E-Revo 1:16 (часть 2)

foxman01

Тоже юзаю Corona DS238MG пару месяцев. Купил ее как раз после отзыва Андрея (AFT) и именно на этом же сайте. Пока все радует.

maxsp

У меня DS238HV Проблем нет. Но турнигу возьму, попробовать.

EvgenUA

без понятия в чем разница будет :]

AFT
maxsp:

У меня DS238HV Проблем нет. Но турнигу возьму, попробовать.

а разве HV это не высоковольтная?

maxsp
AFT:

а разве HV это не высоковольтная?

без понятия, работает вроде нормально… Стоит от прошлого владельца, как он сказал ей уже год. А в чём принципиальное отличие? Она на другом напряжении функционирует?

Kisel_S
maxsp:

А в чём принципиальное отличие? Она на другом напряжении функционирует?

может работать напрямую от 2s акка, при этом она будет сильнее и быстрее.

maxsp
Kisel_S:

может работать напрямую от 2s акка, при этом она будет сильнее и быстрее.

Как выглядит схема подключения в таком случае? Как получает сигналы от приёмника?

Kisel_S

Плюс и минус берём от акка (красный и чёрный провод), а белый по-прежнему от приёмника, при этом серва физически не может спалить регуль, т.к. питается не от него, что гуд. Минус - лишние провода в радиобокс от запитки регуля.

zhyk05

Подскажите какое масло для дифов и амортизаторов купить для ревки? и может кто разжует как оно классифицируется?

MAXxxx

А загерметить сенсорный мотор нереально? Просто я про четырёх полюс ники узнал уже после покупки текина про… Катаю в парке при прогулках с ребёнком - плавность хода на маленькой скорости очень нужна, но и зимой как то карать нужно по мокрому снегу

gindos33
MAXxxx:

А загерметить сенсорный мотор нереально?

Внутри мотора стоит платка, вот ее и надо герметить, если она коротнет, унесет за собой как минимум рег. Если на зиму сенсор не нужен, лучше снять его на фиг, а разъемы обычным герметиком замазать, при надобности отковырять не трудно будет.

maxsp

Народ, а что по вашему лучше, Spectrum dx3 **C ** или Futaba 3pl? И если я правильно понял в спектруме есть експоненты а в футабе нет?

И какая по вашему нормальная цена для Б\У Spectrum dx3 **S ** в хорошем состоянии?

Rozendart
Kisel_S:

теперь ни грязюки, ни водички, ни песочка… теперь ваш маршрут как у Жени - только асфальт-полка-асфальт. Городской внедорожник будет. Странно, народ каждую вторую страницу о SW3 комбо трёт, который и в грязи-пески и в воду, а вы красивую фотку увидели и скорее заказывать…

Полностью не согласен! 😃 Тоже давным давно еще купил Tekin и mamba pro, и то и то герметил и все отлично живет! в грязи правда не люблю кататься но лужах все прекрасно себя чувствует)

gindos33
maxsp:

Народ, а что по вашему лучше, Spectrum dx3c или Futaba 3pl?

Я за футабу! У спектрума бывали разного рода глюки (в теме по ней все есть) + ее дизайн мне не нравится. У меня уже больше 5 лет 3PM, как родная. Хотя если вам очень нужна телеметрия, то тут уже вопрос решается сам собой.

yurikvvs
gindos33:

Я за футабу!

Поддержу. У меня на глазах уже не один dx3c умер, а футабы не одной. Передатчики слабые у dx3c, сигнал частенько теряется. Да и умирают по неизвестной причине. У футабы этого не замечено.

kabuum
MAXxxx:

А загерметить сенсорный мотор нереально?

Промазать в несколько слоев (с интервалом часа в 2-3 между слоями) плату сенсора цапонлаком и выходы проводов герметиком промазать.

maxsp:

Spectrum dx3C или Futaba 3pl

У меня спектрум 3С и пока нареканий, за почти полгода, к ней не возникало.

maxsp

Подскажите. Как я понял, towerhobbies, amainhobbies и thetoyz территориально находятся в США? То есть я имею в виду что посылки заказанные там, отправляются из США? Просто если это так, то мне удобней свалить заказы с этих магазинов на посредника и собрать одну большую посылку и двинуть к себе. Да и как мне кажется, это будет дешевле…

MAXxxx
maxsp:

Подскажите. Как я понял, towerhobbies, amainhobbies и thetoyz территориально находятся в США? То есть я имею в виду что посылки заказанные там, отправляются из США? Просто если это так, то мне удобней свалить заказы с этих магазинов на посредника и собрать одну большую посылку и двинуть к себе. Да и как мне кажется, это будет дешевле…

именно так и делаю) а если все закинуть к посылке где 3 пары обуви, например, то стоимость доставки вообще копеечная)

брать титановые или алюминий родные? не могу найти на башне наконечников к ним…

Kisel_S
MAXxxx:

брать титановые или алюминий родные?

я за титан GPM с наконечниками траксас

MAXxxx:

не могу найти на башне наконечников к ним…

а что кроме башни магазинов больше нету?