E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
E-g-o-i-s-T:

А зачем же их такие сделали? Наверно не просто так? Все-таки колеса на саммите потяжелее ревовских, поэтому карданы усилили.

От жеж теоретики…
Там пины по 1мм, а у ревы 1.5 или 2. Я ставил ревовские, когда переломал родные. Ходили долго, потом поставил стальные.

9I=

После долгого стояния на полке, достал ревку.Но случились какие-то неожиданности: на передатчике-зеленый, на приемнике- красный,на регуляторе-зеленый, но не на какие действия машина не реагирует. Что это может быть, помогите?

E-g-o-i-s-T
haSh=:

От жеж теоретики…
Там пины по 1мм, а у ревы 1.5 или 2. Я ставил ревовские, когда переломал родные. Ходили долго, потом поставил стальные.

И там и там 1.5мм Только у саммита сплошные, а у ревы с ушками

haSh=
E-g-o-i-s-T:

И там и там 1.5мм Только у саммита сплошные, а у ревы с ушками

Только что померял, у саммита 1.5мм, у ревы 2мм.

gindos33
9I=:

на передатчике-зеленый, на приемнике- красный

Приемник не распознает передатчик, надо снова привязать их, как, читайте инструкцию.

E-g-o-i-s-T
haSh=:

Только что померял, у саммита 1.5мм, у ревы 2мм.

странно и как то неправильно.

Maikll
haSh=:

Только что померял, у саммита 1.5мм, у ревы 2мм.

Получается карданы у Ревы лучше .

gindos33
Maikll:

Получается карданы у Ревы лучше .

Об этом Кисель очень давно говорил.

haSh=
Maikll:

Получается карданы у Ревы лучше .

Нет конечно, я ж это просто так написал.

E-g-o-i-s-T
gindos33:

Об этом Кисель очень давно говорил.

Кисель вообще много чего говорил.

gindos33
E-g-o-i-s-T:

Кисель вообще много чего говорил.

Поверте, стоит прислушиваться. Хотя если у вас много денег, можете проверить все на собственной опе.

E-g-o-i-s-T
gindos33:

Поверте, стоит прислушиваться. Хотя если у вас много денег, можете проверить все на собственной опе.

Не, денег не много, а опыта достаточно. И если ко всем прислушиваться, так лучше вообще задвинуть на хобби.
И катают все по размому. И если Кисель сказал , например, что алюм корпус дифа-говно, летит быстро ит.д, и тут все к нему прислушались и не покупают больше его, А у кого то этот корпус будет “вечно” ходить.

gindos33
E-g-o-i-s-T:

а опыта достаточно.

У меня тоже опыта выше крыше, но на других моделях. Кисель много разных запчастей перепробовал, саммит “насилует” в экстремальных условиях, по этому его мнение стоит ваших сэкономленных денег.
То что у Киселя живет долго, у меня будет жить вечно 😃

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

Сань, а у тебя кроме мелкого саммита еще есть модели?

Только вертолёты…

gindos33:

Шаровые вы совсем не те выбрали, вот эти надо, 2 комплекта!

Как человек жестоко избивающий свою машинку говорю - достаточно только на перед титан шары ставить 😃 сзади нет таких нагрузок.

Hunter=:

Рулевая

не-не-не, купите на эти деньги лучше ведро стока!

Hunter=:

Карданы перед и зад Или такие карданы взять

ага возмите… двое уже взяли, правда синие… потом будете локти кусать и жалеть, что “модернизацию своими руками не почитали”

Hunter=:

Посоветуйте еще пожалуйста ЗИП для дифов.

болтики разве что…срываются (если речь о HR дифах)

Hunter=:

Тему эту уже давно курю, там хоть страниц не много, за то терминологии мне не совсем понятной просто навалом.

последние страницы перекурите ещё разок… а то я старался до часу ночи там строчил, а вам почитать лень. Обидно знаете ли…

Hunter=:

серва “народная” турниджи, помоему 8 или 9 кг

ого, можно фотку вашей сервы, я себе тоже такую хочу… а то у всех тут на 5 кило стоит…

yura833:

Купил себе такие, недавно пришли - буду испытывать. Но на первый взгляд сломать их невозможно

Думаю в начале лучше испытать раз уж куплены, а потом советовать… а то потом икаться сильно будет 😃

9I=
gindos33:

Приемник не распознает передатчик, надо снова привязать их, как, читайте инструкцию.

Да, действительно, все получилось.Спасибо!

Kisel_S
haSh=:

Вот видосик по укатанному практически до льда снегу:

я тоже так раз сынулю на велике покатал… потом шестерёнки в дифе слизанные менял… стоят толи 7, то ли 9 баксов…дешевле сынулю руками потягать, чем самитом 😃

E-g-o-i-s-T

Спрошу тут тоже.
Никто аппой Futaba 4PL не пользуется? Мож кто знает, какие к ней еще приемники подойдут, кроме родного R2104GF. На хоббикинге вроде че то пишут что подходит, но я как то не уверен. Хотя варианты должны быть подешевле.
Просто родные приемыши дорогие, ищу альтернативу, т.к моделей 4шт, хочу все от одного пульта. Надоела эта батарея пультов.

Kisel_S:

я тоже так раз сынулю на велике покатал… потом шестерёнки в дифе слизанные менял… стоят толи 7, то ли 9 баксов…дешевле сынулю руками потягать, чем самитом 😃

Ну все привыкли что большой саммит детей катает, вот и испытывают мелкого. )))

Kisel_S
Maikll:

7211 Body 1/16 Summit - 19.99$
7220 ExoCage 1/16 Summit - 13.69$

это вместе стоит 15 баксов с доставкой !

E-g-o-i-s-T:

Еще колесные карданы нужны, они другие на саммите

нет, они абсолютно взаимозаменяемые, просто у самита немного прочнее хотели сделать… а получилось наоборот.

E-g-o-i-s-T:

А зачем же их такие сделали? Наверно не просто так? Все-таки колеса на саммите потяжелее ревовских, поэтому карданы усилили.

крестовин нет, чем проще, тем надёжнее…но вот шпильки они перекалили.

gindos33:

Кисель вообще много чего говорил.
Поверте, стоит прислушиваться. Хотя если у вас много денег, можете проверить все на собственной опе.

не все же с первого раза начинают слушать мнение других…я вот решил перепроверить 😃 Теперь от суммы вложенной в самита жена повесит на бельевой верёвке на балконе…если узнает 😃)) шубку точно бы купил из диковинного зверька.

gindos33:

То что у Киселя живет долго, у меня будет жить вечно

😃)))))

E-g-o-i-s-T:

Ну все привыкли что большой саммит детей катает

Да большой и тётеньку как-то по полу тянул и джипака 1:1 с места толкал…там вообще зверь… что там за мотор интересно стоит.

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

Да большой и тётеньку как-то по полу тянул и джипака 1:1 с места толкал…там вообще зверь… что там за мотор интересно стоит.

Не тетньку, а ребенка по полу. Малыш лег на пол и взялся за него руками. Ну по поводу джипа я очень сомневаюсь, не сдвинет или себе че-нить свернет.
Там ниче хорошего в стоке не стоит. Там обычный колекторник Титан 750 и понижайка с блокировкой дифов.

Maikll
Kisel_S:

это вместе стоит 15 баксов с доставкой !

а где , если не секрет ? случайно не на ебее ?