E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum

Сейчас у меня нет ни чехла, ни чулка на машине. Когда я катал было сыро и мокрая грязь попавшая внутрь через чулок убедила меня в басполезности его. Если катать по сухому, то да, чулок полезен будет и жена не станет выкидывать свои испорченные а отдаст мне 😃

gindos33
Igorrr:

А выкройки есть у кого?

Зачем? По месту, в длину отрезаем кусок “ноги” и надеваем через передние колеса, тянется он прекрасно.

kabuum:

Когда я катал было сыро и мокрая грязь попавшая внутрь через чулок

Пытаюсь сообразить как она туда попала, что в чулке, что в чехле, поры очень мелкие, кроме воды (грязной воды) туда ничего не должно попасть. Ну уж если мало этого, можно и второй чулок сверху натянуть.

kabuum:

Если катать по сухому,

По сухому можно и без него 😃 А вот зимой с ним красота, дека внутри без снега, модель не прибавляет в весе с каждым пройденным метром.

Igorrr
gindos33:

Пытаюсь сообразить как она туда попала, что в чулке, что в чехле, поры очень мелкие, кроме воды туда ничего не должно попасть.

Скорее всего имелась ввиду грязная вода.

Mario52

У меня пришел чехол недавно. Писал свой отзыв парой страниц назад вроде бы. Я им очень доволен. Внутри сухо и чисто. Струю воды он пропустит конечно, но вот от брызг и тем более грязных защищает замечательно. От песка тоже. Он если и пропускает, то супер мелкие песчинки как пыль. В общем я рекомендую. Чулок тоже наверное не плохо, но у него есть минусы как недолговечность и чем больше его тянешь тем больше размер отверстий. У чехла один недостаток- это цена, но попользовавшись им я понял что он стоит своих денег.

Я вон как стал использовать чехол, то уход после покатушек по воде, грязи и песку упростился до нельзя. Остается только смахнуть кисточкой грязь с рычагов да кулаков и прогазовать подшипники.

maxsp

Если можно, дайте актуальную ссыль на чехол.

gindos33
Mario52:

Я им очень доволен.

Зимой на морозе, липучки вас порадуют когда придет время менять акк, меня эта процедура выбешивает.

Mario52:

но вот от брызг и тем более грязных защищает замечательно.

Капля, две да, пять уже не держит, экспериментировал дома.

Mario52:

есть минусы как недолговечность

Цена владения ничтожна.

Mario52:

и чем больше его тянешь тем больше размер отверстий.

Варианты решения проблемы:
Размер побольше.
Стягивать его так что бы больше была натяжка внизу, а в верху более свободно сидел.
Натягивать два.

maxsp:

Если можно, дайте актуальную ссыль на чехол.

Поиском “по теме” пользоваться умеем? Набираем “чехол”. Больше минуты не займет.

Mario52
gindos33:

Зимой на морозе, липучки вас порадуют когда придет время менять акк, меня эта процедура выбешивает.

Липучки меня и сейчас не особо радуют, но дело привычки, кроме того липучка на чехле чуть длиннее чем боковина ревки. И получается снимать только среднюю часть чехла, так что не особо напрягает (то есть чехол не отсоединяется в местах около рычагов подвески, только там где крышка аккумулятора).

gindos33:

Капля, две да, пять уже не держит, экспериментировал дома.

А вот тут как раз теория и практика расходятся. На практике 5ть капель в одно и тоже место не попадают разом ))).

Но тут в общем на вкус и цвет. Я считаю чехол стоит того. Вот порвется во время покатушек по грязи чулок, и току от него в итоге будет 0. Но убеждать не буду, тут каждому свое. Я просто предпочитаю один раз поставить и забыть.

Вот чехол.

Скажите есть нормальная альтернатива пролайновским колесам с бэдлоками?

Может эти?

gindos33
Mario52:

Скажите есть нормальная альтернатива пролайновским колесам с бэдлоками? Может эти?

Все равно вы придете к тому что бы клеить резину, не вы первый не вы последний 😃 А какой ассортимент дисков сразу открывается😇

Mario52

Я как раз ушел от того что бы клеить резину, тк это достало. А на ассортимент дисков мне мягко говоря по фигу, тк интересует в данном деле в первую очередь функционал. Я лучше закажу пачку дисков на бэдлоках и понадеваю на них разную резину. Я толи клеить не умею, толи катаю не правильно, но у меня через 2ое покатушек начинает отклеиваться потихоньку резина, особенно сзади, и туда начинает набиваться всякая фигня. Приходится отрывать остаток, клеить заново…короче жесть. А на бедлоках я как смонтировал резину так и катаю без проблем, ни разу не вылетела, почти идеальный баланс, устойчивость самой машинки…и тд и тп. Вот только бы чуток полегче они были, но только самую малость.

artem_ng
Igorrr:

Кисель например песок и грязь любит, Тёма (Запорожье) пофиг где, лишь бы сломать (привет Тёма 😃 )

Привет Игорь,я ревку продал же,теперь на емаксе рассекаю:-) Теперь тут в качестве гостя.

Для любителей бэдлоков вечно вылетающих…нормальный клей держит отлично резину и на 8м масштабе…Вплоть до разрыва резины на 6s…а титусам хватает хорошенько газануть для вылета из диска:-)

Igorrr
artem_ng:

Привет Игорь,я ревку продал же,теперь на емаксе рассекаю:-) Теперь тут в качестве гостя.

Привет Тёма. Ревка надоела? Какой же ты гость? После того, что ты с ревкой творил - ты заслуженный участник этой темы! 😃

Kisel_S
Igorrr:

После того, что ты с ревкой творил…

… ты обязан на ней… ну не продавать как минимум 😃

Igorrr
Kisel_S:

… ты обязан на ней… ну не продавать как минимум

Можно из белых чулок сделать чехол…типа фата свадебная! 😃

haSh=

Какая то не пруха у меня с моим саммитом. Купил комплект булок алюминиевых от интеги. Все собрал правильно, шайбочки подложил столько сколько нужно. Собрал и… первая покатуха на 2S без баша, но с резкими старт-стопами и пипец обеим диффам О_о
Причем передний умер первый, а задний вообще был новый 😦
Хз, может из-за того, что масла густые залил: центр 500к, перед 200к, зад 100к. Но руками перед зад крутился нормально.
Ну что ж, придется HR ставить.

artem_ng
Kisel_S:

… ты обязан на ней… ну не продавать как минимум 😃

покажи пример !)
У меня пока е-макс.
На следующий год собираюсь покупать шорт текно.Как вторую шась. Перезимую с Емаксом)

Igorrr:

Ревка надоела?

Что то нужно менять-не сидеть на месте…Хотя бы в хобби))

матвиец
матвиец:

как думаете стоит обязательно переходить на тюнинг карданы или вставить обратно и ездить дальше?

Mario52:

А я поменял, дабы не парится и не прерывать покатушки, особенно в такую погоду.

подскажите пожалуйста нормальные карданы к реве
только такие чтоб в диффы не залазить при их замене

Mario52

Да вроде Траксовские все рекомендуют. У меня как раз такие- нареканий нет. Залезать в диффы не надо. Но, кстати, вопрос - вы имеете ввиду центральные, если да то все верно. Если привода колес то у траксовских нужно залезать в диффы.

матвиец
Mario52:

Но, кстати, вопрос - вы имеете ввиду центральные, если да то все верно. Если привода колес то у траксовских нужно залезать в диффы.

Да - я про центральные!
колесные я уже поменял на траксовские и лазил в дифы - больше пока они не поломались как то не хочется туда снова лезть…

maxsp
матвиец:

Да - я про центральные!
колесные я уже поменял на траксовские

о каких траксасовских идёт речь? можно ссыль?)
и ещё, подскажите у рёвы отличаются передние и задние амортизаторы или они абсолютно одинаковые?

gindos33
haSh=:

Купил комплект булок алюминиевых от интеги. Все собрал правильно, шайбочки подложил столько сколько нужно. Собрал и… первая покатуха на 2S без баша, но с резкими старт-стопами и пипец обеим диффам О_о

Если шайбы подкладывали так что дифф уже начинал подкусывать, и все равно это не помогло, то смотрите подши. Кисель вон катается и горя не знает. Хотя я себе назад заказал все же ХР булку, жаба визжала от ее цены.

матвиец:

Да - я про центральные!

Уже больше года (покупал с ревой вместе) лежат интеджи, хорошие они или плохие не знаю, но кольцо что удерживает пины, не резиновое а металлическое. В принципе через пару недель собирался их ставить.

haSh=
gindos33:

Если шайбы подкладывали так что дифф уже начинал подкусывать, и все равно это не помогло, то смотрите подши. Кисель вон катается и горя не знает. Хотя я себе назад заказал все же ХР булку, жаба визжала от ее цены.

Подши целые, проверял. Грешу на повышеную вязкость масла диффов, больше не на что.