Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 481 из 615 ПерваяПервая ... 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,201 по 19,240 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Mario52 Что конкретно не устраивает Большинство кто использовал алюминиевый сейвер, жаловались на то что он очень быстро начинает ...

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Что конкретно не устраивает
    Большинство кто использовал алюминиевый сейвер, жаловались на то что он очень быстро начинает клинить и очень тяжело регулировать жесткость. Породнить низ сток пластик, а верх металл ни у кого не получилось, конструктивность разная.

2.  

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Большинство кто использовал алюминиевый сейвер, жаловались на то что он очень быстро начинает клинить и очень тяжело регулировать жесткость. Породнить низ сток пластик, а верх металл ни у кого не получилось, конструктивность разная.
    Нужно просто забить на это, в разумных пределах конечно. Я купил интегу и он новый заклинивает в одном положении. Т.е. в одну сторону качалка возвращается нормально, в другую нет. Поставил я его без доработок и всё работает хорошо. Под нагрузкой качалка возвращается без проблем.

скажите - двигатель с сенсорами будет ли нормально работать если подключить его к обычному TRACKSTAR регулятору без сенсоров?

должон.

6.  

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    скажите - двигатель с сенсорами будет ли нормально работать если подключить его к обычному TRACKSTAR регулятору без сенсоров?
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    должон.
    Странно но у меня не работает
    дергается как будто одной фазы нет
    а если дать под зад ногой то стартует едет как угорелая
    правда проверить мог только в комнате - на улице не проверял как на скорость она стала....
    но тронутся сама вообще не может...

Э может на одной фазе контакта нет? или не правильно подключено,
    Моя сенсорная система с НК нормально работает, с сенсором и без.

У меня тоже хоббикинговский сенсорный регуль работает сейчас с безсенсорным мотором. Кстати мотор у меня крутится вообще без усилий, хотя мощи там ого-го

10.  

Всем привет, купил бу рёву. Всю разобрал до болтика, сделал ТО, перебрал, перемыл, перемазал, собрал. Но беспокоят восьмерящие колёса, они не родные, от 10го масштаба, как эти http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CDYQ9QEwAQ только протектор другой. Они и должны восьмирить? или это не нормально? я новичок.

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    Они и должны восьмирить? или это не нормально?
    Или кривые диски, или криво резина приклеена.
    В принципе если не сильно восьмерит и нет сильного дисбаланса, можно катать спокойно.

AFT
    AFT вне форума

Вложение 854710Вложение 854711 нарезал пинов из сверел (в магазине еще были сверла в 2а раза дороже с маркировкой HSS-G, но подумал и эти подойдут), взамен нашинкованных стоковых. На заметку, одно сверло = двум пинам не зависимо от вида, ну если брать те же что и у меня. И вот чего-то полезли у меня сомнения...а закаленная ли сталь у этих сверел???

Просто начал сейчас смотреть и не нашел пока ни одного сверла из закаленной стали.
    Свёрла, как и другой режущий инструмент(пожовочные полотна, ножи для рубанков и т.п.) не делаюстя из закалённой стали. Как правило это сталь У8 или что то подобное. Это углеродистая сталь, так называямая самокальная ещё её называют быстрорежущая. Достаточно твёрдая, но при этом хрупкая. Китайцы делают из чего под руку попалось покрывают чем то жёлтым типа это нитрид титана.

Ещё беспокоит один момент, почему когда немного нажимаешь на "акселератор"(на очень малых оборотах) мотор вращается но рёва едет рывками, дёргается или вообще стоит на месте и мотор как бы пробуксовывает? если добавить оборотов, всё нормально, начинает ехать. Я новичок))) Посмотрел инструкцию, ничего не нашёл...

Ещё беспокоит один момент
    На реве стоит двухполюсный (два магнита на роторе) мотор, поэтому "угол подхвата" 180*. Поставьте себе четырехполюсный с углом в 90* и будет плавнее ехать. А сенсорный - вообще сказка.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    На реве стоит двухполюсный
    у меня стоит комплект trackstar 3300kv 12t он четырёхполюсный. И всё таки, почему трогается рывками на малом газу, как будто пробуксовывает мотор?

потому что не сенсорный или не коллекторный.
    дергаться на старте - нормально для него

и откуда инфа что он 4х полюсный?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html
    тут не написано ничего

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Э может на одной фазе контакта нет? или не правильно подключено,
    Моя сенсорная система с НК нормально работает, с сенсором и без.
    это что то не то
    если бы плохой контакт был на одной фазе то он бы и дальше не ехал
    а так машинку пну ногой под зад чтоб мотор чуть раскрутился и при этом держу газ нажатый
    и тогда она подхватывает и едет.

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    а так машинку пну ногой под зад чтоб мотор чуть раскрутился и при этом держу газ нажатый
    и тогда она подхватывает и едет.
    1) В регуляторе бывает настройка вкл выкл сенсорного режима, в вашем уж не помню, попробуйте сбросить настройки в заводские.
    2) Попробуйте 2 из 3 провода поменять местами, но только в без сенсорном режиме и сделать реверс соответственно в реге или в аппе.
    3) Перекаллибровать аппу в реге.
    4) По параметрам двигатель не подходит для этого регулятора. Как с температурой мотора\рега, во время такого использования?

и откуда инфа что он 4х полюсный?
    отсюда)
    http://rc-avtomag.ru/catalog/details...ess-motor.html

Как с температурой мотора\рега, во время такого использования?
    мотор не греется
    правда на нем куллер я поставил...
    все остальное сей час буду пробовать.

2) Попробуйте 2 из 3 провода поменять местами, но только в без сенсорном режиме и сделать реверс соответственно в реге или в аппе.
    перепробовал все варианты с проводами - безрезультатно
    регуль то у меня и так безсенсорный - и настройки в нем соответственно тоже стоят для безсенсорного...

Вообщем, вот видео

(извиняюсь за качество и смену полюсов, снимал в торопях), в связи с ним вопросы:
    1. Собственно по рывкам на малом газу (как я уже понял это нормально), просто уточняю.
    2. Нормально ли что задние колёса домиком?
    3. Такое поведение сервы, это нормально(не возвращается в "нулевую" точку, когда модель на месте).?
    Спасибо!

1. Собственно по рывкам на малом газу (как я уже понял это нормально), просто уточняю.
    Нормально, вы не видели как дергается стоковый веленион

2. Нормально ли что задние колёса домиком?
    развал-схождение регулируется закручивание\выкручиванием шаровых в рычаги, если нет настраиваемых тяг

3. Такое поведение сервы, это нормально(не возвращается в "нулевую" точку, когда модель на месте).?
    Родной серво-сейвер достаточно мягкий, поэтому нормально, если при езде всё ок.

развал-схождение регулируется закручивание\выкручиванием шаровых в рычаги, если нет настраиваемых тяг
    1.Ими как я понял я могу только вертикальный угол настроить, это я уже сделал, а вот горизонтальный угол ими видимо не отстроить, только тягами, которые в стоке не регулируемые.
    2.Этот вопрос уже поднимался не раз, но хочется актуальной информации--->где на данный момент, дешевле покупать детальки для рёвки(включая акумы)?

а вот горизонтальный угол ими видимо не отстроить, только тягами, которые в стоке не регулируемые.
    схождение тоже настраивается, нужно оба шара одновременно крутить, в вашем случае закручивать.

AFT
    AFT вне форума

а вот горизонтальный угол ими видимо не отстроить,
    отстроить, только надо крутить и верхние и нижние шаровые. Если не хватает полностью закрученных шаровых - то надо регулируемые тяги ставить

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    Свёрла, как и другой режущий инструмент(пожовочные полотна, ножи для рубанков и т.п.) не делаюстя из закалённой стали. Как правило это сталь У8 или что то подобное. Это углеродистая сталь, так называямая самокальная ещё её называют быстрорежущая. Достаточно твёрдая, но при этом хрупкая. Китайцы делают из чего под руку попалось покрывают чем то жёлтым типа это нитрид титана.
    Я бы не стал использовать сверла вообще, у сверл, закаленно токо режущая часть, остальное все "говно", не один раз я гнул хвостовики, и даже бывает таким "говном" что когда сверло прокручивается в патроне, то хвостовик стачивается об патрон, а если об патрон стачивается, то в карданах многовенно сточится...
    И я нашел другой выход, использовал иголки из игольчатых подшибников, вот они уж точно закаленные, напильник или ножовка по металу их не берет, по сравнению с хвостами сверл...

1. Ещё момент с восьмерящими колёсами, попытался показать на видео.

Не могу понять чья в этом вина..) возможно кулаки? или всё таки колёса?) Прошу прошения за грязь, ещё не обметались и не протирались, гонял сегодня по листьям).

2. Так же беспокоит момент с люфтом колёс. Нормальное ли явление?

ЗЫ:Я извиняюсь за все эти вопросы в стиле "нормально ли?", просто первая модель + бу новую, не видел не знаю как должно быть. Вдобавок, вдруг при обратной сборке что то не учёл...

AFT
    AFT вне форума

подшипники умерли

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    у сверл, закаленно токо режущая часть, остальное все "говно", не один раз я гнул хвостовики
    я говорил за нормальные свёрла, не за китайские. У меня, ещё с советских времён из заводской инструменталки, так они просто ломаются. И ещё я говорил про сталь У8. Она в принципе не калится.

Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение
    подшипники умерли
    если это ответ на мой пост, то о каких подшипника речь? при переборки модели все ступичные подшипники были промыты на 3 раза, после чего в них была заложена свежая смазка...

восьмерка из-за:
    1) кривых дисков
    2) не ровно прилегает шестигранник к диску (грязь попала, пластиковый шестигранник кривой...)
    3) от прыжков погнулись оси:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKL1&P=7

3) от прыжков погнулись оси:
    вот этот вариант вполне возможен, плюс привода ощутимо бъёт... Откуда лучше и дешевле заказывать? с башни? слышал там по доставке дорого... финансовых проблем нет, просто переплачивать не хочется.

Промыть и смазать подшипник это не гарантия что он в исправном состоянии, у меня на ралли уже больше года подшам (родные) чищу, мажу, но люфт в них от этого не уменьшается :-D

1. Собственно по рывкам на малом газу (как я уже понял это нормально), просто уточняю. 2. Нормально ли что задние колёса домиком? 3. Такое поведение сервы, это нормально(не возвращается в "нулевую" точку, когда модель на месте).? Спасибо!
    Рывки это нормально. Задние колеса домиком, но только не в ту сторону которую нужно- они должны сходиться немного по направлению движения а не наоборот как у вас. с нулевой точкой- вполне обычное явление (мягкий сейвер).

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AFT Посмотреть сообщение Свёрла, как и другой режущий инструмент(пожовочные полотна, ножи для рубанков и т.п.) не делаюстя из закалённой стали. Как правило это сталь У8 или что то подобное. Это углеродистая сталь, так называямая самокальная ещё её называют быстрорежущая. Достаточно твёрдая, но при этом хрупкая. Китайцы делают из чего под руку попалось покрывают чем то жёлтым типа это нитрид титана. Я бы не стал использовать сверла вообще, у сверл, закаленно токо режущая часть, остальное все "говно", не один раз я гнул хвостовики, и даже бывает таким "говном" что когда сверло прокручивается в патроне, то хвостовик стачивается об патрон, а если об патрон стачивается, то в карданах многовенно сточится... И я нашел другой выход, использовал иголки из игольчатых подшибников, вот они уж точно закаленные, напильник или ножовка по металу их не берет, по сравнению с хвостами сверл...
    Где б еще взять такие иголки да нужного размера. Но, к слову сказать, те пины, что я нарезал из тех сверел (фотку выше выкладывал). Пока все живые после нескольких покатух. Стоковые же разлетелись где только можно сразу после установки нового движка и 5 минут катания. Видимо не самые плохие сверла я купил. 70 руб за 3и штуки в Оби.

Где б еще взять такие иголки да нужного размера.
    В магазине запчастей. Можешь даже штангель с собой не брать, у них полюбому есть.

Цитата Сообщение от Igorrr Посмотреть сообщение
    В магазине запчастей. Можешь даже штангель с собой не брать, у них полюбому есть.
    Подшипники ж разные бывают и наверняка там разный диаметр и длинна бывает...

Ну я на рынке брал, спросил у мужика есть ли у вас подшибники иголчатые, он говорит есть, а потом спросил, мб уже есть свободные иголки, говорит тоже есть, достает банку и давай мерить, у него там 200 грамовая банка полна иголок, ппц сколько их там, и купил по 10 руб за штуку!

Спасибо всем, настроил развал, колёса стоят почти по линейке. Машина стала ехать гораздо ровнее, не рыскать. У нас выпал снег. Вышел в час ночи, погонял по свежему снежку, нарезал пятаки, давил в пол (апа в режиме 50/50). Пока мощности хватает. Очень доволен покупкой и результатом 2х дневной переборки, первой, в моей жизни модели).

А вообще Trackstar 3300kv 12t для этой модели много/мало? В дыбы встаёт, бэкфлип даже пару раз крутанул). Но пока особо не форсую, привыкаю к рулёжке.

В дыбы встаёт, бэкфлип даже пару раз крутанул)
    А центральный дифф стоит? Блин как вы тут все умудряетесь козлить - ума не приложу, ну то есть приложу... но все равно уж больно много условий...

А центральный дифф стоит? Блин как вы тут все умудряетесь козлить - ума не приложу, ну то есть приложу... но все равно уж больно много условий...
    Нет. Он ведь в коробке внизу, если я понимаю, вместо tra7093? Если да, то там сток. Перебирал, видел. Пиньён 31ый, спур родной.

Нет. Он ведь в коробке внизу, если я понимаю, вместо tra7093? Если да, то там сток. Перебирал, видел. Пиньён 31ый, спур родной.
    Ого, да с таким движком. Покупайте ведро диффов...

Записей в дневнике
    10
    Может дело в тяжелых титусах... Хотя до этого с ними козлило, но уже без центрального диффа. Надо поробовать 500к короче.
    Ну это же логично, чем выше масса передка, тем больше нужен момент чтобы его поднять, тем нужно гуще масло...

Заблокировать задние колеса коленками, а передние руками крутить. Если легко крутятся, тогда вязкость.
    Руками быстро не покрутишь, а медленно и с 1000K будет прокручиваться.

А почему лежит? Что конкретно не устраивает- клинит, ломает что-то другое? Долго ходит пластиковый?
    ну фактически не работает. Т.е. сервосейвер просто не возвращается на место, итог - ехать на машине хоть примерно ровно не получается. если зажмёшь сильнее - не работает вообще. В общем изначально конструкция его каличная. Пластик ходит долго, выживает сильные удары, но порой ломается от мелкого неудачного удара (перекладина). Места закрутки болтов тяг ломаются очень редко и при очень сильных ударах
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 24.10.2013 в 01:59.

Перебрал сегодня центральный дифф, поменял крышки. Залил 500К - вот оно! То, что доктор прописал. 300К всё же жидковато для саммита, может для ревы с мелкими колесами и нормально.

+ Ответить в теме