E-Revo 1:16 (часть 2)

yura833
Dee-ma:

Самое главное: не делай мощней, это основная причина всех поломок… Много дури… Если будешь катать на гидридах, то вообще вечная будет

Я тут читаю часто, многие 540 мотор ставят я так понимаю это очень приличный прирост мощности, у меня возник вопрос есть ли смысл в такой мощи? С учетом того что стоковый мне кажется достаточную скорость дает:))) по крайней мере для меня:))) или это опять же индивидуально:))) Кто то авто 249 лошадей покупает, а кому то и более 600 мало:))

maxsp
haSh=:

Лучше ни с чего не начинать 😁

Я как вспомню сколько бабла ввалено в эту шась, так сразу жаба давит, что большого саммита сразу не купил.

самит мне тоже очень нравиться, только как мне кажется он довольно медлительный, ну как бы краулер скорее) а хочется скорости)))

yura833:

будь готов к тому, что тюнингованные запчасти стоят не дешево, а иногда даже дорого

к этому вроде готов, вот только был бы толк) и смысл)

Dee-ma:

Самое главное: не делай мощней, это основная причина всех поломок

пока и так хватает, желания мощнее делать нет)

Dee-ma

однозначно только одно: для стокового конфига 540-го мотора ей много, а там уже по усмотрению - увеличил мощность - поменял 90% запчастей

maxsp:

пока и так хватает, желания мощнее делать нет)

вот это залог успеха… Я, к сожалению, пошел другим путем…

gindos33
maxsp:

Народ, а что первым делом желательно тюнить? ну с чего начать в смысле)

Я ток добавлю не много. Довести ее до ума, надо по тамошним ценам 10-15т.р., вы уверены что вам это надо? У вас вазелин или титан?
Шайбы в диффы с начало.
Серва.
Регулятор.
Акки.
Кулаки.
Шары.
Тибон.
Это основное для крепости, а дальше уже пойдут траты именно на улучшение…

Вот мой личный краш лист первой необходимости, что надо прикупить к Реве:
С башни:
Рычаги перед и зад
шары 2 коплекта!
кулаки 2 комплекта!
Диффы 2,
Дифф центральный по вашему усмотрению, я так и не ставил его.
Шайбы
Спур 55
Сервосейвер 2шт.
Резина для асфальта
Диски - можно и другие главное 2.2 и ширина 48-53мм не меньше, для выше данной резины
Колеса для офф-роуда и зимы 2 комплекта
Пружины

Тибон Обратите внимание что 4 предмета! Это с 5-м колесом в комплекте.

Амортизаторы 2
С Кинга
Рег
Серва
акки
Конекторы
Провод для паралели
Масло для амортизаторов
И это далеко не последние траты.

yura833:

у меня возник вопрос есть ли смысл в такой мощи? С учетом того что стоковый мне кажется достаточную скорость дает))

Вы про Титан или Вазелин? 1й коллекторный прежде всего, меняют на БК просто, так как когда погорит рег, покупать такой же глупо, купить другой сложно так как коллекторники поддерживают очень мало регуляторов.

gindos33
yura833:

Я про вазелин

А вазелин на 540 меняют уже маньяки, меня он так же устраивал, просто поменял по случаю на 4х полюсный леопард. Разницы в итоге не увидел но и тупой тратой не считаю, так как все таки он 4х полюсник и с чуть большим КВ.

maxsp
gindos33:

У вас вазелин или титан?

у меня стоит двиг hobbyking.com/…/__27862__turnigy_trackstar_1_10_12…
и регуль hobbyking.com/…/__14634__turnigy_trackstar_1_10th_…

gindos33:

акки
Конекторы
Провод для паралели
Масло для амортизаторов

это уже всё есть…
акумы такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
езжу в параллели

gindos33:

Тибон Обратите внимание что 4 предмета! Это с 5-м колесом в комплекте.

вот тут не понял, можно поподробней?

а есть смысл менять стоковые рычаги на rpm? чем они лучше? По кулакам тот же вопрос.

gindos33
maxsp:

вот тут не понял, можно по подробней?

Не могу подробней, ссылка битая (старая) и найти из 4х предметов чего то у них не могу, там Т-бар 4й предмет, а у них этого комплекта нет почему то. Так что остается вариант из 3х предметов + Т-бар B204 (96004), его походу нет в наличии. Кисель на саммит брал такой Т-бар

maxsp
gindos33:

4х предметов чего то у них не могу

вот и я поискал и не понял о чём вы, теперь ясно.
А что дадут аморты по ссылке. В чём отличия от стоковых?

gindos33
maxsp:

а есть смысл менять стоковые рычаги на rpm? чем они лучше? По кулакам тот же вопрос.

Кулаки 100% на замену с шарами. В сток, крышечки с точатся появится люфт, защелки начнут выскакивать потом.
Рычаги в запас, сток сломаете, поставите РПМ, они прочнее в разы.

maxsp:

А что дадут аморты по ссылке. В чём отличия от стоковых?

Не текут, нижний колпачок закручивается, пружины разной жесткости в комплекте

maxsp
gindos33:

на замену с шарами

а шары как я понял по ссылке не сток?

и кстати да, люфт в стоковых кулаках, не смотря на то что я при переборке поменял их на новые (были запасные), меня действительно напрягает.

yura833

А кулаки какие все таки лучше integy или hr - алюминий или рпм?! Исходя из вашей практики

gindos33
maxsp:

а шары как я понял по ссылке не сток?

Сток овальные, обычный металл, по ссылке Линисофт - круглые, титан, хотя наш краш тестер Кисель и их ломал😈

yura833:

А кулаки какие все таки лучше

В моей и друга практике прекрасно живут кулаки РПМ, но у кого то вылетали шары впереди и не раз. Подавшись панике, заказал алюминиевые от интеджи с пластиковыми гайками, в перед поставлю когда нибудь.

maxsp

Иногда проскакивают мысли продать реву, пока не начал вкладываться, и взять саважа xs flux 12 масштаба, нового… но рева больше правиться внешне…

gindos33
maxsp:

Иногда проскакивают мысли продать реву пока не начал вкладываться

Так вам сразу написали…

haSh=:

Лучше ни с чего не начинать

gindos33:

вы уверены что вам это надо?

Тут все добрые 😃

maxsp
gindos33:

Так вам сразу написали…

думаете правильная мысль сменить на саважа?😁

yura833
maxsp:

думаете правильная мысль сменить на саважа?😁

Вторым купите его:)) там тоже выкладываться придеться:))

maxsp
yura833:

Вторым купите его)

не, это уже слишком))) а вот если серьёзно… мне кажется по крепче рёвы он… в стоке. Я имею в виду для того чтобы довести рёву до уровня саважа из коробки (я про этого rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-xs-flux-hpi-106572/), в него вложить нужно стоимость ещё одного рёвы. Если я заблуждаюсь, поправьте.

yura833
maxsp:

не, это уже слишком))) а вот если серьёзно… мне кажется по крепче рёвы он… в стоке. Я имею в виду для того чтобы довести рёву до уровня саважа из коробки (я про этого rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-xs-flux-hpi-106572/), в него вложить нужно стоимость ещё одного рёвы. Если я заблуждаюсь, поправьте.

Лучше вот этот 😃)))))
www.ebay.com/itm/…/360711797875

С учетом доставки до России (через посредников) выйдет примерно 9750

maxsp
yura833:

Лучше вот этот

этож щаська только)) ладно чот мы развели тут))))

m_denisov
maxsp:

Иногда проскакивают мысли продать реву, пока не начал вкладываться, и взять саважа xs flux 12 масштаба, нового… но рева больше правиться внешне…

У меня товарищ сделал это не покупая ревы. Но саваж в два раза тяжелее, сложный по конструкции (детали “наворочены друг на друга”), подшипники не влагозащищенные, звук при езде очень лязгающий и громкий. В общем после недельной “ломки” продать и купить саваж, я остался при мини Реве, она более изящная, открытая, и мыть легко: душ, кисточка, мыло и блестит как новенькая.

Из тюнинга первым делом нужно купить аппу с экспонентой руля, далее нужно поставить РПМ рычаги и кулаки, это почти обязательно, т.к. за деньги РПМ наломается стоковых рычагов очень быстро, особенно по зиме.

А вообще, самое главное, не проверять установленный тюнинг на прочность, а ездить все же аккуратно, я не говорю, что не экстримально, а просто аккуратно, без лобовых столкновений с бордюрами так сказать…