E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

1/16 Revo / Slash / Summit

хотелось бы поставить их на саммита и взглянуть в глаза тому кто это написал 😃

вот они рядом с маленькими колесиками от слэша и ралли

на ралли великоваты будут

на слэша в самый раз

на реве и тем более на саммите будут смешно смотреться - слишком мелкие

yura833
EvgenUA:

хотелось бы поставить их на саммита и взглянуть в глаза тому кто это написал 😃

на реве и тем более на саммите будут смешно смотреться - слишком мелкие

Визуально они чуть больше смотрятся слеша

Kisel_S
EvgenUA:

хотелось бы поставить их на саммита и взглянуть в глаза тому кто это написал

там идёт речь исключительно о совместимости…про эстетический вид должен думать сам покупатель, а покупатели бывают разные…

Jimny40
Kisel_S:

зачем он на машине

Ничего себе зачем. А если у тебя большой саваж с четырьмя лошадями?

Kisel_S

и что, радиус пульта кончилась и машина стала… и зачем фаил сэйв тогда?

Mario52

Да фейл сейф интересная штука. Вон у моего знакомого на sc10 4x4 при его срабатывании машина начинает ехать назад ))). Очень ржачно наблюдать, когда у него садятся батарейки в пульте и он начинает ее ловить… Благо у меня на санве можно запрограммировать на приемнике действие при срабатывании фейлсейва.

AFT
Mario52:

Да фейл сейф интересная штука. Вон у моего знакомого на sc10 4x4 при его срабатывании машина начинает ехать назад )))

Это, как раз таки его отсутствие. Фейл сейв нужен для того, что бы при потери связи с машинкой оная не начинала жить своей жизнью, а делала только то, что ей предписано фейл сейвом.

Jimny40
Kisel_S:

зачем

Представь, что у тебя садятся батарейки, ломается передатчик и прочее. Твоя модель станет делать что ей хочется. Представь, сколько она ног переломает и сколько ты потратишь средств, сил и времени на ремонт? У тебя саммит 1:16, им ты никаких увечий, конечно, не нанесёшь, но сломать сломаешь. Я объяснил тебе, зачем нужен фэйлсейв?

gindos33
Jimny40:

Твоя модель станет делать что ей хочется.

У вас или аппы не такие или регуляторы. Я ни какого фаил сейва не настраивал ни на реве ни на 1\8. При выключении аппы обе модели останавливаются. Загадка.

AFT
gindos33:

При выключении аппы обе модели останавливаются. Загадка.

у Вас стоковая аппа? У меня, например, на спектруме машинка прыгнула со стола при выключении, когда фейлсейв был не настроен. Хорошо, что сообразил мгновенно и включил передатчик… но до стены она таки доехала, и надо заметить, что хорошо так доехала, с заменй рулевой тяги.

gindos33
AFT:

у Вас стоковая аппа? У меня, например, на спектруме машинка прыгнула со стола при выключении,

Нет, Turnigy 3XS на реве - до калибровки убегала при выключении, после калибровки останавливается, проверял ни раз на весу.
Futaba 3pm с китайским модулем и приемником соответственно, всегда останавливала сама электрички (чем удивила), а в двс приходилось настраивать фаил сейв.
Почему я и подумал, может это рег виноват. В реве Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), в 1/8 Хобивинг ксерун 150А.

Jimny40
gindos33:

обе модели останавливаются

это и есть фэйлсейв!

maxsp

Народ, может я не понимаю чего или так и должно быть:
Должна ли задняя подвеска, если её вжать в пол, подниматься обратно и на сколько?
Просто у меня перед нормально “возвращается” а вот зад если вдавить, почти так и остаётся… Только если самому приподнять, тогда останется в той точке до которой поднимешь.
Аморты прокачивал, ребаунд 35-50%…

gindos33
Jimny40:

это и есть фэйлсейв!

Вы еще меня поучите, читайте хотя бы что я пишу!

gindos33:

а в двс приходилось настраивать фаил сейв.

На электричках ни разу не настраивал, они сами останавливались всегда!

haSh=
gindos33:

На электричках ни разу не настраивал, они сами останавливались всегда!

потому как приёмники обычно умные с втроеным фейлсейфом

gindos33

И вы туда же… Почему тогда на двс то приходилось настраивать?

IDM

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

gindos33
IDM:

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

А в чем оффтоп? Народ затронул тему фаилсейва, начали более детально изучать почему и как работает или нет. Мое личное мнение, что в электричках фаилсейв работает/настраивается как то по другому принципу, но вот объяснить это не могу.

Kisel_S
AFT:

что бы при потери связи с машинкой оная не начинала жить своей жизнью

да вот как-то на 2,4 я не видел, чтобы машинка жила своей жизнью…на 27 - да, там жизнь бурлит.

Jimny40:

Я объяснил тебе, зачем нужен фэйлсейв?

нет, так как я не разу в жизни не видел, чтобы машинка или вертолёт -

Jimny40:

станет делать что ей хочется

поэтому полезности на электричке не понял… на ДВС не знаю, не ездил.

gindos33:

У вас или аппы не такие или регуляторы. Я ни какого фаил сейва не настраивал ни на реве ни на 1\8. При выключении аппы обе модели останавливаются. Загадка.

о!!! и я о том же… ребят может у вас 27 Мц аппы допотопные а? 😃))

Jimny40:

обе модели останавливаются
это и есть фэйлсейв!

это есть нормальная аппа на 2,4 ! с нормальным приёмником, не реагирующим на модемы и прочую дрянь на той же частоте. Для меня понятие “модель живёт своей жизнью” закончилось при переходе на 2,4 как на машинах, так и на вертолётах.

IDM:

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

да ладно, тебе дай хоть тему оживить и отойти наконец от этих дифов, колёс, карданов… хоть на время, а то ж одно и тоже трём постоянно.

IDM
gindos33:

Вы еще меня поучите, читайте хотя бы что я пишу!

Как говорится, слово за слово, х…ном по столу…

Jimny40:

Абсолютно нет.

Тут уже потихонечку в двс тему переходим (топик №19707).

А Кисель, я считаю, прав. С аппами 2.4 проблем, связанных с самостоятельной жизнью машинки при выключенном передатчике и включенном приемнике, не бывает. Такая проблема существует у 27 мгц и само-вертолетных апп 40-41 мгц.

На стоковой версии ревы 2.4 ее тоже нет, только что проверил. Так что разворачивать тему о файлсейве в данной ветке полагал оффтопом. Конечно можно договориться до того, что кто-то на на эту модельку поставит двс, и заодно обсудить тему и о его настройке, но как-то уж за уши притянута тема о файлсейве.
Просто высказал свое мнение, теперь можно попинать;)