Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 450 из 615 ПерваяПервая ... 440 448 449 450 451 452 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 18,000 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от ha$h Любителям обрезать переключатели на сайдвиндерах. Переключатели, как оказалось там отличные, легко разбираются с помощью чего-то острого и ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Любителям обрезать переключатели на сайдвиндерах. Переключатели, как оказалось там отличные, легко разбираются с помощью чего-то острого и так же легко чистятся и собираются обратно.
    у меня как раз такая идея забралась в голову. Думаю если по воде гонять нутрянка выключателя соржавеет и всё ровно его придётся обрезать.

2.  

У меня выключатель с рега хк больше года живет, и вода на улице..душ дома, пофигу.на край в радио товарах есть замена рублей за 5.

Здравствуйте, коллеги!

Помогите советом. Поиск по нашему форуму ничего не дал. Поиск по англоязычным форумам дал несколько результатов, сводящимся к совету перекалибровать регулятор и передатчик. И, как вы можете догадаться, выполнение этих рекомендаций пациенту не помогло.

Итак, пациент - стоковая Traxxas E-Revo VXL 1/16 (#71074). VXL-3m speed control and Velineon® 380 motor.
    Симптомы - перестала тормозить. Вернее, тормозит очень вяло. Раньше во время движения и нажатии на тормоз ставала, как вкопанная. Теперь тормозной путь составляет несколько метров. Даже если запускать в комнате, получается, что половину пути разгоняемся, а половину - тормозим. Со стуком в шкаф или другой предмет.

Какие изменения вносил в машинку:
    1. Заменил NiMh на две родные LiPo 7.4 в параллель.
    2. Перебросил сервомашинку с правой стороны на левую (не центрировался руль).
    3. Заменил приемник и передатчик. FlySky FS-GT3C. Когда калибровка ничего не дала, вернул стоковый набор приемник-передатчик. Заново откалибровал по инструкции Traxxas.
    4. Слиппер закручен, о чем говорит то, что резво едет и вперед и назад. На wheelybar встает легко.

Т.е. сейчас машинка практически в стоковом состоянии.

К сожалению, машины-донора нет. Есть большая E-Revo, но это не поможет.

Выставлял все три режима - стандарт, спорт, 50%.
    Иногда, в стандартном режиме, после очередной калибровки тормоз (brake) вообще может отключиться, т.е. при движении вперед и нажатии тормоза, сразу включается реверс. Хотя во всей документации по ESC ничего нет об управлении вообще уровнем braking %.

В общем, лобовое протирал, по колесам пинал, ничего не помогает.

Помогите! Спасибо!

Цитата Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Поиск по нашему форуму ничего не дал.
    Как не дал? Ведь все, кто поменял стоковый регуль, единогласно сообщали, что появился тормоз.

6.  

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Как не дал? Ведь все, кто поменял стоковый регуль, единогласно сообщали, что появился тормоз.
    Спасибо за оперативный ответ!
    Видимо, не до конца овладел тайным искусством поиска. А читать всю тему - не читал только потому, что:
    1. Только дочитываю тему про E-Revo 10. Там всего 353 страницы, а не как здесь - 450. Читаю почти месяц.
    2. Боюсь, что если буду читать эти две темы параллельно, в голове будет каша.

А скажите, меняют на что-то другое или на такой же регуль?

Вот эта тема содержит много полезной информации. И конкретно по вопросу.

Записей в дневнике
    10
    Симптомы - перестала тормозить. Вернее, тормозит очень вяло.
    на сколько мне известно, вазелиновский регуль изначально не могёт нормально тормозить и это лечится только заменой регуля. Здаётся мне мощный тормоз трахасы спецом не делали, дабы дифы слизывались не каждую неделю.
    Вы уверены, что она раньше тормозила?

такой же точно лучше не брать. Сейчас модно ставить Sidewinder 3 waterproff. Пол форума на нём катает и пока недовольных небыло.

10.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, вазелиновский регуль изначально не могёт нормально тормозить и это лечится только заменой регуля. Здаётся мне мощный тормоз трахасы спецом не делали, дабы дифы слизывались не каждую неделю.
    Вы уверены, что она раньше тормозила?
    По крайней мере тормозила намного лучше. Это машина моего сына и он это заметил первым. Сам на большой Реве катаюсь.

такой же точно лучше не брать. Сейчас модно ставить Sidewinder 3 waterproff. Пол форума на нём катает и пока недовольных небыло.
    Спасибо! Много думаю.

По крайней мере тормозила намного лучше.
    А аппа какая? Там тормоз пробовали настраивать? Назад едет так же быстро как вперед?

Sidewinder 3 waterproff это, конечно, хорошо, но мне кажется что свою цену он не стоит. Меня так же не устраивало отсутствие тормоза в стоке и я поставил Ezrun 60A. Стоит дешевле, тормоз появился, защита от брызг.

А аппа какая? Там тормоз пробовали настраивать? Назад едет так же быстро как вперед?
    Аппа стоковая 2-х канальная самая простая.
    Также пробовал с FlySky FS-GT3C.
    Назад-вперед вроде одинаково. Если на пульте EPA не настраивать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Меня так же не устраивало отсутствие тормоза в стоке и я поставил Ezrun 60A. Стоит дешевле, тормоз появился, защита от брызг.
    Я тоже его брал - два раза тупо умирал и я уже готов был покупать новый регуль, но потом чудесным образом оживал и работал дальше. На 3s сгорела защита от перегрева. Раз 5 загадочным образом инвертировался газ с тормозом, приходилось заново калибровать крайние точки. Вентиль шумный ужас, а без него регуль греется сильнее сайвиндера. Ну и защита от брызг в виде силиконовых резинок, это не тоже самое что залито эпоксидкой. При этом разница в стоимости баксов 30.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Sidewinder 3 waterproff это, конечно, хорошо, но мне кажется что свою цену он не стоит.
    Комбо с мотором вполне вменяемую цену стоит. Отдельно рег конечно дороговат.

Записей в дневнике
    10
    Отдельно рег конечно дороговат.
    Ребят, 62 бакса это много? http://www.liquidrc.com/index.php?ma...ducts_id=82937
    WP60A стоит около 50 баксов. 10 баксов разницы всего между проверенной вещью и непредсказуемой хренью.

добрался до песков затестить шины офроуд
    привод только задний, т.к. на переднем открутилась шпилька. Шины спереди каньёны, сзади офроуд. Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала
    Снять как ездит с каньёнами сзади не удалось т.к. сел акк регистратора, но машинка с ними фактически не едет. О рассекании по песчаным горам только с задним приводом там даже речи не идёт. На полном приводе (пока работал) на эти горы с коньёнами забиралась с трудом.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 27.08.2013 в 13:36.

Ну у меня сенсорный с хк на 100А, ездил только на 2s, бед незнаю.для меня главное было это сенсор и запас, без вентилятора теплый.

а у меня народный v2 с 540м мотором himoto на 4s ездил... так и не сгорел))

В поиске наберите одно из "регулятор" "рег" "народный рег" "народный регулятор" поверьте найдете варианты, их не так уж и много.

Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала
    Это с булками его так же слизало?

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    хк на 100А
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    без вентилятора теплый.
    Удивительно было бы если бы был горячий, откуда в нашем тапке 100А.

народ, несколько вопросов:
    1. Кто пользовался опциональными карданами и ставил пыльники, долго живут? А то я сделал, но фиг знает, надолго ли))))

Кстати, как получились тяги? (как я говорил, делал из прутка нержавейки)
    2. Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg), а с дисками чета глаза разбегаются)))) Какие-нибудь прикольные никому не попадались? Мне нравятся колеса от jato, но бывают ли они узкими (не нашел) и если бывают, как смотреться будут?

И вопрос к Евгению в большей степени, у тебя вот с такими или такими дисками фоток нет, как будут смотреться?

Огромное спасибо за советы! Заказал на Башне все-таки Кастл V3. Ну и со своей мамбой один программер будет.

Комбо или только рег.? Если без мотора то зачем для вазелина такой регулятор?

. Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),--во во и я так когда то решил..Не пожалеешь:-)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Это с булками его так же слизало?
    да я сам в шоке. Сразу дифы как поставил с центральным, так и откатал довольно много, но начал трещать передний (спасибо подшипникам от узкоглазых) . Глянул задний - был как новый. Перекинул сзади его на перёд, а назад поставил новый...все подши на валах заменил. Центральный диф расплавился, поставил обычную шестерёнку и без центрального дифа уже через пару пакатушек затрещал задний... почему не понятно - шайбы есть, булки все люминь, подши ещё разбиться не успели. Потом заметил, что в булке люминь вал болтается вместе с подшами... засунул их в пластик булку - люфта нет. Вывод: кто-то уже говорил, но уже убеждаюсь на личном опыте, что зазоры в люмине больше. Вот те и люминь блин и 50 баксов... Приходят мысли назад пластик поставить, всё ровно стоит тибон и сломать булки думаю с ним мне уже не грозит. Попробую ещё под подши тонкий термокембрик всуну, чтобы не люфтили.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    1. Кто пользовался опциональными карданами и ставил пыльники, долго живут? А то я сделал, но фиг знает, надолго ли))))
    они там нах не нужны, разве что для красоты - там постоянно всё терётся, поэтому ржа там особо не тусуется, да и карданы никелерованные не ржавеют особо.

Кстати, как получились тяги? (как я говорил, делал из прутка нержавейки)
    неотличимы от ГПМ если не всматриваться.

И вопрос к Евгению в большей степени, у тебя вот с такими или такими дисками фоток нет, как будут смотреться?
    Женя хоть и волшебник с фотиком всегда на готове, но думаю вы переоцениваете его волшебство Это как минимум нужно иметь реву под рукой и распакованные колёса что вы указали.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),--во во и я так когда то решил..Не пожалеешь:-)
    так куляцца же будет сильнее и выглядеть куцо...в чём соль?

Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???

При том если машина будет весить дофига?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???
    тех характеристики сайвиндера засекречены, поэтому работать будет точно, но как... с каким пиньёном...спуром. В любом случее худшее что может быть это перегрев рега и срабатывание отсечки.

вопрос к Евгению
    фоток нет. таких дисков никогда не было
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLR98&P=7
    ширина 26, что это вообще такое
    по габаритам лучше что-то из этих:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...++16&search=Go
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCKBJ&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZRJ7&P=ML
    может еще что-то есть, не искал узкие диски специально

от jato
    там же 2.8" вроде

что то у меня кулаки RPM отходили только покатушек 10 от силы....

Я так понял что из алюм. кулаков самые нормальные GH?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    Я так понял что из алюм. кулаков самые нормальные GH?
    в теории... на практике приедут, затестим. Но обратной стороной толстых бортиков будет меньший угол разворота (хотя я и так расходы сервы уменьшаю до 70%, уж больно круто рулит). Кстати сзади кулаки РПМ живут припеваючи даже при зверском башинге! ...даже те что спереди постоянно выскакивали.

Цитата Сообщение от vstar Посмотреть сообщение
    у меня кулаки RPM отходили только покатушек 10 от силы....
    думаю они не расчитаны на дикий башинг с прыжками 1-1,5м и приземления на передние колёса, скорее просто погонять по гравийке максимум, без ударов передними колёсами о что либо твёрдое

Ну у меня все кулаки целы,и не разу не вылетали. хоть и доставанлась им.

Ээх,если Вам не надоели мои сравнения с Емаксом,то еще одно сравнение :-)

Говорите кулаки у Вас там плохие...Короче прыгнул вчера я с бугорка небольшого,сантиметров 30всего подъемчик..Приземлился на заднее колесо,там все сток,кроме наконечника rpm на тяге:-) И так,хруст..понял что то вышло из строя,,ага,так и есть..рычаг верхний,рычаг нижний,наконечник тяги вырвало и шпилька скрепляющая рычаг верхний и булку..Вот так прыжок..Но кулаки остались целы:-) Я даже не огорчился,так как уже завтра жду rpm рычаги,булки и на заводе выточат эти шпильки :-D

Кисель,ты говоришь непонятно почему слизало бушный дифф?Так резина "падлы" они ж страшная вещь..упор сумасшедший..До одного места эти ваши алюм булки,если такое случилось...

Записей в дневнике
    10
    почему слизало бушный дифф?
    В том то и дело, что бушный я на перед поставил, он и сейчас нормуль, а сзади ставил новый и его как-то быстро слизало.
    Так резина "падлы" они ж страшная вещь..упор сумасшедший..До одного места эти ваши алюм булки,если такое случилось...
    можно по-русски для отсталых, буков вроде много, а смысла не понял

Вот блин.Резина называется как?Padles?В народе "Падлы",а не офроад(как то не правильно):-D
    Так вот,если слизало задний диф,еще и новый,то смысл в алюминиевых булках тогда?За такую цену булок,диф должен служить в 10 раз дольше..Или получается они только для понту..:-)

Вернее я не совсем точно выразился..у тебя вроде стоят sand paw

Но я как человек перешедший в большийклас уже присматривался к Padle

Поэтому чуток попутал.Но суть не меняет.

Записей в дневнике
    10
    у тебя вроде стоят sand paw
    не, у меня не падлы
    у меня такие:

смысл в алюминиевых булках тогда?
    Ну люминьбулки я больше для увеличения надёжности на излом брал, т.к. люблю попрыгать очень.
    Так вот,если слизало задний диф,еще и новый
    ну когда только булки купил, я поставил всё новое и откатал прилично пока подши китайские не подвели. А чего сейчас слизало не понял.

За такую цену булок,диф должен служить в 10 раз дольше..Или получается они только для понту..:-)
    да, сейчас, когда у меня стоит тибон, возможно ты и прав. Думаю с тибоном и пластик булки не сломаются. Попробую сзади поставить назад пластикбулку и гляну как дифы простоят. Спереди даже немного слизанный диф чувствует себя нормально - спереди стоит синяя булка, сзади белая, обе интеги...может у них зазоры разные.

artem_ng, а падлы что снизу есть на 2,2? Симпотишные, может бы на перед себе взял.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 29.08.2013 в 12:52.

Ребят научите фотки по тексту вставлять, а не в конце сообщения плииииз...!
    всё просто..печатешь печатаешь и баЦ!!!нужно картинку поставить..Смотришь а над твоим текстом есть всякие картинки..И считаешь с лева на право 6 картинка,там типа картина нарисована..Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку..и жмешь ок..ну и всё)

Так а название резины какое?

Записей в дневнике
    10
    Так а название резины какое?
    2.2" INTIMIDATOR FORMULA OFFROAD SAND TIRES

Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку
    а если картинка на венике, а не в нете?

это rc4wd
    еще мне там нравятся такие:
    http://store.rc4wd.com/Dick-Cepek-19...es_p_1625.html

Записей в дневнике
    10
    Пришла ко мне очередная телега:

напомню раньше была HR:

на дыбах гонять было тяжеловато, т.к. машина как неваляшка качалась с одного колеса на другое и если газ пережать, машина переворачивалась.
    От телеги Тибона я в полном восторге - разнос колёс очень широкий за счёт чего машина на дыбах очень устойчива. При излишнем газе просто проскальзывает одно из ведущих колёс и машинка не качается из стороны в сторону. А из-за того что нейлоновый бампер более жёсткий чем пружина у HR,
    то автос на крышу не переварачивается. В общем теперь гонять на дыбах легко и получается очень долго. Прохожие в шоке!
    Ну и самое главное достоинство телеги от Тибона - она простая и прочная, можно спокойно приземляться на жопу с больших трампликов и не боятся что что-то поломается (телега от HR при ударах жопой сломала бампер и начала трущить корку).

Ну и ещё один зачётный моментик в сторону Тибон телеги - за счёт того что там широкая пластина, она не влазит в песок, поэтому на шинах офроад автос заезжает на гору в 45гр. на дыбах!!!
    как небудь засниму на видос, смотрится потрясающе особенно ещё с фантаном песка из под колёс
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    это rc4wd
    у них только узкие, как на фотке у Артёма не нашёл...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 29.08.2013 в 13:24.

а если картинка на венике, а не в нете?
    заходишь на сайт радикал точка ру и туда грузишь фото,те выдает ссылку уже с кодом..Остается только вставить просто в текст и всё.Даже не надо на картинку ту жать..

Записей в дневнике
    10
    заходишь на сайт радикал точка ру
    а со встроенным загрузчиком никак?
    Хочу ещё поделиться как из стоковых кулаков сделать трудноубиваемые кулаки:
    берём тонкую пружину, отрезаем кусочек, нагреваем и прожигаем дырочки по бокам кулака где шар стоит. Вставляем туда эту проволкуи края загинаем. В месте где будет шар проволку прогибаем максимально, чтобы она лежала по бортику. Вставляем шар, заглушки нужно немного подпилить надфилем со стороны прикосновения с шаром, заглушки защёлкиваем и капаем каплю густого суперклея (на фото обведено красным). Убить их при 20 и выше градусах почти нереально, осенью и зимой могут треснуть сами кулаки, но шары не вылетят. Из минусов - немного уменьшается ход шара по вертикали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130829_113743.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	72.6 Кб
ID:	835647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130829_113726.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	60.0 Кб
ID:	835648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130829_113636.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	61.9 Кб
ID:	835649  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 29.08.2013 в 13:59.

а со встроенным загрузчиком никак?
    там вроде каку альбома ограничено количество мегабайт..Да и всё равно нужно сначала в альбом,потом от туда выгружать картинку в тему..Мне проще сразу на радикал)

+ Ответить в теме