E-Revo 1:16 (часть 2)

Titic

А у меня, блин, не ездит на 4S 😦 Вроде как защита врубаеться. На скорости ~40 км/час врубаеться такой тормоз, что машинка делает сальто вперед.

По моим представлениям, токоотдача характеризут качество аккумулятора, возможно больший кпд из-за меньшего внутреннего сопративления.

xcrash

здесь написано что

20С - ток разряда (на аккумуляторе 3000 мАч означает, что максимальный непрерывный ток разряда равен 20*3000=60000 мА=60А)

mikolka6

Это полный пипец:). Ребят курс физики про подсоединение аков на видео

video.yandex.ru/users/sales-chip-dip-ru/…/622/

если вы тут общаетесь, значит дома есть инет, вот и наберите в поисковике параллельное и последовательное подключение, ребят ну раздули уже аж на 3 страницы, ну еще раз, при параллельном соединении двух аков 2S, 2200mAh, 7.4V + 2S, 2200mAh, 7.4V = получите 2S,2P 4400mAh,7.4V время катания будет в два раза больше чем с одним аком но скорость та же, но и старт резче, так-как токоотдача аков больше, если вы подсоедините последовательн о два ака 2S, 2200mAh, 7.4V + 2S, 2200mAh, 7.4V = получите 4S, 2200mAh, 14.8V то время катания будет как с одним аком , но скорость больше за счет 14.8 вольт и больших оборотов двигателя и регуль спалите😢. Поэтому есть два оптимальных варианта, использовать параллельно два ака 3S на 11.1 вольта 1100-1200 mAh 20S, в сумме 11.1 вольт 2200-2400mAh в обшем какие влезут в отсеки или два ака параллельно 2S 7.4 вольта на 2200mAh 40C, получите 7.4 вольта 4400mAh.
Теперь о себе, вчера с кумом высасав два пол литра:), нас осинило😵, так как нет снега еще у нас, но прошел дождик, решили погонять с дрифтом по мокрому асфальту, красота, народу собралось куча:o и тут смотрю через 20 минут моё авто стало как вкопанная, думал аки сели, но так быстро:), зашли в магазин взали по пивку:) и домой к женам, аки поставил сегодня на зарядку, вставил в авто и шиш на регуле при включении пульта идет просадка, аш светодиод тухнет, начал поиски думал мой переделанный регуль издох, нет привела меня тропинка к стоковой серве, а точнее к движку, короче каким та макаром, у двигла щетки узлом завязало и на коллекторе срань какая та , щетки казу давали и просаживали систему, выдернул остатки щеток поставил временные, все ожило😁, но заберу движок на работу завтра и нормально все сделаю, вот и думаю теперь с какого хрена щетки узлом завязало:)
Инструкция по аккумуляторам, для ревы, если у вас есть два шести баночных аккумулятора 6S Ni-Mh или Ni-Cd по 7.2 вольта и 1200mAh и выше, их можно подсоединять к стоковому регулю как последовательно на 14.4 вольта, так и параллельно 7.4 вольта, если у вас два ака 2S Li-Po, Li-Lo или Li-Fe по 7.4 вольта, то их только параллельно или спалите регулятор двигателя если вы хотите скорости на Li-Po, Li-Lo или Li-Fe батареях, то покупать надо 3S то есть 11.1 вольта и соединять их тоже параллельно и подбирать емкость по размерам отсеков для ака, так как габариты их больше, и могут на влезть в отсеки авто.

Steeller

Надоело выгребать сугроб из под корки после каждой покатушки, да и на вес машинки сильно влияет. Сколхозил побыстрому защиту вперед, типа подкрылок из пластиковой бутылки.

Помогает. Снег только перед защитой и сзади, но там защиты нет.

Xakx
Xakx:

кто подскажет что делать взял акки чуть чуть по толщине не входят вернее входят но не до упора со всеми остильными габаритами все ок

так есть у кого нибудь идеи или нет?(

е-reveц
xcrash:

а что за серва стоит?

скорей всего та, с хобикинга. с железными шестренями

Leshy
Xakx:

так есть у кого нибудь идеи или нет?(

Если плотно сидят, то снимай крышки и не парься, если не плотно - подматай акки изолентой.

У меня вообще во как стоят rcopen.com/forum/f76/topic206309/1602

Xakx

ооо еще как плотно, я просто боюсь, что на места где провода выходят вода попадет и затечет в сам акк и…
щас фотку сделаю

Leshy

места заделки проводов на липах почти у всех наружу стоят, т.к. в этом месте приходилось крышки пилить. Пока вроде, вроде, не укого не вспыхнуло, да и под водой покататься есть любители. Я думаю банки все-таки загерметизированы.
По ссылке пост #1596

Steeller

Серва стоит цифровая с металлическими шестернями Hitec HS-5085MG. Но у нее есть засада. Выходной вал расположен чуть дальше, чем у стоковой и стоковой качалки не хватает. А есть ли в комплекте другие и подходят ли они не знаю. Досталось так от прежнего владельца.

Psy_Nejumi_303

Я бибику топлю под водой. Акки никак не защищаю. С ними ничего не происходит.

vavila

подскажите пожалуйста где подешевле наR-EVO 1\16 купить регулятор скор. и 2 липольки желательно в москве. Заранее спасибо

chuvachok

подешевле и москва вещи не совместимые.

baalbes
vavila:

подскажите пожалуйста где подешевле наR-EVO 1\16 купить регулятор скор. и 2 липольки желательно в москве. Заранее спасибо

здесь он хотя бы есть, но это, скорее всего, не на долго 😉
там же можно и акки справить, если бабки карман жгут.

Rustikon

Подскажите, а можно соединять последовательно свинцо-кислотный аккум 6v 2,5ah и аккум NiMh 1,2v 2500 mah, чтобы получить 7,2v?

mikolka6
Rustikon:

Подскажите, а можно соединять последовательно свинцо-кислотный аккум 6v 2,5ah и аккум NiMh 1,2v 2500 mah, чтобы получить 7,2v?

Нет, не желательно, два абсолютно разных типа аккумулятора, никель рвануть может

xcrash

блин. уже 11 дней прошло, а про мою зарядку ни слуху не духу. последняя запись про цюрих 2 декабря

mikolka6
xcrash:

блин. уже 11 дней прошло, а про мою зарядку ни слуху не духу. последняя запись про цюрих 2 декабря

Жди, она долго через нашу таможню проходит, потом в течении 1-2 дней уже у тебя будет. Ты трек номер отслеживаешь?

xcrash

ну я ж говорю, 2 декабря последняя запись. каждый день смотрю.