E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
maxsp:

А есть возможность на мелком саммите заблокировать дифы?

это нужно их разбирать и ставить заглушки… купил, лежат в пакетиках, а опять перебирать машину лень. За-то когда захочется погонять… с блоченными дифами просто жесть, неуправляем вообще.

haSh=

проще тогда уж кругом в диффы 300к масло залить и будет компромиссный вариант

Kisel_S
haSh=:

проще тогда уж кругом в диффы 300к масло залить и будет компромиссный вариант

для сверх малых оборотов при краулинге, даже 500К вода. На видео дифы забиты строительным силиконом, который застыл! я тем самым надеялся заблочить дифы, пока шли заглушки…как видите даже он проворачивается в дифах при большой нагрузке.
Век живи, век учись… сегодня случайно обнаружил, что ход подвески очень прилично ограничивают…тяги от рокеров…если тягу открутить от рокера, оказалось подвеска может ещё дальше опускаться. Тяги удлиннил по максимуму, теперь клиренс вообще жесть.

Господа, вопрос на засыпку: почему в стоке идут красные поршни, а в ремкомплекте чёрные? Причём эти чёрные банально болтаются что в пластике, что в тифлоновых гильзах.

gindos33
Kisel_S:

обнаружил, что ход подвески очень прилично ограничивают…тяги от рокеров…если тягу открутить от рокера, оказалось подвеска может ещё дальше опускаться.

Вот поэтому я и поставил рокерры от саммита лонг травел, теперь если даже отсоединить (сток) тягу, рычаг ниже все равно не опускается. Сток рокер съедал 1см клиренса.

Kisel_S
gindos33:

Вот поэтому я и поставил рокерры от саммита лонг травел, теперь если даже отсоединить (сток) тягу, рычаг ниже все равно не опускается.

У меня длинные рокеры 😃 при этом когда отсоеденил тяги, рычиги ещё пошли вниз… у меня просто тяги гпм закручены были на максимум.

EvgenUA
Kisel_S:

вопрос на засыпку: почему в стоке идут красные поршни, а в ремкомплекте чёрные? Причём эти чёрные банально болтаются что в пластике, что в тифлоновых гильзах.

наверное нет такого вопроса, на который не даст ответ сайт производителя 😃
схема ревы, к которой и есть этот ремкомплект:
traxxas.com/…/71074-Driveshaft-Assembly
в 7062 черные кружочки
а теперь саммит:
traxxas.com/explodedviews/72074-Front-Assembly
все те же 7062 вокруг, но кружочки отдельно помечены 7067
а у ралли еще и ограничитель хода присутствует - черные трубки из того же 7067
traxxas.com/…/7307_explodedviews_shafts_100902_0.p…

я сам про такие нюансы не знал, только сейчас увидел 😃
значит делаем вывод что для более мягкого хода есть ревовские черные, а для более жесткого надо красные
также значит что допустим амортизаторы с черными будет более мягко всеже ходить на одном и том же 80w масле чем амортизаторы с красными поршнями. а значит советуя масло надо еще и этот момент учитывать.

вот уж точно

Kisel_S:

Век живи, век учись

maxsp

Подскажите, а есть цепи для колёс или их только сделать можно?
И Александр, можно мануал по изготовлению коньёнов с шипами? Желательно подробный, но без крайностей…)

Просто думаю на зиму коньёны с шипами либо с цепями…

gindos33
maxsp:

Просто думаю на зиму коньёны с шипами либо с цепями…

Про цепям ищите в разделе офф роуда, про каньены с шипами Кисель тут все подробно расписывал включая фото.

maxsp
gindos33:

шипами Кисель тут все подробно расписывал включая фото.

Искал до того как написал пост, ищу и сейчас, пока поиск ничего не дал… Возможно поисковый запрос не тот…

haSh=:

Слушайте, народ, чего вы меня в гугл тычете носом? Не ясно разве, что суть вопроса была в следующем: “существуют ли под рёвовские колёса готовые цепи?”
По ошибке пропустил слово “готовые”. Вопрос образовался уже после гугления, т.к гугл ссылает лишь на способы самостоятельного изготовления.

ЗЫ: Изготовить не сложно я уже понял. Просто хотелось понять, бывает ли что то вроде копийных, заводских цепей.

Igorrr
maxsp:

Слушайте, народ, чего вы меня в гугл тычете носом? Не ясно разве, что суть вопроса была в следующем: “существуют ли под рёвовские колёса готовые цепи?” По ошибке пропустил слово “готовые”. Вопрос образовался уже после гугления, т.к гугл ссылает лишь на способы самостоятельного изготовления. ЗЫ: Изготовить не сложно я уже понял. Просто хотелось понять, бывает ли что то вроде копийных, заводских цепей.

Макс! То, чем мы здесь “страдаем”, называется ХОББИ! А ОНО от части подразумевает - придумай и сделай САМ!

Igorrr

Ну даже если и скопировал, то усовершенствуй и поделись. Может ты не правильно ищешь? Здесь ни у кого, ни от кого секретов нет! А вот ДАЙТЕ ГОТОВОЕ достало. Только не обижайся…учись.😃

maxsp
Igorrr:

А ОНО от части подразумевает - придумай и сделай САМ!

Не нужно мне это объяснять, я это прекрасно понимаю. Сейчас очень мало времени, предновогодний период на работе + последние пары и сессия на учёбе. Поэтому и искал что то готовое т.к ближайший месяц или полтора времени будет только на зарядить акумы и погонять ну и минимум всяких операций. А так чтобы сесть и спокойно “с душой” заняться, “захэндмэйдить” что нибудь качественно, возможности не будет.

maxsp

Ну на крайний случай сделаю так, спасибо. Все же меньше временных затрат, чем делать с нуля. А так после нг будет много свободного времени, вот тогда и займусь рёвой в плотную)

kabuum

Александр Кисель, опишите как вы растягивали пружины. У меня с черной меткой и максимум только на 2 мм увеличить удалось…
Кстати может кто-нибудь померить длинну штока амортизаторов? Не охота полностью разирать аморт, а у кого-то наверняка есть штоки про запас 😃

Kisel_S
maxsp:

Искал до того как написал пост, ищу и сейчас, пока поиск ничего не дал… Возможно поисковый запрос не тот…

ищите посты конкретно мои (в поиске можно ник указать). тег для поиска - шурупы… 😃

kabuum:

опишите как вы растягивали пружины.

берём два надфиля. Сунем один на крайние завитки (под завитки которые уже плотно намотаны). с другой стороны тоже надфиль и разводя руки мееедленно тянем.

kabuum

Я ложками чайными пользовался так же. Сила, конечно, не мой конек 😃 Придется друга посильнее пригласить на растягивание 😃

Kisel_S

А что за пружины такие с чёрной меткой? что-то не видел у тракса таких. Какой у них рейтинг?
Сегодня перебирал коробку и глянул как там мои испытуемые подшики поживают (самые дешёвые с ебэя и голубыми резинками и Женины авиды чёрные) спецом ставил на одну ось два разных подша, чтобы нагрузка была похожей. Результат - люфтят одинаково. Вспомнилась реклама про досю…
Вот теперь хочу так телфоновые затестить…