E-Revo 1:16 (часть 2)

maxsp
Kisel_S:

тракса с тифлоновым покрытием и штоками с титановым покрытием.

Мне не нравятся в них защёлки на нижнем сальнике, на стоковых чз неё постоянно подтекает и она “сползает”. На опциональных так же? Я думал, брать с резьбой…

Kisel_S
gindos33:

толку с этого покрытия я не вижу

по идее ходит легче поршень и не протираются стенки.

maxsp:

На опциональных так же?

нет, всё чётко держится, даже при том, что крышечки уже старые.

IronBee

Добрый день!
Наконец-то и мне пришла рева, так что принимайте в свои ряды…
немного покатав, уже задумался о конверсии (сейчас стоит титан).
Прикинув бюджет, обратил внимание на такой комбо hobbyking.com/…/__44141__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Как считаете, стоит ли заморачиваться?
Да, у него какое-то странное обозначение витков 1У, обычно же пишут Т.
Что это может быть?

EvgenUA

это тип намотки а не сколько витков
есть Y и delta - звездой и треугольником

MAXxxx
killmaks99:

А сколько весит т-бон на ревку:)😃😃


Мой Тбоне ожидает второго саммита, были весы под рукой - взвесил)

Кстати, небольшой офф, ждал 3 комплекта липолек с Хоббикинга в двух разных посылках от разных дат (одна от октября, другая от ноября). Пришли одновременно обе сегодня с курьером ПониЭкпресс:o:o вот неожидал

E-g-o-i-s-T
MAXxxx:


Мой Тбоне ожидает второго саммита, были весы под рукой - взвесил)

Фига се! Угадал вес )))

Tomson
Kisel_S:

по идее ходит легче поршень и не протираются стенки.

нет, всё чётко держится, даже при том, что крышечки уже старые.

А что скажете про аморты метал от интеги?

кстати тоже есть T-Bone для Slasha , правда в упаковке и с бумажками)))

Mario52
Kisel_S:

просто народ видимо не вьехал, для чего этот диф и как он работает. Болванка из колёной стали не может работать фигово или не правильно. Все видно на видео: Traxxas 1/16 Rally tbone, one-way diff, brakes

Ну так это выходит, что задний ход только с приводом на задние колеса. Особо грязюку не помесишь, тк если засядешь, выехать задом будет проблематично.

EvgenUA

какую еще грязюку?
он для того чтоб как на ручнике развороты делать

грязюку… 😉

MAXxxx

кстати, вот катаю Саммита в полном стоке на Вилениуме, 2S 40-80C и штатном пиньоне/спуре и могу сказать, что кроме сервы, передних рычагов и “шимовки” диффов проблем не было… Может я мало катаю? (по 1,5 часа каждые выходные и по полчаса на буднях)

Kisel_S
Mario52:

Ну так это выходит, что задний ход только с приводом на задние колеса. Особо грязюку не помесишь, тк если засядешь, выехать задом будет проблематично.

вот поэтому я зиму и собираюсь откататься на валу, а как станет сухо, буду прыгать и башить с этим дифом. В грязи назад только с задним приводом точно не вылезешь…впрочем как и из снега.

gindos33

Возвращаясь к теме срабатывания отсечки по вольтажу и магнитных бурь.
Собрал сейчас Ревку наконец то, решил покатать по комнате, акки были в стороже, замер перед началом 3.79В на банку. 2 минуты катания по ковру, срабатывает отсечка по вольтажу, моргает секунд 30 и снова поехала, минута, опять отсечка, меряю вольтаж на банках 3.73В на каждой банке, выкл-вкл погнали, минута и опять отсечка, замер вольтажа 3.73В на каждой банке. Перепрограммирую отсечку с 3.2В на 3В, через пять минут мне надоело уже катать, и так все по сносил, отсечка так и не сработала, меряю вольтаж, 3.63В на банках.
Так что “уставшие” акки считаю главной причиной, не держат они уже нагрузку, проседают.

Kisel_S
MAXxxx:

кстати, вот катаю Саммита в полном стоке на Вилениуме, 2S 40-80C и штатном пиньоне/спуре и могу сказать, что кроме сервы, передних рычагов и “шимовки” диффов проблем не было… Может я мало катаю? (по 1,5 часа каждые выходные и по полчаса на буднях)

тут дело не во времени катания, а в стиле вождения и уровне издевательства над машинкой, у меня уровень шкалит, бью ее нещадно, поэтому периодически что-то ломается. Да в разделе самита видео гляньте, с такой ездой как у меня инженерам апгрейдов нужно памятник ставить, за то что машинка не рассыпается 😃
А можно же просто краулить например, по асфальтику катать, тогда и самит и рева вечные будут. Но это ж не интересно, нет адреналину и зрелищь 😃

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

тут дело не во времени катания, а в стиле вождения и уровне издевательства над машинкой, у меня уровень шкалит, бью ее нещадно, поэтому периодически что-то ломается. Да в разделе самита видео гляньте, с такой ездой как у меня инженерам апгрейдов нужно памятник ставить, за то что машинка не рассыпается 😃
А можно же просто краулить например, по асфальтику катать, тогда и самит и рева вечные будут. Но это ж не интересно, нет адреналину и зрелищь 😃

Ты не ту машинку для таких целей выбрал.

Kisel_S

на кирпич намекаете? Он для краулинга не годится, малый ход подвески, а я это тоже люблю. Хотя если бы сразу знал сколько денег улетит на самита, возможно бы на саважа и глянул. Хотя его цена в 400 баков бы явно отпугнула, по сравнению с 250 за саммит.

ktcsf

Подскажите, какой двигатель 540 размера подойдет для регулятора скорости Velineon VXL-3M?

kabuum
ktcsf:

Подскажите, какой двигатель 540 размера подойдет для регулятора скорости Velineon VXL-3M?

Вам фирменный или китай?

Rozendart

Люди, а выправлять траксассовские карданы(опциональные) - не стоит или можно попытаться? Колесо крутится, немного вибрирует… Думаю с такими делами подшипники быстро очень умрут )) Самое обидное что Заметил только сегодня…

И кто чем дифы смазывает(снаружи) или только я их мажу снаружи графитовой смазкой?

yura833
kabuum:

Вам фирменный или китай?

А проверенный комплект регуль и мотор 540 для ревы, какой лучше брать?

ktcsf
kabuum:

Вам фирменный или китай?

Если возможно, то два варианта

maxsp
Rozendart:

или только я их мажу снаружи графитовой смазкой?

не только вы)