Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 470 из 615 ПерваяПервая ... 460 468 469 470 471 472 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,761 по 18,800 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S Ну ревка просто рассчитана на тупое туда-сюда, обратно и максимум по гравейке. Об этом говорит и торчащий ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Ну ревка просто рассчитана на тупое туда-сюда, обратно и максимум по гравейке. Об этом говорит и торчащий сполер и незащищенная кабина и малый ход подвески и колёса с гулькин нос.
    Господи,опомнись-у тебя модель 16 масштаба...Прям на мини саммите не колеса,а колёсища:-D

2.  

Записей в дневнике
    10
    ширина даёт ощутимое преимущество в проходимости, а высота в клиренсе. У меня лежат колёса от ревки... сравнивал.

На днях катались с ребятами.Слеш 10,минисаммит и я на емаксе..давно не видел минисаммит,казался раньше нормальных размеров мобиль,а щас посмотрел-ну малявка же:-) Значит привык уже к Максу..

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Значит привык уже к Максу..
    как он по ломкости кстати? Тоже всё апгрейдить нужно чтобы ломалась редко при башинге. Как вес влияет на ломкость?

6.  

как он по ломкости кстати? Тоже всё апгрейдить нужно чтобы ломалась редко при башинге. Как вес влияет на ломкость?
    Та как сказать..Тюнить нужно всего его,привычка есть плохая-башить..аккумов нужно несколько паков по 2s,полный рпм и тибон.стальные карданы и привода.Бк нужна надёжная,две зарядки обязательно.2-3 комплекта колес..есть куда деньги вложить тоже..Ну и форсмажоры никто не отменял..

После емакса только в спорт:-) Остальное не интересно

Записей в дневнике
    10
    После емакса только в спорт:-)
    и что там интересного? по кругу гонять? Я на трассе в Минске для моделей посмотрел, попробовал...по кругу одни и теже повороты, одни и те же трамплины... фу. Другое дело по-башить по стройкам разным, трасса всё время разная, надро...ся прыгать с одного и того же трамплина до рефлекса не получится, вот там интересно...а спорт... разве что трофи с постоянным изменением трасс.

и что там интересного? по кругу гонять? Я на трассе в Минске для моделей посмотрел, попробовал...по кругу одни и теже повороты, одни и те же трамплины... фу. Другое дело по-башить по стройкам разным, трасса всё время разная, надро...ся прыгать с одного и того же трамплина до рефлекса не получится, вот там интересно...а спорт... разве что трофи с постоянным изменением трасс.
    Ну как,а соперничество?ты ж всегда сам наверное катаешься?А мне самому скучно,присадил друзей своих на это дело,когда выезжаем то катать без каких либо целей уже не интересно..Ну напрыгался в высоту я на реве..Начинаем придумывать узор трассы и гоняем,набиваем руку,как говорится..Интересно ..

10.  

Я на трассе в Минске для моделей посмотрел, попробовал...по кругу одни и теже повороты, одни и те же трамплины... фу.
    Вы видать один катались, и ваши ошибки вам не видны. Когда есть коллектив, 3+ модели, вот где адреналин. Сразу понимаешь на что ты способен относительно управления моделью. Правильный заход и выход с поворота, грамотно прыгнуть с трамплина, высоко прыгаешь - теряешь время, надо прыгнуть так что бы получилась почти прямая дуга. При приземлении нет удара пузом, скорость не теряется и т.д и т.п. Ошибка стоит драгоценных секунд, за которые догнать соперника уже очень сложно. Опять же грамотная настрой модели нужна, в том числе и выбор резины, во дворе абы как можно катать, на трассе это не прокатывает. У меня на 1/8 2 из 5 комплектов резины чисто для трассы и один универсальный зимний комплект пока только подбираю, во дворе я на этой резине ездить ни когда не буду, она там будет тупо стираться и всей ее прелести я не увижу. На реве я только по двору катаюсь, 2 комплекта с головой хватает, те же каньены на трассе будут только мешать из за своей высоты. Люди пришедшие с дворов на трассу, начинают понимать всю нелепость катания одному во дворе.
    Обленился давно, на трассе не был года 2, очень жалею, на трассу приезжаешь и забываешь о времени напрочь и при этом получаешь массу удовольствия от катания и общения с людьми.

За помидор спасибо. Посмотрел в гугле, в рашке получается нету..

Цитата Сообщение от lyova Посмотреть сообщение
    Это не помидор, а стимулятор мышления

Записей в дневнике
    10
    Ну как,а соперничество?ты ж всегда сам наверное катаешься?
    Это да, один в городе и районе, других дураков готовых выкинуть 300-500 бачей пока не нашёл скорее сам соберу второго самита и буду давать кому гонять за компанию. Я понял, мне просто онроад трасса не понравилась, гладкий ковролин... идеальные трамплины...уж как-то нудновато.

это устанавливается вместо корки, а не вместе с ней. Но суть та же.
    абсолютно не та же.
    саммитовская защищает сам кузов от царапин и т.п. (тому подобное в смысле, а не ТП )
    она легкая пластмассовая

а металлические roll cage'ы это совсем не то и оно тяжеленное, у меня такая есть

Записей в дневнике
    10
    Эта жёсткая сварная конструкция разлетится при первом десятке падений пыром... контактная сварка и удары как правило вещи несовместимые. Я так понимаю это просто дикоративная вещь защищающая нутрянку при переворотах.

Записей в дневнике
    10
    Немного грязи для общественности, дабы привыкали к присутствию саммитоводов

Кстати о плавности хода и минимальной скорости SV3 комбо 4600, 55/16, ! повышенная передача ! (как небудь доберусь заблочить все дифы и поставить пониженную)

по кругу гонять?
    И не просто гонять, а обогнать других.

Немного грязи для общественности, дабы привыкали к присутствию саммитоводов

Кстати о плавности хода и минимальной скорости SV3 комбо 4600, 55/16, ! повышенная передача ! (как небудь доберусь заблочить все дифы и поставить пониженную)
    Кстати,в твоём случае если переходить,то тебе лучше саммит большой.Очень интересная модель..О многих проблемах минисаммита забудешь на долго.Что говорить,я за 4 месяца поменял штук 5-7 подшипников всего..Это при том что модель взял и не смотря на них ездил,когда заметил что рассыпался-заменил.

А на лопатках по грязи не пробовал?

да, по видео явно не хватает блокировок
    вот наглядный пример. сперва без блокировок пытаюсь - никак
    заблокировал - в легкую переехал каменюку

https://vimeo.com/42115367

Записей в дневнике
    10
    Кстати,в твоём случае если переходить,то тебе лучше саммит большой.
    1. Ну я вообще брал 1/16 масштаб по большей части из-за его лёгкости к переноске. Т.е. кинул машинку в пакет и пошёл гулять с сыном, надо - достал, погонял, спрятал. Большого брата в руках по городу не поносишь, его нужно возить на машине или здоровой сумище.
    2. Мой 1/16 уже прообгрейжен и надеюсь, что поломки уже свидуться к минимуму. Продать у нас я если и смогу то только по себестоимости, т.е. 300 баксов. Чтобы взять большого брата мне нужно ещё 300 + опять сервы/стальные карданы/акки (уже не по 10 баков как для 1/16)/кулаки/защита..... итд итд итд, а с апгрейдами на 10 масштаб я уже врядли вложусь в те же 200.
    3. Т.к. я люблю попрыгать и поиздеваться над автосом, вес 10 масштаба точно прибавит мне поломок, хотя может более толстые детали это снивелируют...
    В общем в сухом остатке переход на ББ я получу:
    1. - 600 бачей с апгрейдами вылетят в трубу (если вообще продам своего мелкого, вертолёты за 200-300 люди у нас чуть ли не годами продают, машинки не знаю).
    2. - В парк с малым гулять придётся уже ездить на машине.
    3. - Да, я ещё про ЗИП забыл, именно из-за его отсутствия я из года владения автосом реально катаюсь только месяца 4. Поэтому покупка ББ потянет за собой ещё вложения в ЗИП.
    4. + Получу чуть больше удовольствия от переключения блокировок с пульта и большего размера.
    ИМХО оно того не стоит. Я и так вбухал в это увлечение кучу американских президентов и более логичное продолжение видится мне в сборке ещё одного самита из горы ЗИПа, что насобирался за это время и катание на двух машинах с сыном или друзьями. Всякие там трагги, пузодёры (слэши) и уж тем более шоссейки мне вообще не нравятся.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 08.10.2013 в 14:21.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    да, по видео явно не хватает блокировок
    вот наглядный пример. сперва без блокировок пытаюсь - никак
    заблокировал - в легкую переехал каменюку
    Если не секрет чем блокировал ??? или это 10-й масштаб.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Flash39rus Посмотреть сообщение
    Если не секрет чем блокировал ???
    кнопкой на пульте

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    А на лопатках по грязи не пробовал?
    пробовал в прошлом году, когда только на заднем приводе ездил (ждал карданы) - машина назад не едет вообще, вперёд гребёт дай бог, а вот назад лопатки просто скользят. Как будет грязи по0больше надо будет с полным приводом попробовать, перед назад хоть немного толкать будет.

Цитата Сообщение от Flash39rus Посмотреть сообщение
    или это 10-й масштаб.
    Даже по звуку понятно что это 10 масштаб. Нет этого писка мотора.

писка нет потому что сенсорный.
    на 16м тоже ведь можно такой звук получить :]

а заблокировать тут можно такими штуками:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCFER&P=7
    но это конечно совсем не то по сравнению с управляемыми с пульта блокировками на 10м

AFT
    AFT вне форума

Цитата Сообщение от lyova Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения у модераторов за оффтои, но... Рашка - это область в Сербии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%...F0%F1%F2%E2%EE) Если Вы имели в виду под словом"рашка" Россию - виликую страну, за которую отдали свои жизни миллионы, за которую проливали свою кровь мой дед и прадед, да и Ваши я думаю тоже, Россию - страну с многовековой историей, территорию которой, с превеликими трудностями осваивали наши предки (Кемерово кстати тоже благодаря им, почитайте про освоение сибири...). Всё, что Вы сейчас имеете, дом, компьютер, возможность покупать "игрушки", да и саму возможность жить - Вы имеете только благодаря тому, что предки наши отдали свои жизни. А рашкой Россию делают люди подобные Вам. Без морали и принципов, воры и бюрократы. Не уподобляйтесь им, имейте уважение к своим предкам(читай России).

писка нет потому что сенсорный.
    У меня обычны БК, точь в точь такой же звук и плавное движение.
    на 16м тоже ведь можно такой звук получить :]
    540-550 сенсорные вроде пищат так же как и обычные БК.

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    А рашкой Россию делают люди подобные Вам
    да на возраст просто достаточно посмотреть...Неблагодарная школота.... она-то (я в общем о целом поколении) и родителей собственных не уважает, не то, что "каких-то там" предков

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    540-550 сенсорные вроде пищат так же как и обычные БК.
    не совсем
    http://www.e-revo.net/v/#28
    сперва обычный, а с 0:45 сенсорный режим
    писк немного есть конечно, но он не такой как у безсенсорного
    ну и дергатни нет
    хотя ее можно побороть пониженной передачей. просто этот момент старта с писком и дерганьем очень быстро и незаметно проскакивает в этом случае.
    а вот на скоростной передатке там уже гораздо сильней заметно различие между обычным и сенсорным
    она тогда на малых скоростях двигается почти бесшумно т.к. обороты маленькие у двигателя - не шумит, и при этом не пищит и не дергается.

по-сути при обычной езде звук и поведение одинаковые (max pro даже может включать обычный безсенсорный режим после определенных оборотов)
    разница только лишь на малых оборотах.

4X9X4
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    У меня с такими же симптомами родной рег умер
    =======

Кто подскажет размер подшипников на родной 380й мотор?

Всем привет, дабы не плодить тебя спрошу сдесь, парни посмотрите, у кого стоит EZrun-60A с вентилятором, куда он(вентилятор) припаевается? в своё время брал, давно это было, отпаял его, а щас надо обратно припоять, а куда забыл, на фотках с паркфлаера например (ни реклама) там стоит маленький разьёмчик для него, но у меня совсем старая ревизия, и был припаян,если кому не трудно фоткните что ли)

Хочу взять диоды на свет, но вот пишут что они питаются от 9-14 вольт...куда их подключать тогда?

а что за свет?

Да на тойзах светодиоды. В итоге уже взял бампера под свет там и светодиоды. Буду надеяться что они подойдут друг к другу.

Надо было ждать конечно траксовский свет, но уж больше нету мочи.

Ну надеюсь ты просто ссылку на красные дал? Заказал белые? А интересно, от третьего канала эта фишка умеет включать-выключать? И про питание от много вольт не нашел. Да и по логике если разцем стандартный в приемник, то и напруга для него соответствующая должна быть... А то, что их два, а дырок в бампере 4, ничего?

Те что на 9 вольт - другие. А вот с дырками это ты верно подметил, провальчик вышел небольшой. Ну ежли чего на этот контроллер допаяю в параллель еще по паре светодиодов...

а с этим уже может получиться карусель.... сам мучаюсь: два последовательно диода работают нормально, а две параллельных пары уже не горят...

А взял один комплект красных и один комплект синих, белых не было. Как раз вперед воткну 2а синих и 2а белых (тех, что сам допаяю), а вот на зад думаю двух красных будет достаточно. Вообще думаю, скорее всего, только один контроллер использую и на него повешу все 6 диодов, не охота лишних приблуд, а контроллер залью компаундом для герметичности, тк режимы мигания в принципе не особо нужны. Ну либо залью с резинкой над кнопкой ))).

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    а с этим уже может получиться карусель.... сам мучаюсь: два последовательно диода работают нормально, а две параллельных пары уже не горят...
    Засада...

А еще, народ, если есть тибон и планируются люминь булки, нужен ли люминевый скидплейт?

А от чего запитываешь? И через что они подключены?

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Засада...
    ну может он там не зря стоит и тебе повезет и он будет раздавать на все 6 нормально

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    А от чего запитываешь? И через что они подключены?
    запитываю от приемника по 2 штуки последовательно. Сами пары уже друг другу в параллель

Цитата Сообщение от Golova Посмотреть сообщение
    у кого стоит EZrun-60A с вентилятором, куда он(вентилятор) припаевается?
    Здесь спроси.
    Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

+ Ответить в теме