E-Revo 1:16 (часть 2)

vandalzzz
Kisel_S:

а что разве стальной ц.кардан плохо ходит? Если судить по боковым, то чашки стеруться только через годика 2… особенно если учесть что смещение оси минимальное и не меняется в отличие от боковых. А выкинуть раз в два года 12 баксов (2 чашки) и в худшем случае одну заднюю кость за 7,5 бакса не так уж и много

Ну ставить в столь неподвижную систему ЦВД - откровенный overkill. Кости были бы и дешевле, и надежнее из-за отсутствия пинов и резиновых колец их держащих.

Kisel_S

это проще чем изобретать велик. Можно болгаркой обрезать две CVD и сварить контактной сваркой, будет вам кость с двух сторон. Чашки можно у HR взять:

gindos33
Kisel_S:

Можно болгаркой обрезать две CVD и сварить контактной сваркой,

Идея хорошая. А будет ли прочно? А то от одного избавимся, другое обретем.
Далее: 2 CVD это 1 кость, в центр надо 2 гости, это уже 4 CVD, на колеса уже 8. По итоговой цене не круто ли получится? Пластиковый сток вроде живет не плохо для таких трат.
Но идея мне все равно нравиться, только вот думаю проще подобрать кости с других моделей, главное с размером определиться.

vandalzzz
gindos33:

на колеса уже 8

На колеса кости не надо, у ревки слишком большая артикуляция подвески, кости вероятнее всего будут даже сзади вылетать. А вот в центре им самое место.
И да, резать ничего не надо, лучше просто подобрать что-то подходящее

vstar

Я первым делом поставил стальные карбанны именно на колесные карданы… тк как сток на нормальном моторе заворачивает в узел… Центральный у меня всего один раз срывало и то на изрядно стертом камнями ухе…

Dee-ma

Что-то я зря на мотор погнал, в бою оказалось все не так печально. Откатав один акк до отсечки, мото был еле теплым… И блин, пока люфтов нет, как-же она едет, как по рельсам!!! Заново испытал эмоции как от первого катания)))) Правда колеса от шоссейки, ездить не на чем(((( АААА, народ, подарите одно стоковое колесо, или хотя б на время, ездить не на чем((((

vstar
Dee-ma:

подарите одно стоковое колесо

у меня три лежат на лысой резине. Но боюсь что очень долго будет к тебе ехать…

Dee-ma

блин, я заказал себе, но посылка без трека, и хз где она…

vstar

остается только ждать и мучатся…))) я так пару раз ждал. но теперь у меня ЗИПа хватит машинки на 2,5 не считая собранной ревки и слэшика + б.у.шки куча
Вот думаю что ралли из слэшика бесполезно уже делать… саммита соберу для снежка))

vstar

Кто нить ставил себе большие колеса? Я выбрал себе на зиму +на гумно высотой 130мм… Понятно что на скорости не повернешь… и скорее всего рево зимой будет саммитом…

Dee-ma

мне кажется лучше либо шипованные каньноы, либо цепи… От большого диаметра (при таком же сцеплении) толка будет не много…

vstar

Все дело в просвете… Ну если надо будет цепи одену… одна машинка будет саммитом на больших колесах… Вторая ревкой на бешенном моторе+колеса от саммита с цепями…

artem_ng
vstar:

Все дело в просвете… Ну если надо будет цепи одену… одна машинка будет саммитом на больших колесах… Вторая ревкой на бешенном моторе+колеса от саммита с цепями…

Да вариантов на зиму не особо много.Дирт пав,цепи и шипы…Не мог про них не упомянуть(шипы),потому как появился бы Кисель и сразу о них бы сказал:-D
А что вообще на замену дирт паву пришло?их же сняли в том году с производства…
Женя что то показывал,не помню что именно…

Вот нашел

EvgenUA

ничего на замену нету. вот только разве что шумахеры те на последней фотке, но они заметно мягче.
хотя на морозе резина же дубеет 😃

еще yokohama тоже довольно высокая и прилично жесткая:

а masher еще выше

но гребучесть их по снегу под сомнением. лучше конечно что-то с шипами крупными

Easy_Rider

Ребят, тут про мотор Leopard говорили, кто-нибудь уже пробовал его в деле. Смотрю на eBay сейчас моторчик на 4550KV, вал 3,175, дл. 50, диам.36, max amps 100, стоит 53$. Есть смысл брать такой на замену стокового?

gindos33
Easy_Rider:

Ребят, тут про мотор Leopard говорили, кто-нибудь уже пробовал его в деле.

Таможню покинул в Брянске вчера, в самом лучшем случаи в пятницу придет на почту, более реальный срок на следующей неделе. Как опробую, тут же отпишусь. Причем есть огромное желание сделать видео как она трогается с минимального газа на вазелине и леопарде. Максималку боюсь проверить не смогу, дожди задолбали.

Easy_Rider:

диам.36

Сток вазелин 28.

Easy_Rider

gindos33 я так понимаю нужна моторная площадка под 540й класс?

Mario52

А что насчет этих коле на зиму? Proline Sand Paddle Sling Shots 2.2 3.0

Easy_Rider

EvgenUA, моторама вроде не проблема, интересен сам мотор. Ибо сейчас стою перед выбором: sidewinder 3 комбо или отдельно двиг и отдельно регуль покупать.