E-Revo 1:16 (часть 2)

Mario52

Ссылка на задние колеса.

Mario52:

Еще так и не понял до конца, но во время катания (в видео не попало) машина пару раз останавливалась и не реагировала на газ (колеса работали). После выключения и включения (проходило какое-то время еще)- все работало как надо. Я вот думаю отчего это могло быть? Отсечка по температуре? Но на улице -3, пиньон/спур- 26/55. Когда трогал движок- горячий, но не критично. Регуль- понять сложно тк трогаешь лишь верхние ребра и понять температу сложно довольно.

Самое интересное здесь у человека подобный глюк, хотя у него больше похоже на отсечку по вольтажу.

gindos33
Mario52:

У меня чулок от dusty motors.

Откуда тогда снег набился? Он даже если собирается сверху, снять кузов и тряхануть, делов 30 сек и у вас чистая модель.

Mario52:

Да но потом она ездит еще минут 20…

Аккам сколько уже? Просадку ни кто не отменял, причем чем старее, тем сильнее просадка.

Mario52
gindos33:

Откуда тогда снег набился?

Ну там где амортизаторы, на корку налип, под тибон, на булки, где амортизаторы- короче есть куда.

gindos33:

Аккам сколько уже? Просадку ни кто не отменял, причем чем старее, тем сильнее просадка.

Одним пол года, другим около 3х месяцев. Минусовая температура могла на них повлиять?

killmaks99

Здравствуйте!😃
Вот вопрос ,а какое преимущество амортизаторов с компенсаторами,что они дают?😃

kabuum
Kisel_S:

капец, уж лучше титанами обложиться

Как вариант да) Но мне кажется, что от Холмсов получаются практически вечные моторы, только щетки иногда менять и подши. Эти моторы таскают трофи/триал модели весом под 4кг.

Kisel_S
Mario52:

Одним пол года, другим около 3х месяцев. Минусовая температура могла на них повлиять?

слушай вчера такая же хрень была - вставляешь свежезаряженный акк, машина пару раз погазовала и уходит в режим отсечки по напруге (еле едет), через минуту опять появляется мощ, и так 2-3 раза. На 3 раз мощ появляется и катаешь положенные 15-20 мин. После уже отсечка врубается как положено. Заметил такое и на старом 3s 1550 рхино и на новых нанотэчах 2200 40с. На улице 0… как будто акк сразу остывает и не держит ток проседая до минимального напряжения, а после типа разогревается или что. Прошлой зимой такого не припомню, рег был тот же wp60A

killmaks99:

Вот вопрос ,а какое преимущество амортизаторов с компенсаторами,что они дают?

на сколько я понял об отзывах о них - красоту и не более того.

maxsp

Это с этим нормально дружит?
и можно ссылку на нормальный комплект подшей(не дорогих) с тойза мэйна или башни, а также на шайбы для дифа с этих магазов.

Kisel_S
maxsp:

Это с этим нормально дружит?

Берите лучше кулаки шестигранной формы, там затычки люминь и стенки окошек толще.

Mario52
Kisel_S:

слушай вчера такая же хрень была - вставляешь свежезаряженный акк, машина пару раз погазовала и уходит в режим отсечки по напруге (еле едет), через минуту опять появляется мощ, и так 2-3 раза. На 3 раз мощ появляется и катаешь положенные 15-20 мин. После уже отсечка врубается как положено. Заметил такое и на старом 3s 1550 рхино и на новых нанотэчах 2200 40с. На улице 0… как будто акк сразу остывает и не держит ток проседая до минимального напряжения, а после типа разогревается или что. Прошлой зимой такого не припомню, рег был тот же wp60A

Многие пишут про такое странное поведение в разных форумах, при том что раньше такого не замечали. Странно…

gindos33
Mario52:

Многие пишут про такое странное поведение в разных форумах, при том что раньше такого не замечали. Странно…

Ну с учетом того что раньше такого не было, то остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.

Kisel_S
gindos33:

остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.

а магнитные бури и смещение полюсов? Если так будут кондёры сохнуть за пол года дешевле будет вёдрами трек стары брать 😃

Maikll
Kisel_S:

Да и цена на 16 масштаб у траксас завышена…
мне он достался за 230+20 доставка в коллекторе.

Неплохая цена ) , мне обошлася Рева в 202,5 $ ,мотор Титан 550 конечно смотрится очень большой на фоне маленькой модели )
На зиму поставлю лопатки пролайн . , не на Реве примерил )))

Kisel_S:

капец, уж лучше титанами обложиться

Взял в запас пару штук .

haSh=

А титан можно воткнуть без проблем в SW3? Одна фаза просто не юзается?

Mario52
gindos33:

Ну с учетом того что раньше такого не было, то остаются только 2 варианта или акки или кондеры на регуляторе высохли.

У меня есть отдельный кондер, новый, так что дело не в этом, да и акки не должны были усохнуть. А такие посты встречал и в форуме про большой саммит и на нашем. Разные регули и разные движки, разные акки. Скорее и вправду магнитная буря или вспышка на солнце, хотя как это может быть связано- не знаю.

При том, что эти посты появились в один день и, приблизительно, в одно и то же время…

Kisel_S
haSh=:

А титан можно воткнуть без проблем в SW3? Одна фаза просто не юзается?

Без проблем!

kabuum:

Во! Нашел для вас альтернативу Титана для краулинга: www.r2hobbies.com/snow-panthe...hed-motor.html

уау, и доставка в рб есть и цена с доставкой 20 баков…как титан прям стоит. Ну угодили так угодили, спасибо.

yura833

По снегу чтоб гонять, в обязательном порядке необходимо герметить серву, ругуль?! Опыта нет, подскажите

Kisel_S
Maikll:

Взял в запас пару штук .

имеет смысл только для краулинга, а краулинг и рева вещи взаимоисключающие.
Вы бы лучше SW3 купили комбо, всё ровно рано или поздно захочется.

yura833:

По снегу чтоб гонять, в обязательном порядке необходимо герметить серву, ругуль?! Опыта нет, подскажите

Регуль да, серву… думаю не обязательно. Всё потому что регуль греется, снег на нём тает и течёт к микрухам и транзюкам. Серва не греется и на ней снег просто лежит…но если вы её со снегом (хоть немного) домой принесёте, будет тоже самое что и с регулем. Поэтому загерметил и спи спокойно.

Mario52:

Скорее и вправду магнитная буря или вспышка на солнце, хотя как это может быть связано- не знаю.

электромагнитный всплеск очень даже влияет на электронику 😃 может даже выпалить…

Mario52:

При том, что эти посты появились в один день и, приблизительно, в одно и то же время…

воооот, всё сходится 😃))

Trane18
yura833:

По снегу чтоб гонять, в обязательном порядке необходимо герметить серву, ругуль?! Опыта нет, подскажите

Обязательно. Если у вас трх, то там по идее все гермечено - лучше не лезть в электронику)