Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 517 из 615 ПерваяПервая ... 507 515 516 517 518 519 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,680 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S как у вас включаются отсечки на SW3? Тоже постепенно (как и на стоковом), едет потом замедляется и ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    как у вас включаются отсечки на SW3?
    Тоже постепенно (как и на стоковом), едет потом замедляется и не спеша подъезжает к тебе (ну если недалеко), а уж потом встает.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    едет потом замедляется
    вот когда замедляется, едет плавно или рывками еле заметными?

Плавно, хотя сложно понять, что за рывки ты имеешь ввиду. На днях пойду катать, запишу на видео. Хотя глянь на видео что я выкладывал пару дней назад. Там есть момент когда сел аккумулятор (не там где я ее пиннул ногой- это был перегрев) с 9.45 минуты смотри.

Записей в дневнике
    10
    там у тебя снег и не понятно, то ли она в снегу вязнет, то ли едет-неедет-едет в режиме отсечки. Просто будешь катать на чистой дороге обрати внимание - как включился режим отсечки первой, просто выжми газ в пол и глянь плавно будет ехать или рывками.

6.  

А какие самые лучшие кулаки?
    Алюминиевые имею в виду

на мой взгляд Rhino идеальный вариант в боксе лежат свободно, уже год юзаю, всегда вливается чуть выше нормы, баланс банок всегда одинаковый при разряде.
    мои зиппи тоже балансируются четко ( зарядник у меня FatBoy8 )
    но не жгут они так как жгли нанотеки...

Цитата Сообщение от killmaks99 Посмотреть сообщение
    А какие самые лучшие кулаки?
    А предыдущую страницу прочитать не судьба?

10.  

zippy 2200 40c влазят ну просто пипец как сложно, а высунуть бывает вообще проблема
    о как. а раньше отлично входили
    http://www.e-revo.net/v/#48
    погрешность при производстве видимо приличная :-\

разницы нифига не видно при стартах
    это скорей всего из-за 55t спура и маленького пиниона
    на более скоростной передатке на старте токи значительно возрастают и токоотдача акков уже становится более заметна

кстати насчет акков.
    возвращаясь к E-Revo 1:16 (часть 2)
    пришли сегодня те что под вопросом были.
    короче по высоте и ширине они отличные, но вот длина...
    желтенькие один вообще никак, другой чуть заходит, но дальше только надо его деформировать. около 3мм лишних не влазят никак.
    а вот синий zippy 1800mah 40c 3s http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...937&aff=225594
    с приличным трудом, но влазит. однако достать обратно еще сложней.

но в итоге ни одни из них нельзя рекомендовать, т.к. погрешность гуляет и могут получиться на 1мм длинней и уже никак не засунуть его
    а жаль конечно

еще пощупал те мелкие zippy под traxxas 1/16
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...346&aff=225594
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...354&aff=225594
    совсем крохотные какие-то. нано-теки подобные вроде по-плотней входили в отсек. эти совсем болтаются там.

и сразу бросилось в глаза что zippy - свердешевые акки.
    если нано-теки каждый отдельно упакован в коробку, то эти все как будто с ведра лопатой насыпали в посылку и отправили
    обшарпанный один какой-то. упаковки нет. даже балансные провода - обычно из таких же силиконовых мягких проводов делают что и силовые, то тут же какие-то простые и очень жесткие
    короче дешевка

еще пришла сегодня резина road rage 2.8"
    как и предполагал, они один в один с каньенами. разница лишь в том что 2.8 более низкопрофильные получаются чем 2.2

потом еще диски приедут и сделаю фоток для сравнения.
    но уже более чем уверен, что будет неплохо это все смотреться.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    обычно из таких же силиконовых мягких проводов делают что и силовые, то тут же какие-то простые и очень жесткие
    короче дешевка
    Женя, жесткие балансники если не сунуть в бокс это круто, на Рхино такие и я от них тащусь, фиг переломаешь. У зиппи мне задрало их перепаивать, в рузультате разодрал весь пак и вкорячил туда жёсткие провода. Мягкие удобно в отсек сунуть, но долго они так не протянут, а переломы ну очень впадлу лечить.

Сегодня затрещал диф... я в шоке, уже собрался скрести на новые дифы HR. Катаю вроде нормуль, газую- тоже, при тормозе проскакивают щелчки даже при слабом... Думал это всё булка пластиковая (выкинул нахер интеги люминь, бо задрала уже своими зазорами, чуть подши выработаются, всё ходуном ходить начинает), оказалось в заднем дифе подш разлетелся... я как увидел ту картину... шарики от подша облепили шестерню дифа, всё думаю, писец пришёл дифу. Вытираю смазку - края зубьев чутка покоцаны и всё. Видимо пару шариков помалола, хорошо шарики мелкие и их вжало между зубьев, а так как зубья у HR не острые, а скошенные, то место для шириков было между ведущей и ведомой шестерёнкой.
    Видимо буду первым, кто осмелится эксплуатировать HR диф с пластиковой булкой. Ребята какой кайф назад стоковую булку переднюю было ставить, не передать словами - болтики закручиваются с приятным усилием, подши сервосейвера на штифт плотненько налезли (на люминевом штифте уже выроботка от заевших подшей, всё болтается). Решил, что тибон не даст булке сломаться при прыжках и ударах, а диф думаю будет не плохо жить и в сток булке, там нагрузки намного меньше чем сзади.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 17.12.2013 в 03:18.

Доброго времени и здравия,уважаемые еревогонщики .Принимайте в свои ряды.Составил тут заказ на башне,хотелось узнать мнение бывалых:чего ещё желательно докупить,а от чего может лучше отказаться? В моделизме новичок,буду признателен за дельные советы. Список заказа:
    Булки интеги перед/зад;бампера и рычаги РПМ перед/зад;стальные карданы траххас(привода колёс);центральные карданы интеги;центр дифф и две главные пары траххас(ведом и ведущ шестерни осевых дифф-ов прозапас);2 по 2 комплекта поворот. кулаков GH,ну и жменька клипс кузова.

Записей в дневнике
    3
    Eskabaro колеса возьми по вкусу, родные расклеиваются через определенное время. Липо аккумуляторы с зарядником, запасное крыло и виллибар, чтоб его при резком старте не портить.

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    Eskabaro колеса возьми по вкусу, родные расклеиваются через определенное время. Липо аккумуляторы с зарядником, запасное крыло и виллибар, чтоб его при резком старте не портить.
    Акки и зарядку уже прикупил)) в Москве,вилли не хочу по причине отказа от бэкфлипов и козлений(центр.дифф заказал),а крыло уже протюнил(резиновый шланг от омывайки на край приклеил))))

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    Ему вилли бар не понадобится, он центр диф заказал, козлить не будет.

Цитата Сообщение от Eskabaro Посмотреть сообщение
    Акки и зарядку уже прикупил)) в Москве,вилли не хочу по причине отказа от бэкфлипов и козлений(центр.дифф заказал),а крыло уже протюнил(резиновый шланг от омывайки на край приклеил))))
    О! А говоришь новичок. Маладес, сам все знаешь. )))

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение

О! А говоришь новичок. Маладес, сам все знаешь. )))
    Читаю форум)))

Смущают булки интеговские,но металл корпуса дифф-ов хочется ибо задний в частности задрал,один уже раскололся+шаську за собой потянул,а после замены затрещал на 2-й покатушке...сцуко,вот и озадачился металлом.Башня скидку прислала,вот втариваюсь на 300+ енотов,а кроме интеговских у них вариантов нет увы

Читаю форум)))

Смущают булки интеговские,но металл корпуса дифф-ов хочется ибо задний в частности задрал,один уже раскололся+шаську за собой потянул,а после замены затрещал на 2-й покатушке...сцуко,вот и озадачился металлом.Башня скидку прислала,вот втариваюсь на 300+ енотов,а кроме интеговских у них вариантов нет увы
    Чем они тебя смущают? А ты как ее катаешь, что у тебя корпус и рама сломались?

(выкинул нахер интеги люминь, бо задрала уже своими зазорами, чуть подши выработаются, всё ходуном ходить начинает)
    Вот-прямо перед моим постом Кисель подкинул повод для сомнений..
    по поводу того как сломал корпус с шаськой сам не понял как это произошло-прыгал на горках велосипедных по снегу,жёстких приземлений вроде не было,только старты резкие опять же по снегу с буксом...сделал вывод что это слабое место.

Вот-прямо перед моим постом Кисель подкинул повод для сомнений..
    по поводу того как сломал корпус с шаськой сам не понял как это произошло-прыгал на горках велосипедных по снегу,жёстких приземлений вроде не было,только старты резкие опять же по снегу с буксом...сделал вывод что это слабое место.
    Кисель - не показатель прочности деталей и машинки, он свою чрезмерно насилует. А мелкая ревка - далеко не эталон прочности. И для башинга она не самый подходящий вариант.
    Ща меня помидорить начнут.
    Если хочешь немного укрепить ее, поставь Ти-бон, рама и булки перестанут ломаться.

Кисель - не показатель прочности деталей
    случайный посетитель зайдет и афигеет
    особенно если он шарит в сопромате

Кисель, помидорить, рама (масло) и булки
    а у студентов непроизвольно слюна выделяться начнет

Записей в дневнике
    10
    Кисель - не показатель прочности деталей и машинки, он свою чрезмерно насилует.
    Кисель просто сделал выводы - булки интеги говно. Прошу прощения у того, с кем спорил по этому поводу (не помню с кем) и говорил что незачем переплачивать за булки HR. Видимо они стоят своих 70 баков. Владельцы булок HR, отпишитесь как они ходят, плотно ли сидят подшики в них особенно два 4*8 на ведущем валу.

задний в частности задрал,один уже раскололся+шаську за собой потянул,а после замены затрещал на 2-й покатушке...сцуко,вот и озадачился металлом.
    это вы о булке или крышечках самого дифа? В любом случае - стальные дифы HR покупка первостепенной важности, а я так понял вы парашковые родные дифы взяли...зряяя. Ещё обязательно брать тибон.

Господа, хочу обратить внимание на небольшой нюанс в использовании люминь-кулаков:
    Стенки кулаков стираются с разной скоростью верхним и нижним шаром. Поэтому чтобы продлить жизнь своим кулакам, периодически поглядывайте как шары вылазят из окошек, если разница заметная меняйте местами кулаки (левый на право, правый налево). На нижние шары приходится больше ударов, поэтому они быстрее стирают бортики.

Может кто в курсе как сделать реверс сервы на урезаном траксавском пульте 2.4?

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    случайный посетитель зайдет и афигеет
    особенно если он шарит в сопромате

а у студентов непроизвольно слюна выделяться начнет
    Блин, я плакал ))))))))

Записей в дневнике
    10
    Вот ещё и о блинах речь! Всё я пошёл есть! ))

Прошу прощения у того, с кем спорил по этому поводу (не помню с кем) и говорил что незачем переплачивать за булки HR.
    спор был основан на: нужны ли болты.
    Владельцы булок HR, отпишитесь как
    Я только заднюю купил, но когда дойдут до нее руки, большой вопрос.
    В любом случае - стальные дифы HR покупка первостепенной важности,
    +1, лучше их, чем булки.

о каких конкретно GH кулаках идёт речь? сошлите...

Записей в дневнике
    10
    E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    о каких конкретно GH кулаках идёт речь? сошлите...
    а вы видели их несколько на реву?

это вы о булке или крышечках самого дифа? В любом случае - стальные дифы HR покупка первостепенной важности, а я так понял вы парашковые родные дифы взяли...зряяя. Ещё обязательно брать тибон.
    Раскололся "внешний корпус заднего дифф-а"-bulkhed.Когда менял его (на родной трахасс) обнаружил огромные щели мм~3 между теми самыми булками и вообще очень низкое качество сопряжения полубулок))))...сделал вывод,что в данном случае пластик не сможет надёжно удерживать ведущую шестерню в её стремлении оттолкнуться от ведомой,да и посещала мысль что первый корпус этим самым стремлением и раздавило(трешина была поперёк корпуса и хвост шасси треснул который накрывает зад. дифф.) так как на нижней защите лютых косяков не нашёл.Принял решение-только металл, только хардкор))).
    За советы благодарствую-внял. буду знать на что следующую заначку тратить,но по граблям вашим пройдусь-зад.булка от интеги всё же заказана. перед пока стоковый оставлю.

Раскололся "внешний корпус заднего дифф-а"-bulkhed.Когда менял его (на родной трахасс) обнаружил огромные щели мм~3 между теми самыми булками и вообще очень низкое качество сопряжения полубулок))))...сделал вывод,что в данном случае пластик не сможет надёжно удерживать ведущую шестерню в её стремлении оттолкнуться от ведомой,да и посещала мысль что первый корпус этим самым стремлением и раздавило(трешина была поперёк корпуса и хвост шасси треснул который накрывает зад. дифф.) так как на нижней защите лютых косяков не нашёл.Принял решение-только металл, только хардкор))). За советы благодарствую-внял. буду знать на что следующую заначку тратить,но по граблям вашим пройдусь-зад.булка от интеги всё же заказана. перед пока стоковый оставлю.
    Да поставьте вы тибон и забудьте про булки, а если и диффы ХР, то вообще лазить туда перестанете, заодно и шасси перестанет ломаться. Смысла в люминиевых булках при наличии тибона нет вообще никакого. Еще если грамотно подложить шайбы даже стоковые диффы походят нормально. Я вон раньше чуть ли не раз в месяц диффы менял, потом вышло как-то удачно подложить шайбы и закрутить равномерно дифф, так уже 3ий месяц гоняю не зная проблем. Но в любом случае, как закончится пол ведра заранее запасенных стоковых диффов, перейду на диффы от ХР. А пластиковые булки за такую цену при срыве резьбы можно выкинуть и поставить новые. Их просто нужно загерметить.

а вы видели их несколько на реву?
    а эти эти кулаки нормально стыкуются с опциональными карданами от тракса?

а эти эти кулаки нормально стыкуются с опциональными карданами от тракса?
    Нормально.

У меня с начала сентября передний диф не менян. Хрустит уже, особенно при движении назад, но залезать в него не буду пока он совсем не перестанет работать .
    Задний нормально пока. Только если маслице силиконовое сменить на погуще.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    но залезать в него не буду пока он совсем не перестанет работать .
    я катал раз пока машина вообще тронуться с места не могла...дифы закончились... как разобрал булки - такие гладенькие были

Смысла в люминиевых булках при наличии тибона нет вообще никакого.
    Поражает что народ этого не понимает. Хотя там прекрасно видно что булку держит все тот же перешеек шасси.
    Еще если грамотно подложить шайбы даже стоковые диффы походят нормально. Я вон раньше чуть ли не раз в месяц диффы менял, потом вышло как-то удачно подложить шайбы и закрутить равномерно дифф, так уже 3ий месяц гоняю не зная проблем.
    Вот и я уже больше гола покатываю, за очень редким исключением что то где то хрустанет.
    Хрустит уже,
    С шайбами или без? Без шайб захрустел через неделю, поставил 2 или 3 шайбы и уже больше года не знаю проблем (булки и диффы сток).

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    С шайбами или без?
    Конечно с шайбами) Но когда ставил их стальных но было и я из латуни сделал две, так что их могло продавить просто.

а подскажите такие шайбы с башни, какие размеры у них должны быть?

а подскажите такие шайбы с башни, какие размеры у них должны быть?
    Как вы думаете, тема шайб уже обсуждалась? Были такие же как вы, которые просили размер, ссылку?

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Вот такая беда с моей Рёвой случилась (да и ранее бывало в снегу) после недолгого (минут 10-15) дрифта по льду,если удерживать газ в пол,то её периодически прорывает,но до половины гашетки однозначно эти конвульсии происходят.Регуль терпимо горячий,мотор очень горячий(палец не удержать)

думал или перегрев или клины в трансмиссии,хотя от руки катается без всяких закусываний,индикация на регуле обычная-на ЛиПо зелёный горит,при газульке тухнет....дома отсоединил мотор от коробки и вот что наблюдается:

Рёва VXL ,всё стоковое.Сам ничего не герметил,в лужи залетал при дрифте поднимая фонтаны воды...Сегодня всё работает в комнате...Что это??? серва померает?Регуль?Мотор? Или это те самые магнитные бури?
    Поделитесь мыслями,может кто сталкивался с подобным багом???
    Последний раз редактировалось Eskabaro; 18.12.2013 в 22:14.

Похоже на коггинг (дергание БК мотора на низких оборотах), плюс если сильно двиг перегрели могли магниты потерять свои свойства и это привести к подобному эффекту.

Похоже на коггинг (дергание БК мотора на низких оборотах), плюс если сильно двиг перегрели могли магниты потерять свои свойства и это привести к подобному эффекту.
    Т.е. после остывания должно всё заработать через время?(что в принципе и происходит) на втором видео эффект наблюдается уже на меньшем ходу газа,где-то 1/3,мотор к тому времени уже был тёплый,а вот на первом более чем на 2/3 и до пола дёргалась с периодическими прорывами на максимальные обороты.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, тема шайб уже обсуждалась? Были такие же как вы, которые просили размер, ссылку?

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!
    Я уже на вас даже не обижаюсь

Как вы думаете, я не пробовал искать? Вопрос был задан после 10ти минутного прибывания в куче результатов поиска...
    ЗЫ: ответ получил в личку (шайбы в диф)

Записей в дневнике
    10
    если удерживать газ в пол,то её периодически прорывает,но до половины гашетки однозначно эти конвульсии происходят.
    Поделитесь мыслями,может кто сталкивался с подобным багом???
    у меня такое у SW3 только на низких оборотах, если сразу жарить газ в пол едет без проблем - похоже на подгорание транзистора одной фазы. Купил новый рег.

Т.е. после остывания должно всё заработать через время?
    да уж нет, магниты если перегреть они размагничиваются навсегда... но мотор при этом просто теряет мощность и всё...у меня валяется один такой перегретый, но 4-х полюсник.

у меня такое у SW3 только на низких оборотах
    Ну эт при лёгком касании гашетки с новья наблюдаю,плавный старт только если ногой подтолкнуть)))).Тут до упора жму,а она "троит"

Купил новый рег.
    Порекомендуете надёжный для вазелина?Если возможно со ссылью.

Млин,чую 1/16 бабла больше чем 1/1 по зап.частям схавает. Ну уж назвался груздем....)

+ Ответить в теме