E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

судя по видео, скорость там совсем не большая чтоб аэродинамика подымала ее так.
дело только в центр дифе. можно вообще слить всю ту бодягу что там есть и попробовать с пустым.

потому как вот, тоже с 540м мотором и в центр дифе 100к было:
www.e-revo.net/v/#42
ни одного приподымания даже нету
лишь слышно как передние колеса пробуксовывают

хочется попробовать сделать двойные амортизаторы 😃

сложностей 0
взял более длинные болты, все работает как надо.
только похоже важно чтоб и стойки амортизаторные были алюминиевые и болты входят в булки, значит их тоже желательно алюминиевых иметь
т.к. рычаг заметно увеличился и оно ходуном ходит при сжатии. должно быть жестко.

теперь еще бы трубочки найти где-то чтоб между амортизаторами поставить на болты

artem_ng

Трубочку можно взять с антенны для телевизора…есть такие антенны,сеткой и спереди трубочки выгнутые…

EvgenUA

в идеале бы такие как с tbone идут алюминиевые

матвиец
EvgenUA:

судя по видео, скорость там совсем не большая чтоб аэродинамика подымала ее так.

на видео - это поездки на малой скорости.
теперь с большими колесами и с заряжеными аккумами все стало совсем по другому
теперь если даже разгонять ее совсем аккуратно ( постепенно давать газ ) то как не крути но при определенной
большой скорости ее все равно поднимает ( казлит ) от аэродинамики.

Kisel_S
gindos33:

как у вас 21, золотая середина так сказать.

я так спецом и высчитывал между 16 и 23

gindos33:

снег-доп нагрузка

вы прикалываетесь? какая нагрузка когда колёса по большей части скользят?
Нагрузка это когда козлим на чистеньком асфальте. На песке фактически что и по снегу - нагрузка минимальная.

матвиец:

большой скорости ее все равно поднимает ( казлит ) от аэродинамики.

vstar:

Ц.дифф…

ха, а может просто антикрыло работает и жопу вниз тянет? В самите такого нету. Может без него попробуйте.

artem_ng
матвиец:

большой скорости ее все равно поднимает ( казлит ) от аэродинамики.

-а что с задними пружинами и амортами?
Если подвеска зажата или жесткая,то вполне реально что будет козлить…

Kisel_S
artem_ng:

Если подвеска зажата или жесткая,то вполне реально что будет козлить…

а если мягкая то козлить не будет? Наоборот чем жопа ниже, тем легче морду поднять - короткие рокеры сзади + слабые пружины = уже жопа внизу, морда вверху, даём чуть газу и привет… разве не так? Можно по приколу спереди поставить рокеры короткие, будет а-ля жига с задратой жопой, там уж точно сложнее будет козлить.

матвиец
Kisel_S:

ха, а может просто антикрыло работает и жопу вниз тянет? В самите такого нету. Может без него попробуйте.

Это идея!

artem_ng:

а что с задними пружинами и амортами?

не то чтоб зажаты но и не слабые - под своим весом не прогибаются
но чуть прижать на машинку то с легкостью пружинит.

Kisel_S

Немного лирики… вот вам моя чумазая хрень, повергшая в шок общественность, в естественной среде обитания 😃

artem_ng
Kisel_S:

а если мягкая то козлить не будет? Наоборот чем жопа ниже, тем легче морду поднять - короткие рокеры сзади + слабые пружины = уже жопа внизу, морда вверху, даём чуть газу и привет… разве не так? Можно по приколу спереди поставить рокеры короткие, будет а-ля жига с задратой жопой, там уж точно сложнее будет козлить.

Заметил уже на емаксе факт, что если пружины задние мягкие и масло не супер вязкости,то он у меня не козлит…Как только поставил прогрессивные пружины и залил масло 80,козление появилось…
Получается что амплитуда при старте на мягких пружинах больше и кпд сложно поднять авто…При более жесткой подвеске легче…Если знакомы с велосипедами,когда рама цельная,легче ездить на заднем колесе,на двух подвесе сложнее,аморт служит гасителем ваших усилий при попытке подъема переднего колеса…Я например так думаю…

Dee-ma

Зачётно!!!
А че, лопатки фигово рулят, да?

-Слышь, верблюд, а у вас тут че в пустыне, гололед?
-Нет…😵
-А нафига столько песка насыпали???

матвиец
Kisel_S:

Давно хотел такое сделать…

бедная машинка!
но вы зато наверное столько кайфа получили!?

Kisel_S
Dee-ma:

А че, лопатки фигово рулят, да?

и рулят плохо и смысла из ставить спереди нету, т.к. перед по большей части в воздухе болтается при ускорениях. Ставил их на перед - машина еле едет.

матвиец:

но вы зато наверное столько кайфа получили!?

я на этих песках уже давно отрываюсь, там реально круто.

gindos33
Kisel_S:

Давно хотел такое сделать…

Класс! Ц.диф стоит? А то смотрю по большей части перед вывешен, а гребет за всю масть 😃

матвиец:

бедная машинка!

Чего там бедного, песок мягкий. Это не нам по асфальту туда-суда гонять… а больше и негде блин…

Kisel_S
gindos33:

Ц.диф стоит?

стоит. 500к силикон в нём

gindos33:

Это не нам по асфальту туда-суда гонять… а больше и негде блин…

ну я например в парке ещё люблю на деревья наезжать…
Да и возле любого города есть песчаный карьер где строители песок берут, можно у любого водителя самосвала спросить. У меня карьер в 10 км от города.

Mario52

Слушайте. Видел уже поднимался где-то этот вопрос. Но уж спрошу еще раз. Обрезал часть проводов на движке из комбо с сайдвиндером 3м на 4600 оборотов. Припаял и вроде работает, а сейчас начал читать инструкцию к нему и там написано, что ни в коем случае не резать провода кроме движков cm36 и монстров… Я накосячил?

Напишите, кому не сложно еще оптимальные настройки сайдвиндера 3го.

vandalzzz
EvgenUA:

двусторонний скотч так же как и армированный бывает очень разный.
я себе на автосервисе выхватил рулончик 3m (это фирма такая, а не три метра )

Я на 8й баггухе посадил регуль на такой 3М-скотч, для внешних кузовных элементов. Хорошее обезжиривание оконным очистителем и держится уже больше месяца. Водных процедур нет, но вибронагрузка очень серьезная.

Kisel_S
Mario52:

начал читать инструкцию к нему и там написано…

написано для идиотов америкосовских, которые поять не умеют.

Dee-ma

А на липучках таких лохматеньких никто не пробовал рег клеить? Как держится? А то ни в радиобокс залезть, ни пиньон поменять, без отрывания рега не получается…