E-Revo 1:16 (часть 2)

Mario52
gindos33:

Посоветовал обычные стеклянные предохранители, вольтаж он сказал побоку, главное амперы, они нитку спалят быстрее при КЗ сервы чем успеет нагреться само восстанавливающий.

Я тоже к такому выводу пришел прошерстив кучу даташитов на такие предохранители. Но блин нафига и где их можно использовать с таким временем реакции? Поставлю маленький керамический…

Sevs:

Вот так ломаются титановые шаровые и сгибаются привода от тракссас…

С трудом могу представить что нужно было сделать для этого, не иначе как на 60 влупиться в стену или бордюр…

Может кто подскажет что то ревка начала жужжать как то сильнее чем обычно. Что бы это могло быть? Перебрал коробку там была песчинка на шестерне. Но после сборки на не скрученных половинках все ОК. А когда затягиваешь и вращаешь рукой как то нетак начинает вращаться!

Может центральный дифф(ну либо болванку) не той стороной поставили?

zhyk05
gindos33:

Возможно просто перетягиваете, зазоры уходят в 0 и начинает закусывать что то.

Да вроде бы вообще несильно затягиваю.

Mario52:

Может центральный дифф(ну либо болванку) не той стороной поставили?

А её можно неправильно поставить? я когда переворачивал его он вообще не вращается при закрытой крышке

Sevs
Mario52:

С трудом могу представить что нужно было сделать для этого, не иначе как на 60 влупиться в стену или бордюр…

Почитай ветку про робинзон. там написано. Машинка переврнулась и лежала. А в нее на полном ходу влетела багга масштаба 1/8

haSh=

Гаишников вызывали? Виновный оплачивает ущерб?

Kisel_S
gindos33:

Он так же сразу спросил, а успеет ли он нагреться и сработать. Если не успеет, потянет за собой БЕК, а БЕК уже добьет серву и рег. Посоветовал обычные стеклянные предохранители, вольтаж он сказал побоку, главное амперы, они нитку спалят быстрее при КЗ сервы чем успеет нагреться само восстанавливающий.

Зашибок, я думал они сразу срабатывают… если не сразу, то действительно на реге шашлык успеешь пожарить пока это чудо сработает… блин я уже заказал с ебэя…6 баков вон…

Sevs:

Вот так ломаются титановые шаровые и сгибаются привода от тракссас…

ну как ломаются тягим и шаровые я видел вживую, но вот чтобы так погнуть привода… это от удара так?

zhyk05:

А когда затягиваешь и вращаешь рукой как то нетак начинает вращаться!

есть такое, даже туго может вращаться… я зажимал по одному болтику и крутил, тем самым находил момент, когда каждый болт больше не зажимать.

haSh=:

Гаишников вызывали? Виновный оплачивает ущерб?

во-во, тут расходы на ремонт тоже приличные будут. Пусть бага дистанцию учится держать 😃)

maxsp
Kisel_S:

не поверите, но лучше взять сток… серва целее будет.

1.Речь про пластиковый сток? Или есть какой то другой “сток”?😃

2.Подскажите, недорогую электро отвёртку. У кого какая? Можно тут, можно за бугром. И где биты с хексами нашими купить? В электроинструменте можно? Они ведь мелкие…

Kisel_S
maxsp:

Речь про пластиковый сток?

он родимый 😃 я вообще в реве металла в стоке что-то не припомню 😃 экономисты хреновы эти траксы

EvgenUA

биток у integy полно
www.integy.com - в поиск вбить tip

плюс их в том что они длинные. а в местных магазинах если и найдутся, то наверняка короткие.

отвертку лучше на li-ion батарее и с регулировкой момента
хотя тогда она уже не попадает под “недорогую” 😕

Kisel_S
EvgenUA:

плюс их в том что они длинные. а в местных магазинах если и найдутся, то наверняка короткие.

ага и стоят 45 + 20 доставка … губа не дура у вас Евгений 😃
Я вот за 11 наборчик нитрида нашёл
…сори, речь о электро… а я не понял

maxsp
EvgenUA:

хотя тогда она уже не попадает под “недорогую” 😕

думаю хватит мне и такой. Момент там есть. Li-ion. А биты пошарю на ebay, может что подешевле найду. Хотя среди интеговских вроде набор самых основных хексов и за 12 баков есть… По поводу доставки все проще. Я чз посредника.

как я понял большинство шурупов хексом 2мм откручиваются? Или я не прав?

EvgenUA
Kisel_S:

и стоят 45

не, я ж не говорю что надо TiN сразу брать 😃
там полным полно и обычных, причем есть наборами, есть по-штучно

вот к примеру:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10628&p_catid…

их длина реально важна.
короткими много куда не подлезть

да, еще отвертка очень желательно чтоб могла брать не только шестигранные битки, но и как дрель зажимать что угодно, например сверла или вот такие отверточки:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=9634&p_catid=…

maxsp:

большинство шурупов хексом 2мм откручиваются

лучше взять как можно более полный набор размеров.
т.к. в основном это 1.5мм и 2мм, но попадаются и дюймовые к примеру, которые вроде и похожи, но в итоге можно слизать только и отвертку и болт

Kisel_S
EvgenUA:

но попадаются и дюймовые к примеру

это где такие? Женя у тебя случаем отвёртки 1/16 не завалялось где? Не могу понять 1/16 это больше 1,5мм или меньше… может она в таксовские шпильки более плотно будет лезть. Если есть глянь лезет она в шпильку или нет.

Mario52
Kisel_S:

Зашибок, я думал они сразу срабатывают… если не сразу, то действительно на реге шашлык успеешь пожарить пока это чудо сработает… блин я уже заказал с ебэя…6 баков вон…

Ну вот это нужно уточнять у сведущих в электронике. Я тоже прикупил на радиорынке, правда там по 15 руб штука. Это ведь бред если предохранитель не сразу срабатывает. Просто в некоторых даташитах написано просто ток срабатывания, а на некоторые еще время реагирования. Может долгие это особенные какие…Хз, нужно уточнять у радиоэлектронщиков.

Kisel_S:

есть такое, даже туго может вращаться… я зажимал по одному болтику и крутил, тем самым находил момент, когда каждый болт больше не зажимать.

Это как та история, что у меня при перетяжке болтов в диффе они перекашиваются, а у тебя все ок. А у меня в коробке наоборот, до упора все затягиваю не зморачиваясь и все ок вращается…

maxsp:

Подскажите, недорогую электро отвёртку. У кого какая?

Я вот тоже заморочился, перепробовал абсолютно все модели что есть в продаже в разных магазах, тк у многих минимальный момент трещетки такой, что всю резьбу в пластике посрывает нафиг. В итоге через месяц шарения по магазам купил это. У нее на минимальном усилии даже не до конца закручивает в пластик, короче то что нужно. Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще. Тибон только откручиваю им

maxsp:

думаю хватит мне и такой. Момент там есть. Li-ion.

У нее на минимальном уровне слишком сильное усилие, будет срывать резьбу и нет регулировки скорости, что тоже не гуд. Я ее тоже хотел купить, но пощупав в магазе понял что не то.

EvgenUA
Kisel_S:

это где такие?

ну так вон в тех же карданных болтиках видимо.
хотя я не уверен, но раз говорят прокручивается 1.5, значит видимо 1/16

1/16" это 1/16=0,0625*25.4=1,5875mm

позже попробую, проверю. хотя эти 87 тысячных мм попробуй еще почувствовать :]
там возможно уже погрешность больше влияет

maxsp
Mario52:

Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще.

В смысле обычных отвёрток? Не удобно электро?

Честно, после разборки рёвы до винтика и обратной сборки, а так же после частичной разборки, надоело крутить в ручную… Хотя учитывая что я это делал стоковыми Г’ешками, наверное нормальные отвёртки после них будут просто в кайф:). Но может быть электро и не так необходимо на данном масштабе… Вот на 8-ом или 5-ом наверное это нужно:), а тут возможно хватит нормального набора “путёвых” отвёрток.

Kisel_S
Mario52:

А у меня в коробке наоборот, до упора все затягиваю не зморачиваясь и все ок вращается…

у меня шестерни HR может они чуть длиннее или ещё чего.

Mario52:

Но после того как купил еще себе набор нормальных отверток, электро перестал пользоваться почти вообще. Тибон только откручиваю им

на мой взгляд абсолютно не нужная хрень, да с тибоном немного задалбывало, но потом оставил только 8 нужных болтов и все. Как в пластике так и в люмине нужно чётко ощущать пошло по резьбе или новую нарезает, особенно в люмине это важно. Пару раз новую резьбу нарезало и ей хана. Поэтому с пластиком то фигня, он копеечный, а вот люмнинь запароть дорогой легко с вашими чудо отвёртками.

maxsp:

Хотя учитывая что я это делал стоковыми Г’ешками, наверное нормальные отвёртки после них будут просто в кайф.

ну вы бы ещё пассатижами всю машинку пораскручивали бы, тогда вам и гэшки показались бы мегаудобными 😃 Я как отвёртки купил, разборка/сборка стала приятной.

Mario52

Ну еще электро отверткой титусы крутить нормально. А вообще штука в хозяйстве полезная,так что брать можно. У меня домашний шурик как раз сдох, вот я взял. Но в любом случае, сначала взять отвертки лучше, а потом уже опредилиться с шуриком.

Kisel_S

Евгений, подскажи плиз размер накидного ключа на наши колёса и как правильно на инглише называется отвёртка такая, именно отвёртка накидная, ключ не удобно маленький. Ключик из комплекта уже почти проворачивается т.к. люминь.

EvgenUA

я так и сказал

EvgenUA:

написать могут как угодно

😒

4мм имеется в виду наверное M4 резьба
т.е. на вал 4мм эти гайки.

а вот ключик чтоб их крутить надо 7мм

проще взять да померить самому размер родного ключика