E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Dee-ma:

Я на машине за ревой ехал, 60+

какой спур/пиньён был и какой акк был?

Dee-ma

блин, точно не помню со спуром, скорее всего 31-45 и акк трехбаночный самолетный

EvgenUA
матвиец:

в начале фото

а из этого может даже что-то получиться 😃
ждем испытаний

Mario52
матвиец:

в начале фото

Вопрос в том- что будет с балансом теперь.

gindos33
Kisel_S:

Достаточно при себе иметь иголку от шприца толстую - резину скукожило, протыкаем иголкой

Не перестаю поражаться вашими изголениями😇

Kisel_S:

Смотрел как что-то там -1 что сотку развивает XO-1 вроде… писец машина на два раза прокатится - на ровном месте кувыркаться начинает и после этого остаётся каша от неё

Она не для дворовых покатушек предназначена, с ней только на спец трассу или на взлетно посадочную полосу.

Kisel_S:

какой спур/пиньён был и какой акк был?

У Вас сомнения? Я уже неоднократно об этом писал, на 3S надо будет еще по возможности замерить. Там мне кажется будет 70-75км/ч.

Dee-ma

обязательно замерю, и скоротсь есть чем зафиксировать, и акк на три банки, и спуры… Осталость только колеса дождаться…

vstar

у меня ехала около 80км\ч на народном реге+2s + HIMOTO 2900Kv передатку не помню
сейчас на SW3 5700Kv уверен что летит за 100 км\ч через примерно две недели если не поломаю буду мерить авто 1:1 + GPS
Если удастся отпишусь

Kisel_S
gindos33:

Не перестаю поражаться вашими изголениями

логику техника-инженера не пропьёшь 😃

gindos33:

Она не для дворовых покатушек предназначена, с ней только на спец трассу или на взлетно посадочную полосу.

так в том то и дело, что на шоссе с идеальным покрытием на ровном месте кувыркаться начинает и вхлам… глянье на ютубе статистику крашей этого аппарата.

gindos33:

У Вас сомнения? Я уже неоднократно об этом писал, на 3S надо будет еще по возможности замерить. Там мне кажется будет 70-75км/ч.

не, не сомнения, просто я гонял на 55/23 и 3s, в звгашнике был конечно 45 спур, но лень ставить было, 50 км хватило. Не интересно тупо гонять туда сюда и какая скорость совершенно не важно.

EvgenUA:

так 75 она же едет полностью в стоке на nimh даже :]

😃 чтоб она так так на гидридах лётала, нафига б были липохи? это 75 MPH, а с км/ч это пипец какая разница… и XO-1 гонит тоже не 100 км, а сто MPH (надпись на коробке)!!! Ну а потом уже народ липохами в последовательности и низкими передатками уже до 119 км разгоняет… с последующей кашей из пластика 😃))

vstar:

у меня ехала около 80км\ч на народном реге+2s + HIMOTO 2900Kv передатку не помню

вот тут уже точно НЕ ВЕРЮ. На таком низкооборотистом двгле да ещё на 2s - не реально, даже если 45/ 32 поставить.

EvgenUA

липохи для емкости и для токоотдачи = резкого ускорения
а для макс. скорости резко ускоряться не надо. главное напряжение, kv мотора и передаточное, ну и диаметр колес может еще

vstar
Kisel_S:

потом уже народ липохами

Фигасе был уверен что в камплекте идут две липо

Kisel_S:

НЕ ВЕРЮ

)))))
сто процентов, уговаривать не буду но на спидометре авто 1:1 стрелка была очень близко к 80ти ну если учесть погрешность то конечно меньше 80ти может 74-75 надо будет по табличке посмотреть

Mario52

Кастоловские движки 540- те что с сайдвиндером 3м идут, нужно как-то дополнительно герметизировать от воды?

Mario52

А то у знакомого движок REEDY сгорел- вода затекла внутрь по проводам, выходящим из него…

Kisel_S
Mario52:

Кастоловские движки 540- те что с сайдвиндером 3м идут, нужно как-то дополнительно герметизировать от воды?

везде где есть подши герметить бесполезно. Я в предыдущем движке даже дырки снизу сверлил, что вода вытекала, а то она через подши затикает, и там сидит.
Касл дырявить рука не поднимается, он закручен очень плотно, поэтому я решил просто не нырять глубже капота и всё.

Mario52:

А то у знакомого движок REEDY сгорел- вода затекла внутрь по проводам, выходящим из него…

ересь чистой воды, сопротивление движка настолько мало, что вода для тока получается диэлектриком, даже грязная. Ток течёт по наименьшему сопротивлению, поэтому движок полностью помещёёный в воду не коротит. К тому же обмотка там в лаковой изоляции. Вот если её поколупать и сделать межвитковое… тогда может быть. Хотя я когда сверлил прошлый двиг, просверлил часть обмотки 😃 и ничего работал ещё долго. Когда двиг разбирал с него вода вытикала после ныряний:)

Dee-ma

Парни, у кого саммит, на переднем бампере хромированная дуга не вылетает после первой поездки на крыше?

Над колесами не ржать))))

vstar

У меня ни разу еще не вылетела. Хотя саммиту уже изрядно досталось… На ревке пару раз тоже стоял саммитовский бампер тоже жив остался+ без т.бога ездил еще…

Колеса прикольные))) полная противоположность тем что я на саммита поставил)))

Kisel_S
Dee-ma:

Над колесами не ржать))))

хорошо что предупредил, а то я уже воздуха было набрал… 😃))

Dee-ma:

на переднем бампере хромированная дуга не вылетает после первой поездки на крыше?

юзаю уже второй бампер, ни разу не вылетала, хотя бамперу достаётся обычно больше всего. У тебя просто дугу ничего не придерживает, т.к. кузов низкий дугу бьёт на излом, у меня дуга о плоский перед кузова бьётся.

Писец, опять потерял сегодня CVD, причём от нового кардана тракса… как же эти шпильки уже дороги, вроде сверло ставил… как вылетело ума не приложу, может под резинку вылезло… одна шпилька уже хотела так убежать, вовремя заметил. Видимо надо все резинки с двух сторон ещё нитками с клеем обмотать.

EvgenUA

почему не термоусадкой поверх резинки?
если кулаки позволяют конечно еще чуть расшириться

в mip cvd на больших рево-саммитах вроде краем уха читал что пины эти на красный фиксатор садят, чтоб на месте сидели

Kisel_S
EvgenUA:

почему не термоусадкой поверх резинки?

резинка и так впритык к кулаку, думаю тереть будет
Я как-то вместо резинки кольцо из пружинной проволки делал и с двух сторон нитками с клеем обматывал - уже давно ходит кардан этот. Но во втором пин всё ровно выскочил, под проволоку вылез и нитку протёр. Надо попробовать кольцо из толстой проволоки сделать, чтобы весь паз закрывало…из пружин HR сделаю, всё ровно валяются…

Maikll

Подскажите какие lipo стоит купить Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C Lipo Pack (TRA2820 Traxxas 1/16 models) или которые недавно вышли ZIPPY Traxxas 2200mAh 2S1P 30C Lipo Pack (Suits TRA2820) ?
Просто с нанотеками дело не имел еще .