по навигатору, лично у меня он показывает на 3 км меньше, чем спидометр, спидометр 100, спутник 97

gtblack1988

Интересно какая погрешность у радара? не зря много кто на заграничных видео меряют именно на них.
К теме 1к1 на разных дисках и резине думаю будет небольшая погрешность.

vstar

По GPS погрешность макс 2-3 метра…
Мой рекорд пока 75 км/ч
550й himoto 2900kv+народный рег
2s 40c
Сток пин/55
колеса 2.2

gindos33
gtblack1988:

В 1к1 спидометр врет на 5км.

Dee-ma:

это легко проверяется по навигатору,

Не однократно проверял на навигаторе на разных авто, чем быстрее едешь, тем больше врет спидометр. При 60, не на 3-5, а на 1-1.5 врет, а вот на 140 уже на 7-9.

vstar:

2900kv+

Вы KV не напутали? что то маловато как то.

vstar:

Мой рекорд пока 75 км/ч

vstar:

Сток пин/55

То есть 28/55, а что нам говорит таблица? 48.3 и это при 29 пиньене. Хотя там наверно под сток вазелин таблица.

Dee-ma

мы вообще ушли от темы))))) скорее всего эта талица под стоковую конфигурацию, т.к. вариантов миллион, и все их разместить в таблице нереально… Так что в итоге, какая разница между разными пиньоном-спуром с одинаковым соотношением количества зубов

gindos33
Dee-ma:

какая разница между разными пиньоном-спуром с одинаковым соотношением количества зубов

Спортивный велосипед вспомните, когда вы скоростями (звездами) играетесь и все становится понятно. Разницы в скорости не будет при зеркальной замене, а вот нагрузка поменяется на двигателе.

Dee-ma

бывает такое, что разницы между некоторыми комбинациями вообще нет… А на практике пользовался 3-4мя из имеющегося ассортимента))))

Kisel_S
Dee-ma:

спидометр 100, спутник 97

аналогично

gtblack1988:

Интересно какая погрешность у радара?

думаю наивысшую точность имеет спутник или ментовский радар. Родары с хобикинга хрень полная.

vstar

GPS 100% наиболее точная штука… используется как минимум 3 спутника…

Mario52
gindos33:

Разницы в скорости не будет при зеркальной замене, а вот нагрузка поменяется на двигателе.

Ну вот и я думаю, что разницы в скорости наверное не будет. Но тогда вопрос о нагрузке- в каком она случае будет меньше? И будет ли разница в мощности, но судя по передаточному числу, ее опять же, наверное, не будет.

Касательно же скорости и ее измерения- думаю ни спидометр ни гпс не дадут точного результата. Все в нашем мире относительно и у всего есть погрешности. Точность будет зависеть от класса измерительного оборудования.

Кстати, вот здесь есть софтина, которая может рассчитать скорость (и многое другое) по нашей машинке в зависимости от шестеренок, двигла, колес, аккума и многое другое.

gindos33
Mario52:

Но тогда вопрос о нагрузке- в каком она случае будет меньше?

Чем меньше пиньен, тем легче двигателю и больше мощи на старте, но максималка меньше. В зеркальном соотношении боюсь разгон будет гораздо медленней при этом нагрузка на двигатель будет колосальной, опять же вспоминаем велосипед.

Mario52

Значит 26/50 оптимальнее чем 28/55 ? При всем при этом скорость будет одинаковая…

Kisel_S

передаточное число + нагрузка на движок жёстко завязаны друг с другом, что вы ерунду какую-то придумали. Если передаточное сильно не поменяется, скорость будет одинаковая, то и нагрузка на движок тоже. Поэтому:

Mario52:

Значит 26/50 оптимальнее чем 28/55 ?

без разницы, исходите из того что у вас есть в наличии в плане спура.

Mario52

Кстати, чтобы больше козлила передаточное число должно быть выше, если я не ошибаюсь?

Mario52

Взял такие липошки. И сейчас перечитываю тему понимаю что если они действительно выдают 80С, они ж мне стоковый регуль спалят нафиг… Сейчас глянул их ттх еще раз и там написано 40С, но в любом случае это уже 88А а стоковый регуль всего 50А и в пике до 150А.

kabuum

Не спалят. Регуль возьмет столько, сколько ему надо.
У меня и многих такие же аки и все норм.

gindos33
gtblack1988:

В 1к1 спидометр врет на 5км.

Dee-ma:

лично у меня он показывает на 3 км меньше, чем спидометр

Вот, как раз в тему “Почему врет спидометр”, “Среднее значение погрешности у современных спидометров - 10%”, теперь понятно почему при увеличении скорости растет и погрешность.

gtblack1988

О чем я и писал : зависит от диаметра колеса, а это - параметр нестабильный.
"
Так же и у нас.

Тем более у нас еще и раздувает нехило.