E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Mario52:

Получил официальный ответ от Castle Creations. Правда, слегка, запоздалый. Короче можно смело резать провода на движках 1406 без каких-либо опасений.

Блин, ты б лучше ТТХ их регулей узнал и движков.
Сегодня решил перевоплатить своего саммита в краулера. Уверен, что 99% владельцев SW3 никогда не использовали режим “коллекторника”. У меня валялся титан 550 как раз. Перекинул коробку на пониженную проверил 4600 - всё ровно слишком быстро крутит и на краулинг точно не тянет. Работу титана с SW3 cнял на видео:

Даже на 3s катал 😃 титану пофиг, но был заметно горячее чем с 2s. Балин одного акка 2200 хватило покраулить до усрачки…не привычно после 15 мин обычных.
Так что касл очередной раз порадовал.

Serega_Dolgopa

помогите! попробовал залить эпоксидной смолой регулятор.получилось! но плохо он уже застыл чем его можно растворить???

kabuum

Ничем… Только механически удалять.

Dee-ma

Отмачивать в растворителе можно… но это неделю или дольше. Чуть раскисло за сутки - снять, опять на сутки…

Титан я пробовал пока мотор ждал, мощность конечно не та, но плавность НЕРЕАЛЬНАЯ!!! Очень понравилось, даже на повышенной

gindos33
Kisel_S:

Работу титана с SW3 cнял на видео:

В том сетапе что была до этого, какая минимально возможная скорость, если сравнивать с медленным и нормальным шагом?

Serega_Dolgopa:

он уже застыл чем его можно растворить???

Греть феном и отколуповать, основную часть можно сточить. Гимарой великий, но люди вскрывали.

Sashock

Братва помогите!
Есть Ревка с коллеткорным двиглом.
Покупалась новая.
После обкатки 6 паков, случилась такая стремочина.
Назад ехать перестала, зато вперед валит сразу на все 100% мощности.
Выбор режимов не помогет.
Решил привязать пульт от Слэша к ней, ничего не получилось.
Рег как будто ничего не хочет.
То есть привязка получается, а вот серва и газ не реагируют.
Решил родной пульт обратно привязать, серва работает, а вот газ пропал.
Колибровку газа не получается сделать. Рег не улавливает нажатия газ-тормоз.
Я так понимаю мне пора заказывать регулятор новый или же я просто Тормоз и чего то не секу?
Все делал по инструкциям из инета и даже по ютьюбу.
Калибровка газа не получается. Аппа 2.4 tqi нового образца, но я думаю это пофиг, дело то не в ней.

матвиец

наверное регуль приказал долго жить!
а при покупке нового - переходите сразу уже на бесколекторку!

DronRUS:

На выходных варил, резина отошла от диска на ура

сколько по времени варить то нужно?
хоть примерно?
и бросать лучше уже в кипяток или сразу в холодную воду и нагревать с колесом вместе?

Kisel_S

Я думал ты тут презентацию возможностей емакса сделаешь, тест на прочность,дикий башинг и все такое. Я о прочности агрегата справялся, а тут емакс погазовал трохец и все…

gindos33
матвиец:

сколько по времени варить то нужно? хоть примерно?

Бросать можно и в холодную воду. Варить на средней мощности (для поддержания кипения) от 15 минут кипения, вытащили, нажали на корд, отошел, здорово, сопротивляется, можно еще минут 5-10 прокипятить.

artem_ng
Kisel_S:

Я думал ты тут презентацию возможностей емакса сделаешь, тест на прочность,дикий башинг и все такое. Я о прочности агрегата справялся, а тут емакс погазовал трохец и все…

Отдельно роликов то много,склеить один большой не могу,не умею:-)
Сложно выбрать что то одно…Полазь у меня на канале,может там есть че то башинговое моё:-)

kabuum

Я сток колеса варил минут по 12-15, те что с завода проклеены были, а те что я клеил не менее 25 минут варки на колесо.
Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита? По идее клиренс побольше будет.

EvgenUA
artem_ng:

Хиллклимб

каньёны одень, будет совсем другая проходимость. они ж сделаны чтоб цепляться и вгрызаться

но конечно если только их в правильную сторону одеть

AFT
yura833:

Ну и в этом есть прикол? Или полезно?

датчик температуры - вещь полезная, а RPM датчик - ну просто интересно. Если есть возможность знать с какой скоростью оно едет/ехало - то почему бы не использовать сию возможность.

Kisel_S
kabuum:

Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита? По идее клиренс побольше будет.

будет. и жопа не так проваливаться будет при ускорениях.

EvgenUA:

каньёны одень, будет совсем другая проходимость. они ж сделаны чтоб цепляться и вгрызаться

думаю, что большой разницы не будет. На песке только падлы дадут видимое приимущество за счёт большего загребания песка и земли. Но смотреться будет круче.

artem_ng

да ну,мне больше нынешний вид нравится))

Mario52
Kisel_S:

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита? По идее клиренс побольше будет. будет. и жопа не так проваливаться будет при ускорениях.

А разве не начнут привода вываливаться?

Kisel_S
Mario52:

А разве не начнут привода вываливаться?

а ты видел где нибудь стальные карданы именно для самита? Да и спереди у ревы на сколько я знаю в стоке удлиненные рокеры стоят и ничего не вываливается.

artem_ng:

пластиковые нет)

😃))) +100500

gindos33
kabuum:

Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита?

Mario52:

А разве не начнут привода вываливаться?

Почти сразу поставил, так еще и Лонг Травел. Ничего не вываливается, жопа как приседала так и приседает, единственное ход подвески увеличился, на ухабах колеса почти не отрываются от дороги.

kabuum

Убедили буду брать Лонг тревэл, как оказия случится) А-то еще 2 недели назад думал, но решился сейчас.