Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 461 из 615 ПерваяПервая ... 451 459 460 461 462 463 471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,401 по 18,440 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; у нас же еще задача чтоб оно вращалось без проблем :] а не наглухо загерметить хотя стоковые ведь тоже далеко ...

у нас же еще задача чтоб оно вращалось без проблем :]
    а не наглухо загерметить

хотя стоковые ведь тоже далеко не герметичные

2.  

Допустим ли такой люфт подшипников в кулаке? Люфтят именно подшипники в кулаке. Или их пора уже на помойку?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    нить сантехническую
    там щель в 0,25мм, какая нить! Может получится сфоткать второй диф пока не поставил... чуть попозжа

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    у нас же еще задача чтоб оно вращалось без проблем
    корпус с шестерней и крышкой можно наглухо, главное чтобы прокладки не распирали и не расширяли расстояние между мелкими шестернями. С маленькими прокладками проблем нет.

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Допустим ли такой люфт подшипников в кулаке? Люфтят именно подшипники в кулаке. Или их пора уже на помойку?
    обычно этот люфт составляют: подш 8*12 и кулак (в люмине очень большие зазоры) + подш и шрус + подш 3*8 и вал шруса + подш 3*8 и стенки кулака... а ещё не родные шрусы в поперечке сильно люфтят (дырка для шпильки дальше расположена). В общем чтобы нелюфтила вообше нужно вал и подши сверху и снизу обернуть скотчем, всё станет плотно и люфта не будет вообще. Но не на долго... а ещё подши потом люфтить начнут. В общем легче забить.

все потому что по сравнению с наружним диаметром колеса, диаметр подшипников вообще никакой.
    на большую реву вон делают же кулаки с увеличенными подшипниками. почему тут никто не додумался не понятно

ну и вал был бы по-толще, было бы хорошо.
    в hpi дисках вон какая дыромаха

вот бы и вал такого же диаметра сделали, была б неубиваемая эта часть.

взять хотя бы слэша.

там 2.2" колеса, причем со стороны кулака больше, чем снаружи (dual profile)
    на фотке видно что кулак почти до верха диска доходит - это гораздо надежней чем у нас кулаки делались под 1.9 колеса, потом все ставят 2.2 да еще и резину высокую.
    как оно может выдерживать это все без раздалбывания со временем?

и обратите внимание на устройство поворотного кулака:
    http://traxxas.com/explodedviews/Sla...Assembly-6804R
    там таких вещей как шаровые нет вообще!
    металлический кусок-кулак крепится к рычагам снизу и тяге сверху
    и уже внутри этого кулака 2 подшипника, на которых вращается внутренняя-поворотная часть
    ну и размеры подшипников видите - 5x11 и 10x15
    короче вещь!

внутри этого кулака 2 подшипника, на которых вращается внутренняя-поворотная часть
    хотя давно его в руках держал. смотрю на схему и не вижу там подшипников. возможно просто на болтах типа таких как у нас в рокерах
    но по-моему подшипники туда так и просятся

короче слэш это вещь

а если на него 2.8" поставить колеса, то будет вполне себе похожий на монстра, только круче во многом.

хотя с 2.8 будет наверное та же история как с 1/16 и 2.2" колесами :-/
    будет раздалбываться все в районе кулаков
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 20.09.2013 в 00:27.

6.  

У меня полностью новые кулаки и шаровые, люфт именно в самих подшипниках, отчего и спрашивал, по какому критерию судить, что подшипникам конец.

можно попробовать между наружным подшипником и пином, на который hex одевается, подложить несколько шайбочек 4мм, которые в диф тоже иногда идут
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?...mber=W4X;c=455
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCDDW
    уменьшится и сам продольный люфт вала и плюс таким образом можно попробовать как-бы внутренние обоймы обоих подшипников притянуть ближе друг к другу.
    люфт наверняка уменьшится, но подшипники также скорей всего от этого скорей развалятся

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    господа-товарищи, я вот сижу колдую на свежепришедшими дифами HR и не могу вьехать - как туда резинки то засунуть? Для маленьких пазы есть...а для больших нет... как там силикон будет держаться я ума не приложу, солидол и тот прёт через все щели! Суну одну!! резинку со стороны зубов и диф уже плотно не смыкается из-за чего проскальзывают мелкие шесерёнки. Еб..ть отдал 40 бачей за кусок лома криво выпиленного... поясните плиз, бо я уже начинаю паниковать...
    Купи любой красный солидол (типа Valvoline Crimson или Lucasoil red sticky grease) и промажь им место стыка.

10.  

Записей в дневнике
    10
    я силиконом намазал по контуру корпуса, подождал пока он в мягую резину превратится и закрутил - получилась мягкая прокладочка нужной толщины. Шайб пришлось положить туеву кучу: спереди между подшем и булкой оставил шайбу из толстой проволоки (ок 1мм) и ещё поставил 3-4 шайбы 0,1мм. Сзади шайбу из проволоки убрал, но зато пришлось аж 7 шайб сунуть. Кстати с дифами идут шайбы не 0,1, а 0,2 и 6 штук Булки люминь интеги.

я силиконом намазал по контуру корпуса, подождал пока он в мягую резину превратится и закрутил - получилась мягкая прокладочка нужной толщины. Шайб пришлось положить туеву кучу: спереди между подшем и булкой оставил шайбу из толстой проволоки (ок 1мм) и ещё поставил 3-4 шайбы 0,1мм. Сзади шайбу из проволоки убрал, но зато пришлось аж 7 шайб сунуть. Кстати с дифами идут шайбы не 0,1, а 0,2 и 6 штук Булки люминь интеги.
    Какого хрена за такие бабки (булки + дифф) продают такой геморрой??? Неужели оно того стоит?

Записей в дневнике
    10
    Практика показала, что булки абсолютно бесполезная трата денег если есть тибон. Я булки брал чтобы при ударах морда не ломалась, но тогда не знал что уже тибон на самита есть. То что булки раздвигаются от больших нагрузок и поэтому слизывает дифы оказалось полной брехнёй, достаточно было шайбы подложить. Ну диф действительно за такие бабосы могли уже и с резиночками сделать.
    Покатал немного по хате с новыми дифами, сделал с малым полосу препятствий из коробок с конструктором, пару трамплинчиков... в общем никаких левых шумов нет, по езде со стоком ничем не отличается что вперёд, что назад. Дифы видать колёные и из цельного металла, так что внушают доверие. Теперь главное за подшами следить, будет обидно если дифы стерутся из -за развалившихся подшей...а так не хочется туда лазить лишний раз.

ну брехня-не брехня, но эта часть очень большие нагрузки держать должна и от того что она будет металлическая хуже точно не будет.
    тем более если дифы стоят четверть машинки всей, рискнешь их поставить с пластиковыми булками? :]

Вот и встает вопрос о целесообразности данного тюнинга.... Если сток булки есть, сток диффы стоят около 10 баксов, а люминь булки (2 по 75=150)+ стальные диффы (2 по 40=80), это 230 баксов.... Смогу купить 23 стоковых диффа.... У меня они уже по полгода живут в пластиковых булках... Так и где смысл? Ведь все-равно сказать что они будут вечными - нельзя...

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Вот и встает вопрос о целесообразности данного тюнинга.... Если сток булки есть, сток диффы стоят около 10 баксов, а люминь булки (2 по 75=150)+ стальные диффы (2 по 40=80), это 230 баксов.... Смогу купить 23 стоковых диффа.... У меня они уже по полгода живут в пластиковых булках... Так и где смысл? Ведь все-равно сказать что они будут вечными - нельзя...
    Абсолютно согласен, кроме того все равно лазить придется подшипники менять. Я понимаю если б их поставить и забыть навсегда, но этого к сожалению не произойдет.

если б их поставить и забыть навсегда
    забыл дописать: Поставить и забыть навсегда....РЕВУ )))))

Спрашивал уже я, какую резину на пролайновские диски с бедлоками поставить на зиму. Охота с лопатами или еще чего, эффективное...

какую резину на пролайновские диски с бедлоками поставить на зиму.
    Про диски понятия не имею что встает на них, а что нет, а вот резину, саммитовские каньены, зимой меня привели в восторг. Достаточно мягкие и цепкие.

Лопатки хороши только по снегу, на льду или утоптанном снеге от них толку не будет, + у них нет ни какой боковой поддержки.
    Резину аля трактор могу судить только по 8 масштабу, отвратительна! По снегу куда не шло, а по льду или на утоптанном снегу - корова.

А что насчет Trencher 2.2" M2 (Medium) All Terrain Tires ?

А что насчет Trencher 2.2" M2 (Medium) All Terrain Tires ?
    Мелкий куб профиля резины, на льду и укатанном снегу будут вести себя нормально, если резина не задубеет отлично. А вот снег забьет очень быстро эти пространства и получится аля слик пока не про газуешь.

Ну значит беру каньоны, ежли чего резину или веревки надену.<br>

матвиец, как там с вытеканием масла? есть что-то подобное?
    собрал и пока что туда не лазил - так что не знаю как там дела с протеканиями.

Спрашивал уже я, какую резину на пролайновские диски с бедлоками поставить на зиму. Охота с лопатами или еще чего, эффективное...
    Я на зиму купил сэнд пав 2. Откатал сезон и очень доволен. P.s. эта единственная резина, которая не вылетала из бэдлоков, ни разу. А уж резины я на них поодевал дофига.

Ну значит беру каньоны, ежли чего резину или веревки надену.
    Каньоны - хорошая резина во всех случаях, но не для бэдлоков. Вылетать будет через пару минут покатушек. Устанешь закручивать эти болтики. Выбирай... Если каньоны, то и диски другие. А если бэдлоки - то писал выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	62.4 Кб
ID:	843755  

Блин снял рокеры и забыл какие куда ставятся... Куда идут короткие, а куда длинные?<br>

Куда идут короткие, а куда длинные?
    Длинные вперёд, короткие назад.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    -подобный разговор и вттеме о Емаксах был.Бывалые советовали брать человеку тюних от FLM люминь булки с их же дифами,цена за перед и зад около 200 баксов..А когда спросил когда ломался диф на емаксе у него до этого,сказал что полтора года назад..Так спрашивается,нафига?зачем этот фетишь?Просто что у тебя там металл,а не пластик? И что?..

Так опять же,200баксов и тюних на емакс или то же самое но на мини реву и 230.......

Какого хрена за такие бабки (булки + дифф) продают такой геморрой??? Неужели оно того стоит?
    Нет не стоит:-) Кисель много чего покупает ради пробы:-)

Ну значит беру каньоны, ежли чего резину или веревки надену.<br>
    Ой как не советую вам на бедлоки надеятся..Очень уж запаритесь крутить винты..было-намучался-больше не надо..Лучше докупить любые дешевые диски и склеить это всё..

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Мелкий куб профиля резины, на льду и укатанном снегу будут вести себя нормально, если резина не задубеет отлично. А вот снег забьет очень быстро эти пространства и получится аля слик пока не про газуешь.
    При оборотах ревы?Ни разу зимой не заносил реву с снегом в колесах..вылетало всё и всегда напрочь..с любой резины.Вспомни,колеса зимой всегда чистенькие,как новые:-)

У меня полностью новые кулаки и шаровые, люфт именно в самих подшипниках, отчего и спрашивал, по какому критерию судить, что подшипникам конец.
    Хоть люфт стопудов по Вашему мнению от подшипников,но обратите внимание на саму ось,она состоит из двух частей.От сильного затяга колеса пин выдавливает пластиковую часть оси и получается там люфт.Лечил и лечу капелькою клея .вытянул пин,вытянул вал,капнул и быстро собрал..люфт пропал..:-)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Нет не стоит:-) Кисель много чего покупает ради пробы:-)
    да это походу болезнь уже...рецедив. Просто доход не учтённый женой появился, вот и не могу остановиться Вам польза, а я всё гонюсь за надеждой, что "ну вот поставлю очередное ... и перестану разбирать самит свой каждые 2 покатушки.

При оборотах ревы?
    Если давить постоянно больше половины газа, то да, отчищаются. При более медленных оборотах забиваются. Не всегда же давим тапку, пока не давим, она застревает или забивает каналы и получается слик, что ухудшает зацеп, давим, все вылетает. Каньены за счет больших промежутков не забиваются снегом.

да это походу болезнь уже...рецедив. Просто доход не учтённый женой появился, вот и не могу остановиться Вам польза, а я всё гонюсь за надеждой, что "ну вот поставлю очередное ... и перестану разбирать самит свой каждые 2 покатушки.
    Та же фигня:-)

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Если давить постоянно больше половины газа, то да, отчищаются. При более медленных оборотах забиваются. Не всегда же давим тапку, пока не давим, она застревает или забивает каналы и получается слик, что ухудшает зацеп, давим, все вылетает. Каньены за счет больших промежутков не забиваются снегом.
    Ну не знаю ,таких проблем не было с резиной..Может ты как то по другому на реве ездишь,но за счт клиренса,приходится газу поддавать постоянно на снегу..

Хоть люфт стопудов по Вашему мнению от подшипников,но обратите внимание на саму ось,она состоит из двух частей.От сильного затяга колеса пин выдавливает пластиковую часть оси и получается там люфт.Лечил и лечу капелькою клея .вытянул пин,вытянул вал,капнул и быстро собрал..люфт пропал..:-)
    Чего-то я не понял...

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKL1&P=7
    состоит из 2х частей - пластиковой, на которую одевается 8x12 подшипник и металлической, на которой 4x8
    они соединены пином. если колеса сильно затягивать, то эту металлическую вытягивает из пластиковой и там где пин люфт появляется.
    хотя по-моему и без вытягивания там люфтец есть даже в новых

на металлических это должно быть по-надежней, там обе части металл

хотя тоже пином соединены
    а на gpm смотрю цельные вообще что-ли

У меня траксовские металлические карданы....

Кстати, есть у кого технология как вынимать кардан из кулака без демонтажа подвески. На пластиковых была такая возможность.

В металлических действительно тоже есть люфт в карданах, посадил на супер клей, люфт исчез в них (посмотрим насколько хватит). Но общий люфт колес не исчез, все ж подшипники пораздолбились...

http://www.vxb.com/SRCH.html?Store_C...%8512%D1%853.5 Гляньте чего нашел, осталось понять отправляют ли они их в россию.
    Последний раз редактировалось Mario52; 21.09.2013 в 15:06.

чего нашел-то?
    10 подшипников за $25?

в украину 10шт за $15 доставят
    круто

Там из нержавейки есть. Плюс подшипники должны быть качественнее стока. Я просто тут шукал и нашел японские но по цене 800 руб за штуку, а тут японские и за такую цену. Даже если посмотреть на резиновые пыльники на обычных подшипниках они гораздо качественнее исполнены. У меня траксовских подшипников на месяц хватает. Если эти ходят дольше, то цена оправдана.

в украину 10шт за $15 доставят круто
    Авиды вообще за 50 баксов доставляют...

У меня траксовских подшипников на месяц хватает.
    Пока будите играть в подводную лодку, подшипник для вас будет рассходником, не советую брать особо дорогие при таком раскладе. Моя рева даже луж не видела, катаю 1-3 раза в месяц, ей больше года, все подши родные.

ну нержавейка сама по-себе менее прочная, чем обычная сталь, так что не факт что будет надежнее.
    а avid если что могу за в 10 раз дешевле доставить :]

А есть понимание у кого какие подшипники лучше - авидовские или траксовские....

Обсуждали недавно, лично я решил для себя, что как я люблю понырять, то лучше купить мешок дешевых и менять почаще... а для сухой погоды авидовские хороши

В общем сделал я из слэшика саммит... Только вот с колесами переборщил)))...

+ Ответить в теме