Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 507 из 615 ПерваяПервая ... 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,280 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; к слову о саважах http://forum.rcdesign.ru/f27/thread2...ml#post4656916 верное замечание Сообщение от crocus Резина весит больше, чем диск, поэтому при использовании колес большего ...

к слову о саважах
    savage xs
    верное замечание
    Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Резина весит больше, чем диск, поэтому при использовании колес большего диаметра лучше присматриваться к размеру 2.8, они будут значительно легче, чем аналогичные по размеру 2.2

2.  

Наконец то замерял иглу - диам. 1,6 длина 11,7 . Всё в мм естественно. Лень колесо откручивать, мерять оригинал.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    недавно про них сообщалось:
    E-Revo 1:16 (часть 2)
    и вот очень похожая картинка:
    http://traxxas.com/forums/showthread...=1#post5604985
    Пришли наконец и мне карданы от HR (c Тойза дошли за 15 дней), установил пока на заднюю ось в кулаки RPM.

В RPM кулаках с карданами от HR наблюдаются большие люфты, т.к расстояние от шпильки до кулака более ~4мм:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8862.jpg
Просмотров: 18
Размер:	26.9 Кб
ID:	872090 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8861.jpg
Просмотров: 13
Размер:	20.0 Кб
ID:	872091
    Подложил пока пластмассовую шайбу от детского конструктора:
Название: IMG_8876.jpg
Просмотров: 25
Размер:	24.3 Кб
ID:	872092
    Не знаю на сколько хватит этой шайбы, но люфтов пока нет.

С кулаками от Интеги (http://www.thetoyz.com/cart-detail/13259/) и карданами от HR люфт есть, но незначительный, ~2-2.5 мм:
Название: IMG_8868.jpg
Просмотров: 14
Размер:	24.5 Кб
ID:	872094Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8865.jpg
Просмотров: 15
Размер:	21.4 Кб
ID:	872103

В целом карданы HR рабочие, лучше всего их ставить в паре с кулаками от Интеги.

Заказал вторую пару на перед, только красные - http://www.thetoyz.com/email_product...lasso?id=17452, цена их выше почему то оказалась((( в отличии от синих -
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...-Racing/17226/
    Последний раз редактировалось Svr; 01.12.2013 в 20:26.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, вы принципиально берете только мелкий масштаб? Просто за цену двух минисаммитов можно купить уже хороший 10 масштаб, да еще и на тюнинг останется
    у меня второй самит уже почти есть в виде зипа. Купить 10 масштаб и придётся покупать ещё один в виде запчастей. Я уже пол года и так томился в ожиданиях, того что поломалось.
    Ну и 16 масштаб я брал действительно принципиально - сунул в покет и пошёл гулять с ребёнком, с 10 нужна машина постоянно или здоровенный рюкзак. Да и поиздеваться я над машинкой люблю, а больший вес = больше поломок + дороже запчасти.

6.  

Вот погонял сегодня первый раз по снегу в этом году. Спереди резина- каньоны от саммита, сзади- пролайновская сэнд пав. Были застревания, но в основлом либо от повисания на кустах, ну либо тормозил на сугробе, чего делать нельзя(но тут либо ездить либо снимать- и то и то крайне не удобно). К моменту видео (вторая пара аккумов) кузов набрал изрядно снега и под рычагами его так же набилось не дуром, отчего клиренс был чуть более 1го см.). Еще так и не понял до конца, но во время катания (в видео не попало) машина пару раз останавливалась и не реагировала на газ (колеса работали). После выключения и включения (проходило какое-то время еще)- все работало как надо. Я вот думаю отчего это могло быть? Отсечка по температуре? Но на улице -3, пиньон/спур- 26/55. Когда трогал движок- горячий, но не критично. Регуль- понять сложно тк трогаешь лишь верхние ребра и понять температу сложно довольно. Да, у меня кастловское комбо 4600 с сайдвиндером 3м. При том что был запрограммлен панч контрол на 70%.

Записей в дневнике
    10
    Для краулинга лучше 40 и более витков, я бы взял 55 + спур/пиньен поменял.
    вы видели коллекторник разборный? мне и титана бы хватило, чтоб подши можно было менять.
    Да и цена на 16 масштаб у траксас завышена...
    мне он достался за 230+20 доставка в коллекторе.
    притом что саваж и прочнее и мощнее, и кирпичНЕЕ
    вот именно - кирпичнее, прыгающий кирпич это совсем не то. Ход подвески там никакой, поэтому для краулинга он не годится.

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Вот погонял сегодня первый раз по снегу в этом году.
    жопу носит на падлах прикольно. У меня на WP60 тоже глюки - машинка ездит пока не поменяешь акк, как только отключил - машина не едет...до следующего дня! Так вот я прежде чем отключить севший акк, подключаю параллельно новый, а старый тогда отключаю. Тогда регуль жарит все 4 акка.

А какая температурная отсечка у сайдвиндера 3го?

10.  

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    В RPM кулаках с карданами от HR наблюдаются большие люфты, т.к расстояние от шпильки до кулака более ~4мм:
    О да, люфт там будь здоров, в стоке как оказалось тоже не малый, подложил 3 шайбы по 0.2мм со стороны кардана.
    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Заказал вторую пару на перед, только красные - http://www.thetoyz.com/email_product...lasso?id=17452, цена их выше почему то оказалась((( в отличии от синих
    1. Они идут с хабами.
    2. Как и у тракс карданов придется вскрывать дифф что бы установить чашки.
    К моменту видео (вторая пара аккумов) кузов набрал изрядно снега и под рычагами его так же набилось не дуром, отчего клиренс был чуть более 1го см.).
    Чулок надо было использовать.
    Я вот думаю отчего это могло быть?
    100% отсечка по вольтажу. При трогание идет самая большая нагрузка в том числе и на акки. Если бы постояли (не дергая колеса) минуту, скорей всего поехала бы дальше но не долго, опять бы сработала в течении минуты. Мне обычно после первого срабатывания, хватает еще минуты на 3 максимум, после уже встает капитально.
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    жопу носит на падлах прикольно.
    Что говорит что у каньенов зацеп лучше, иначе бы она только по прямой ехала, а тут рулится почти как на асфальте.
    Последний раз редактировалось gindos33; 01.12.2013 в 22:19.

Записей в дневнике
    10
    А какая температурная отсечка у сайдвиндера 3го?
    сложилось впечатление, что её там просто нет. По крайней мере у WP60 есть в меню - вкл/выкл защиту от перегрева и помню на 3s у меня вырубало рег. На сайвиндере не разу, даже когда юлозил в грязи на 3s и спалил одну фазу.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Что говорит что у каньенов зацеп лучше, иначе бы она только по прямой ехала, а тут рулится почти как на асфальте.
    дэк это и ежу понятно, у падлов на боковой занос вообще ничего не стопорит - лопатки боком как коньки работают Вообще прошлая зима показала, что падлы эффективны только на песке или мокром тяжёлом снегу, на лёгком свежевыпавшем снегу они воздух лопатят и в лучшем случае кончиками до земли добираются. Разницы с коньёнами на заднем мосте будет 0.

Чулок надо было использовать.
    У меня чулок от dusty motors.

100% отсечка по вольтажу. При трогание идет самая большая нагрузка в том числе и на акки. Если бы постояли (не дергая колеса) минуту, скорей всего поехала бы дальше но не долго, опять бы сработала в течении минуты. Мне обычно после первого срабатывания, хватает еще минуты на 3 максимум, после уже встает капитально.
    Да но потом она ездит еще минут 20...

На каньонах жопу носит тоже будь здоров, лед голый на земле. И в центральном диффе 500к.

Вообще прошлая зима показала, что падлы эффективны только на песке или мокром тяжёлом снегу, на лёгком свежевыпавшем снегу они воздух лопатят и в лучшем случае кончиками до земли добираются.
    Тестил сначала на каньонах только (в видео не попало), они там где ездил на видео- сразу зарывались и машинка застревала. Я потестил так и так, и понял, что с падлами сзади проходимость выше. Снег рыхлый, а под ним ледяная корка.

вы видели коллекторник разборный?
    Держите http://holmeshobbies.com/Brushed-Motors/ =)
    Мне вот эти нравятся, какие угодно можно заказать по потребностям) Но цена пипец.... http://holmeshobbies.com/Holmes-Pro-Custom-540.html

Ссылка на задние колеса.

Еще так и не понял до конца, но во время катания (в видео не попало) машина пару раз останавливалась и не реагировала на газ (колеса работали). После выключения и включения (проходило какое-то время еще)- все работало как надо. Я вот думаю отчего это могло быть? Отсечка по температуре? Но на улице -3, пиньон/спур- 26/55. Когда трогал движок- горячий, но не критично. Регуль- понять сложно тк трогаешь лишь верхние ребра и понять температу сложно довольно.
    Самое интересное здесь у человека подобный глюк, хотя у него больше похоже на отсечку по вольтажу.
    Последний раз редактировалось Mario52; 01.12.2013 в 23:31.

У меня чулок от dusty motors.
    Откуда тогда снег набился? Он даже если собирается сверху, снять кузов и тряхануть, делов 30 сек и у вас чистая модель.

Да но потом она ездит еще минут 20...
    Аккам сколько уже? Просадку ни кто не отменял, причем чем старее, тем сильнее просадка.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Держите http://holmeshobbies.com/Brushed-Motors/ =)
    Мне вот эти нравятся, какие угодно можно заказать по потребностям) Но цена пипец.... http://holmeshobbies.com/Holmes-Pro-Custom-540.html
    капец, уж лучше титанами обложиться

Откуда тогда снег набился?
    Ну там где амортизаторы, на корку налип, под тибон, на булки, где амортизаторы- короче есть куда.
    Аккам сколько уже? Просадку ни кто не отменял, причем чем старее, тем сильнее просадка.
    Одним пол года, другим около 3х месяцев. Минусовая температура могла на них повлиять?

Здравствуйте!
    Вот вопрос ,а какое преимущество амортизаторов с компенсаторами,что они дают?

Как вариант да) Но мне кажется, что от Холмсов получаются практически вечные моторы, только щетки иногда менять и подши. Эти моторы таскают трофи/триал модели весом под 4кг.

Записей в дневнике
    10
    Одним пол года, другим около 3х месяцев. Минусовая температура могла на них повлиять?
    слушай вчера такая же хрень была - вставляешь свежезаряженный акк, машина пару раз погазовала и уходит в режим отсечки по напруге (еле едет), через минуту опять появляется мощ, и так 2-3 раза. На 3 раз мощ появляется и катаешь положенные 15-20 мин. После уже отсечка врубается как положено. Заметил такое и на старом 3s 1550 рхино и на новых нанотэчах 2200 40с. На улице 0... как будто акк сразу остывает и не держит ток проседая до минимального напряжения, а после типа разогревается или что. Прошлой зимой такого не припомню, рег был тот же wp60A

Цитата Сообщение от killmaks99 Посмотреть сообщение
    Вот вопрос ,а какое преимущество амортизаторов с компенсаторами,что они дают?
    на сколько я понял об отзывах о них - красоту и не более того.

Это с этим нормально дружит?
    и можно ссылку на нормальный комплект подшей(не дорогих) с тойза мэйна или башни, а также на шайбы для дифа с этих магазов.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    Это с этим нормально дружит?
    Берите лучше кулаки шестигранной формы, там затычки люминь и стенки окошек толще.

слушай вчера такая же хрень была - вставляешь свежезаряженный акк, машина пару раз погазовала и уходит в режим отсечки по напруге (еле едет), через минуту опять появляется мощ, и так 2-3 раза. На 3 раз мощ появляется и катаешь положенные 15-20 мин. После уже отсечка врубается как положено. Заметил такое и на старом 3s 1550 рхино и на новых нанотэчах 2200 40с. На улице 0... как будто акк сразу остывает и не держит ток проседая до минимального напряжения, а после типа разогревается или что. Прошлой зимой такого не припомню, рег был тот же wp60A
    Многие пишут про такое странное поведение в разных форумах, при том что раньше такого не замечали. Странно...

Многие пишут про такое странное поведение в разных форумах, при том что раньше такого не замечали. Странно...
    Ну с учетом того что раньше такого не было, то остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.

Записей в дневнике
    10
    остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.
    а магнитные бури и смещение полюсов? Если так будут кондёры сохнуть за пол года дешевле будет вёдрами трек стары брать
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 02.12.2013 в 16:26.

Забанен
    Да и цена на 16 масштаб у траксас завышена...
    мне он достался за 230+20 доставка в коллекторе.
    Неплохая цена ) , мне обошлася Рева в 202,5 $ ,мотор Титан 550 конечно смотрится очень большой на фоне маленькой модели )
    На зиму поставлю лопатки пролайн . , не на Реве примерил )))

Взял в запас пару штук .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mini Revo.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	66.0 Кб
ID:	872595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mini Revo1.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	71.2 Кб
ID:	872596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Savage+proline.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	56.2 Кб
ID:	872597  

А титан можно воткнуть без проблем в SW3? Одна фаза просто не юзается?

Во! Нашел для вас альтернативу Титана для краулинга: http://www.r2hobbies.com/snow-panthe...hed-motor.html

Ну с учетом того что раньше такого не было, то остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.
    У меня есть отдельный кондер, новый, так что дело не в этом, да и акки не должны были усохнуть. А такие посты встречал и в форуме про большой саммит и на нашем. Разные регули и разные движки, разные акки. Скорее и вправду магнитная буря или вспышка на солнце, хотя как это может быть связано- не знаю.

При том, что эти посты появились в один день и, приблизительно, в одно и то же время....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    А титан можно воткнуть без проблем в SW3? Одна фаза просто не юзается?
    Без проблем!

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Во! Нашел для вас альтернативу Титана для краулинга: http://www.r2hobbies.com/snow-panthe...hed-motor.html
    уау, и доставка в рб есть и цена с доставкой 20 баков...как титан прям стоит. Ну угодили так угодили, спасибо.

Забанен
    По снегу чтоб гонять, в обязательном порядке необходимо герметить серву, ругуль?! Опыта нет, подскажите

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Взял в запас пару штук .
    имеет смысл только для краулинга, а краулинг и рева вещи взаимоисключающие.
    Вы бы лучше SW3 купили комбо, всё ровно рано или поздно захочется.

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    По снегу чтоб гонять, в обязательном порядке необходимо герметить серву, ругуль?! Опыта нет, подскажите
    Регуль да, серву... думаю не обязательно. Всё потому что регуль греется, снег на нём тает и течёт к микрухам и транзюкам. Серва не греется и на ней снег просто лежит...но если вы её со снегом (хоть немного) домой принесёте, будет тоже самое что и с регулем. Поэтому загерметил и спи спокойно.

Скорее и вправду магнитная буря или вспышка на солнце, хотя как это может быть связано- не знаю.
    электромагнитный всплеск очень даже влияет на электронику может даже выпалить...

При том, что эти посты появились в один день и, приблизительно, в одно и то же время....
    воооот, всё сходится ))

Обязательно. Если у вас трх, то там по идее все гермечено - лучше не лезть в электронику)

Записей в дневнике
    10
    мне обошлася Рева в 202,5 $
    я думал мне самит даром достался, оказывается нет... где такие подарки делают?

Забанен
    А чем оптимальнее герметить? Жидкий пластик, силиконовый герметик?

Обязательно. Если у вас трх, то там по идее все гермечено - лучше не лезть в электронику)
    Трх - это что?

Вы бы лучше SW3 купили комбо, всё ровно рано или поздно захочется.
    +++
    Ревка с коллектором ну никак не смотрится, да и не интересно это, - ездить под 25 км/ч
    Другое дело, что с обновкой на бк, придется еще долларов на 60-70 раскошелиться на тюнинг...

А чем оптимальнее герметить? Жидкий пластик, силиконовый герметик?

Трх - это что?
    Traxxas. Вся их стоковая электроника гермечена.

Записей в дневнике
    10
    Если у вас трх, то там по идее все гермечено
    я тоже так думал )) пока влага не проникла в серву через резинки и не выпалила серву и регуль одним махом... регуль - действительно если стоковый, то там и так всё залито. Хочу напомнить - впаивайте предохранитель после штекера сервы на красный провод - спасёте жизнь регулю рано или поздно. Если бы я его тогда поставил... дожила бы моя серва до поломки шестерен, а регуль до попытки всунуть 3s ))))

Другое дело, что с обновкой на бк, придется еще долларов на 60-70 раскошелиться на тюнинг...
    хочешь кататься, умей и саночки возить...удовольствия зато на все 300 баксов будет.

Забанен
    имеет смысл только для краулинга, а краулинг и рева вещи взаимоисключающие.
    Совершенно согласен , я на будущее , колекторного самита больше не выпускают - возьму бк , поменяю системы местами , как я понял Шасси у ревы и самита одинаковые .

как я понял Шасси у ревы и самита одинаковые .
    Различается только длина задних рычагов (или вылет, не помню точно), бампера, колеса, кузов.

Ктонить кинет ссылочку на хорошие 3s 2200 не мение 30-40c на нашу реву:
    В Москве желательно но можно и за границей
    И вообще кто чем пользуеться?

2200 2s туда впритык. 3s 2200 - нереально. только меньшей емкости
    вот что влазит: http://www.e-revo.net/lipo/

приехала тут HR посылочка :]

ну и конечно же это были бы не HR если б все оказалось идеально

потрясающее внимание к деталям!

ну да ладно... а теперь дифы vxs9282x02, которые уже многие успели оценить

собрал - внутри шестеренки крутятся четко, ничего не закусывает.
    единственно, прокладок нету. надо свои мудрить, иначе все масло вытечет быстро
    в bulkhead'ы не пробовал еще вставлять.
    с первыми версиями говорят проблема в их толщине была.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    с первыми версиями говорят проблема в их толщине была.
    А первой версии у тебя нет? Замерит разницу.

+ Ответить в теме