E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Ну неужели твоя черная полоса заканчивается))))) а то одно сплошное расстройство))))

Kisel_S

ну вот свет в конце тоннеля уже виднеется 😃 Осталось только карданы добить, точнее доработать. Прям руки чешутся карданы от HR попробовать, если там такой же металл им цены не будет.

Kisel_S

блиин, а как продуманно сделанны фиксаторы шпилек мммм… у интеги тупо крышечка люминевая, её шпилька тупо просверливает и вылетает. У родных и GPM - резинка, которая или стирается о кулак с песком или шпилько из под неё вылазит, а у HR эти два варианта совместили… интересненько.

Serega_Dolgopa:

ого почти полтинник дороговато

дороговато это то ведро дифов, которое я уже слизал и выкинул… на моей памяти штук 8. И это за пол года. Из них два последних с шайбами, люминьбулками и ц. дифом. Причём половина этого времени я тупо сидел и ждал очередные дифы.

gindos33
Kisel_S:

новых люминь рычагах закончилась сломанным шаром…

Kisel_S:

заломанная ось шара теперь сидит в новеньком блестящем рычаге и достать его без убиения не получится…

Тут 100500 раз уже говорилось, алюминиевые рычаги зло! Нет, все хотим на собственной заднице проверить.

EvgenUA:

Отрезной круг надо очень тонкий

Я пока не нашел мега тонкий.

Kisel_S:

видел на хобях нечто подобное, но из-за веса цена получилось не интересной.

О да, мне их два в итоге пришло, один решил продать за не надобностью, но посчитав его сумму с доставкой, пришел в ужас, однако покупатель нашелся. Поверьте, вещь как в быту так и в нашем хобби незаменимая! Там где раньше вы брали напильник, шкурку, ножовку и по пол часа гоняли руками туда-сюда, с дремелем 2-3 минуты без напряга и все готово!

Serega_Dolgopa:

ого почти полтинник дороговато

Так еще и не факт что стоят того.

Kisel_S:

дороговато это то ведро дифов, которое я уже слизал и выкинул…

Mario52:

У меня за месяц 3 диффа ушло.

Вы на реве верхом что ли катаетесь…

Kisel_S
gindos33:

Тут 100500 раз уже говорилось, алюминиевые рычаги зло! Нет, все хотим на собственной заднице проверить.

100500 раз были исключительно умозаключения и теория, в реальности их никто не юзал.

gindos33:

О да, мне их два в итоге пришло, один решил продать за не надобностью, но посчитав его сумму с доставкой, пришел в ужас, однако покупатель нашелся.

так тот что на хобях толковый?

gindos33:

Вы на реве верхом что ли катаетесь…

просто иногда с полки снимаем и используем возможности аппарата на 110% 😃))

artem_ng

У меня дремель не фирмы дремель))И тоже скажу что нужная вещь…Выйдите в магазин электро инструмента и купите,чё ото заказывать…

Кисель,пора у производителей запчастей для тебя делать заказы на золотую линейку запчастей для ревки.Дабы подчеркнуть стоимость её в твоих руках…

По себе заметил,чем крепче ставишь тюних,тем жесче его начинаешь проверять,пытаться сломать…И он таки ломается…

вопрос по проводам для ю-кабеля вообще развеселил…10авг для мелкой ревы это еще так себе,но xt90- это явно перебор…))

Всё хочу найти все дифы от своей ревы и фото сделать…Штук 10 точно…

Kisel_S
artem_ng:

Кисель,пора у производителей запчастей для тебя делать заказы на золотую линейку запчастей для ревки.Дабы подчеркнуть стоимость её в твоих руках…

поясни проще что ты этим хотел сказать, что-то не понял сути… в смысле что вложил дофига?

gindos33
Kisel_S:

в реальности их никто не юзал.

Есть разница на чем юзали? На 8м масштабе опыта валом, но не у меня, мне достаточно отзывов тех кто пользовался.

Kisel_S:

так тот что на хобях толковый?

Меня все устраивает.
К сравнению. В Москве самый дешевый стоит 800р., но без дисков в комплекте. Очень похожий на хобийный, но другой китайский аналог аналога 1100-1500р., по качеству не знаю.

Mario52

Купите оригинальный дремель за 3000 руб и вам его хватит на всю жизнь. Я пробовал юзать за 1000 руб, и им подобные - у них у всех одинаковая проблема- нестабильная скорость вращения и слабая мощность. Кроме того на дремель огромное количество дополнительных прибамбасов, которые не подойдут к неоригинальным дремелям. У меня на дремель есть кстати отрезные круги 1 мм толщиной.

www.vseinstrumenti.ru/dremel-p440.html вон за 2000 даже можно взять…

artem_ng
Kisel_S:

поясни проще что ты этим хотел сказать, что-то не понял сути… в смысле что вложил дофига?

Да,в том смысле что принес прибыль уже не хилую производителям…

vstar

где то видел ЗИП к стальным траховским карданам. дайте ссылку плз. не могу найти…

foxman01

Парни, нужно Ваше мнение. Что взять из ECS:

многими тут знакомый Sidewinder 3 Waterproof или
Team Orion Vortex R10 Sport Waterproof

Спецификация:

Рабочее напряжение: 4.8-11.1 В (2-3S Li-PO, 4-9S Ni-CD/Ni-MH)
Максимальный рабочий ток: 60 А
Ток BEC: 3 А.
Напряжение BEC: 6 В.
Длина: 31 мм.
Ширина: 27 мм.
Высота: 33 мм.
Вес: 75 г.

Цена у них примерно одинаковая

vstar
foxman01:

Что взять

однозначно SW3 комбо

EvgenUA:

есть

как много у тебя фоток))

Kisel_S
vstar:

где то видел ЗИП к стальным траховским карданам. дайте ссылку плз. не могу найти…

у жени всё есть, на ликвиде тоже, только там по номеру в поиске найти можно.

foxman01:

Что взять из ECS:

многими тут знакомый Sidewinder 3 Waterproof или
Team Orion Vortex R10 Sport Waterproof

Что лучше взять известный и проверенный кучей людей продукт или какую-то хрень непонятного производителя ? Неужели такой сложный выбор 😃)) тем более цена одинаковая.
Судя по виду это копия езруна WP60 с безумно шумным пропеллером и влагозащитой из галимых силиконовых прокладочек. Сайвиндер полностью залит хренью похожей на эпоксидку. У меня лежат оба, по плавности старта сайвиндеру конкурент разве что комбо сенсорный.

vstar:

как много у тебя фоток))

у него в уголке столик для макросьёмки стоит на готове с фотиком подключенным к компу, если что нужно он щёлк и фотки уже тут.

artem_ng

Просто человек делает огромный вклад в наше дело,за что ему огромное спасибо))

Орионы тоже хорошие БК системы…Возьмите провереное)

gindos33

И так пришел мне Леопард, 4 полюса. Размерами он один в один с сток Вазелином. Если крутить вал Леопарда, присутствуют четкие щелчки, на Вазелине вал крутится абсолютно свободно. Думал убил Вазелин как то, позвонил знакомому, он сказал что все так и должно быть, он без понтовый двух полюсник. Погонял я с начало по дому Вазелин, а потом и Леопард, разницы не понял, трогаются одинаково, ни один не дергается. Минимально возможная скорость что там что там достаточно большая, пешком не догоните. Караулить не получится ни на Вазелине ни на Леопарде. 10 минут покатушек по квартире, леопард даже чуть теплым назвать было нельзя. Видео хоть и сделал, но смысла его выкладывать не вижу, разницы на нем не видно.
В любом случаи, Леопард 4 полюсный, обмотка другая, KV больше и КПД у него должно быть на порядок лучше Вазелина, как доберусь до улицы, отпишусь об ощущениях.