Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 504 из 615 ПерваяПервая ... 494 502 503 504 505 506 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,160 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от EvgenUA недавно про них сообщалось: Что то я упустил это сообщение, даже удивительно. Блин и сломалось точь в ...

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    недавно про них сообщалось:
    Что то я упустил это сообщение, даже удивительно. Блин и сломалось точь в точь как у меня, я еще думал может брак просто попался, куплю еще одни. На фиг, буду катать на стоке.

2.  

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Вскрытие показало, внутренний подшипник при снятии сток колесного кардана рассыпался.
    А я говорил.............!

Для данного узла (ступица) не даром в машинах 1:1 придуман радиально-упорный подшипник (роликовый). А в нашем масштабе если какой производитель и извояет такое, то я даже боюсь думать, сколько он будет стоять. Так что Женя был прав, не нагружайте ступицу (например большими колёсами) и будет Вам счастье!
    Последний раз редактировалось Igorrr; 23.11.2013 в 18:58.

Потши у всех одинаковые, нет в моделях упорных подший в ступицах, по крайне мере я не встречал. А колеса не сток конечно но и не болшие уж, обычные 2.2.

Потши у всех одинаковые, нет в моделях упорных подший в ступицах, по крайне мере я не встречал. А колеса не сток конечно но и не болшие уж, обычные 2.2.
    Да и не встретишь ты их. Технология изготовления таких подшей ДОРОГА слишком! Может наши внуки у внука Евгена и закажут такие
    А если по теме, то может стоит немного развернуть наружные посадочные места обоих подшей, чтобы поставить более мощнее.

6.  

Да надо просто горстку подшипников иметь про запас . Касательно же приводов колес- я не нарадуюсь на опциональные траксовские. Крепкие как низнамо что. Была у меня проблема как только их поставил- лопнула чаша (но толи это был брак толи я перемудрил с установкой), после замены езжу - никаких проблем, изнашиваются но такими темпами на год их хватит с еженедельными покатухами (по 4 акка) на год точно. Ну и еще, как и говорил Кисель, пришлось пины поставить из сверел, тк родные просто пошинковало.

Кстати по пины, вчера на работе меняли слесаря лапки корзины сцепления на ГАЗ, а там полно "ИГОЛОК" (никогда раньше не обращал на них внимания), в понедельник замеряю, поделюсь.

Писал кто-то уже что иголки из игольчатых подшипников какие-то подходят идеально. Но я таких в глаза не видел, а сверла отлично себя зарекомендовали.

Короче, люминивый сервосейвер интеги- он хорош, он рабоч, но только если гонять по асфальту. Еще один плюс- это его жесткость и если используешь сильную серву- рулевое управление значительно более четкое и отзывчатое. Если залезаешь в грязь по уши или поднимаешь облака песка в песочниче, то нужно его после этого чистить, тк он не сказать что клинит, но подглючивает совершенно однозначно. С пластиковым таких проблем не бывает, но он ломуч и я уже понял, что мне нужно заказывать 12 штук на год вперед, тк один в месяц у меня гарантированно уходит, а если не повезет может и 2 и 3.

Вот созрел вопрос по сейверу стоковому. Представляете две половинки между которых пружинка и качалка стоит? Так вот. На одной половинке есть дырки под крепление рулевых тяг. На другой половинке есть рожки которые в крайних положениях упираются в нижнюю защиту. У меня сначала ломает эти рожки, после того как они отваливаются через некоторое время вырывает с другой половинки места крепления рулевых тяг. Я вижу здесь логическую связь- сначала ломает ограничители, потом места крепления рулевых тяг, тк крайнее положение поворота передних колес в районе сейвера ничего не ограничивает. Вот тут и назревает вопрос- почему так происходит? Крайние точки поворота у меня выставлены нормально и в крайнем положении руля рожки не доходят до ограничителя пару-тройку миллиметров.

Кстати. Сегодня обкатал центральный дифф с маслом 500к. На каньонах (на диртхавгах не получилось) наконец-таки получилось козлить ,мало того, ехать на задних сколько позволяло место. Круто!!! А то я уже забыл как это выглядит. Но есть одно но, управляемость как бы почти пропала. На диртхавгах вообще сложно тронуться - сразу уходи в занос. Короче дрифт сплошной и порой совсем не управляемый, ну либо гонять на половине газа только.
    Последний раз редактировалось Mario52; 23.11.2013 в 22:04.

10.  

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Писал кто-то уже что иголки из игольчатых подшипников какие-то подходят идеально. Но я таких в глаза не видел, а сверла отлично себя зарекомендовали.
    Ну я писал про игольчатые подши, но про идеальное совпадение - не ко мне. Уже упоминалось, что сталь сверла в месте зажима патроном намного мягче, чем режущая часть.

У меня, кажеться, талант, к тому, чтобы сломать ченить стальное. Сначало 2 тяги, тепер виллибар... 2 трещины в пластине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0320.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	43.2 Кб
ID:	869126  

Цитата Сообщение от Igorrr Посмотреть сообщение
    Уже упоминалось, что сталь сверла в месте зажима патроном намного мягче, чем режущая часть.
    Ну я выкладывал фотки сверел что купил в оби. Живут припеваючи. Ни малейшего следа износа.

я не нарадуюсь на опциональные траксовские. Крепкие как низнамо что.
    Это те что с резиночкой? Если бы в дифф не надо было лесть что бы установить чашки, взял бы их. А так мне туда лезть не хочется. Но такого Г от HR не ожидал, то с диффами у них косяк, теперь с карданами, как же они булки то умудрились сделать...

З.Ы. Спустя примерно чуть более полутора лет после переборки и подкладывания шайб, была вскрыта задняя булка, по причине установки ц.кардана,. Внутри чистота, дифф и ведущая шестеренка выглядят идеально, зубцы на месте. Так что задняя булка от HR еще долго будет лежать без дела.
    Последний раз редактировалось gindos33; 23.11.2013 в 23:55.

Записей в дневнике
    10
    Мда, от Шр такого точно не ожидал, я думал там максимум шпильки алюминевые крышки просверлят и вылетят, оказалось все хуже.
    Женя, а тебе не кажется что лучше один раз залесть в диф, поставить нормальные карданы и забыть? Там работы на пол часа максимум.
    А вот про дифы вы зря, икаких там касяков не было, ну подумаешь узкими немного сделали, ну подложили мы шайб на пару больше и все. Кроме этого они еще и новую версию выпустили. Вот недавно опять разбирал булки, выковыривал силикон из дифа и приводил его в рабочее состояние. Так вот подши уже ходуном ходили, а ничего не проскакивало и диф как новый. Сток уже давно был бы слизан с такими люфтами. Так что ШР смахивают на вечные.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Женя, а тебе не кажется что лучше один раз залесть в диф, поставить нормальные карданы и забыть?
    Как только сток достанет вылетами крестовин на столько, полезу в диффы, сейчас я туда за деньги не полезу. Начитался тут про проблемы с затяжкой болтов из за которых перекашивает ведомую шестерню. И то что обе крышки съемные, надо изгаляться что бы залитое масло не вытекало пока я другую крышку буду прилаживать. Не хочу я этих гимароев
    ну подумаешь узкими немного сделали, ну подложили мы шайб на пару больше и все.
    Стоили бы они на пару баксов дороже стока, я бы с тобой согласился, а так это косяк.

Записей в дневнике
    10
    Начитался тут про проблемы с затяжкой болтов из за которых перекашивает ведомую шестерню.
    УУУ, так тебя тут бабаями нехило напугали про первую проблему первый раз слышу, хотя дифов слизал ведро, даже никогда не задумывался об этом - диф закрутил, покрутил, крутится легко - значит всё гуд.

И то что обе крышки съемные, надо изгаляться что бы залитое масло не вытекало пока я другую крышку буду прилаживать.
    а вы туда воду лить собрались? всё что жиже солидола лить не имеет ни малейшего смысла, т.к. наличие солидола даже не заметно - чуть палец на колесо положил и оно уже не крутится.

Женя, а тебе не кажется что лучше один раз залесть в диф, поставить нормальные карданы и забыть?
    Меня тут идея посетила, чашки то HR остались, теперь надо купить карданы от тракса и "подружить" их и в дифф лесть не надо

Записей в дневнике
    10
    Стоили бы они на пару баксов дороже стока, я бы с тобой согласился, а так это косяк.
    А ничего что вся рева один сплошной косяк, всё нужно менять и дорабатывать?

теперь надо купить карданы от тракса и "подружить" их и в дифф лесть не надо
    тожен вариант и чашки в запасе будут

А ничего что вся рева один сплошной косяк, всё нужно менять и дорабатывать?
    Это маркетинг, модель изначально заниженна в стоимости за счет дешевых комплектующих, но тракс конечно этим уж очень сильно злоупотребляет.

Напомни по своему опыту, каких подшей больше надо кроме ступичных внутренних, какие у тебя еще убивались чаще? Кит набор брать думаю нет смысла.

Записей в дневнике
    10
    Кит набор брать думаю нет смысла.
    Убиваются только 3*8 и 8*12. В рокерах и сейвере они мало работают и нагрузки там минимальные. Поэтому я беру не полные кит наборы. Вот недавно один уже закончился (хватило на пару месяцев его половины, сейчас поставил вторую половину, надеюсь и её на месяц-два хватит ) поэтому заказал ещё 2: такой и такой
    спецом буду ставить на одну ось разные, чтобы определить кто дольше ходит. Сейчас катаю на таком наборе.
    Ещё довольно давно стоят два асера керамик 8*12 на задних ступицах, где нагрузка больше всего, мнение не однозначное - разваливаться не хотят, но люфтят и колёса ходят ходуном. Выкинуть жалко. вот и думаю, купил бы лучше за те деньги целый набор и менял бы лучше.

Убиваются только 3*8
    А по твоим ссылкам в описании 4х8, кто ошибся?

Записей в дневнике
    10
    я конечно

Вот созрел вопрос по сейверу стоковому. Представляете две половинки между которых пружинка и качалка стоит? Так вот. На одной половинке есть дырки под крепление рулевых тяг. На другой половинке есть рожки которые в крайних положениях упираются в нижнюю защиту. У меня сначала ломает эти рожки, после того как они отваливаются через некоторое время вырывает с другой половинки места крепления рулевых тяг. Я вижу здесь логическую связь- сначала ломает ограничители, потом места крепления рулевых тяг, тк крайнее положение поворота передних колес в районе сейвера ничего не ограничивает. Вот тут и назревает вопрос- почему так происходит? Крайние точки поворота у меня выставлены нормально и в крайнем положении руля рожки не доходят до ограничителя пару-тройку миллиметров.

Есть идеи???

P.S.: как задолбал этот маркер безопасности уже на форуме....мочи больше нет.

Записей в дневнике
    10
    P.S.: как задолбал этот маркер безопасности уже на форуме....мочи больше нет.
    который уже устарел? и нужно обновить страницу с потерей всего что написал? Браузер поменять

Интересует, что брать при покупке sv3

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML
    или
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZYU2&P=ML

При подключении к компу я увижу больше настроек чем при использовании карты? Или нужно брать оба варианта? Или если я верно понимаю по описанию карты, она может работать и как второй вариант + возможность настройки без компа. Поясните плиз)

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    При подключении к компу я увижу больше настроек чем при использовании карты? Или нужно брать оба варианта?
    Там почти все нужные настройки можно с аппы настроить ничего не покупая.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Где там? Просто хотелось немного более информативный ответ. Разницу и назначения обоих вариантов.

Просто например мой прошлый регуль чз карту настраивался. Но у неё не было возможности подключения к усб, просто смена настроек с шагом в 20%. Такими штуками не пользовался и поэтому есть недопонимания. Хочется понять что может делать каждая из них.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    10
    Где там? Просто хотелось немного более информативный ответ. Разницу и назначения обоих вариантов.
    Вроде русским по белому написали:
    можно с аппы настроить ничего не покупая.
    Там, это третий вариант - ничего не покупать и программировать пультом... пульт от машинки

Там, это третий вариант - ничего не покупать и программировать пультом
    Извиняюсь, не совсем верно прочитал, выдумал запятую. Просто опять с телефона, на ходу. Имел в виду что хотелось бы получиться ответ именно по лотам.

Записей в дневнике
    10
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML
    или
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZYU2&P=ML
    а не проще сразу взять юсб касл линк? сэкономите капитально и там явно точность настройки будет выше.

а не проще сразу взять юсб касл линк?
    Блин, перепутал ссылку, как раз в первом сообщении вместо квик конекта хотел кинуть эту ссылку. То есть там более расширенные настройки? В дополнение возможность обновления проши.

А зачем тогда на карте возможность USB подключения? В описании написано что она вроде может работать как кастл линк. Тогда получается карта-усб кастл линк + возможность грубой настройки без компа в полевых условиях? Я прав?)
    Последний раз редактировалось maxsp; 24.11.2013 в 20:03.

Записей в дневнике
    1
    а для мамбы про стоит покупать карту или шнурок?

Цитата Сообщение от M@Xxxx* Посмотреть сообщение
    а для мамбы про стоит покупать карту или шнурок?
    Я думаю, само собой нужно.Хотя говорят можно с пульта (думаю мамбу тоже можно). Но мне как человеку новому в rc моделизме, проще и нагляднее, да и наверное более информативно, воспользоваться данными готовыми средствами. Хоть они и стоят дополнительных средств.

карта = шнурок
    просто с карты можно еще и без компа кое-чего настроить

вот что настраивается у max pro:

хотите сказать это все можно и с пульта настроить?

карта = шнурок
    просто с карты можно еще и без компа кое-чего настроить
    ну как я и предположил:
    (карта-усб кастл линк + возможность грубой настройки без компа)
    вот что настраивается у max pro:
    спасибо

вот и у меня возник подобный вопрос

Тогда возьму карту и Quick Connect.

Приказал долго жить мой рулевой рычаг ( тот что толкает рулевые тяги )
    обломалось ухо куда вкручивается шарик.
    подскажите какой фирмы лучше купить эту рулевую колонку?

мне запчасти от " H R " оч нравятся
    кто то пробовал эту рулевую - http://www.hot-racing.com/index.cgi?...=VXS4801;c=455
    Последний раз редактировалось матвиец; 24.11.2013 в 20:58.

Интересует, что брать при покупке sv3 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML или http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZYU2&P=ML

Первый вариант это карта для настроек в поле, но ее можно и использовать как адаптер для подключения к компу (я именно такой и пользуюсь). Второй вариант что вы указали он нам вообще не нужен, это типа тройника и им ничего не запрограммировать.

а не проще сразу взять юсб касл линк?
    Это только для программирования через комп. Стоит не намного дешевле чем карта, которая куда более универсальна.

С аппы можно настороить только 8мь базовых настроек и это, надо сказать, геморно. Кроме того прошивку регуля, которые выходят регулярно никак не обновить- только через комп. Так же на компе куда больше настроек + кривые газа и тормоза и шаг настройки в единицу.

Короче берите первый вариант и не пожалеете.

Тогда возьму карту и Quick Connect.
    Карту берите, квик коннект нет. Он не нужен, лучше обойтись просто удлиннителем. Сам взял, а в итоге продал и поставил просто 3см удлиннитель. Кроме того с ним не работает карта программирования, получается программить только при подключении к компу.

давно хотел сделать список батарей, которые проверенно подходят нам. т.к. народ частенько спрашивает
    http://www.e-revo.net/lipo/
    пока только с HK, как самые популярные и не дорогие. может потом когда-нибудь и другие какие-то добавлю
    если чего упустил, пишите.

на данный момент еще под вопросом такие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_40C.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    потом как-нть закажу чтоб проверить влезут ли

Второй вариант что вы указали он нам вообще не нужен, это типа тройника и им ничего не запрограммировать.
    я писал ниже что ошибся ссылкой, вместо этой ссылки должен был быть USB Castle Link. Спасибо, тогда ещё пара вопросов в личку.

Записей в дневнике
    10
    а ты хочешь сказать это реально нужные настройки? без них прям что-то кардинально изменится? так по-балываться разве что...

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    подскажите какой фирмы лучше купить эту рулевую колонку?
    мне запчасти от " H R " оч нравятся
    не поверите, но лучше взять сток... серва целее будет. И не рулевая колонка, а сервосейвер в простонародии.

Я однозначно за линк. Радости от его покупки было больше, чем от самого регуля. Аппой настраивать очень сложно и как сказали - геморрно. Тем более расшифровку сигналов и порядок пунктов именно для св я не нашел, а с мамбой он не совпадает. Через линк точно видно, что именно настраиваешь. Карта в поле не так уж нужна, у нас не соревнования, да и снять мотор, раскрутить бокс это довольно долгая процедура и с ней можно провозиться все покатушки

Записей в дневнике
    10
    + кривые газа и тормоза
    поясните плиз на пальцах, что в управлении машинкой даст изменение этих кривых? Вот в вертолётах там без этого никак, а тут нафиг оно не понятно.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    порядок пунктов именно для св я не нашел, а с мамбой он не совпадает.
    в коплекте идёт инструкция и всё там совпадает, 10 раз проверял.

+ Ответить в теме