E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Kisel_S:

а вам не приходило в голову, что на пропускную способность дырки влияет ТОЛЬКО её диаметр?

Нет, но они сделаны конусом почти у всех, на 1/8 в глаза бросается, на реве я зубочисткой искал с какой стороны уже отверстие.

zhyk05:

Сразу скажу ничего не подкладывал

Здесь 100500 раз говорили про шайбы, причем в обязательном порядке, почему для вас это удивительно я не пойму. Про другие модели нет смысла рассказывать, это другие модели.

zhyk05:

В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру.

Мне хватило на неделю, Кисель советовал из обычной банки вырезать если нет шайб под рукой.

haSh=
Rozendart:

Я купил булки люминь, почти год назад, не потребовались даже прокладки(хотя купил) и дифы в идеальнейшем состоянии! Это при том что я люблю топить газ в пол… Думаю в таком состоянии они проходят очень долго… Весь комплект булок вышел в 100$

Если выбирать между люминь булками и диффами HR, то однозначно надо брать диффы. У меня в люминь булках даже с шайбами стоковые диффы хрустели - будь здоров.

Rozendart

У меня GPM булки, ничего не хрустит. Регуль - мамба монстр, мотор - Текин про4 4600кв
Хруст был ток один раз, когда пришел на пляж и плохо загерметил булки - попал песок, после этого все стыки закрываю герметиком и все в ажуре…

haSh=
Rozendart:

после этого все стыки закрываю герметиком и все в ажуре…

Тут уже обсуждали - после того как в подшипниках появится люфт - диффы слижет.

Kisel_S
haSh=:

Долго используете их, не подтекают?

поставил неделю назад, вроде не протекают.

Rozendart:

Думаю в таком состоянии они проходят очень долго…

если подши будете менять до появления больших люфтов. А узнать можно только после разбора 😃

Rozendart:

Весь комплект булок вышел в 100$(центр, перед и зад)

ну зад/перед понятно, а вот о центральной булке слышу впервые 😃 У вас булки HR? У меня интеги и шайбочек влезло много (5-6 по 0,1мм), тем не менее это дифы не спасало. Думаю тут опять же лотерея повезёт/не повезёт с булками, мне не повезло, я и булки за 100 купил и дифы пришлось…получилось ну очень накладно.

haSh=:

У меня в люминь булках даже с шайбами стоковые диффы хрустели - будь здоров.

тоже самое.

haSh=:

Тут уже обсуждали - после того как в подшипниках появится люфт - диффы слижет.

угу. Можно подшики менять чётко раз в месяц как вариант… но боюсь тогда на них вылетит больше со временем.

Rozendart:

все стыки закрываю герметиком и все в ажуре

ну об этом уже не говорим, т.к. должны знать все.

maxsp
Kisel_S:

влезло много (5-6 по 0,1мм),

это каких, можно ссыль?

Kisel_S
maxsp:

это каких, можно ссыль?

те что шли с дифами (они вроде по 0,2мм-0,3мм) плюс добавлял вот эти

EvgenUA:

интересно какого размера у latrax амортизаторы, может они и нам подойдут

думаю будет ход короткий, у них на глаз корпуса короче.

Rozendart
EvgenUA:

да за вот это речь скорей всего
www.thetoyz.com/Traxxas/…/14442/

Все верно, именно эти…

EvgenUA:

max pro

А перепутал потому что сейчас дома копаюсь в реве 1/10 от друга)

killmaks99

Доброго времени суток:)
Не подскажете,а можно на стоковые мотор,регуль ставить 2s в последовательном подключении:)

Kisel_S
Rozendart:

Все верно, именно эти…

это не средняя булка, это корпус коробки.

gindos33
killmaks99:

Не подскажете,а можно на стоковые мотор,регуль ставить 2s в последовательном подключении

Можно, но надолго ли, все зависит от качества сборки рега, у кого то выживал.

haSh=
killmaks99:

Не подскажете,а можно на стоковые мотор,регуль ставить 2s в последовательном подключении

О_о 4S? Он на 3S без вентилятора сгорит.

E-g-o-i-s-T

Привет всем! Решил выложить сюда свою ревку. Возможно ее тут кто то и узнает, т.к брал б.у.
Могу только сказать большое спасибо ее предыдущему хозяину, т.к в машинку вложено очень много сил и средств.
Из штатного в ней осталось только: рама, мотор, центр. привода и нижняя защита.

maxsp

Дико извиняюсь за оффтоп, но может у кого была mta-4 s50? Хочу недорогую двс-ку. Так как в серьёз заниматься двс не собираюсь, а просто для общего развития. Стоит брать вообще? Знаю что моделька старая, но довольно надёжная. Тем более что у нее есть асошный клон. Есть вариант, почти новый экземпляр, пробег 1 литр, после чего случилась мелкая поломка и модель уже пол года стоит, человеку некогда заниматься. Если есть мысли, прошу отписать в лс, дабы не продолжать оффтоп. Спасибо.

gindos33

EvgenUA Ты ни где не встречал рукоделие по переделки амортизаторов в стоячие положение как у всех моделей? А то дурная голова, рукам покоя не дает…

E-g-o-i-s-T:

Возможно ее тут кто то и узнает, т.к брал б.у.

Не встречал тут ее, сзади я так понимаю сделано вместо родного кольца, странное решение, с учетом и так не малого веса титусов. И главного в ней почему то нет, Тибона.

Kisel_S

нафига ей тибон, видно же, что полочный вариант…

Maikll

Поставил лопатки пролайн , модель стала заметно тяжелее .

gindos33
E-g-o-i-s-T:

Решил выложить сюда свою ревку.

А что за карданы стоят колесные? Какая то бабышка на кардане видна.

Kisel_S:

видно же, что полочный вариант…

Где видно? Я металл рычагов не вижу, да есть бесполезный тюн, но не полочный.

Trane18
E-g-o-i-s-T:

Привет всем! Решил выложить сюда свою ревку. Возможно ее тут кто то и узнает, т.к брал б.у.
Могу только сказать большое спасибо ее предыдущему хозяину, т.к в машинку вложено очень много сил и средств.
Из штатного в ней осталось только: рама, мотор, центр. привода и нижняя защита.

Ревку видал. У нее вроде как было два хозяина. Последний - мой друг 😃
Ревка действительно зачет…за сколько взяли? Надеюсь не за 14 и выше? 😁