E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
EvgenUA:

так вот что интересно, чел говорит что гоняет на том 4600kv моторе на 4s.

Видео посмотреть бы, низко летающий самолет😈 А шестеренку в коробке он менял местами?

EvgenUA

а еще повертел в руках HR дифы и там похоже специально на маленькой конической шестеренке зубья не острые, а плоские по краям.
приложил к большой, покрутил - вроде получается что маленькая к краям большой не прикасается вообще.
т.е. только по середине давит и большая по-идее не должна будет так быстро слизываться как на стоке.

gindos33:

А шестеренку в коробке он менял местами?

какой там 😉 я ж говорю, сцепление все лишь надо заменить, он мне ее прислал.
есть просто люди, которым влом ковыряться в этом всем, им проще кому-то отдать чтоб разобрались и починили.
некоторым также влом например шестерни дифов менять. берут дифы в сборе или полностью с булками
www.notatoy.com.ua/traxxas/…/IMG_8637.jpg
чтоб открутить, заменить и поехать дальше. а не ковыряться по уши в грязи, смазке, масле 😕

а видео чтоли мало на ютубе.
на скорость же гоняют по ровной дороге и по прямой. да и не все же время газ в пол.
просто иногда можно и втопить. по-мне так это тоже интересней, чем грязь месить на 1/16. для этого лучше 1/10

Kisel_S:

Женя, хрень возле антенны на первом фото, это машинка…та же что и на втором

зачем резина задом на перед стоит? 😉

Mario52

Ставлю траксовские регулируемые тяги и чего-то не пойму, на двух резьба в разные стороны (как раз для регулировки), а на двух в одну сторону…

И еще есть некая полоска, которая не совсем понятна зачем.

хотя, похоже резьба верная, остались полоски. Я так понял, что одной полоской нужно ставить ближе к шасси а другой ближе к кулаку

EvgenUA

Не знаю что там за полоски, но бывало что после 2х полосок народ выпадал из этого хобби на долго 😕
Так что аккуратней там

Kisel_S
gindos33:

у меня всего 1 3S, для баловства хватает.

+100500 аналогично рассуждаю…

Mario52
EvgenUA:

Не знаю что там за полоски, но бывало что после 2х полосок народ выпадал из этого хобби на долго 😕 Так что аккуратней там

))) смешно.
Но я вот про эти полоски:

Kisel_S
матвиец:

что она едет все равно лучше чем на 2S

а на 2s пиньён по-больше ставить не пробовали?

матвиец:

так так и есть - два акка - с лева один и с права один

ёёмаё, так если ещё в паралель садить будешь, ток же при этом складывается! Бери пару или две новых зиппи или нанотэков 1400 30с и не дури моск себе и людям с переделкой бокса. Два акка 1400 и 30с в параллели, это один 2800 и 60с получается… тебе рабочего тока в 160А мало? При том что регуль только 60-70 берёт. Ёмкости тебе 2800 мало? Возми две, три…пять пар и катай сутки на пролёт. Мне после двух 2200 и одного 1550 уже капитально поднадоедает.
И ещё учти - два акка это чуть ли не пол кило лишнего веса, при прыжках и башинге любой удар будет намного сильнее, чем с одним акком. Поэтому готовся чаще ремонтить машинку. Я лучше в кармане запасной акк понашу, чем с двумя гонять буду…неужели так впадлу акк поменять, что ты так гонишься за ёмкостью?

gindos33
Kisel_S:

Два акка 1400 и 30с в параллели, это один 2800 и 60с получается…

А два 2200 25=4400 50😈 Если учесть что 2S 2200 мне хватает на 12 минут, то в параллель будет аж 24 минуты, до тошноты короче😈 Каждый точит, как он хочет. Каких тут только “извращенцев” не встретишь😵

матвиец
Kisel_S:

Я лучше в кармане запасной акк понашу, чем с двумя гонять буду…неужели так впадлу акк поменять, что ты так гонишься за ёмкостью?

Я же писал - машинка для баловства
так чтоб дал детям ( для них в аппе расход газа задушен до 35% ) и чтоб они ко мне не подходили часа 1.5 ( разве что не по поводу - "разбил или сломал )
да и сам люблю выехать в центр или на набережную с друзьями погулять - за одно и погонять по дольше и не заморачиватся с аккумами )
и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

gindos33
матвиец:

и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

А вы проверяли, вывешивали с 1 акком и с 2мя? Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

EvgenUA
Mario52:

эти полоски

ну и? просто помечено я так понял что с той стороны левая резьба
а вот если на какой-то из четырех нет левой резьбы, тогда не знаю. может брак

Kisel_S
матвиец:

и еще два в паралель ставлю чтоб не изменять центр тяжести по продольной оси.

бред чистой воды… вы на реве летать собрались? Я постоянно гоняю и прыгаю с больших трамплинов с одним акком, машина летит ровно и ничто неё не ворочает… блин придумал же кто-то такое… а народ за чистую монету принимает без проверки.

gindos33:

Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

У меня получается рег с одной стороны, акк с другой… вес рега с проводами думаю не сильно меньше акка.

gindos33
Kisel_S:

Я лучше в кармане запасной акк понашу, чем с двумя гонять буду…неужели так впадлу акк поменять,

Я очень сильно напрягаю память, но мне кажется это вы же в начале использования саммита, как раз “болели” использованием именно двух аккумуляторов в параллель по причине долгого катания. Может конечно ошибаюсь, но что то мучают смутные сомнения😇

Kisel_S:

блин придумал же кто-то такое…

После герметика в диффы, вас уже ни кто не переплюнет в “извращениях”😈

Kerillcheg

Доброго времени суток 😃

Еще один вариант пыльников, сидит плотно. Посмотрим сколько проживет 😃

gindos33
Kerillcheg:

сидит плотно.

Что за материал? Не затрудняет ли ходи подвески, амортизаторов? Усилие, ходы, руками пробовали до пыльников и после их установки?

Kisel_S
gindos33:

Может конечно ошибаюсь, но что то мучают смутные сомнения.

Нее, точно не я. Я покатал пару раз с одним акком, потом всунул два, увидел, что машина начала днищем о землю биться и после легкого удара колесом кулаки трескались как орешки и кинул эту затею. Сейчас с 540 мотором, металбулками, дифами, металлкоробкой и полным тибоном если я ещё два акка поставлю, то и пои фиолетовые растянутые пружины не выдержат и будет мой самит скрести жопой асфальт, а я этого не люблю.

gindos33:

После герметика в диффы, вас уже ни кто не переплюнет в “извращениях”

главное что работало 😃

Kerillcheg:

Еще один вариант пыльников, сидит плотно. Посмотрим сколько проживет

идея не плохая, особенно шаровые закрыть от песка, тоже интересно на сколько хватит.

Kerillcheg
gindos33:

Что за материал? Не затрудняет ли ходи подвески, амортизаторов? Усилие, ходы, руками пробовали до пыльников и после их установки?

Материал - обычный шарик длинный, как в ФАКе. Движение затрудняет только упакованный амортизатор, но немного. Для такой погоды не критично.

матвиец
gindos33:

А вы проверяли, вывешивали с 1 акком и с 2мя? Мне кажется у нас рег один фиг портит баланс, не критично конечно, но все же.

Kisel_S:

бред чистой воды… вы на реве летать собрались? Я постоянно гоняю и прыгаю с больших трамплинов с одним акком, машина летит ровно и ничто неё не ворочает… блин придумал же кто-то такое… а народ за чистую монету принимает без проверки.

я свой регуль поставил в перед для передней балансировки чтоб меньше на “козла” становилась

вырезал из алюминия полочку, прикрутил ее и на нее приклеел на липучку регуль.

Kerillcheg

С амортизаторов пыльники пришлось снять, откровенно мешали…

Mario52

А может кто фотки крепления 3го сайдвиндера выложить? Видел где-то как боком на болтики прикручивали к пластиковой карточке. Но там мне кажется радиатор был заподлецо с боком регуля, у меня же радиатор отходит от края регуля миллиметра на 4е.

Dee-ma

я на двухсторонний скотч приклеил, держится - хрен отдерешь… Но только вот разбирать не очень удобно