Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 518 из 615 ПерваяПервая ... 508 516 517 518 519 520 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,720 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Eskabaro Млин,чую 1/16 бабла больше чем 1/1 по зап.частям схавает. Ну уж назвался груздем....) А надо было сразу ...

Цитата Сообщение от Eskabaro Посмотреть сообщение
    Млин,чую 1/16 бабла больше чем 1/1 по зап.частям схавает. Ну уж назвался груздем....)
    А надо было сразу правильную машинку брать, что бы не вбухивать потом в нее кучу средств. ))) А мелкая ревка как раз к таким машинкам относится, в которые надо вложить сумму, превышающую ее стоимость раза в 2 )

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у того, с кем спорил по этому поводу (не помню с кем) и говорил что незачем переплачивать за булки HR. Видимо они стоят своих 70 баков. Владельцы булок HR, отпишитесь как они ходят, плотно ли сидят подшики в них особенно два 4*8 на ведущем валу.
    Ходят вроде нормально
    у меня пока что тьфу тьфу не сломались
    По зазорам и люфтам подшипников не скажу - как поставил HR булки в зад и перед и HR V2 дифы и после этого туда еще не лазил.

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    А надо было сразу правильную машинку брать, что бы не вбухивать потом в нее кучу средств. ))) А мелкая ревка как раз к таким машинкам относится, в которые надо вложить сумму, превышающую ее стоимость раза в 2 )
    Я её взял вообще ни чего не изучая и не анализируя,просто моча в голову стукнула))))) теперь вот анализирую )

Записей в дневнике
    10
    Тут до упора жму,а она "троит"
    похоже что одной фазы нет или пропадает. Поотключайте все фазы по очереди от движка (чтобы всегда были две фазы), если фазы нет, то на какой-то паре фаз двиг даже дёргаться не будет (т.к. фаза одна, а второй нет). Таким перебором можно найти не рабочую или полурабочую фазу.

Млин,чую 1/16 бабла больше чем 1/1 по зап.частям схавает. Ну уж назвался груздем....)
    то на то выходит если бы ещё 1:1 так ломалась вообще гамон был бы.

6.  

если бы ещё 1:1 так ломалась вообще гамон был бы.
    на ней так не отожжёшь.Фазу ради интереса конечно попробую определить,но в регуль я точно не полезу,а катать по 10-15 минут и в стойло чёт не айс.

Я её взял вообще ни чего не изучая и не анализируя,просто моча в голову стукнула)))))
    Вооооот, вот и основная ошибка.

Записей в дневнике
    10
    Коллеги, как найти колёса для дрифта, жесткие или даже пластиковые на наш хекс, но чтобы были не мелкие как у ралли, а чтобы по размерам как роад хавг 2 к примеру, но гладкие. Не хучу, чтобы вот такая каракатица получилась:

а т.к. у самит высокий, вообще желательно 2,8" чтоб большие и низкопрофильные были... Женяяя хелп ми!

10.  

просто она красииииивая

просто она красииииивая
    Ну тут согласен. Самому нравится. Именно по этому и сам взял. Правда я все ее косяки знал и мне достался совсем не сток, и за такую сумму, что я не смог устоять. В принципе, в моем случае можно еще немного люминя докупить и на полочку для красоты поставить. Можно даже кузов новый некрашеный взять, что бы внутрянку было видно. )))

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, я не пробовал искать?
    (шайбы в диф)
    Вы по этому слову искали? А других вариантов не было? Я на слово "шайбы" нашел уже на второй странице поиска и буквально чуть ниже, там же на второй странице нашел и ссылки. Потраченного времени 3 минуты.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    странице нашел и ссылки
    Этот пост я находил, но отбросил его т.к человек написал, что предполагает по взрыв схеме, а не на практике. Поэтому спросил, ожидая ответ от практиков

Забанен
    Этот пост я находил, но отбросил его т.к человек написал, что предполагает по взрыв схеме, а не на практике. Поэтому спросил, ожидая ответ от практиков
    Чтоб полезнее было и никто больше не искал, добавьте сразу ссылочку в тему модернизации

По вашему мнению какую машину покупать для взрослого новичка ) с минимумом вложений?

Парни подскажите пожалуйста, на башне это все запы, которые можно там купить (не реклама) или я неправильно ищу? На амейне по боле будет. Планирую делать большой заказ и не могу определиться где заказывать, а самое главное что и каких производителей.

Один фиг придется тарится на разных сайтах, минимум на 3х, а то и на 4х. Эмейн, башня, тойз, ну и ликвид.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению какую машину покупать для взрослого новичка ) с минимумом вложений?
    savage xs flux который стоит в полтора раза дороже самита и ездит как кирпич. Сотку бариков доплачиваем и получаем красивую и очень функциональную машинку с намного лучшей подвеской.

Цитата Сообщение от Hunter- Посмотреть сообщение
    на башне это все запы, которые можно там купить
    Что на башне, что на амейне ассортимент скуден, самый большой выбор на тойзе.
    с намного лучшей подвеской.
    Толку то, она короткоходная все равно, не той плавности и красоты передвижения по местности.

Записей в дневнике
    10
    Планирую делать большой заказ и не могу определиться где заказывать, а самое главное что и каких производителей.
    полюбому в нескольких местах тарится придётся. Вы ещё цены сравнивайте, одни и те же зч могут сильно отличаться в разных магазах. Поэтому если каждую зч заказать где она дешевле может выскочить приличная разница на ящик мороженного для ребёнка

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Один фиг придется тарится на разных сайтах, минимум на 3х, а то и на 4х. Эмейн, башня, тойз, ну и ликвид.
    Амейн с башней знаю, а на два остальных ссылочкой не поделитесь?

Записей в дневнике
    10
    самый большой выбор на тойзе.
    самые низкие цены на амайне, а самая дешёвая доставка на ликвиде

Подскажите пожалуйста, можно я ссылками выложу все что планирую заказать а Вы, уважаемые гурру подскажите, что надо добавить что бы все это вкорячить

Сообщение от yura833

savage xs flux который стоит в полтора раза дороже самита и ездит как кирпич. Сотку бариков доплачиваем и получаем красивую и очень функциональную машинку с намного лучшей подвеской.
    Ну вообще да, хотел посоветовать Саваж XS. С ним нет столько гемора. По цене он стоит столько же сколько и мелкая рева. На 3S он очень быстрый.

Кисель, а про сотку баксов добавляем..... Ты что имел ввиду? Че получаем?

Записей в дневнике
    10
    Толку то, она короткоходная все равно, не той плавности и красоты передвижения по местности.
    у кого короткоходна? у ревки может быть, но не у самита.

Не забывайте еще про то, что на саважике бк от 10 масштаба стоит) Да и не самая плохая...сайдвайндер от кастл же Вообще не уверен что их можно сравнивать...разве что по цене (т.к саваж стоит почти так же). А так он и больше, и тяжелее, и мощнее в стоке.

Записей в дневнике
    10
    Кисель, а про сотку баксов добавляем..... Ты что имел ввиду? Че получаем?
    По цене он стоит столько же сколько и мелкая рева.
    это где вы такую цену видели? Я как-то смотрел саваж стоил больше 4-х сотен и т.к. он больше и тяжелее доставка была прилично дороже. А ревку/самита можно прокачать за 200 баксов до крепкости саважа

это где вы такую цену видели? Я как-то смотрел саваж стоил больше 4-х сотен и т.к. он больше и тяжелее доставка была прилично дороже. А ревку/самита можно прокачать за 200 баксов до крепкости саважа
    Никогда в жизни мелкие рева и саммит не будут крепкими как саваж XS. И тут вопрос стоял в другом - Что взять новичку в качестве первой машинки и если ограничен в средствах. Если так, то золотая середина - это XS. Он средний по размерам, крепкий, быстрый и не очень дорогой. Что еще может быть нужно новечку?
    А про работу подвески. На мелком масштабе все-равно делать нечего на бездорожье, а просто по грунту или по очень легкому безжорожью и то и другое проедет.

А саважа мелкого можно нового в МСК купить за 12 тыр. А для пущей прочности на него можно докупить алюм кулаков по кругу и все.

И я бы ничего этого не писал, если бы не видел тех издевательств, которые мой друг делал со своим XSом. Никакой ревке или саммиту такого и не снилось. Они бы после такого не подлежали восстановлению.

у кого короткоходна? у ревки может быть, но не у самита.
    Я уже не однократно замечал за вами, что вы читаете по диагонали, прям игра "испорченный телефон" получается.
    Вы в какую модель предложили вложить 100$? О результатах этого вложения я и ответил.

Записей в дневнике
    10
    Вы в какую модель предложили вложить 100$? О результатах этого вложения я и ответил.
    какая разница у ревы и самита цена не отличается вроде. Хотя всё, капитулирую, глянул на амайне он всего 298 баксов стоит...против vxl рева/самит за 320 тут точно не попрёшь. Странно, а где ж я его больше 400 видел...

Сань, а у тебя кроме мелкого саммита еще есть модели?

Парни, вот что накидал в карзину на тойзе, правильно ли все или надо что еще добавить?
    Радиатор на движок или лучше с кулером?
    Хексы
    Центральный диф
    Шаровые или взять другие?
    Рулевая
    Приводы для центрального дифа (скорее всего не правильно их обозвал поправьте пожалуйста)
    Карданы перед и зад Или такие карданы взять
    Рычаги РПМ перед
    Рычаги РПМ зад
    Все не реклама.
    Красные кулаки только не нашел
    Только чт заметил, что вокруг заднего дифа (откуда выходят карданы) присутствует смазка, похоже сальники подтекают. Посоветуйте еще пожалуйста ЗИП для дифов.
    Большое спасибо всем за помощь и терпение
    Последний раз редактировалось Hunter-; 19.12.2013 в 15:56.

Забанен
    Парни, вот что накидал в карзину на тойзе, правильно ли все или надо что еще добавить?
    Радиатор на движок или лучше с кулером?
    Хексы
    Центральный диф
    Шаровые или взять другие?
    Рулевая
    Приводы для центрального дифа (скорее всего не правильно их обозвал поправьте пожалуйста)
    Карданы перед и зад Или такие карданы взять
    Рычаги РПМ перед
    Рычаги РПМ зад
    Все не реклама.
    Красные кулаки только не нашел
    Только чт заметил, что вокруг заднего дифа (откуда выходят карданы) присутствует смазка, похоже сальники подтекают. Посоветуйте еще пожалуйста ЗИП для дифов.
    Большое спасибо всем за помощь и терпение
    Я бы посоветовал зайти в тему модернизация, и сразу поймешь что лучше брать. И для начало вообще опиши что за машина - полный сток, или уже какой-то апгрейд есть

правильно ли все
    Ц. дифф на любителя, надо понимать нужен ли он вам.
    Шаровые вы совсем не те выбрали, вот эти надо, 2 комплекта!
    Рулевую на фиг, клинит она, лучше стоковых возьмите парочку.
    Карданы оставьте первый вариант, второй еще не изведан на качество.
    Зачем вам кулаки красные? Берите что есть.

Я бы посоветовал зайти в тему модернизация, и сразу поймешь что лучше брать
    Тему эту уже давно курю, там хоть страниц не много, за то терминологии мне не совсем понятной просто навалом. Поэтому и задаю возможно глупые вопросы. Так что уж тапками сильно не забрасывайте.

полный сток, или уже какой-то апгрейд есть
    Рева БК. Спур родной а вот пиньон вроде как 18 стоит, бывший владелец точно не помнит. Силовая и регуль стоковые, апа FS-GT2B, серва "народная" турниджи, помоему 8 или 9 кг. Остальной пластик вроде как сток.

Ц. дифф на любителя, надо понимать нужен ли он вам.
    "Козлить" мне не шибко доставляет удовольствие, хочу устойчивости
    Про карданы понял, а кулаки.... да ХЗ почему красные, наверное хочу постепенно в красный алюм переодеть все

Забанен
    Про карданы понял, а кулаки.... да ХЗ почему красные, наверное хочу постепенно в красный алюм переодеть все
    А синие не нравятся? http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...orizons/13177/

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, http://www.ebay.com/itm/370937091356...84.m1439.l2649

Купил себе такие, недавно пришли - буду испытывать. Но на первый взгляд сломать их невозможно

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, http://www.ebay.com/itm/370937091356...84.m1439.l2649
    А они полностью из металла?

А синие не нравятся? http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...orizons/13177/
    Наверное Вы правы, можно все и в синий закатать
    Действительно внешний вид вызывает уважение, только вот ебей сказал, что в Россию не высылают. Где Вы заказывали, и можно ссылку на центральный кардан, кстати их надо два или 1?
    Еще вопросик http://www.thetoyz.com/photo_window....rod_id=TERV160 стойки стабилизаторов, (если не правильно называю, поправьте пожалуйста) не реклама, подойдут такие или что то еще посоветуете? или такие лучше http://www.thetoyz.com/search3.lasso?keyword=T3464+Blu не реклама.
    Последний раз редактировалось Hunter-; 19.12.2013 в 17:48.

Забанен
    А они полностью из металла?
    Полностью из металла

Наверное Вы правы, можно все и в синий закатать

Действительно внешний вид вызывает уважение, только вот ебей сказал, что в Россию не высылают. Где Вы заказывали, и можно ссылку на центральный кардан, кстати их надо два или 1?
    Еще вопросик http://www.thetoyz.com/photo_window....rod_id=TERV160 стойки стабилизаторов, (если не правильно называю, поправьте пожалуйста) не реклама, подойдут такие или что то еще посоветуете? или такие лучше http://www.thetoyz.com/search3.lasso?keyword=T3464+Blu не реклама.
    у меня детальки синие и красные, вроде неплохо по цветам сочетаются))

Ща попробую поискать кто в Россию шлет, я просто кучу запчастей покупал и через посредника все в кучу и в России. Те кто не шлют в Россию у них цены дешевле, бывают.

По поводу стоек - Титан - отзывы про первые неплохие, по крайней мере я читал в теме про них. Гнули их экстремалы, но при очень сильных ударах. Но вообще большинство пользуется траксовыми родными, вроде проблем не знают. Зависит от манеры езды и аварий))
    По вторым не подскажу.

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, http://www.ebay.com/itm/370937091356...84.m1439.l2649 Купил себе такие, недавно пришли - буду испытывать.
    Вот пока вы испытываете, я бы лучше взял проверенный вариант, а то мало ли.
    Еще вопросик http://www.thetoyz.com/photo_window....rod_id=TERV160 стойки стабилизаторов,
    Это тяги, если вам нужны регулируемые, то запаситесь наконечниками для них это слабое место. А так и сток не плохо живет, только шары металл надо будет взять к ним и поменять со временем.
    У вторых наконечники метал и шары, со временем шары сточат посадочное место и будет дикий не исправляемый люфт.

Это тяги, если вам нужны регулируемые, то запаситесь наконечниками для них это слабое место. А так и сток не плохо живет, только шары металл надо будет взять к ним и поменять со временем.
    Думаю до настройки подвески и регулируемых тяг мне пока далеко. Спасибо за совет.

Забанен
    А саважа мелкого можно нового в МСК купить за 12 тыр
    Согласен .

Никогда в жизни мелкие рева и саммит не будут крепкими как саваж XS.
    При лобовом столкновении Ревы и Саважа , собираем реву в пакетик ))) все сток .
    Конечно можно вложить в Реву еще одну Реву ) , только щитаю это боловство , легче 8 масштаб взять .
    Но Рева выигрывает по красоте и управляемости и из нее можно сделать Summit - затратив не большое количество $
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1447.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	75.6 Кб
ID:	879078  
    Последний раз редактировалось Maikll; 19.12.2013 в 19:10.

Цитата Сообщение от M@Xxxx* Посмотреть сообщение
    Опробавал тяжеленные цепи - кайф. Слиппер только визжал - надо лезть затягивать.

Но цепи эти очень тяжелые - 190гр на колесо, а это почти кило на машину
    На выходных сделал себе цепи.

В строймаркете купил оцинкованную цепь 2мм. Звено с одной стороны пилится ножовкой по металлу. Затем разгибается двумя пассатижами, соедиянется и загибается обратно. С обратной стороны колеса "лучи" стянуты бельевой резинкой.
    Кто будет делать: кольцо - 12 звеньев, лучи - по 7. Лучи цепляются на кольцо через 1 звено. Стягивать резинкой потуже, если 2 луча собьются вместе - цепь слетает.

Вес одной цепочки чуть меньше 50грамм, т.е. всего +200 грамм на машину.

Вот видосик по укатанному практически до льда снегу:

По неукатанному козлит и гоняет как по сухой земле. И зачем долго пыхтеть и портить резину шипами?
    Последний раз редактировалось ha$h; 19.12.2013 в 19:35.

+ Ответить в теме