E-Revo 1:16 (часть 2)

foxman01

Парни, серьезный люфт в подшипнике это сколько? Пару дней назад заменил кулаки на люминь, заодно прикупил подши новые в кулаки. В двух старых подшах был люфт внутренней части относительно внешней, на глаз, ну может около 1мм.

kabuum

Если уже 1мм, то я бы поменял. При 0,5 нормально.

Kisel_S
kabuum:

Если уже 1мм, то я бы поменял. При 0,5 нормально.

я меняю если уже колесо начинает гулять неприлично. На глаз думаю 0,5. При 1мм подш может развалится в любой момент и понести в гробик с собой диф\шестерни коробки, смотря где стоит. Было уже и то и другое, поэтому в этом деле лучше раньше, чем позже.

Mario52

На тойзах скидка 20% на все сегодня только.

yura833
Mario52:

На тойзах скидка 20% на все сегодня только.

Что то нет такий информации на главной странице

gindos33
Mario52:

сегодня только.

Читать пробовали?
Sale is for all instock items and cannot be applied to ebay orders, past or future orders past 12:01am December 3rd 2013.

yura833:

Что то нет такий информации на главной странице

На почту прислали.

Mario52
gindos33:

Читать пробовали?

Еще лучше, просто вскольз прочитал.

Их, кстати, ограниченное количество. Сейчас 481 остался. Код в личном кабинете.

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

yura833
Mario52:

Еще лучше, просто вскольз прочитал.

Их, кстати, ограниченное количество. Сейчас 481 остался. Код в личном кабинете.

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

Если уже не купил, то не судьба - нет в наличии

Видимо они тоже не дураки, может и убрали с продажи.

gindos33
Mario52:

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

Лучше только диффы, всяко надежней будет чем булки со сток диффами. Ведь изначально именно диффы у нас “бумажные” (а меня эта мысль не посетила, подсказали, но было уже поздно).

killmaks99

Кто подскажет?
Чтоб машинка быстрее тормозила надо любой провод от рега к мотору местами поменять?
Это случаем не вредно ?
И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?😃😃😃

maxsp

Каким образом реализована скидка? Там купон или что? Проверил почту и личный кабинет, ничего не нашёл…

killmaks99

А и ещё чтоб казлила в аморфах должно быть масло не мение 500ого ? Если стоковое всё на 2s то козлить
не будет?😁

gindos33
killmaks99:

Кто подскажет?

Где вы такой уйни нахватались?😃 Напоминает прикол с ведром компрессии 😁

killmaks99:

И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?

И без ваших извращений в 1.5 раза.

maxsp

Ну раз по скидке ответа нет, задам второй глупый вопрос:
Колёса 10-го масштаба, это как я понимаю 3.8? На сколько их губительно ставить? И вообще можно ли?
Просто на них проходимость выше и внешний вид внушительней)) Но с ними более тяжёлая передатка… хотя можно пиньёном сбросить… Прошу не пинать сильно))

kabuum

Колеса 1,9 или 2,2 ставить. Максимум если и пробовать, то 2,8, но нагрузка на дифы большая очень получится.

gindos33
maxsp:

это как я понимаю 3.8?

Высота будет 145-150мм, думаю сами линейку возьмете и поймете как это будет на нашем таракане.

Kisel_S
killmaks99:

И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?

ровно в 1,5 раза быстрее и мощнее.

killmaks99:

Чтоб машинка быстрее тормозила надо любой провод от рега к мотору местами поменять?

ну если только на ходу, вы будете за ней бежать, а когда нужно затормозить, то резко на хожу меняете провода местами…на движке… и машинка затормозит так, что аж назад ехать сразу начинает… движку точно вреда не будет, но вот вы думаю коленки точно собьёте 😃)))

killmaks99:

А и ещё чтоб казлила в аморфах должно быть масло не мение 500ого ? Если стоковое всё на 2s то козлить
не будет?

Ну думаю если 500к в амморФы залить…по идее козлить легче должна… а вообще 500к - в дифы, 40к - в амморты. С центральным дифом и 500к в нём на 2s действительно козлит сложновато и не долго.

gindos33:

Напоминает прикол с ведром компрессии

а можно озвучить, не слышал такого.

maxsp:

Колёса 10-го масштаба, это как я понимаю 3.8? На сколько их губительно ставить? И вообще можно ли?

2,8 это уже явный перебор, 2,8 если только и резину по низкопрофильнее. Нужна проходимость, берём машеры 2000, они 2,2 и мягкие. Погонять точно не пойдут, мой самит куляется на каждом повороте, центр тяжести ну очень высокий. Но для краулинга - огонь.

maxsp

естественно имелось в виду что при дисках от 10го профиль будет низкий, хотя наверное это особо не спасёт положение… машеры с их профилем на рёве смотрятся жёстко 😃 (фото Евгения были…).

1.вопрос по поводу каньёнов, налезут ли они на титусы?
2.при использовании колёс с бэдблоками их нужно клеить?

gindos33
Kisel_S:

а можно озвучить, не слышал такого.

Начнем с простого, вы знаете что такое компрессия? Мне еще когда было лет 14-16, прикалывались над особо “шустрыми” пацанами, типа достану все что угодно, только попросите. Просили очень жалобно, типа папе, другу очень надо, найти ни где не может, ведро компрессии. Через неделю, две, было прикольно слушать “шустрого” возмущения о том что все гады, его попросили фактически простой сжатый воздух, так еще ведро😆

maxsp:

1.вопрос по поводу каньёнов, налезут ли они на титусы?

Да. Смотрите размеры внутреннего диаметра дисков и резины.

maxsp:

2.при использовании колёс с бэдблоками их нужно клеить?

А накуй тогда титус нужны? Это и есть их +, в том что клеить ничего не надо.

maxsp
gindos33:

А накуй тогда титус нужны? Это и есть их +, в том что клеить ничего не надо.

логично, я это предполагал )) тогда получается сделать их герметичными нельзя? но зато можно без проблем перекинуть на другую резину… хотя опять же, какой особый смысл в герметичности, если можно разобрать и промыть в любой момент… я прав?😃