Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 473 из 615 ПерваяПервая ... 463 471 472 473 474 475 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,920 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от gindos33 Хобби дешевым не бывает! Я лично больше 300$ вложил, сейчас формируется заказ еще почти на 100$, сколько ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Хобби дешевым не бывает! Я лично больше 300$ вложил, сейчас формируется заказ еще почти на 100$, сколько потратил Кисель, мне страшно думать
    Эти колеса из за дисков очень тяжелые, будет повышенная нагрузка на диффы и серву.
    Да я просто уже пол года каждый месяц по 200-250$ трачу,то на одну модель,то на другую,так что я стараясь больше этой суммы не набирать...

2.  

Записей в дневнике
    10
    сколько потратил Кисель, мне страшно думать
    я стараюсь об этом не думать... так на лёгкую вскидочку самит мне влетел баксов $750-800, но думаю больше...(пытался сэкономить и покупал что дешевле, а скупой как известно... поэтому и такая сумма), а ещё 3 вертолёта общей стоимостью около 500 без учёта аков и апгрейдов...бля сам пишу и волосы шавелются
    с другой стороны увлечение фотографией, к примеру, вытягивает из кармана сразу $1500-2000 и на этом всё только начинается, поэтому становится как-то спокойнее на душе. Радует хоть то, что увлечение фото переросло в работу и всё окупилось... уже были идеи собрать второго самита и детям на прокат давать во дворе, но боюсь родители засудуть

Цитата Сообщение от Questmarine Посмотреть сообщение
    модель,пред педыдущим хозяином укомплектована вот этим (не рекламма) комбо http://planetahobby.ru/catalog/dviga...-15a-8053.html
    жесть, регуль 15А... ну прям пипец как стало интересно как машинка ездит... видимо титан стоковый её точно за пояс заткнёт )))

Так ты родителям давай)))))

Тяги я делал сам, несколько страниц назад писал, обошлись ни много ни мало 20 рублей+ наконечники

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    жесть, регуль 15А... ну прям пипец как стало интересно как машинка ездит... видимо титан стоковый её точно за пояс заткнёт )))
    На половине мощности.

И еще бедлоки ....

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ МЕНЯТЬ ЭЛЕКТРИКУ.!!!!!!!!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    вместо стальных шаров я бы взял металлические тяги и комплект запасных ушей.
    нее, тяги GPM имеют галимые наконечники, поэтому лучше тяги GPM+наконечники траксас+стальные шары траксас (шары GPM маленькие для траксовских наконечников). Да и уж как я не жалею своего саммита, а ещё ни одного наконечника Траксас не сломал, наконечников GPM осталось 2 из 8

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вопрос немного не по теме.Я в Английском не мастер,как мне тот же Ти-бон заказать или что нибуть с тойза?Подскажет кому не в лом...
    лучше тяги GPM+наконечники траксас+стальные шары траксас
    А чем аллюминиевые тяги Траксас плохи?

Записей в дневнике
    10
    ПЕРВЫМ ДЕЛОМ МЕНЯТЬ ЭЛЕКТРИКУ.!!!!!!!!
    у меня в вертолёте весом 80 грамм стоит регуль на 20А...а тут на реве весом с кило 15 ... я реально в шоке, может там ошибка? Ну не может такого быть то!

как мне тот же Ти-бон заказать или что нибуть с тойза?Подскажет кому не в лом...
    а чем родной сайт не угодил? Я тоже шпрехаю не айс, но при помощи переводчика удаётся даже с продавцами гавкаться и требовать деньги вернуть, не говоря уже об банальных покупках На всех сайтах покупка осуществляется практически идентично.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 12.10.2013 в 00:17.

Записей в дневнике
    1
    А чем родной сайт не угодил?
    Я в Английском не мастер
    Вот...

Чем например это http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p431.html ,отличается от этого http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p433.html ?

10.  

Стал менять чашку на привод колес спереди, разобрал булки и увидел, что очередной дифф на помойку. Что ж за наваждение такое, по 2 диффа в месяц... Может титусы всему виной...но они ж такие удобные и как не охота клеить резину....

Записей в дневнике
    10
    дорогие и гнуться

Чем например это http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p431.html ,отличается от этого
    двумя строчкоми:
    One B204 T-Bar
    Mounting screws and aluminum standoffs (spacers)
    что означает первая я так и не понял, а вторая это крепёж и болты (нержавеющие кстати)

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Что ж за наваждение такое, по 2 диффа в месяц...
    это Traxxas Саша Народ же как-то умудряется катать по году на одних дифах. Шайбы, ц.диф, подши без больших люфтов есть?

Может титусы всему виной
    каким боком интересно
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 12.10.2013 в 00:31.

Записей в дневнике
    1
    двумя строчкоми:
    One B204 T-Bar
    Mounting screws and aluminum standoffs (spacers)
    что означает первая я так и не понял
    Это их вилли бар...

я стараюсь об этом не думать... так на лёгкую вскидочку самит мне влетел баксов $750-800, но думаю больше...(пытался сэкономить и покупал что дешевле, а скупой как известно... поэтому и такая сумма), а ещё 3 вертолёта общей стоимостью около 500 без учёта аков и апгрейдов
    Стесняюсьспросить, каков ваш ежемесячный доход

нее, тяги GPM имеют галимые наконечники, поэтому лучше тяги GPM+наконечники траксас+стальные шары траксас
    Вот совет покупать тяги, считаю пагубным. Сток прекрасно себя чувствует, наконечников нет, а развал-схождение прекрасно регулируется тягами.
    Оставьте эту затею с тягами до лучших времен, купите Тибон (почти стихи ).
    Чем например это http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p431.html ,отличается от этого http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p433.html ?
    3 предмета и 4 предмета. Четвертый предмет это вилибар (5-е колесо).
    Может титусы всему виной...
    Не может, а 100%!
    Народ же как-то умудряется катать по году на одних дифах.
    Больше года стоят родные с подгрызаными зубами, но после уже с шайбами, ооочень редко прохрустывают.
    каким боком интересно
    Весом! Силу инерции ни кто не отменял.

Записей в дневнике
    10
    Стесняюсьспросить, каков ваш ежемесячный доход
    с женой около $900/мес. В нашей провинции это прилично выше среднего. В столице (Минск) средняя зп около $600 на нос с высшим образованием. Какая зп интересно в провинциях РФ и столице? Судя по тому как ваши скупают у нас всё, заполонили наши санатории, думаю у вас уровень жизни на много выше.

Вот совет покупать тяги, считаю пагубным. Сток прекрасно себя чувствует, наконечников нет, а развал-схождение прекрасно регулируется тягами.
    Да есть такое дело, но не красиво же Сталь в рычагах сразу переводит маленькую машинку в разряд не игрушек или дорогих игрушек. Я хоть и до кости мозга практичный чел, но перед стальными тягами не устоял.

Оставьте эту затею с тягами до лучших времен, купите Тибон (почти стихи ).
    если уж так выбирать, то +100500

Может титусы всему виной...
    Не может, а 100%!
    Вес? Я гонял на нашпиговонных стальными шурупами каньёнах всю зиму и спилил только пару дифов без прокладок и всего остального, дык там жешь вес блин по пол кило на пару колёс! А тут какие-то титусы...

Какая зп интересно в провинциях РФ и столице?
    Смотря с какой профессией сравнивать, кассир- продавец в магазине 15-20т.р., менеджер в офисе от 60т.р., топ от 90т.р., у нас на работе айтишники получают от 90т.р, а помощник очень хорошего адвоката 40т.р., водитель от 35 до 60т.р., водитель охранник от 60т.р. Средняя з.п. по Москве признана 45т.р.
    г. Тула, всего 200км от Москвы, з.п. в 10т.р. уже счастье, но работы нет, а цены на продукты такие же.

всю зиму
    Тут ключевое слово зима, больше и легче проскальзывает, шурупы дают зацеп, но площадь контакта гораздо меньше, проскальзывают чаще чем асфальтовая резина на асфальте, судите по движению на "козлах".

З,Ы, Мне наконец 21 пиньен привезли, если завтра погода не испортится, постараюсь выйти на улицу и опробовать леопард.

Шайбы, ц.диф, подши без больших люфтов есть?
    Все это есть...

gindos33 и Kisel_S - Наконец то вы познакомились:-D
    Титусы тоже хотел долго,купил,начали выскакивать..Вес у них просто капец..Со временем начало доходить до меня что нужны легкие колеса,пусть даже на самых дешевых дисках. Собрал траксас диш и резина дирт хавг. Проблем стало меньше,машинка ожила-вскоре вообще поменялся..Так что толком идею не подтвердил,но мнение о титусах осталось сомнительное. По сто раз за покатуху раскручивать колесо электроотвёрткой надоело..

Забанен
    Товарищи, а есть видео или нормальная инструкция как телеметрийные датчики ставить на revo vxl?

с женой около $900/мес. В нашей провинции это прилично выше среднего. В столице (Минск) средняя зп около $600 на нос с высшим образованием. Какая зп интересно в провинциях РФ и столице? Судя по тому как ваши скупают у нас всё, заполонили наши санатории, думаю у вас уровень жизни на много выше.
    Я с дальнего востока - цены у нас выше чем в Москве, средняя зарплата 20-25. Но в городе машин дорогих, стоимостью от 2 млн - очень даже не мало. И все как чумные стараются брать джип больше, чем у соседа и при этом ездят только в городе. И жилье новое за квадрат от 60 до 120 000, что в принципе сопоставимо с Москвой

Записей в дневнике
    10
    Шайбы, ц.диф, подши без больших люфтов есть?
    Все это есть...
    ну тогда мне вам ничего не остаётся как посоветовать выкинуть ещё 180 баксов на люминьбулки и дифы HR...

ну тогда мне вам ничего не остаётся как посоветовать выкинуть ещё 180 баксов на люминьбулки и дифы HR...
    или за 250 купить проф шасси Шорт-корса дюранги и собирать её))
    есть и за 240-с колесами и коркой-без электроники))
    Ну или 180 на миниреву..

Да это вроде не панацея....
    Может просто диффы стальные?

Записей в дневнике
    10
    Средняя з.п. по Москве признана 45т.р.
    ууу, ну тогда понятно чего у нас всё метут.

Может просто диффы стальные?
    можно рискнуть 80-ю баксами как говорил женя. В худшем случае можно попасть сразу на 260 (80 старые дифы + 80 новые дифы + булки).

Че-то мне больше не хочется дальше влупливать нефиговые суммы.... но оставлять на коленях тоже не так уж.... полле трех паков 3s мои дифы пошли по пи...де. Шайбы не спасли

можно рискнуть 80-ю баксами как говорил женя. В худшем случае можно попасть сразу на 260 (80 старые дифы + 80 новые дифы + булки).
    кошмар

Че-то мне больше не хочется дальше влупливать нефиговые суммы.... но оставлять на коленях тоже не так уж.... полле трех паков 3s мои дифы пошли по пи...де. Шайбы не спасли
    давно пора.
    Ребят,вот диф мой,сегодня разобрал его второй раз за 4 месяца обладания емакса.
    Впервый раз разлетелся подшипник и побил шестерни сильно..Перемазал,пересобрал и счастливо гонял..Вчера что то затрещало разобрал и вот..

И что Вы думаете??

Поменял 2 подшипника,собрал и щас поеду гонять..
    Думайте сами..
    Масштабы там вас не устраивают,еще че то..Но факт есть фактом..Передний дифф вообще живее всех живых.

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    И что Вы думаете??
    На фига вы туда смазку намазываете? У меня эта часть абсолютно сухая как в реве так и на 8 масштабе, проблем не знаю. Если конечно в подводную лодку играть, то грязь сама туда залезет.

Артём, булки металл по ходу? Видишь тут конструкция такая, что сам корпус маленький, да еще и на винтах, раздвигание исключается практически полностью, а на реве же....

А в чистом виде дифф не фоткал? А то так трудно оценить его состояние?

На фига вы туда смазку намазываете? У меня эта часть абсолютно сухая как в реве так и на 8 масштабе, проблем не знаю. Если конечно в подводную лодку играть, то грязь сама туда залезет.
    Это не смазка. На нижнем фото видны мелкие шарики из подшипника,они впаялись в пластик . Это грязь с улицы ))
    Короче система такая,разлетается внутренний подшипник и клинит..Начинает крутится вместе с пиньёном дифа..Температура повышается и обоймой подшипника проплавляет часть корпуса диффа до образование отверстия на улицу))Дури При 4s дофига,езжу и не замечаю,различие только чуть чуть..и то ,там где мы катаем,там много палок и листьев,кажется что из за них виляет задок..
    Сегодня ж собрал.радый-покатал минут 5 и хруст..Видимо всё таки уже ему пришел капец.. Один фиг он очень живучий)Но сильно сточен.

А в чистом виде дифф не фоткал? А то так трудно оценить его состояние?
    неа..Были только фото предыдущей разборки его.

Артём, булки металл по ходу? Видишь тут конструкция такая, что сам корпус маленький, да еще и на винтах, раздвигание исключается практически полностью, а на реве же....
    Не,булки RPM,не вижу смысла в люмине-Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))
    Корпус дифа тоже пластик-сток.
    Последний раз редактировалось artem_ng; 12.10.2013 в 23:49.

Не,булки RPM,не вижу смысла в люмине-Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))
    К булкам это не относится. Шайбы то стоят? Они и под малую и под большую шестерню используются.

К булкам это не относится. Шайбы то стоят? Они и под малую и под большую шестерню используются.
    зачем мне шайбы на емаксе?Булки координально отличаются от ревовских любых. Сам диф одинаковй

зачем мне шайбы на емаксе?
    За тем же зачем они у меня стояли на Ксюте, ЛСТ2, и стоят на Магги. Люфты есть везде!!!

З.Ы. Чет мы от темы совсем отошли, ща на кетчуп соберем

Записей в дневнике
    10
    Да и как подтверждает великий Кисель_С,люминь для красоты))
    я как-то уже начинаю сомневаться в этом утверждении, после заявлений, что даже с шайбами дифы идут как дети в школу... одни шайбы подложили и катаются год, другие - пару недель... как такое может быть... может кто-то просто мало шайб подкладывает? Или булки уже убитые, или подши люфтят сильно... других идей нет. А может просто кто-то гоняет щадяще, вот дифы и живут год.

Сам диф одинаковй
    да уж как-то неверится, что в 1/10 емаксе такой же диф как у 1/16... явно погабаритнее должон быть, а если он погабаритнее, значит зубья толще = сложнее их сточить.

да уж как-то неверится, что в 1/10 емаксе такой же диф как у 1/16... явно погабаритнее должон быть, а если он погабаритнее, значит зубья толще = сложнее их сточить.
    я о большой реве вообще то)

я как-то уже начинаю сомневаться в этом утверждении, после заявлений, что даже с шайбами дифы идут как дети в школу... одни шайбы подложили и катаются год, другие - пару недель... как такое может быть... может кто-то просто мало шайб подкладывает? Или булки уже убитые, или подши люфтят сильно... других идей нет. А может просто кто-то гоняет щадяще, вот дифы и живут год.
    Ну так комплектация у всех разная то..Если б было 2 одинаковых модели с одинаковыми силовыми установками ,но разные пилоты..Вот тогда и изучать..

За тем же зачем они у меня стояли на Ксюте, ЛСТ2, и стоят на Магги. Люфты есть везде!!!
    я подумаю об этом))
    Просто в теме о емаксах там тишина,люди по три дня могут отвечать..Это тут весело)

Забанен
    Купил себе относительно недавно мини реву vxl - б/у в хорошем состоянии. В ходе эксплуатации и самообучения по сборке-разборке для проведения ТО - выявил следующие недостатки, болты некоторые при попытке закрутить их обратно, в самом конце начинают проворачиваться - база машины пластик (стоковая) и еще не знаю как точно называются детали, которые прикручиваются к базе и держат амортизаторы, отверстие под болт в них треснуло - придется купить алюминиевые. Видимо это слабые стороны - если заниматься периодическим обслуживанием!? Стоит ли в таком случае менять пластиковую стоковую базу на такую же или что то другое? Как часто летят подшипники, стоит ли ими запастись? Какие расходники лучше заранее закупить, чтоб потом не ждать посылки)) Или что лучше сразу заменить из стоковых запчастей на тюнингованные? Где расходники выгоднее брать - на ebay? Еще по настройке амортизаторов integy - как лучше их настроить - насколько пружины зажимать?

Вот что мы имеем сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0583.jpg
Просмотров: 56
Размер:	77.7 Кб
ID:	852530
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0584.jpg
Просмотров: 58
Размер:	74.8 Кб
ID:	852531

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    отверстие под болт в них треснуло - придется купить алюминиевые.
    не тратьте деньги зря, пластиковые раз в тыщу лет ломаются. Разве что для красоты.

Забанен
    кстати а пружины у integy отличаются цветом, по своим свойствам?

Записей в дневнике
    10
    Стоит ли в таком случае менять пластиковую стоковую базу на такую же или что то другое?
    нет. Опять разве что для красоты.

Как часто летят подшипники, стоит ли ими запастись?
    да. Летят в зависимости от частоты езды по воде. В среднем раз в месяц. Но опять же есть места более нагруженные и менее, поэтому к примеру в кулаках передних при частых прыжках бывает и новые трескаются от ударов. Задние - быстро снашиваются если козлить часто - нагрузка на задние карданы оочень большая при этом. Остальные могут и намного больше ходить, следить просто нужно за ними и вовремя менять если залюфтили прилично. В колёсах можно катать пока не развалятся ничего старшного не случится, а вот в дифах... если нет шайб даже маленький люфт может привезти к слизыванию.

кстати а пружины у integy отличаются цветом, по своим свойствам?
    говно редкосное, они расчитаны только на вазелин и отсутствие тибона. Как только вешаешь тибон + 540 мотор они машинку даже поднять в верхнюю точку не могут. Не точно прыжки держать.

Какие расходники лучше заранее закупить, чтоб потом не ждать посылки))
    ууу, я уже пол клавы стёр писать об этом, да и не только я...уж извольте поиском порулить.

Или что лучше сразу заменить из стоковых запчастей на тюнингованные?
    Особенно об этом вагон просто написано и совсем пару тройку страниц назад.

Где расходники выгоднее брать - на ebay?
    нет, ебэй редко что получается дешевле. Самые ходовые - башня, ликвид, маинхобби, акки - хобикинг.

Еще по настройке амортизаторов integy - как лучше их настроить - насколько пружины зажимать?
    зависит от задачи. Если прыгать - нужны пружины траксас с фиолетовой меткой и их ещё зажать прилично. Если краулить - наоборот всё отпускать, чтоб пружины могли машину поднять в верхнюю точку. Ну а для обычной езды нечто среднее. Жопа зажимется сильнее переда, чтобы при разгоне не проседала
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 13.10.2013 в 12:15.

говно редкосное
    речь точно про эти?
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...24&p_catid=257
    т.к. они вполне даже ничего, не хуже gpm, но при этом их в наборе 12шт, что в итоге почти в 2 раза дешевле gpm

если не ошибаюсь, там синие самые жесткие.
    какие самые мягкие не помню, надо взять пощупать...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    речь точно про эти?
    упс, я думал речь о пружинах HR... сори

а кстати как оно, спустя некоторое время, есть хоть какая-то заметная разница между стоковым движком и leopard'ом? или тоже, все оно одинаковое? :-\
    Ну покатал я сегодня 4 пака на 21 пиньене. Сказать что что то глобально изменилось не могу. Трогается, ездит абсолютно одинаково, разницы я не увидел. Единственное за счет большего КВ на 21 пиньене ездит с той же скоростью что вазелин на 23. За температурой не следил, на улице всего +11С. Вчера туда-сюда гонял по комнате на ковре, рег был горячий, палец держать больше 2с невозможно было, а мотор нормальный.
    За долбало вырывать крестовину со сток одного заднего кардана, 2-3 минут и она вылетала, на третий вылет я его поменял с передним, больше меня он не беспокоил.
    Перед тем как выходить на улицу, сын начал катать руками реву по полу и заметил что она не катится, а рывками прокатывается и останавливается, раньше мол такого не было. Объяснил что мотор стоит другой, лучше того что было.

AFT
    AFT вне форума

Я делал сильно геморно - к каждому диоду поял последовательно резак с сопротивлением таким, чтобы по закону Ома в цепи тёк ток около 20 мА (рабочий ток диодов, какое ты при этом напряжение пускаешь им глубоко фиолетово, хоть 380В). Светодиоды больше двух последовательно не горят, почему - точно сам не знаю.
    Тут для каждого случая считать надо: если у Вас один светодиод то так: на одном светодиоде падает примерно 2,2 в(точнее надо курить даташиты на конкретные диоды). Так вот если Вы его одного включаете в цепь - то 7,4в(в случае если у вас две банки) минус 2,2в(то что упало на светодиоде) остаётся 5,2в. вот их то и надо погасить, но ток при этом во всей цепи не должен превышать 20ма. По закону ома получаем 5,2в / 0,02а=260ом. Если два светодиода в цепи - то на них уже падает 4,4в (примерно опять таки) а стало быть нам надо погасить уже 3в всего отсюда сопротивление резистора 150 ом

Сказать что что то глобально изменилось не могу
    что за esc?
    сдается мне что дело в нем еще.
    да и 21 пинион это смешно как-то даже
    на своей стоковой ниже 28 не ездил никогда. а дальше только больше.
    большая мощность мотора наверное проявится если сильней его нагрузить передаткой или весом
    но естественно если esc и батареи не будут узким местом

вот кстати почти так же, все очень мощное, но сказать что оно заметно лучше едет - нету такого
    http://www.e-revo.net/v/#50
    все потому что 14t пинион
    зато как оно ехало на 35 пинионе и 43 спуре...

что за esc? сдается мне что дело в нем еще.
    Turnigy

да и 21 пинион это смешно как-то даже
    На 23 рег был кипяток летом, вазелин так же горяченький, поэтому поставил 19, оказалось совсем мало. Сейчас на 21 все как то лучше, может самую малость не хватает, но при этом на максималке она уже слабо управляема.

на своей стоковой ниже 28 не ездил никогда. а дальше только больше.
    Когда стоял сток рег с 28, мне нравилось что она с середины газа вставала на "козла", но опять же, если немного дать нагрузки в виде легко оффроуда боюсь вскипит рег с мотором.

+ Ответить в теме