E-Revo 1:16 (часть 2)

Forward

Огромное спасибо за советы! Заказал на Башне все-таки Кастл V3. Ну и со своей мамбой один программер будет. 😃

vstar

Комбо или только рег.? Если без мотора то зачем для вазелина такой регулятор?

artem_ng

. Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),–во во и я так когда то решил…Не пожалеешь:-)

Kisel_S
gindos33:

Это с булками его так же слизало?

да я сам в шоке. Сразу дифы как поставил с центральным, так и откатал довольно много, но начал трещать передний (спасибо подшипникам от узкоглазых) . Глянул задний - был как новый. Перекинул сзади его на перёд, а назад поставил новый…все подши на валах заменил. Центральный диф расплавился, поставил обычную шестерёнку и без центрального дифа уже через пару пакатушек затрещал задний… почему не понятно - шайбы есть, булки все люминь, подши ещё разбиться не успели. Потом заметил, что в булке люминь вал болтается вместе с подшами… засунул их в пластик булку - люфта нет. Вывод: кто-то уже говорил, но уже убеждаюсь на личном опыте, что зазоры в люмине больше. Вот те и люминь блин и 50 баксов… Приходят мысли назад пластик поставить, всё ровно стоит тибон и сломать булки думаю с ним мне уже не грозит. Попробую ещё под подши тонкий термокембрик всуну, чтобы не люфтили.

Dee-ma:
  1. Кто пользовался опциональными карданами и ставил пыльники, долго живут? А то я сделал, но фиг знает, надолго ли))))

они там нах не нужны, разве что для красоты - там постоянно всё терётся, поэтому ржа там особо не тусуется, да и карданы никелерованные не ржавеют особо.

Dee-ma:

Кстати, как получились тяги? (как я говорил, делал из прутка нержавейки)

неотличимы от ГПМ если не всматриваться.

Dee-ma:

И вопрос к Евгению в большей степени, у тебя вот с такими или такими дисками фоток нет, как будут смотреться?

Женя хоть и волшебник с фотиком всегда на готове, но думаю вы переоцениваете его волшебство 😃 Это как минимум нужно иметь реву под рукой и распакованные колёса что вы указали.

artem_ng:

Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),–во во и я так когда то решил…Не пожалеешь:-)

так куляцца же будет сильнее и выглядеть куцо…в чём соль?

Mario52

Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???

При том если машина будет весить дофига?

Kisel_S
Mario52:

Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???

тех характеристики сайвиндера засекречены, поэтому работать будет точно, но как… с каким пиньёном…спуром. В любом случее худшее что может быть это перегрев рега и срабатывание отсечки.

EvgenUA
Dee-ma:

вопрос к Евгению

фоток нет. таких дисков никогда не было
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLR98&P…
ширина 26, что это вообще такое 😉
по габаритам лучше что-то из этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKBJ&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRJ7&P…
может еще что-то есть, не искал узкие диски специально

от jato

там же 2.8" вроде

vstar

что то у меня кулаки RPM отходили только покатушек 10 от силы…

Я так понял что из алюм. кулаков самые нормальные GH?

Kisel_S
vstar:

Я так понял что из алюм. кулаков самые нормальные GH?

в теории… на практике приедут, затестим. Но обратной стороной толстых бортиков будет меньший угол разворота (хотя я и так расходы сервы уменьшаю до 70%, уж больно круто рулит). Кстати сзади кулаки РПМ живут припеваючи даже при зверском башинге! …даже те что спереди постоянно выскакивали.

vstar:

у меня кулаки RPM отходили только покатушек 10 от силы…

думаю они не расчитаны на дикий башинг с прыжками 1-1,5м и приземления на передние колёса, скорее просто погонять по гравийке максимум, без ударов передними колёсами о что либо твёрдое 😃

gtblack1988

Ну у меня все кулаки целы,и не разу не вылетали. хоть и доставанлась им.

artem_ng

Ээх,если Вам не надоели мои сравнения с Емаксом,то еще одно сравнение 😃

Говорите кулаки у Вас там плохие…Короче прыгнул вчера я с бугорка небольшого,сантиметров 30всего подъемчик…Приземлился на заднее колесо,там все сток,кроме наконечника rpm на тяге:-) И так,хруст…понял что то вышло из строя,ага,так и есть…рычаг верхний,рычаг нижний,наконечник тяги вырвало и шпилька скрепляющая рычаг верхний и булку…Вот так прыжок…Но кулаки остались целы:-) Я даже не огорчился,так как уже завтра жду rpm рычаги,булки и на заводе выточат эти шпильки 😄

Кисель,ты говоришь непонятно почему слизало бушный дифф?Так резина “падлы” они ж страшная вещь…упор сумасшедший…До одного места эти ваши алюм булки,если такое случилось…

Kisel_S
artem_ng:

почему слизало бушный дифф?

В том то и дело, что бушный я на перед поставил, он и сейчас нормуль, а сзади ставил новый и его как-то быстро слизало.

artem_ng:

Так резина “падлы” они ж страшная вещь…упор сумасшедший…До одного места эти ваши алюм булки,если такое случилось…

можно по-русски для отсталых, буков вроде много, а смысла не понял

artem_ng

Вот блин.Резина называется как?Padles?В народе “Падлы”,а не офроад(как то не правильно)😄
Так вот,если слизало задний диф,еще и новый,то смысл в алюминиевых булках тогда?За такую цену булок,диф должен служить в 10 раз дольше…Или получается они только для понту…😃

artem_ng

Вернее я не совсем точно выразился…у тебя вроде стоят sand paw

Но я как человек перешедший в большийклас уже присматривался к Padle

Поэтому чуток попутал.Но суть не меняет.

Kisel_S
artem_ng:

у тебя вроде стоят sand paw

не, у меня не падлы 😃
у меня такие:

artem_ng:

смысл в алюминиевых булках тогда?

Ну люминьбулки я больше для увеличения надёжности на излом брал, т.к. люблю попрыгать очень.

artem_ng:

Так вот,если слизало задний диф,еще и новый

ну когда только булки купил, я поставил всё новое и откатал прилично пока подши китайские не подвели. А чего сейчас слизало не понял.

artem_ng:

За такую цену булок,диф должен служить в 10 раз дольше…Или получается они только для понту…😃

да, сейчас, когда у меня стоит тибон, возможно ты и прав. Думаю с тибоном и пластик булки не сломаются. Попробую сзади поставить назад пластикбулку и гляну как дифы простоят. Спереди даже немного слизанный диф чувствует себя нормально - спереди стоит синяя булка, сзади белая, обе интеги…может у них зазоры разные.

artem_ng, а падлы что снизу есть на 2,2? Симпотишные, может бы на перед себе взял.

artem_ng
Kisel_S:

Ребят научите фотки по тексту вставлять, а не в конце сообщения плииииз…!

всё просто…печатешь печатаешь и баЦ!!!нужно картинку поставить…Смотришь а над твоим текстом есть всякие картинки…И считаешь с лева на право 6 картинка,там типа картина нарисована…Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку…и жмешь ок…ну и всё)

Так а название резины какое?

Kisel_S
artem_ng:

Так а название резины какое?

2.2" INTIMIDATOR FORMULA OFFROAD SAND TIRES

artem_ng:

Жмешь на нее и вставляешь ссылку URL картинку

а если картинка на венике, а не в нете?

Kisel_S

Пришла ко мне очередная телега:

напомню раньше была HR:

на дыбах гонять было тяжеловато, т.к. машина как неваляшка качалась с одного колеса на другое и если газ пережать, машина переворачивалась.
От телеги Тибона я в полном восторге - разнос колёс очень широкий за счёт чего машина на дыбах очень устойчива. При излишнем газе просто проскальзывает одно из ведущих колёс и машинка не качается из стороны в сторону. А из-за того что нейлоновый бампер более жёсткий чем пружина у HR,
то автос на крышу не переварачивается. В общем теперь гонять на дыбах легко и получается очень долго. Прохожие в шоке!
Ну и самое главное достоинство телеги от Тибона - она простая и прочная, можно спокойно приземляться на жопу с больших трампликов и не боятся что что-то поломается (телега от HR при ударах жопой сломала бампер и начала трущить корку).

Ну и ещё один зачётный моментик в сторону Тибон телеги - за счёт того что там широкая пластина, она не влазит в песок, поэтому на шинах офроад автос заезжает на гору в 45гр. на дыбах!!!
как небудь засниму на видос, смотрится потрясающе особенно ещё с фантаном песка из под колёс 😃

EvgenUA:

это rc4wd

у них только узкие, как на фотке у Артёма не нашёл…

artem_ng
Kisel_S:

а если картинка на венике, а не в нете?

заходишь на сайт радикал точка ру и туда грузишь фото,те выдает ссылку уже с кодом…Остается только вставить просто в текст и всё.Даже не надо на картинку ту жать…

Kisel_S
artem_ng:

заходишь на сайт радикал точка ру

а со встроенным загрузчиком никак?
Хочу ещё поделиться как из стоковых кулаков сделать трудноубиваемые кулаки:
берём тонкую пружину, отрезаем кусочек, нагреваем и прожигаем дырочки по бокам кулака где шар стоит. Вставляем туда эту проволкуи края загинаем. В месте где будет шар проволку прогибаем максимально, чтобы она лежала по бортику. Вставляем шар, заглушки нужно немного подпилить надфилем со стороны прикосновения с шаром, заглушки защёлкиваем и капаем каплю густого суперклея (на фото обведено красным). Убить их при 20 и выше градусах почти нереально, осенью и зимой могут треснуть сами кулаки, но шары не вылетят. Из минусов - немного уменьшается ход шара по вертикали.